Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

"Механизм" Реинкарнации
 
 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:07 pm    "Механизм" Реинкарнации

Дорогие товарищи форумчане! У меня есть вопрос ко всем, кто хочет на него ответить.
Хочу разобраться каким образом происходит реинкарнация.
Андрей (Песец) в какой-то из веток кратко говорил, но тогда я не очень поняла. Специально попыталась нарисовать примитивную схемку, к которой делаю пояснения:
1.Это наша монада.
2.Это воплощение в Энрофе. (пока я хочу разобрать только этапы с нисходящим посмертием, без конкретики «насколько низко произошло падение»)
3.Душа (шельт) попала в МНР (Миры Нисходящего Ряда), какова её дальнейшая судьба?
4.Сначала душа, отбыв положенный срок в МНР сразу возносится в МВР? Или
5.Она после МНР рождается в Энрофе, а потом опять – либо Верх (6), либо Низ (7)???...





ЗЫ. На рисунке вместо слова «миры» нечаянно написала «миря».
Посчитала это знаком судьбы и не стала править Wink
ЗЫ.ЗЫ. Embarassed "Восходящие" Миры у меня оказались "ВосЩодящими" crazy (ум зашёл за разум)
К чему бы это? Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:11 pm   

МНР + МВР + Э = Ш ?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:12 pm   

Это как карма ляжет. Вариантов намного больше чем ты обозначила.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:12 pm   

ЗвеНата писал(а):
Сначала душа, отбыв положенный срок в МНР сразу возносится в МВР? Или

5.Она после МНР рождается в Энрофе, а потом опять – либо Верх (6), либо Низ (7)???...


Думаю, бывает и так, и так.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:19 pm   

А почему не рассмотреть и такой вариант: может и нет реинкарнаций, есть лишь некая, может кармическая связь(не обязательно родственная), причем информация о ней поступает к человеку через некий сервер - может ноусферу..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:22 pm   

Сан Саныч писал(а):
А почему не рассмотреть и такой вариант: может и нет реинкарнаций, есть лишь некая, может кармическая связь(не обязательно родственная), причем информация о ней поступает к человеку через некий сервер - может ноусферу..

Видел какую-то похожую теорию. Что как бы человек появляется снова, но он вбирает в себя осколки опыта других людей. Причем эти люди могли даже жить одновременно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:24 pm   

ЗвеНата писал(а):
Хочу разобраться каким образом происходит реинкарнация.

В книжках Ньютона много об этом http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3512

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:44 pm   

Сан Саныч писал(а):
А почему не рассмотреть и такой вариант: может и нет реинкарнаций, есть лишь некая, может кармическая связь(не обязательно родственная), причем информация о ней поступает к человеку через некий сервер - может ноусферу..

Это как? ничё не поняла sorry (прости, я больше не буду!)
Т.е., человек умирает, а что дальше?

Данила писал(а):
МНР + МВР + Э = Ш ?

аpplause (браво) Математик! Laughing

Рауха писал(а):
Это как карма ляжет. Вариантов намного больше чем ты обозначила.

Какие?

Василий писал(а):
В книжках Ньютона много об этом

Вась, я бы хотела услышать мнения здешних людей - мне важны именно преломленные нашим форумом мысли Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:50 pm   

ЗвеНата писал(а):
Т.е., человек умирает, а что дальше?

А дальше, НИЧЕГО.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 8:52 pm   

Сан Саныч писал(а):
А дальше, НИЧЕГО.

horror (жуть) Не, так не может быть Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:02 pm   

ЗвеНата писал(а):

Вась, я бы хотела услышать мнения здешних людей - мне важны именно преломленные нашим форумом мысли

Что плохого в том, чтобы сопоставить мнение здешних людей с мнением нездешнего гипнотерапевта, суммировавшего опыт нездешних же пациентов Wink
ЗвеНата писал(а):
horror (жуть) Не, так не может быть Eh? (чего?)

Пока сами не испытаем, ничего не можем знать наверняка dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:03 pm   

ЗвеНата писал(а):
Не, так не может быть

Может. Живете, как в очередной попытке. Так нет попыток, есть одна, ваша жизнь, и больше не будет.
Живите, и используйте шанс.



Последний раз редактировалось: Сан Саныч (Пт Апр 23, 2010 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:03 pm   

Василий писал(а):
Пока сами не испытаем, ничего не можем знать наверняка

А как ты сможешь знать, когда испытаешь?
Если тебя нет, то ты уже ничего не можешь знать по определению.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:04 pm   

Кстати, можно считать, что утром просыпается новый человек, не тот, который был вчера. А с вчерашним его просто связывает просто "кармическая связь" и некоторое внешнее сходство. ha-ha (ха-ха-ха)
Sergey писал(а):
А как ты сможешь знать, когда испытаешь?

Как испытаю, так и узнаю Wink если испытаю, конечно
Sergey писал(а):
Если тебя нет, то ты уже ничего не можешь знать по определению.

Ну, в таком случае - не судьба dunno (не понимаю!)
Можешь предложить что-то другое?...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:08 pm   

Василий писал(а):
Как испытаю, так и узнаю Wink

С вероятностью 50% =)
Либо испытаешь с положительным ответом, либо вообще не испытаешь.
Василий писал(а):
Ну, в таком случае - не судьба dunno (не понимаю!)
Можешь предложить что-то другое?...

А что тут предположить?
По моей теории управляемых систем, если устройство в процессе испытания переводится в состояние несуществования, то оно больше уже не накапливает информацию, и перестает ее поставлять.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:41 pm   

Сан Саныч писал(а):
Может. Живете, как в очередной попытке.

Саныч, "попытки" - это как раз плохо.
Жить нужно так, чтобы после этой жизни идти дальше (выше) в развитии.

Владимир писал(а):
Немного понятнее Божественное воплощение. Его проступание в мире и в индивидуальных сознаниях и поступках (творениях и творчестве) всё полнее и чище. Человечество делается всё более подходящим сосудом, а лучше сказать - соучастником вселенской мистерии Боговоплощения. Мне думается, что Ту, кто выразилась в Изиде, сейчас смогли бы постичь лучше - уже не отдельные духовные гении, а более широкие круги и не изредка. Подчеркну, что речь не только о восхищениях духа, но именно о воплощении во всё более грубых слоях материальности, включая просветление эмоций и самой материи. Это я и имел в виду под "изменениями". Не на это ли намекает какой-то стороной и миф о нисхождении Изиды? И разве оно завершено? Это нисхождение должно выразиться и в новом откровении, не обязательно под тем же именем, хотя и во внутренней связи с прежним. Я нового об Изиде не слышал, а Вы, может быть, подскажете. Но если видеть в ней выражение Матери, то свидетельств много (Андреев о них пишет) и, действительно, нельзя не почитать Её.


Человечество, стремясь к просветлению, направляет вектор своего стремления ввех, в это же самое врем, Божественное Начало напротив, в Своем движении к просветлению Мира, проникает всё глубже и глубже в грубые формы материи. Получаетс как бы движение навстречу друг другу с взаимопроникновением. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:07 pm   

ЗвеНата писал(а):
Жить нужно так, чтобы после этой жизни идти дальше (выше) в развитии.

Тогда зачем тебе реинкарнация? Исправить ошибки, какие?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:16 pm   

Сан Саныч писал(а):
Тогда зачем тебе реинкарнация? Исправить ошибки, какие?

Мне интересно знать как работает этот процесс. Для общего развития. dunno (не понимаю!)
Просто здесь (на форуме) довольно часто говорится о реинкарнации, а я вдруг поняла, что мы просто соглашемся, что она есть, но как она происходит?.... Think (надо подумать)
Любопытно же sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:54 pm   

ЗвеНата писал(а):
Жить нужно так, чтобы после этой жизни идти дальше (выше) в развитии.

Тогда представление о реинкарнации просто необязательно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:56 pm   

Рауха писал(а):
Тогда представление о реинкарнации просто необязательно...


1) Всяко может случиться... Sad
2) Интересно. Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:08 am   

ЗвеНата писал(а):
1.Это наша монада.

Почему такая маленькая?! Рауха вот говорил, что она размером с Шаданакар.

ЗвеНата писал(а):
3.Душа (шельт) попала в МНР

В Монгольскую Народную Республику. d'oh!

Рауха писал(а):
Вариантов намного больше чем ты обозначила.

+

Сан Саныч писал(а):
А почему не рассмотреть и такой вариант: может и нет реинкарнаций, есть лишь некая, может кармическая связь(не обязательно родственная), причем информация о ней поступает к человеку через некий сервер - может ноусферу..

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Я аналогичного мнения. Недавно мне в голову пришёл такой термин - диахронические ассоциации. ИМХО, это точнее передаёт суть, чем "прошлые жизни". И ассоциации могут подключать к памяти не только отдельных судеб, а целых типажей судеб, эдаким контуром. Что в конечном итоге способствует пониманию условности границ "я".

Sergey писал(а):
Видел какую-то похожую теорию. Что как бы человек появляется снова, но он вбирает в себя осколки опыта других людей. Причем эти люди могли даже жить одновременно.

Типа того.

ЗвеНата писал(а):
Т.е., человек умирает, а что дальше?

А дальше, как гусеница в коконе - разбирается на составные элементы. На нолики и единички. Которые везде и нигде. Что пересоберётся дальше и в каком виде в каком количестве, и что там останется от старой формы (что в бабочке остаётся от гусеницы, кроме ДНК?) - Бог весть.

Сан Саныч писал(а):
Так нет попыток, есть одна, ваша жизнь, и больше не будет.

Да. Нельзя 2жды войти в 1 реку. И дня такого больше не будет. Будут, но другие. И жизнь - не остановится, не жить вообще нельзя. Cool Не верите - попробуйте! Laughing Но то уже другая будет жизнь, как-то хитро связанная то ли с прежней формой, то ли со всеми формами вместе, то ли с Источником всех форм, то ли вообще со всем вместе взятым...

Василий писал(а):
Кстати, можно считать, что утром просыпается новый человек, не тот, который был вчера. А с вчерашним его просто связывает просто "кармическая связь" и некоторое внешнее сходство.

Угу. Сон, кстати, - одна из разновидностей бардо. Как и жизнь, как и разные миры неэнрофные.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:25 am   

Акинари писал(а):
Почему такая маленькая?! Рауха вот говорил, что она размером с Шаданакар.

У Яника Гекслячить научился? ha-ha (ха-ха-ха)

Короче говоря, жду Песца - пусть теперь он скажет своё слово.
Всё что вы тут наговорили, привело меня в ужОООсссссссссс niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:34 am   

А если предположить, что посмертие у каждого уникально, неповторимо, непередаваемо ни коем образом в качестве примера. Меня такая мысль недавно посетила, совершенно неожиданно, кстати Smile. Есть свидетельства о том, что некоторые возвращаются в Энроф членами своих же семей. Почему не все? Кармические узлы семейных отношений крепки и сложны, как не многие. Некоторые какое-то время пребывают в состоянии "летаргии души". Кто-то воплощается даже в животном мире Энрофа (распространенное представление о реинкарнации в индуизме). Читала и о духовных планетах, и о мгновенном переселении души, когда день и час смерти является днем и часом зачатия.
Почему так много версий? Может, нет того самого, единственного механизма реинкарнации? Think (надо подумать)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:42 am   

Наташа Х писал(а):
А если предположить, что посмертие у каждого уникально, неповторимо, непередаваемо ни коем образом в качестве примера

Think (надо подумать) Интересная мысль...
Меня подобные мысли тоже посещали, если вспомнть слова Воланда из М&М, что каждый получит ТО, во чт он верил:
по памяти писал(а):
Вы, Михаил Александрович, верили в то, что после смерти Вас ждет небытие, вот в него и уходите

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:47 am   

Наташа Х писал(а):
А если предположить, что посмертие у каждого уникально, неповторимо, непередаваемо ни коем образом в качестве примера.

Уникальность - это свойство. Вполне правдоподобное. А непередаваемость - барьер. Который непонятно зачем нужен. Как насчёт взаимопроникающих уникальностей? Wink

Наташа Х писал(а):
Есть свидетельства о том, что некоторые возвращаются в Энроф членами своих же семей.

Как говорится, почему бы и нет. Но это условность. Возвращается - КТО? Рисунок на калейдоскопе после поворота - тот же или другой?

Наташа Х писал(а):
Почему не все? Кармические узлы семейных отношений крепки и сложны, как не многие.

Неразруленные семейные отношения скорее тянут в подобные же ситуации. Какая там будет семья чисто биологически - дело 25-е.

Наташа Х писал(а):
Почему так много версий? Может, нет того самого, единственного механизма реинкарнации?

Может.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:50 am   

Акинари писал(а):
Как насчёт взаимопроникающих уникальностей?


ЗвеНата писал(а):
Получаетс как бы движение навстречу друг другу с взаимопроникновением. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:55 am   

ЗвеНата писал(а):
Меня подобные мысли тоже посещали, если вспомнть слова Воланда из М&М, что каждый получит ТО, во чт он верил:

Некоторое время назад я пришёл к некоторому представлению, которое сложно передать словами, но у меня получился такой сказочно-мифологический образ. После смерти ты слышишь голос, который спрашивает тебя: "ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?" От твоего ответа зависит, куда ты "улетишь". Напрямую. Вот что ответишь, то и получишь. Например, ответ: "Хочу кайфа! Много-премного и чтоб не надоело" отфутболит, вопреки чаемому, не на кисельные берега, а в лучшем случае в фантомис, в худшем - в Дуггур.

Собственно, и вопрос-то не словами, и ответ даже не мысленный, а через некую совокупность воли, направленности ума,излияния сердца и т.д., и оценка идёт совсем не тривиальная. Но смысл именно такой, что тебя ни в какой ад не поместят против твоей воли, просто таков будет твой ответ. "Это мой мир, я в нём живу".

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Даниил Хармс. БАСНЯ

Один человек небольшого роста сказал: "Я согласен на все, только бы быть капельку повыше". Только он это сказал, как смотрит - перед ним волшебница. А человек небольшого роста стоит и от страха ничего сказать не может.
"Ну?" - говорит волшебница. А человек небольшого роста стоит и молчит. Волшебница исчезла. Тут человек небольшого роста начал плакать и кусать себе ногти. Сначала на руках ногти сгрыз, а потом на ногах.
* * *
Читатель, вдумайся в эту басню, и тебе станет не по себе.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Ещё про механизм перевоплощения:

Даниил Хармс. СКАЗКА

Жил-был один человек, звали его Семенов. Пошел однажды Семенов гулять и потерял носовой платок. Семенов начал искать носовой платок и потерял шапку. Начал искать шапку и потерял куртку. Начал куртку искать и потерял сапоги.
- Ну, - сказал Семенов, - этак все растеряешь. Пойду лучше домой.
Пошел Семенов домой и заблудился.
- Нет, - сказал Семенов, - лучше я сяду и посижу.
Сел Семенов на камушек и заснул.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Даниил Хармс. ВОПРОС

- Есть ли что-нибудь на земле, что имело бы значение и могло бы даже изменить ход событий не только на земле, но и в других мирах? - спросил я у своего учителя.
- Есть, - ответил мне мой учитель.
- Что же это? - спросил я.
- Это... - начал мой учитель и вдруг замолчал.
Я стоял и напряженно ждал его ответа. А он молчал.
И я стоял и молчал.
И он молчал.
И я стоял и молчал.
И он молчал.
Мы оба стоим и молчим.
Хо-ля-ля!
Мы оба стоим и молчим!
Хэ-лэ-лэ!
Да, да, мы оба стоим и молчим!
16-17 июля 1937 года.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Сан Саныч писал(а):
А дальше, НИЧЕГО.

horror (жуть) Не, так не может быть Eh? (чего?)


Наташ, специально для тебя! Smile

Даниил Хармс. О ЯВЛЕНИЯХ И СУЩЕСТВОВАНИЯХ. № 2

Вот бутылка с водкой, так называемый спиртуоз. А рядом вы видите Николая Ивановича Серпухова.
Вот из бутылки поднимаются спиртуозные пары. Поглядите, как дышит носом Николай Иванович Серпухов. Видно, ему это очень приятно, и главным образом потому что спиртуоз.
Но обратите внимание на то, что за спиной Николая Ивановича нет ничего. Не то чтобы там не стоял шкап или комод, или вообще что-нибудь такое, а совсем ничего нет, даже воздуха нет. Хотите верьте, хотите не верьте, но за спиной Николая Ивановича нет даже безвоздушного пространства, или, как говорится, мирового эфира. Откровенно говоря, ничего нет.
Этого, конечно, и вообразить себе невозможно.
Но на это нам наплевать, нас интересует только спиртуоз и Николай Иванович Серпухов.
Вот Николай Иванович берет рукой бутылку со спиртуозом и подносит ее к своему носу. Николай Иванович нюхает и двигает ртом, как кролик.
Теперь пришло время сказать, что не только за спиной Николая Ивановича, но впереди, так сказать перед грудью и вообще кругом, нет ничего. Полное отсутствие всякого существования, или, как острили когда-то: отстутствие всякого присутствия.
Однако давайте интересоваться только спиртуозом и Николаем Ивановичем.
Представьте себе, Николай Ивановия заглядывает во внутрь бутылки со спиртуозом, потом подносит ее к губам, запрокидывает бутылку донышком вверх и выпивает, представьте себе, весь спиртуоз.
Вот ловко! Николай Иванович выпил спиртуоз и похлопал глазами. Вот ловко! Как это он!
А мы теперь должны сказать вот что: собственно говоря, не только за спиной Николая Ивановича, или спереди и вокруг только, а также и внутри Николая Ивановича ничего не было, ничего не существовало.
Оно, конечно, могло быть так, как мы только что сказали, а сам Николай Иванович мог при этом восхитительно существовать.Это, конечно, верно. Но, откровенно говоря, вся штука в том, что Николай Иванович не существовал и не существует. Вот в чем штука-то.
Вы спросите:"А как же бутылка со спиртуозом? Особенно, куда вот делся спиртуоз, если его выпил несуществующий Николай Иванович? Бутылка, скажем, осталась, а где же спиртуоз? Только что был, а вдруг его и нет. Ведь Николай Иванович не существует, говорите вы. Вот как же это так?"
Тут мы и сами теряемся в догадках.
А впрочем, что же это мы говорим? Ведь мы сказали, что как внутри, так и снаружи
Николая Ивановича ничего не существует. А раз ни внутри, ни снаружи ничего не существует, то значит, и бутылки не существует. Так ведь?
Но с другой стороны, обратите внимание на следующее: если мы говорим, что ничего не существует ни изнутри, ни снаружи, то является вопрос: изнутри и снаружи чего? Что-то, видно, все же существует? А может, и не существует.Тогда для чего же мы говорим изнутри и снаружи?
Нет, тут явно тупик. И мы сами не знаем, что сказать.
До свидания.
ВСП.
18 сентября 1934 года.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 1:44 am   

Акинари писал(а):
совокупность воли, направленности ума,излияния сердца

Об этом я планировала поговорить несколько позже, потому что я уже касалась темы воли, но... тут в двух словах разговорне получается... Confused
Но сперва мне нужно закончить мою "тетку Основу", иначе криво будет sorry (прости, я больше не буду!)
Хармс писал(а):
Читатель, вдумайся в эту басню, и тебе станет не по себе.

Аха... horror (жуть)

Цитата:
Тут мы и сами теряемся в догадках.

Цитата:
И мы сами не знаем, что сказать.

crazy (ум зашёл за разум) Brick wall (бьюсь - никак) bomb (щас лопну!) boxed (побеждён) crazy (ум зашёл за разум)

Dancing



Последний раз редактировалось: Баядера (Сб Апр 24, 2010 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 2:28 am   

ЗвеНата писал(а):
Акинари писал(а):
Читатель, вдумайся в эту басню, и тебе станет не по себе.

Это не Акинари, это тоже Хармс, концовка такая. Он иногда в конце вставлял своеобразные "пояснения", видимо, чтобы его совсем за дурака не держали. А то от его баек по первости дикий ржач пробирает, а потом читаешь второй раз, и уже хочется плакать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 2:38 pm   

Акинари писал(а):
Хармс ... от его баек по первости дикий ржач пробирает, а потом читаешь второй раз, и уже хочется плакать.
Да нет там ничего смешного. Хроники распадающегося сознания. Sad Отблеск Суфэтха. "Тоска небытия" ©


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 5:34 pm   

Мне мой ребенок (2 г. 8 мес) в последнее время очень часто (по нескольку раз в день) повторяет: "Наконец-то, я тебя встретил!" (бывает вариант " ...нашел").
Я спрашиваю: "А ты меня искал?"
- Да, и очень долго!
Этому диалогу никогда не предшествовали игры в прятки, мое отсутствие дома и т. п. Think (надо подумать) Может, ерунда, конечно, но все-таки это человечек, который еще совсем недавно был где-то ТАМ! Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 5:39 pm   

Наташа Х писал(а):
"Наконец-то, я тебя встретил!"


Я уже где-то здесь писала, что когда ходила беременная, мне свекровь даала журнал Тамары Глоба, Тамара писала в этом журнале, что дети выбирают своих будущих родителей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:43 pm   

ЗвеНата писал(а):
дети выбирают своих будущих родителей

Читала у Лазарева в "Диагностике кармы", что в поле будущих родителей видны золотистые сгустки энергии будущих детей. Здесь на форуме читала у Эвелины, как она до рождения ребенка чувствовала присутствие кого-то очень близкого рядом с собой. Неужели, малыши осознают сложность поисков родителей?!!! Shocked


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:49 pm   

Наташа Х писал(а):
Неужели, малыши осознают сложность поисков родителей?!!! Shocked

Когда они ищут, они не малыши... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:52 pm   

Наташа Х писал(а):
Лазарева в "Диагностике кармы"

Редкостный бред dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:13 pm   

Sergey писал(а):
Редкостный бред dunno (не понимаю!)

А чего так резко-то? dunno (не понимаю!) Может, тему откроем?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:28 pm   

Рауха писал(а):
Когда они ищут, они не малыши...

Верно

Рауха писал(а):
Может, тему откроем?

На тему? про Лазарева? Я его не читала, но в моем звенатнике мои друзья могут открывать любые темы, которые им кажутся интересными Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:48 pm   

Рауха писал(а):
А чего так резко-то?

Это гадостное творение давно пора раскритиковать.

Рауха писал(а):
Может, тему откроем?

Хорошо бы чуть позже. Я у меня перегруз по работе и аспирантуре...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:02 pm   

Sergey писал(а):
Хорошо бы чуть позже. Я у меня перегруз по работе и аспирантуре...

Ну, я думаю это не остро. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:57 pm   

Наташа Х писал(а):
Почему так много версий?

Jedem das Seine... ("Каждому - своё") (с) Evil or Very Mad
Наташа Х писал(а):
Может, нет того самого, единственного механизма реинкарнации?

Просто он не единственный, и не механизм вовсе, а скорее принцип, к тому же толком никому не известен - учите же вы наконец, матчасть (РМ), что ли... dunno (не понимаю!)
ЗвеНата писал(а):
если вспомнть слова Воланда из М&М, что каждый получит ТО, во чт он верил:
по памяти писал(а):Вы, Михаил Александрович, верили в то, что после смерти Вас ждет небытие, вот в него и уходите

Да-да, та самая тоска небытия, о котором тут писал Серебряное Облако (индеец наверно... Smile ) - но если не упал до дна, всё равно всплывёшь куда-нибудь.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:03 pm   

KBH писал(а):
но если не упал до дна, всё равно всплывёшь куда-нибудь.

Этт да, самое важное.

KBH писал(а):
учите же вы наконец, матчасть (РМ), что ли...

Дык, из-за этого и вопрос возникает - Андреев про это ничего не говорил толком. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:18 pm   

Рауха писал(а):
Наташа Х писал(а):
Неужели, малыши осознают сложность поисков родителей?!!! Shocked

Когда они ищут, они не малыши... Smile

Это мне понятно Smile Удивительно, что в младенчестве может сохранятся память о довоплощенном состоянии! Когда дети воспроизводят нечто подобное, они, видимо, ощущают некие переживания по поводу данного поиска-пути в их новое воплощение здесь и сейчас dunno (не понимаю!) И по-своему, по-детски сообщают об этом переживании!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:53 pm   

Наташа Х писал(а):
И по-своему, по-детски сообщают об этом переживании!

Если бы ВСЕ родители понимательней бы прислушивались бы к словам своих малолетних детей, то... думаю мы бы знали много больше о "неведомых краях"... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:56 pm   

ЗвеНата писал(а):
прислушивались бы к словам своих малолетних детей

+++ Smile Многие слушают, но не слышат, к сожалению. А ведь не даром устами младенца глаголит истина Exclamation

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

ЗвеНата писал(а):
Душа (шельт) попала в МНР (Миры Нисходящего Ряда), какова её дальнейшая судьба?

Думаю, воплощение в Энроф возможно и происходит с любого уровня. Я представляю это так: в определенный момент пребывания в мире нисходящего ряда находящийся там на "исправительных работах" предстает перед "комиссией", которая предлагает "командировку" - миссию в Энроф. "Впрочем, память о существовании в Энрофе не только сберегается в душе обитателей, но и гложет их, как мечта об утраченном рае. Самое неотступное из мучений Скривнуса – это скука безысходного рабства, это нудность труда, это отсутствие перспектив, каких бы то ни было.
Ибо не перспективой, а кошмаром вечно нависающей угрозы представляется единственно реальный выход отсюда. Выход этот заключается в том, что на море показывается черный, похожий на ящик, корабль, быстро и бесшумно скользящий к берегу. Его появление повергает обитателей в панический ужас, так как ни один не знает, застрахован ли он от поглощения кромешной темнотой трюма. Забрав некоторое число их – тех, кого груз кармы обрекает на страдание в более глубинных слоях, корабль отчаливает. Заключенные в трюм не видят совершаемого пути. Они чувствуют только, что движение по горизонтали сменяется спиральным спуском.
Скривнусом ограничиваются искупительные страдания тех, чья совесть не омрачена памятью ни о тяжких пороках, ни о преступлениях, но чье сознание в Энрофе было отделено от воли и влияния его шельта глухой стеной житейских забот и попечений только о материальном."
Т. е. куда деваются те, кого не забрал корабль? В Энроф, думаю.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:18 pm   

Наташа Х писал(а):
Я представляю это так: в определенный момент пребывания в мире нисходящего ряда находящийся там на "исправительных работах" предстает перед "комиссией", которая предлагает "командировку" - миссию в Энроф.


Наконец-то появились смелые мысли.
Мне показалось, что люди как-то побаиваются высказваться на сей счет... Wink
Я, разумеется согласна, что вряд ли мы сумеем найти точный ответ на все реинкарнические вопросы, но, в свете именно РМ, непосредственно текста, можно поразмышлять... Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:23 pm   

Наташа Х писал(а):
Удивительно, что в младенчестве может сохранятся память о довоплощенном состоянии!

По-моему удивительней что она потом пропадает. Узковат "винчестер", похоже, а навык правильного использования (не для хранения инфы, а для нахождения её источника), видимо, пока что нужен далеко не всем...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:30 pm   

Рауха писал(а):
а навык правильного использования (не для хранения инфы, а для нахождения её источника), видимо, пока что нужен далеко не всем...

ВОТ! Мэтр Рауха нашел корень зла - люди просто не хотят парится совестью. Ведь именно совесть и есть "пуповина" между монадой и шельтом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 3:52 pm   

Рауха писал(а):
авык правильного использования (не для хранения инфы, а для нахождения её источника), видимо, пока что нужен далеко не всем...

+
Может, внутри нас есть некий своего рода защитный механизм - не справимся мы на данном этапе развития ни с объемами, ни с содержанием этой информации? Think (надо подумать)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 4:19 pm   

Наташа Х писал(а):
Может, внутри нас есть некий своего рода защитный механизм - не справимся мы на данном этапе развития ни с объемами, ни с содержанием этой информации?

Нет, я думаю, если мы всё будем знать "сразу", мы не научимся верить. Верить в "невозможное". Мы не сможем стать творцами... Sad Без веры в невозможное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 4:26 pm   

ЗвеНата писал(а):
если мы всё будем знать "сразу", мы не научимся верить

Абсолютно согласна. Только сознательное духовное усилие, способно двигать душу по спирали просветления.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 4:26 pm   

ЗвеНата писал(а):
Нет, я думаю, если мы всё будем знать "сразу", мы не научимся верить. Верить в "невозможное".

Зато верить в "возможное" нам особо учиться не надо. А про то, что последствия этой веры безнадёжно однозначны верить как-то не хОчИЦЦя...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 5:11 pm   

Наташа Х писал(а):
Я представляю это так: в определенный момент пребывания в мире нисходящего ряда находящийся там на "исправительных работах" предстает перед "комиссией", которая предлагает "командировку" - миссию в Энроф.

Предлагают только светлые, а тёмные всегда заставляют.
К тому же если бы их воля, тёмные (в т.ч. и блюстители кармы - см.РМ) вечно бы держали всех хотя бы в Скривнусе - для пополнения запасов гавваха. Скорее, всплытие в Энроф им не подвластно и осуществляется против их воли.
ЗвеНата писал(а):
Мне показалось, что люди как-то побаиваются высказваться на сей счет...

Я например, не помню ничего, что и как конкретно там было. )
А врать и воздух впустую сотрясать не хочу - как быть? Самое толковое - послушать других сначала, может кто чего и сможет вспомнить.
ЗвеНата писал(а):
Мэтр Рауха нашел корень зла - люди просто не хотят парится совестью.

Наташа Х писал(а):
Может, внутри нас есть некий своего рода защитный механизм - не справимся мы на данном этапе развития ни с объемами, ни с содержанием этой информации?

Вряд ли. Очень уж непохоже на защиту. Исходя из принципа "Кому это выгодно?" подобная амнезия нужна только демонам - чтобы мы тут раз за разом повторяли одни и те же ошибки, снова сваливались в нисходящие миры и продолжали подпитывать их гаввахом. В конце концов, почему люди в своей массе не способны поверить очередному бомжу-проповеднику (имхо, именно так и восприняли бы сегодня приход Христа)? Никто ничего не помнит ни о нисходящих, ни о восходящих мирах и думают, что кроме Энрофа, ничего нет. Потому и занимаются только добычей материальных благ, причём любыми способами: взятки (лоббирование своих интересов), взвинчивание торговых наценок (инфляция), воровство (нецелевое использование средств), рэкет (прямой грабёж), и т.д. А кто обращает внимание на свою совесть - "тот лох"... (
Наташа Х писал(а):
Только сознательное духовное усилие, способно двигать душу по спирали просветления.

А насколько бы оно стало осознаннее и сильнее, если бы мы помнили хотя бы о Скривнусе и Мороде - своей головой, а не со слов Д.А.?


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 5:30 pm   

KBH писал(а):
Я например, не помню ничего, что и как конкретно там было. )
А врать и воздух впустую сотрясать не хочу - как быть? Самое толковое - послушать других сначала, может кто чего и сможет вспомнить.

Ну, почему же именно "врать"? предположения и гипотеза - не враньё.

KBH писал(а):
А кто обращает внимание на свою совесть - "тот лох"... (

Угу. Sad

KBH писал(а):
Вряд ли. Очень уж непохоже на защиту. Исходя из принципа "Кому это выгодно?" подобная амнезия нужна только демонам - чтобы мы тут раз за разом повторяли одни и те же ошибки, снова сваливались в нисходящие миры и продолжали подпитывать их гаввахом.


Это, как мне кажется зависит от того, что считать "целью", "смыслом" просветления - я считаю, что всё сие - для обучения Бого-СоТворчеству.
ведь это легко говорить, "поверь в свои собственные силы", но на деле это... совсем не просто. Опять хочу привести слова Христа:
Скажешь горе, перейди туда и гора перейдет, если веру имеете.
Разве, по вашему Он врал? или это только метафора? Я понимаю эти слова буквально. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 5:37 pm   

Нашла кое-что интересное о воплощении не в Энрофе.
Из кники "Автрбиография йога. Йогонанда". Учитель Йогонанды Шри Юктешвар умер в 7 часов вечера 9 марта 1936 г. А в июне он явился ученику в форме аватара. "Я все тот же, дитя мое. С телом из плоти и крови. Я вижу его, как эфирное, но твоему взору оно представляется физическим. Из космических атомов я создал совершенно новое тело, точно такое же, как и физическое тело, покоящееся под песками Пури в твоем иллюзорном мире. Откровенно говоря, воскрес я не на Земле, а на одной из астральных планет. Жители этой планеты в отличие от земных существ воспринимают мое нынешнее высокодуховное состояние спокойнее, без бурных эмоций. В свое время ты тоже окажешься там, где обитаю я и встретишься со мною и всеми возвышенными существами, которых ты любишь, но которые покинули этот мир...Подобно пророкам посланным на Землю, чтобы помочь людям улучшить их физическую карму, я был послан Богом на астральную планету, чтобы стать спасителем, - объяснил мне Шри Юктешвар. Находясь на ней, я помогаю высокоразвитым существам избавиться от астральной кармы и, освободившись от цепи астральных перерождений, достичь совершенства. Населяющие планету существа в своем последнем воплощении на Земле почти все с помощью медитации обрели способность сознательно оставлять свои физические тела в момент смерти.
Астральная Вселенная состоит из тонких световых и цветовых вибраций, и по размерам она в сотни раз обширнее материального космоса. Весь физический мир как-бы висит в плотной корзине под гигантским сверкающим шаром астральной сферы. Как и в физическом космосе, в астральном также существует бесчисленное множество астральных солнечных и звездных систем. Продолжительность астральных суток намного превышает продолжительность земных.
Астральная Вселенная населена миллионами астральных существ, которые переселились туда с Земли. В этой вселенной обитает множество фей, наяд, рыб, зверей ,домовых, гномов, полубогов и духов, причем обитают они на разных планетах в зависимости от особенностей своей кармы. Добрые и злые духи обитают в различных частях астральной сферы, называемых вибрационными зонами. Добрые духи могут передвигаться свободно, а злые - только в пределах выделенной им области (РМ!)
Падшие ангелы тьмы, изгнанные из других миров, постоянно ссорятся и воюют друг с другом. Эти существа обитают в мрачных и бесплодных областях низшего астрального космоса, отрабатывая там свою дурную карму.
А в обширных областях, расположенных над темной астральной тюрьмой, все сияет и прекрасно. Астральный космос более созвучен божественной воле и плану совершенства, чем Земля. Астральные существа могут по своей воле материализовать или дематериализовать свою структуру и видоизменять свои формы. Цветы, рыбы и звери могут на некторое время превратиться в астральных людей. Все легко общаются друг с другом.
В астральном мире нет людей, рожденных женщинами. Астральные существа по своей воле производят на свет потомство, используя особые образцы астральных форм. Лицо, покинувшее свое физическое тело, переходит в астральную семью "по приглашению", то есть под действием силы притяжения между ним и уже существующим астральным объектом со сходными ментальными и духовными склонностями.(??!!! - подобное к подобному?). Астральное тело является точной копией последней физической формы.
На астральных планетах высших планов часто устраиваются веселые праздненства по случаю ухода одного из астральных существ из астрального мира. Такой уход возможен благодаря духовному продвижению астрального существа. (РМ - Олирна-Файр!). В таких случаях невидимый Отец Небесный и воссоединившиеся с ним святые материализуются в прекрасных астральных телах и присоединяются к праздненству.
Астральное существо находится в астральном мире от 500 до 1000 земных лет. После физической смерти человек перестает осознавать свою физическую плоть и приходит к осознанию своего нового тонкого астрального тела.
Для того, чтобы человек мог постоянно пребывать в астральных мирах ,физическая карма его желаний должна быть полностью исчерпана. В астральных мирах обитают 2 рода существ. Те, кто еще не избавился от земной кармы и потому обязаны в установленное время вновь облечиться в плотные физические тела, чтобы погасить свои кармические долги. Это гости мира. Есть и его постоянные обитатели.
Существам с неискупленной земной кармой не разрешается после астральной смерти переходить в высшие сферы причинного мира, в обитель космических идей. Они обречены курсировать между физическим и астральным мирами, попеременно переходя из своего грубого физического тела в астральное и обратно. После расставания со своим физическим телом недостаточно развитое земное существо попадает в астральный мир, где большую часть времени проводит в оцепенении, напоминающем глубокий сон. (РМ!) В этот период существо практически не осознает всей красоты астральной жизни. После недолгого отдыха в астрале этот человек возвращается в физический мир для дальнейшего постижения истины.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

KBH писал(а):
Предлагают только светлые, а тёмные всегда заставляют.

А отказаться можно Question Smile
Вот поэтому мне в моей ветке Пренатальная форма существования человека и интересно - шельт ВСЕГДА и ВЕЗДЕ в своем уме, грубо говоря. Если я - личность, обозначенная в нынешнем воплощении как Хилько Наталия Николаевна предстану перед "комиссией", я смогу общаться на уровне своего духовного развития последнего воплощения в Энрофе??


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 6:42 pm   

Наташа Х, мерси.... очень интересная штука... Think (надо подумать)

Наташа Х писал(а):
Те, кто еще не избавился от земной кармы и потому обязаны в установленное время вновь облечиться в плотные физические тела, чтобы погасить свои кармические долги. Это гости мира. Есть и его постоянные обитатели.


Что есть эти самые "кармические долги"? Я полагаю, что это неосознанные или/и недоосознанные ошибки. Как раз именно тот заглушенный голос совести. Вернее сказать, ошибки, совершаемые человеком из-за заглушения в себе голоса совести.
Можно сколь угодно долго пытаться искать и давать формулировки "добру" и "злу", но это лишь суетная никчемность. Истинные понятия добра и зла заложены в человеческую душу изначально.

Наташа Х писал(а):
Существам с неискупленной земной кармой не разрешается после астральной смерти переходить в высшие сферы причинного мира, в обитель космических идей


А вот это уже как раз переход на уровень Бого-Со-Творческой реализации высших способностей. Требуется очень высокий "уровень допуска", иными словами высокий уровень сознания.

Добавлено спустя 17 минут:

Наташа Х писал(а):
А отказаться можно

Наташа Х писал(а):
Если я - личность, обозначенная в нынешнем воплощении как Хилько Наталия Николаевна предстану перед "комиссией", я смогу общаться на уровне своего духовного развития последнего воплощения в Энрофе??


Я думаю, что, разумеется отказаться можно, другое дело, что когда ты там предстанешь, и тебе этот вопрос зададут, то в том своём состаянии ты будешь очень адекватно оценивть степень уровня твоего духовного развития. Нет "загушки", человек не прячет ничего своего "дурного" или "недоразвитого" в самом себе. Человек сам прекрасно понимает, потянет ли он выход на следующий левел? Think (надо подумать) Это здесь многие о себе вольготно могут говорить "Я такой-сякой, крутой-разэтакий, я всё знаю, всё могу, всё умею, а вы все дураки и остолопы, не понимаете меня, но это только потому что это вы такие все из себя дебилы". А там... этот разухабистый перец будет стоять и думать о себе: "Ёлы... вот я пустозвонное выпи...допало... Sad sorry (прости, я больше не буду!) , и хули я так там тогда выёживался? ведь по сути своей я самое настоящее Ничто и звать меня Никак, и стою я не более выеденного яйца... Embarassed d'oh! "
Нету демонических шор, самооценка объективная. И стоит на герой, чешет себе репу и думает: "А фигли же я с моим рылом неотесанным что-то сделать смогу реальное? Confused "
И отвечает тогда он этой "Комиссии", "Пустите-ка, вы Дуньку в европу исо разок, авось в этот раз мне удасться как-то лучше всё осознать-понять...?"
И говорят ему, иди тогда, подумай, одбери себе ту семью и теусловия жизни, в которых, по твоему мнению, ты таки сможешь сделать всё то, что не смог до этого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 7:25 pm   

ЗвеНата писал(а):
"Пустите-ка, вы Дуньку в европу исо разок, авось в этот раз мне удасться как-то лучше всё осознать-понять...?"

Я думаю, так оно и есть. Свобода выбора на каждом этапе. И создаем мы сами эту, нашу, реальность, которой заслуживаем, т. е. творим посредственно. Crying or Very sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 7:50 pm   

Наташа Х писал(а):
И создаем мы сами эту, нашу, реальность, которой заслуживаем, т. е. творим посредственно

И, опять же, "Хочешь быть первым - будь последним" - этот простой, но самый лучший из возможных "механизмов" здесь не работает... Sad лишь потому, что амбиции, ложное самомнение и пр. ...не позволяет людям иметь во главе себя действительно умных и таланитливых людей.
Иимус ведь просто пришел и сказал открытым текстом все те законы, которые автоматически работают там, где нет демонических шор, а здесь ......... неть...........
И апофеозом всего является человечье сомнение в том, "А есть ли Бог?..." Think (надо подумать) Прекрасный букет из человечьих черт - ЛЕНЬ, НАГЛОСТЬ И ГОРДЫНЯ аpplause (браво) Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:17 pm   

ЗвеНата писал(а):
Что есть эти самые "кармические долги"?

Из того же источника. "Физическое тело составлено из устойчивых снов Творца. На Земле всегда присутствуют противоположности: болезнь, страдание и удовольствие, утрата и приобретение. Человеческие существа в своей деятельности и желаниях ограничены тремя пространственными измерениями. Когда присущему человеку огромному желанию жить вдруг противодействует беспощадная неизлечимая болезнь либо трагический несчастный случай, наступает смерть, и тяжелое одеяние из умершей плоти сбрасывается. Однако душа не умирает и сохраняется в астральном и причинном телах. Желание - это сила сцепления, удерживающая все три тела вместе. Власть неутоленных желаний над человеческой душой является причиной рабства всего человечества.
Физические желания в основном проистекают из эгоистических устремлений либо в чрезмерной потребности в чувственных удовольствиях. Внутреннее принуждение или соблазн, порождаемые чувствами и переживаниями более могущественны, чем силы привязанности к астральному либо причинному телу.
Астральные желанияв основном сосредоточены вокруг наслаждений, доставляемых особыми видами вибраций. Астральные существа наслаждаются эфирной музыкой сфер (РМ - Уснорм!) и их околдовывают и захватывают непрерывно меняющиеся формы света, в которых перед ними предстает все Творение. Астральные существа различают запахи, вкус и осязают свет. Т.о., астральные желания связаны со способностью астрального существа воспринимать все объекты и переживания как формы света, или сгустки мыслей или снов. Чтобы после астральной смерти попасть в постоянную обитель в причинно мысленном мире, существа должны искупить свою тяжкую (!) астральную карму. Лишь после того ,как исчезнут все мечты о радостных переживаниях в астральном космосе и угаснет искушение вернуться туда еще раз ,они смогут навсегда остаться в причинном мире.
Причинные желания исполняются лишь через восприятие. Почти свободные существа, заключенные только в причинных телах, воспринимают всю Вселенную в виде реализации снов - идей Бога. Они могут материализовать все, что угодно, в чистой мысли. Поэтому причинные существа считают наслаждения физическими ощущениями или астральные восторги грубыми, удушающими тонкую чувствительную душу. Они реализуют свои желания с помощью их немедленной материализации. Они могут создаватиь реальные проявления Вселенных, как это делает сам Творец. (Богосотворчество!)
Душа по своей природе невидима. Ее можно обнаружить только косвенно. Само наличие тела указывает на то,что его существование стало возможным из-за неудовлетворенности желаний. ("Он сказал им: где труп, там соберутся и орлы" (Лука 17.3). Там, где заключена душа - в физическом, астральном или причинном теле - там существуют и "орлы" желаний, питающиеся человеческими слабостями и привязанностями. Именно это и удерживает душу в заточении.)
До тех пор, пока человеческая душа заключена в одну, две или три телесные оболочки и покрыта твердой корой невежества и желаний, она не в состоянии погрузиться в Океан Духа. Когда же плотное физическое тело разрушено молотом смерти, два других покрова (астральное и причинное тела) продолжают препятствовать воссоединению души с Вездесущим Светом. Sad После того, как мудрость избавляет человека от желаний ,душа освобождается от оставшихся оболочек и воссоединяется с Безмерным космическим простором. Very Happy После того, как душа выходит из кокона трех тел, она навсегда ускользает из-под власти закона относительности ,становясь неизреченным Вечно Сущим. ("Побеждающего сделаю столпом во Храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон", т. е. не воплотится еще раз)... "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил, и сел со Отцом Моим на престоле Его" (Откровение 3.12-21)). И при этом не утрачивает своей индивидуальности. Христос достиг этой высшей свободы еще до того, как родился в теле Иисуса. В течение 3 стадий своей земной жизни, символически представленных в Писании тремя днями его переживания смерти и Воскрешения, он достиг полной силы для того, чтобы окончательно воскреснуть в духе. Учитель, достигший высшей свободы, может вернуться на Землю в образе пророка.

Написала и подумала: "Боже! Как мы еще далеки от Тебя!"
Crying or Very sad Crying or Very sad

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

ЗвеНата писал(а):
ЛЕНЬ, НАГЛОСТЬ И ГОРДЫНЯ

аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:52 pm   

Наташа Х писал(а):
Желание - это сила сцепления, удерживающая все три тела вместе

Концептуально.
Наташа Х писал(а):
Власть неутоленных желаний над человеческой душой является причиной рабства всего человечества.

И это рабство души - порочные желания - рабство души.
Например зависть - не дает человеку быть самодостаточным, заставляет его чувствовать себя ущербным. Самолишение себя свободы. Если учесть, что некоторые из форумных людей считают, что зло - это лишение свободы, то получается, что люди сами себе делают зло, а не кто-то внешний.
Наташа Х писал(а):
Т.о., астральные желания связаны со способностью астрального существа воспринимать все объекты и переживания как формы света, или сгустки мыслей или снов.

Сенобразная форма приема/передачи информации

Наташа Х писал(а):
Они могут материализовать все, что угодно, в чистой мысли

аpplause (браво) Именно! Всё сущее есть лишь Мысль Бога, "сгущенная" в форму "грубой" материи, потому как мы иначе не сумеем ничего научиться понимать и делать.

Наташа Х писал(а):
Они реализуют свои желания с помощью их немедленной материализации. Они могут создаватиь реальные проявления Вселенных, как это делает сам Творец. (Богосотворчество!)

Во-во! Dancing
Научиться превращать свои идеи-мысли в материальную сгущенку! Laughing

Наташа Х писал(а):
После того, как душа выходит из кокона трех тел, она навсегда ускользает из-под власти закона относительности ,становясь неизреченным Вечно Сущим.

Аха - именно тогда, когда мы поймем, что все наши желания бренная фигня, мы сможем стать богами, способными делать ВСЁ. ha-ha (ха-ха-ха) Классная перспектива crazy (ум зашёл за разум) Вот иди и пойми эту мудрость человечьим косным сознанием - это кажется такимнесправедливым... Sad

Наташа Х писал(а):
Написала и подумала: "Боже! Как мы еще далеки от Тебя!"

Да не так уж и далеки, раз мы сейчас об этом уже хотя бы говорим, значит мы об этом думаем, а раз думаем, значчит уже делаем в своей душе - дорогу одолеет идущий.
Время понятие слишком относительное - когда идешь в школу, думаешь - впереди целых 10 лет учебы!!! Shocked это кажется вечностью, целой жизнью! А потом - БАЦ! - последний звонок....... Eh? (чего?)
Когда я родила ребенка, думала, что в школу она пойдет так еще не скоро - в следующем эоне, не раньше, выражаясь розамирным языком. Ан нет, время пролетело как птичка мимо окошка - зубов передних нет, зато за спиной висит ранец с книжками и бант на голове Very Happy
Опять: да когда она эту школу-то закончит?... Это ж к тому времени на земле коммунизм настанет.... Confused
И тут опять - Бац! - мама сидит и рыдает на последнем звонке - дочя выросла... crazy (ум зашёл за разум)
Так всегда везде и во всё - кажется та-а-а-а-ак далеко, а потом хрясть - сидишь и удивляешься как в том анекдоте:
КАК басню-то сократили?!... Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 9:09 pm   

ЗвеНата писал(а):
Время понятие слишком относительное - когда идешь в школу, думаешь - впереди целых 10 лет учебы!!! Shocked это кажется вечностью, целой жизнью! А потом - БАЦ! - последний звонок....... Eh? (чего?)
Когда я родила ребенка, думала, что в школу она пойдет так еще не скоро - в следующем эоне

Да, это утешает. Прабабушка в 92 года говорила: "Кажется, я только вчера девчонкой на салазках с горки каталась!"
И то, что мы сейчас об этом говорим, потому что нам это интересно, нужно, необходимо знать, дает нам право радоваться этому бесконечному приближению как процессу, без которого невозможен результат Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:34 am   

Прошу прощения, небольшой оффтоп.

SilverCloud писал(а):
Да нет там ничего смешного. Хроники распадающегося сознания. Отблеск Суфэтха. "Тоска небытия" ©

Не согласен, что хроники распадающегося сознания. Совсем наоборот. Хармс - один из редкой категории людей, которые помнят тот мир, откуда пришли, и эта память порождает дикий контраст с тем, что они видят вокруг. И это - причина огромной, нескончаемой боли, навсегда, на всю жизнь. Летов и Янка Дягилева, кстати, из той же "породы", потому и вызывают порой превратное впечатление сплошного потока негатива. Помнишь, у Храмса рассказ про человека с камушком в глазу, которому кирпич проломил череп? "Мне теперь всё трын-трава", - как раз про это состояние. Ещё один из эффектов - в окружающем мире остро воспринимаются элементы Скривнуса, Ладрефа и Морода. Например, знаменитый "Тюк" - чистый Скривнус, разорванная коммуникация. Кажется, в ряде рассказов (например, где бабушке отрывают нижнюю челюсть) проступает и Агр. И не ниже, имхо. Все эти "слои" - тут, просто кто-то этого не замечает, кто-то принимает как должное, а люди вроде Хармса - ни то, ни другое. А в 30-е (забыл точно год) у Хармса случился инсайт, как сказал бы Уляшов, снизошёл холотропический гештальт. Он это описал в рассказе "Мыр". И насколько я могу судить, после этого он всё происходящее воспринимал с какой-то грустной иронией. Он писал на контрасте. Если ты понимаешь, почему нарисованный им мир уродов - это ужасно, то придёт и понимание того, какая этому есть альтернатива. Интуитивная память о горнем. Чтобы желание помыть руки стало нестерпимым, их нужно бывает перепачкать в чём-то предельно омерзительном.

KBH писал(а):
А насколько бы оно стало осознаннее и сильнее, если бы мы помнили хотя бы о Скривнусе и Мороде - своей головой, а не со слов Д.А.?

О Скривнусе помнят очень многие, ну просто очень. Мне лично доводилось слышать парочку рассказов, да и сам я... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:19 pm   

Акинари писал(а):
О Скривнусе помнят очень многие, ну просто очень.

Вы правы. Недавно мне два человека, независимо друг от друга, рассказали свои сны. Сестре приснился покойный знакомый, убивший себя в припадке белой горячки 3 года назад. Во сне она спросила его, чем он занимается ТАМ. И он ответил так: "Чем-чем! - землю день и ночь копаю!"
Другому человеку приснилось, что она живет в длинном, мрачном бараке, похожем на стойбище лошадей. Каждый день она работает на улице, и с ужасом наблюдает за черным ящиком, виднеющимся где-то на горизонте! Замечу, что эта девушка на момент рассказа своего сна понятия не имела о Розе Мира.
Акинари писал(а):
да и сам я... sorry (прости, я больше не буду!)

А может, вы поделитесь... Question Embarassed


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:40 pm   

Наташа Х писал(а):
Недавно мне два человека, независимо друг от друга, рассказали свои сны.

Ух ты! В копилку!

Наташа Х писал(а):
А может, вы поделитесь...

Наташа, я с саратовчанами и особенно саратовчанками - только на "ты". Very Happy Ладно?

Делюсь. Сочинено мною в период работы менеджером-реализатором по автострахованию.

Каждую ночь мне снится один и тот же сон. Какой-то нескончаемый город. Серые стены, тусклые фонари, сутулые толпы, шумные колёса... Я бегу, всё время куда-то тороплюсь. Я не помню, куда. Надо успеть, нельзя останавливаться. Вспомню по дороге. Вперёд, только вперёд. Нет, теперь назад, вбок, сквозь толпу, промеж колёс и снова назад. Так нужно, мне очень нужно именно так. Я так захотел. Сам. Мне поверили, мне доверили, на меня возложили. В руке бумага. Нет, в руках бумаги. Нужно беречь, не падать, не забыться. Это важно. На бумагах длинные вереницы букв и цифр. Шумные толпы сутулых значков. Я бегу переписывать цифры и буквы из одной бумажки в другую. Много значков, мой шёпот бежит за их именами, но они не хотят, сопротивляются моей воле. Я сильнее. Я борюсь с ними, воюю с буквами и цифрами, с галочками и чёрточками. Вдруг какая-то знакомая музыка, громкий голос, перекрывая шелест одежд, спрашивает: «Ты где?» Голос с неба. Или прямо в голове, внутри моего мозга. От него не скрыться, голос всюду, он всегда приходит вслед за музыкой. «Ты где?!» - «Я иду». «Ты где?!» - «Я не знаю». Я забыл. «Ты кто?!» - «Я не знаю...» Я вспомнил. Я — бегу, я бегаю, тороплюсь записать цифры и имена. Пронумеровать имена. Или поименовать номера. Или так, или эдак, но что-то одно, а я опять забыл, как правильно. Много имён, не помню ни одного. Взамен мне тоже дадут бумажки. Там будут номера, но не будет имён. Безымянные бумажки, они важнее всего. А ещё я ем. Я там постоянно кого-то ем. Кого-то заворачивают в бумажку, осторожно дают мне в руку, и я ем. Я не помню, кто это, я не видел лица того, кого ем. Но это не важно, потому что надо спешить. Иначе будет большая беда, будет горе, будет много страдания. Нельзя, я должен успеть. Добежать до цели, пока кто-то ещё не съеден, нарисовать как можно больше значков между вдохом и выдохом. В этом — высшая заслуга. Вращать Великое Бумажное Колесо, в этом — высшее предназначение. «Что ты делаешь?!» - «Я вращаю». «Ты где?!» - «Я в Колесе». Я больше не вижу сон. Я просыпаюсь, складываю бумажки стопочкой и убегаю. Это не сон, потому что во сне всё не так, а у меня всё так. И у всех так же. Нас много, мы очень важны. В наших руках — тайна буквы и цифры. Мы созидаем и разрушаем. Только бы успеть...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:24 pm   

Акинари писал(а):
только на "ты"

Договорились! Smile
Акинари писал(а):
Я борюсь с ними, воюю с буквами и цифрами, с галочками и чёрточками.

Удивительно! Моя младшая сестра в дошкольном, кажется, возрасте однажды сильно заболела. Проснувшись после беспокойного сна с температурой, она (ребенок) пожаловалась, что всю ночь ее мучали бесконечные ряды цифр..............


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:58 pm   

Акинари писал(а):
Ух ты! В копилку!

Считай уже тут Wink

Акинари писал(а):
Делюсь.

Спасиб, Родя.
Мои откровения впереди. Если кому любопытно, следите за "теткой Основой" ha-ha (ха-ха-ха)

А вообще, есть предложение собрать по форуму все интересные сны в одну веточку. Без обсуждений, только чисто изложения. Если кто чего интересного на форуме знает, или увидит, просьба давать ссылочки в эту веточку, а я потом всё оформлю в "чистоган". Wink

Или рассказывайте, если у кого есть охота, тут свои сны.

Добавлено спустя 41 секунду:

Или не сны, а видения, впечатления

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:50 pm   

Наташа Х писал(а):
Моя младшая сестра в дошкольном, кажется, возрасте однажды сильно заболела. Проснувшись после беспокойного сна с температурой, она (ребенок) пожаловалась, что всю ночь ее мучали бесконечные ряды цифр..............

У меня так с самого детства было, когда заболеваешь во сне - снится вот такой бред, перечисление чего-то, подсчет, измерение каких-то геометрических фигур. Муторное дело. Мне кажется, это как-то связано с мирами уменьшенной мерности (при определенном подходе возможны дробные мерности, например, 2,5. Тогда учитывается не число базисных векторов, а степени свободы движения).
ЗвеНата писал(а):
Без обсуждений, только чисто изложения.

А я бы предложил с обсуждением, но без толкования.
ЗвеНата писал(а):
Если кому любопытно, следите за "теткой Основой"

А почему концептуальное слово "тетка" отсутствует в названии ветки Question Shame on you (постыдились бы!) Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:42 am   

ЗвеНата писал(а):
А вообще, есть предложение собрать по форуму все интересные сны в одну веточку.

Дело в том, что у меня - это не сон. Это всё так наяву воспринималось. Именно ощущение жизни в Скривнусе, наяву, накатывало постоянно. Я знаю, у людей, которые работают на конвейере бывает такое. Кто-то нормально, а кто-то вот так же. Во сне в тот момент было то же самое, только тупее и бредовее. А иногда ещё бывает ощущение Морода. Это когда едешь в метро, например, и вдруг чувствуешь, как будто вокруг тебя нет ни одного воспринимающего сознания. Лица есть, а людей нет, полный вакуум, Кажется, что даже если начнёшь кричать со всей дури, то тебя никто не услышит. По счастью, продолжается такое неприятное состояние обычно не долго.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:28 am   

Мне сегодня приснилось:
Я в комнате своей покойной бабушки. Она где-то рядом, но ее присутствие едва уловимо. У меня в руках стопка бланков, испещренных цифрами - вроде неоплаченные счета за телефон. Моя задача - придавать им одинаковую форму и совать в щель, в каком-то деревянном сооружении, похожем на старый сервант. Это типа терминала. Бланки в нем как-то регистрируются. Я справляюсь с частичным успехом - практически ничего не получается: то размер не могу определить, то автомат не включается, и избавится от этой стопки бланков не могу. А бабушка наблюдает за мной...


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:19 am   

Мдя, "максимский" вариант ада: мир никак не хочет делаться правильным. Наверное, в "достовском" варианте этот сон выглядел бы так: "...и подавая бланк на терминал, каждый раз грубо получаю по морде, как бы ни старался быть вежливым или увернуться". boxed (побеждён)

Наташа, если много читать этот форум, то и не такое сниться начнёт. Правда. Sad
Зря нас в Скривнус занесло. Давайте лучше про Олирну! Very Happy Она ведь видна ничуть не хуже, был бы соответствующий настрой. И погода. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:25 am   

Акинари писал(а):
Мдя, "максимский" вариант ада

Это как раз мой ТИМ Smile
Акинари писал(а):
Наташа, если много читать этот форум, то и не такое сниться начнёт. Правда. Sad
Зря нас в Скривнус занесло. Давайте лучше про Олирну! Very Happy Она ведь видна ничуть не хуже, был бы соответствующий настрой. И погода.

+++ Совершенно верно! Наши вибрации притягивают подобные вибрации Smile Давайте звучать на чистоте Олирны! Wink


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 3:24 am   

Василий писал(а):
А я бы предложил с обсуждением, но без толкования.

Имеется ввиду чужое толкование?
Да, в принципе, как вам будет удобно, ребята - главное без враждебности! Smile
Василий писал(а):
А почему концептуальное слово "тетка" отсутствует в названии ветки

Патамушта это мы её тут по-семейному так величаем Laughing
Акинари писал(а):
Дело в том, что у меня - это не сон. Это всё так наяву воспринималось

Да, Родь, я так и поняла тебя, поэтому внизу и добавила Wink
ЗвеНата писал(а):
Или не сны, а видения, впечатления


Акинари писал(а):
Мдя, "максимский" вариант ада: мир никак не хочет делаться правильным. Наверное, в "достовском" варианте этот сон выглядел бы так: "...и подавая бланк на терминал, каждый раз грубо получаю по морде, как бы ни старался быть вежливым или увернуться".

КЛАСС!! Родик - супер! аpplause (браво)
Наташа Х писал(а):
Давайте звучать на чистоте Олирны!

Мы и стараемся - Нагваль, казуальный солитон и пр. Потк, одним словом Wink
Слава Тебе Господи! Хороший у нас форум - атмосфера хорошая, люди хорошие.
Много общих интересов, созвучность у многих меж собой Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:49 pm   

ЗвеНата писал(а):
Что есть эти самые "кармические долги"

"Развяжите узлы"
Буддийская притча

Однажды Будда пришёл к своим ученикам с носовым платком. Возможно, какой-то царь подарил ему этот платок. Обычно Будда не принимал таких вещей, и теперь все недоумённо смотрели и думали, почему это он несёт платок в руке, как бы говоря каждому: «Смотри, внимательно смотри!»
Все уставились на платок, но никто ничего не видел, кроме красивого шёлкового носового платка. Затем Будда начал завязывать на нём узлы. Завязав пять узлов, Будда спросил:
— Это тот же самый носовой платок, который я принёс с собой, или другой?
Сарипутта сказал:
—Это тот же самый платок.
— Сарипутта, подумай ещё раз. У того платка не было узлов, а на этом пять. Как же он может быть тем же самым?
Тут Сарипутта понял смысл и сказал:
— Я всё понял. Хотя это тот же самый носовой платок, но теперь он в узлах, подобно страдающему человеку.
— Совершенно верно! Всё, что я хочу показать вам, это то, что человек, который терзается, в основе своей не отличается от Будды. Я — всего лишь носовой платок без узлов! Ты — носовой платок с пятью узлами. Эти узлы — агрессивность, алчность, лживость, неосознанность и эгоизм.
Затем Будда спросил:
— Я попытаюсь развязать эти узлы. Посмотрите, это поможет мне развязать их?
Он потянул за оба конца носового платка, и узлы сделались ещё меньше и туже.
Кто-то воскликнул:
— Что же вы делаете? Так узлы никогда не развяжутся. Ведь шёлк такой тонкий, а вы так сильно тянете! Узлы стали маленькими, и теперь их почти невозможно развязать!
— О, вы можете так ясно понять всё относительно этого носового платка. Почему же вы не можете понять самих себя? Разве вы не в такой же ситуации? Вы тянете свои узлы, поэтому они продолжают становиться всё меньше и меньше, всё туже и туже.
Затем Будда спросил:
— Кто скажет, как развязать узлы?
Один ученик встал и предложил:
— Сначала нужно подойти поближе и посмотреть, как были завязаны узлы.
Он взглянул на носовой платок, и проговорил:
— Узлы были сделаны таким образом, что если мы ослабим их и позволим им стать более свободными, они развяжутся; это не трудно. Это простые узлы.
Ученик взял платок и осторожно развязал узлы один за другим. Будда сказал:
— Сегодняшняя проповедь закончена. Идите медитируйте!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:27 pm   

30.04.10. Сон, увиденный сегодня.

Я устроилась на новую работу. Род деятельности компании, в которой я собираюсь работать, как-то остался за скобками, вероятно, что этот момент как бы «общий», или не значимый.
Захожу я в ту комнату, где мне показали мой рабочий стол. Всё совершенно «обычно-офисно» – столы, компы. Столов четыре. Мне нужно занять стол во втором ряду от входа. Подхожу к тому столу, за которым мне предстоит работать. Единственное, на чём останавливается моё внимание в этом офисе – это «концелярское разнообразие» и яркость – ну, очень много всякого всего и это «всё» всех мыслимых «канц.» цветов: маркеры, фломастеры, стикеры, короче говоря, всякие чтучки-дрючки. И еще там было очень много – непонятно для чего – всякого разного клея – и ПВА, и целые упаковки с этим аленьким леем, который клеит ВСЁ, и еще какой-то другой. Я всё это рассматриваю, трогаю, интересно. Заходит человек, который говорит, что мне нужно перебраться за стол, стоящий в первом ряду от входа и перенести туда всё содержимое с того стола, который мне сперва определили. Это человек, оказывается, начальник безопасности нашей фирмы. Внешне – копия Владислава Стржельчика. Голос тоже. Он еще, видя мой взгляд на себя, пошутил на эту тему: Да, похож, похож. Smile
И вот я начинаю переносить всю эту пёструю дребедень с одного стола на другой, по ходу дела выдвигаю ящики в столе, там тоже много всего такого же интересненького, причем всё это совершенно новое, я еще удивляюсь – человек же здесь работал, похоже, что он ничем не пользовался. dunno (не понимаю!) В одном из ящиков стола нахожу книжку «День жизни за день до смерти» называется она, и диск с фильмом «День перед смертью». Подумала еще, что забавный чел работал до меня, вона чем интересовался.
Потом вроде бы я дома, смотрю ТВ, а там говорят, что первую премию на каком-то там всемирном конкурсе получила роль, которую сыграл «Мистер Икс» (имени человека не помню), и показывают кадры из того фильма, который я обнаружила в своём рабочем столе. И тут я понимаю, как понимаю не помню, что главную роль в этом фильме как раз и сыграл тот человек, вместо которого я и пришла работать в тот офис. Он не профессиональный актер – это была единственная роль, которую он сыграл в кино. А роль такая: главный герой человек, больной СПИДом, совершил что-то такое, за что приговорен к смертной казни, сидит в тюрьме, ждет дня своей казни, все думают, успеют ли его казнить, или он раньше умрет от своей болезни?.. На последнее свидание к нему пускают его любимую девушку, они очень нежно разговаривают, а ночью он умирает, не дожив до утра дня своей казни.
Так вот то, как этот мой предшественник сыграл эту роль, было оценено жюри на первую, а вторую премию получила книга этого же человека, о которой я писала выше. Далее диктор из ТВ рассказывает про книгу. Этот человек решил покончить свою жизнь самоубийством, но сделать это завтра, а сегодня он весь день осознанно живет с этой мыслью, что завтра он умрет. И он скрупулезно описывает весь свой этот последний день – как он проснулся, как чистил зубы, принимал душ, завтракал и т.д., и т.п. … вплоть до сна. Книга заканчивается словами:
«Так прошел последний день моей жизни, завтра утром я умру, но, почему-то я не ощущаю никакого волнения».
А утром он реально что-то с собой сделал, что именно не говорят, но таки покончил с собой.
Как объясняет дальше диктор, после той роли в кино, этот человек так проникся мыслью о дне накануне смерти, что это и подвигло его написать ту книгу.
И сама эта книга, которую много цитировали в телепередаче, и сам фильм мне кажутся совершеннейшей чушью, как можно было за это дать первую и вторую премию – я не понимаю, думаю, что сам тот конкурс полная чушь, ибо они считают искусством какую-то галиматью. Так я думаю во сне. Утром прихожу на работу, достаю из ящика стола эти диск и книгу, верчу их в руках – теперь я об этом много чего знаю, пытаюсь по-новому взглянуть на это всё, а главное, мне очень любопытна персона этого самого моего предшественника…
И тут входит «Стржельчик», видя что у меня в руках, он улыбается и говорит:
- Заинтересовало, да?
Я жму плечами и отвечаю:
- Не вижу я в этом ничего гениального или реально интересного.
- Мы специально ничего тебе не говорили заранее – хотели посмотреть на твою реакцию.
Я опять жму плечами – мне, типа, добавить нечего.
- А теперь я тебе скажу, что он был тоже Гамлет.
И тут я смотрю на этого начальника безопасности ошалевшими глазами. Теперь мне становится дико ВСЁ – я понимаю, что эта контора подбирает сотрудников по ТИМу. Нач.без смеётся, произведенным на меня впечатлением. (щас глянула кто у нас Стржельчик по ТИМу… Ревизор мой, Дюма!!).
Вот я сижу после его слов и соображаю себе: Ну, и что, что Гамлет? Он совсем другой, хоть и Тождик. Это я про своего предшественника. Мне вот совсем не интересно то, что было интересно ему – ему было очень любопытно понять, что человек чувствует сегодня, зная, что он завтра умрет. А мне это вообще никак не интересно. Это я так во сне думала, с этими мыслями я проснулась, стала вспоминать сон и поймала себя на мысли, что в жизни я думаю точно так же, как в финале своего сна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:47 am   

По моему личному мнению, человек после попадания в чистилище рождается в Энорофе снова. Ну, разве что, он несколько месяцев перед рождением ещё и находится где-то между Скривнусом и Олирной (а его тело уже кем-то вынашивается в утробе, пока он туда через некое время не поселяется). А в лучший мир душа человека попадает лишь после Энрофа. И лишь в том случае, если её ничто не "утягивает" в тёмные миры. Что реально определяется степенью утяжелённости эфирного тела человека (что происходит вследстие тех или иных его поступков). Ибо чем оно тяжелее, тем дальше вниз человек падает после смерти. Кстати говоря, у Даннила Андреева есть упоминание об "опытно знакомой большинству из нас сакуале чистилищ" (цитата неточная, я могу при желании поискать её поточнее.

По-другому бывает лишь у носителей разных миссий. Которые попадают ввысь или дажн6 падают вниз (но потом их всё равно тащат вверх высшие силы), или полностью далеко вниз (для носителей осуществлённых тёмных миссий). И ещё может быть так, что человек в качестве наказания рождается животным либо уродцем, а также может быть рождён среди сильно отсталых народов. Такие случаи, например, были описаны в книги Конкордии Антаровой "Две жизни". Хотя это бывает и намного реже, чем все иные случаи кармического воздаяния.

Ну и существуют отдельные высокие души, махатмы, которые могут рождаться здесь практически без какого-либо кармического отягощения. Но это особый духовный путь, и их не так много, чтобы по ним судить о пути всех остальных людей.

А вообще про рождение здесь душ из высших миров см. также в книге Эльзы Баркер "Письма живого усопшего". Ибо там про это тоже говорится достаточно много и подробно....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:26 pm   

Vladek писал(а):
И ещё может быть так, что человек в качестве наказания рождается животным либо уродцем, а также может быть рождён среди сильно отсталых народов

Где-то читала, что инвалиды детства - это крайне жестокие люди в прошлых рождениях. Дисфункция той или иной системы органов - способ ограничения их зашкаливающей гордыни и материальных желаний.
Vladek писал(а):
в книге Эльзы Баркер "Письма живого усопшего"

Vladek, спасибо, что напомнили автора этой книги. Читала и нашла для себя множество интересных моментов.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:29 pm   

Наташа Х писал(а):
Где-то читала, что инвалиды детства - это крайне жестокие люди в прошлых рождениях. Дисфункция той или иной системы органов - способ ограничения их зашкаливающей гордыни и материальных желаний.

Бред. Причем совершенно безнравственный.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 1:09 pm   

Не помню, сколько долгих веков я вылизывал гальку на конвейере. Или недель. Не помню. Отходить от конвейера было тяжело и страшно. Однажды я сомнамбулически выглянул наружу, увидел чёрный квадрат на сером горизонте и в ужасе вернулся к работе. В ней я видел единственное спасение от безысходного ужаса.
Вчера (я не очень понимаю что это такое, это что-то вроде чего-то важного что хранит память) мне попался странный камешек - не серый и не чёрный, от которого горько, а прозрачно-жёлтый. Я почему-то сразу вспомнил как называется этот цвет, хотя ни на конвейере ни вокруг ничего похожего нет. Я лизнул его, у него оказался очень странный вкус. И тут со мной что-то случилось. Мне стал не интересен конвейер, страх, без которого я себя просто не представлял себя сменился равнодушием, хотя время падать ещё не пришло и сил у меня ещё оставалось много. Я отполз в угол Завода и спрятался за какие-то ящики, которые стояли там всегда. Надсмотрщик не увидев меня на месте остановился. Я видел его тупое недоумение. Он ушёл, и я понял, что мне нужно бежать. Наступило Время Пайки. Я взял свою пайку, а потом подумал, и схватил громадную пайку Надсмотрщика. Мне нечего было терять.
Выскочив наружу я опять застыл в ужасе перед серым квадратом. Но тут до меня дошло, что есть ДРУГАЯ СТОРОНА. Как я не мог подумать об этом раньше, почему меня раньше притягивал серый горизонт с чёрным квадратом? Я отвернулся от квадрата и пошёл в белёсый туман. Тот сгущался. Вскоре я перестал в нём видеть даже поднесённую к самому носу конечность. Потом, много времени спустя, когда еда кончилась, я утратил осязание. Провалы в забытьё перестали отличаться от бодрствования. Туман поглощал меня, но я шёл. Или мне так казалось? Идти почему-то становилось труднее в одну сторону и легче в другую. Это затруднение стало для меня ориентиром и я начал его преодолевать. Просто так, мне просто решилось ощущать существование, не обозначаемое в тумане больше никак. Я шёл.
Постепенно туман начал редеть. Я опять увидел своё бесчуственное тело и только тут ощутил изнеможение. Я понял, что если сейчас упаду, то больше могу и не встать. Мне было всё равно, но я решил пока не падать и побрёл дальше вверх. Оказывается, я знал и это слово. Потом туман кончился. Я оглянулся и увидел его не такую уж широкую полосу. За ней виднелся Завод, рядом с ним были такие же строения. Дальше был серый горизонт с чёрным квадратом, но квадрат был уже недалеко от завода. Я понял, что ушёл вовремя. И не один. Чуть ниже по склону лежал такой же заводный как я. Я понял, что он не встанет, зеленовато-бурая поверхность под ногами уже всасывала его тело. Надо было идти дальше. Я стянул с упавшего хламиду, ему она всё равно уже не нужна, а мне придаст немного сил. И развернулся к склону. Впереди были горы...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 1:21 pm   

Рауха писал(а):
Мне было всё равно, но я решил пока не падать

Как вы это замечательно написали. Так просто и глубоко... Think (надо подумать)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:05 pm   

Наташа Х писал(а):
Где-то читала, что инвалиды детства - это крайне жестокие люди в прошлых рождениях. Дисфункция той или иной системы органов - способ ограничения их зашкаливающей гордыни и материальных желаний.


Я тоже так склонная думать - кармические узлы - это вам не фунт изюма... Crying or Very sad
Ты вот сама очень хорошую притчу про платок выдала Wink
Чем туже и больше узлов ты накуралесил в прошлой жизни, тем сложнее тебе выдют условия для их развязывания. Я еже говорила, что меня до глубины души восхищают некоторые инвалиды, которые просто не могут поражать своей кротостью и красивостью души. Несломленностью своей, это в моём поинмании герои.
И еще инвалиды, которые стали инвалидами - Бог зла не делает, но Бог зло попускает - вспомните Иова. Wink
Лишения делают всё четче и ясней - слабые начинают роптать, сильные укрепляются в своей Вере.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:08 pm   

ЗвеНата писал(а):
И еще инвалиды, которые стали инвалидами - Бог зла не делает, но Бог зло попускает - вспомните Иова.

Ой, Песца сейчас накличешь! d'oh! Ой! Песец сейчас всей теме обозначиЦЦА! d'oh! d'oh! d'oh! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:16 pm   

Рауха писал(а):
Однажды я сомнамбулически выглянул наружу, увидел чёрный квадрат на сером горизонте и в ужасе вернулся к работе. В ней я видел единственное спасение от безысходного ужаса.

А я вот чего подумала... Think (надо подумать)
http://weblinks.ru/blog/culture/2589.html
Многие считают это гениальным творением. horror (жуть)
Мне всегда казалось, что это сущая жуть, считать гениальным такое.
Может это как раз и есть тот самый, некогда прежитый ужас, перед которым теперь благоговеют?..
Я уже говорила не раз, что Энроф - это для меня первый раз. МНР я видела тоже, но как гость, не как обиталец. Смутно помню ту "экскурсию".

Наташа Х писал(а):
Рауха писал(а):
Мне было всё равно, но я решил пока не падать

Как вы это замечательно написали. Так просто и глубоко... Think (надо подумать)

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:18 pm   

Рауха писал(а):
Чуть ниже по склону лежал такой же заводный как я. Я понял, что он не встанет, зеленовато-бурая поверхность под ногами уже всасывала его тело.

Лена писал(а):
Помню только, что
нас водили строем, причём были не только люди, но и какие-то существа,
все разные, ну или как люди с уродствами, типа огромная голова или
несколько рук и т.д. Шли по каким то холмам, зелёно-коричневым, но это
не трава и земля были, не знаю что.

Это отсюда http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=280&postdays=0&postorder=asc&start=15
Это было (сам сон) до моего знакомства с книгой Даниила Андреева. И подобного рода снов огромное количество и совпадений разного рода в них с описаниями других людей тоже.
А вообще, сорри, лучше про Олирну, действительно. Я согласна тут с Родиком, просвечивает многое прямо перед нами, без всяких спусков и подъёмов, отголоски они везде.



Последний раз редактировалось: Лена (Сб Май 01, 2010 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:19 pm   

Рауха писал(а):
Ой, Песца сейчас накличешь!

Аха, "демоническое крыло" не хочет соглашаться с "попущением", им говорить о "несправедливом зле", т.е., о том, что Бог либо не милостив, либо не всемогущи выгодней Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:22 pm   

ЗвеНата писал(а):
Многие считают это гениальным творением.

А оно действительно гениальное. Именно поэтому.
Лена писал(а):
А вообще, сорри, лучше про Олирну, действительно. Я согласна тут с Родиком, просвечивает многое прямо перед нами, без всяких спусков и подъёмов, отголоски они везде.

Ну, если так вопрос поворачивается, можно и про горы, которые дальше... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:22 pm   

Лена писал(а):
А вообще, сорри, лучше про Олирну, действительно.

Согласна! Razz
Это лучше, но... пусть лучше так: кому что больше нра, тот про это и говорит - люди разбиваются по интересам и прекрасно сосуществуют в одной ветке Dancing

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Рауха писал(а):
А оно действительно гениальное. Именно поэтому.

Но те, кто сквозь себя не пережил этот ужас, не поймут глубину.
Смогут поверить на слово тем, кто так считает, но не поймут нутром... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:29 pm   

ЗвеНата писал(а):
Но те, кто сквозь себя не пережил этот ужас, не поймут глубину.
Смогут поверить на слово тем, кто так считает, но не поймут нутром... sorry (прости, я больше не буду!)

Этого может оказаться достаточно ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:32 pm   

Рауха писал(а):
Ну, если так вопрос поворачивается, можно и про горы, которые дальше... Laughing

Можно, продолжай Very Happy
ЗвеНата писал(а):
кому что больше нра, тот про это и говорит

horror (жуть) Хм, "нравится не нравится, спи мая красавица" Laughing
Наташ, не нравится, а что делать, если видишь это гораздо чаще, чем горы, Олирны и т.д. sorry (прости, я больше не буду!) Я для себя давно согласилась, что есть и то и это. Соответственно и пришлось согласиться видеть и воспринимать и то и это. Вот когда распадусь на частички, тогда и воспринимать не надо будет Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:41 pm   

Лена писал(а):
оответственно и пришлось согласиться видеть и воспринимать и то и это. Вот когда распадусь на частички, тогда и воспринимать не надо будет

Или обретёшь целостность когда поймёшь что суть и там и там одна... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:45 pm   

Лена писал(а):
Вот когда распадусь на частички, тогда и воспринимать не надо будет

Не распадёсся - не дам! Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:47 pm   

Рауха писал(а):
Или обретёшь целостность когда поймёшь что суть и там и там одна... Wink

Ну до этого ещё... d'oh! Для меня пока это чисто умозрительно, так сказать.
Вот ты обрёл? Или кто ещё из наших обитателей близок к этому?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:55 pm   

Лена писал(а):
Или кто ещё из наших обитателей близок к этому?

Дорогу одолеет идущий. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 6:00 pm   

На бурых холмах я был не один. Ещё когда я пытался залезть выше в горы мой путь пересекался с какими-то странными существами быстро скрывавшимися при моём приближении. А когда я понял, что сходу это невозможно и нашёл первый куст с горькими, но сытными плодами на меня напали. Противник был велик, силён, но неуклюж. Я же вдруг обнаружил в себе неизвестную мне прежде бодрость, быстроту реакции и ясность ума. От врага, в котором узнавалось нечто омерзительное и при этом похожее на моё отражение в воде (тут были лужи с довольно приятной мягкой водой) я сначала отбился, а потом убежал. Он долго преследовал меня, пока передо мною неожиданно не развернулся провал глубокой ямы. Я через неё перескочить сумел, а преследователь свалился с скользий жёлоб и покатился куда-то вниз и в сторону Завода. После этого я стал осторожней и начал учиться жизни в Предгорье.
А потом я встретил первого такого же. Он только-что выполз из тумана. Идти он не мог, но упорно полз в сторону гор. И увидев его я понял, что умею говорить. Смутная память о Заводе несла только короткие команды-окрики в которых почти не ощущалась мысль. И тем не менее говорить я умел и этот заводный - тоже. Память о речи пробивалась толчками, иногда замирая, иногда обозначая провал, но слова появлялись и пытались неуклюже слепиться в фразы. "Еда!". Я засёк этот образ и отправился к ближайшему голубому кусту с горько-солёными плодами (оранжевый куст с кисло-горькими ягодами тут не годился). Это было недалеко.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Лена писал(а):
Вот ты обрёл? Или кто ещё из наших обитателей близок к этому?

Скажем так, я про это неплохо понял. Наверно, глубоко. И что такое целостность понимаю не только абстрактно. Но Аллах лучше знает. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 6:06 pm   

Так. Делаю закрытую ветку, надо перлики отдельно - чтобы без обсуждений хорошо читалось. Wink
Рауха, продолжай пожа! Laughing
Очень интересно!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 6:20 pm   

Я не помню зачем. Я не помню для чего. Но я согласился, потому что так было надо, и для меня тоже. Может больше именно мне. Этот новый, незнакомый для меня мир, не то, что я боялся или испытывал страх перед ним, но некое неудобство, стеснение. Именно стеснение. Да,так и надо охарактеризовать мои чувства тогда. Я знал, что попав в этот мир я буду стиснут пространством, я потеряю многократно свободу. Утрата свободы, может не правильное определение для выражения моих тогдашних ощущений, скорее это можно определить как предстоящую потерю значительной части подвижности, может возможностей. Если представить образ предощущения, то нарисовать его можно, как медлено крутящиеся и движущиеся,сталкиваясь, огромные каменные кубы между которыми ты. По сути тебе ничего не угрожает, потому что ты мизерная частица, но картина неприятная.
Вообщем, такие вот настроения. Конечно меня провожали, и конечно же мой наставник, мой старший брат, товарищ. Излучения его любви ко мне и позволяли мне не испытывать боязнь перемен. Он постоянно что-то мне говорил, я не помню о чем, но решение мной было принято, и его слова, может на неком подсознательном уровне и закладывались в моей памяти, но тогда, как говорится: влетая в одно ухо, вылетали из другого.
При таких чувствах, которые испытывал тогда я, впадаешь в некую прострацию. Ты смотришь по сторонам и все чего-то ждешь и на что-то надеяшься до последней минуты. Причем даже не можешь для себя понять чего ждешь, а тем более,чего суетишься. Тем не менее это произошло. Он пришел меня проводить. Это было для меня высшей удивительной радостью, Он пришел, излучая свет и любовь. Миг, момент, и все уже совершенно по другому, с Ним всегда так. Все мое "стесненнное" состояние так же моментально слетело и я вошел в этот новыйдля меня мир.Я .РОДИЛСЯ!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 6:34 pm   

Сан Саныч Razz
Унесла в Перловую, назову "Пренаталье", если есть возражения по названию, скажи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 6:44 pm   

Он очнулся. Повертел в конечности плод. "Еда!" - сказал я ему и это было первое слово которое услышали мы оба за долгую вечность. Не сразу, но он понял, и начал есть.
Вдвоём выжить оказалось легче. Нападение второй твари мы отбили вместе, и неуклюжая туша убежала от нас в туман, откуда едва ли скоро вернётся. Мы по очереди отдыхали, вместе искали плоды и учились понимать речь друг друга. "Жёлтый камешек?" - однажды просил я. Он долго молчал, пытаясь понять, а потом сказал - "серебряная блёстка". Кажется, и я его понял.
А потом мы встретили Группу. Их было столько же, сколько и нас, и ещё раз столько же, и ещё один, Весёлый. Они пришли слева от гор, и сразу было понятно, что они говорящие и не злые.
----------------------------------------

Продолжение через несколько дней, уезжаю в Питер.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 6:52 pm   

Рауха писал(а):
Продолжение через несколько дней, уезжаю в Питер.

Будем ждать! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 6:57 pm   

ЗвеНата писал(а):
Унесла в Перловую, назову "Пренаталье", если есть возражения по названию, скажи.

Ради Бога, ведь это мое воспоминание для тебя!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 7:10 pm   

Сан Саныч писал(а):
Ради Бога, ведь это мое воспоминание для тебя!

Спасибо, Саша in love (ой, нравишься!)
С праздничком! Laughing
Интересно получается - мысли ДО, мысли ПОСЛЕ, мысли ВОВРЕМЯ

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 10:15 am   

Однако, сильные пошли рассказы. Молодец!

Рауха, в одном месте рассказа как-то резануло:

Рауха писал(а):
Я стянул с упавшего хламиду, ему она всё равно уже не нужна, а мне придаст немного сил.

Звучит, как будто перешагнул через упавшего товарища, который как-никак успел уйти с Завода. Дальше становится понятно, что вместе легче, чем в одиночку, а тут как будто выжил за счёт другого: ободрал "хламиду" (часть эфирного тела?) и пошёл дальше. Такие действия по идее не способствуют подъёму в "горы", а затрудняют его. Или я просто не уловил мысль? sorry (прости, я больше не буду!)

Рауха писал(а):
Мне было всё равно, но я решил пока не падать и побрёл дальше вверх.

Так и пойдём, Серёж, так и пойдём!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:21 am   

ЗвеНата писал(а):
это сущая жуть, считать гениальным такое
+
Хотя у меня есть и вариант объяснения, уж не знаю, насколько достоверный. Он же художник был, творческая личность. То есть раздолбай темнейший, это уж как пить дать. А эта дрянь, кажется, делалась для какого-то театра. Ну так вот объяснение: денежки товарисч "освоил", срок сдачи работы подходил, и надо было срочно предъявлять содеянное.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 11:36 am   

SilverCloud писал(а):
Хотя у меня есть и вариант объяснения, уж не знаю, насколько достоверный. Он же художник был, творческая личность. То есть раздолбай темнейший, это уж как пить дать. А эта дрянь, кажется, делалась для какого-то театра. Ну так вот объяснение: денежки товарисч "освоил", срок сдачи работы подходил, и надо было срочно предъявлять содеянное.

Занятная версия. Smile

Мне кажется, если смотреть на "Чёрный квадрат" как на символ, то в нём можно увидеть много чего хорошего, например излучающую свет Бесконечность, и чернота здесь будет в т.ч. способом передать идею невозможности обозначить Свет Истинный художественными средствами. Апофатика в крас...мм... в "саже газовой" (кажется так этот цвет зовётся у художников) Smile А если картина - образ, то тогда да, согласен: образ инфернальный.

Интересно здесь было бы услышать мнение Омелы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 5:06 pm   

SilverCloud писал(а):
Ну так вот объяснение: денежки товарисч "освоил", срок сдачи работы подходил, и надо было срочно предъявлять содеянное.

Типа, товарисч Бендер Сеятела нарисловал? Shocked

Акинари писал(а):
как будто выжил за счёт другого: ободрал "хламиду" (часть эфирного тела?) и пошёл дальше. Такие действия по идее не способствуют подъёму в "горы", а затрудняют его. Или я просто не уловил мысль?

Подождем, что там скажет Раух, а я потом скажу Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 5:28 pm   

ЗвеНата писал(а):
Типа, товарисч Бендер Сеятела нарисловал?

Не, у Бендера картина художественно была сильнее, там аж дети заплакали на площади Surprised

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 5:33 pm   

Дали мне ссылку на эту тему, потому что
Акинари писал(а):
Интересно здесь было бы услышать мнение Омелы.
ну я пролистала. А откуда цитата SilverCloud'а "Хотя у меня есть и вариант объяснения, уж не знаю, насколько достоверный. Он же художник был, творческая личность. То есть раздолбай темнейший..."? Что-то не вижу (может плохо искала, смотрела, извините, наискосок: ветки с названиями типа «"Механизм" Реинкарнации», «Природа Кармы» или «А провались все эти сиддхи куда подальше, не больна нада» я обычно пропускаю).
Прежде чем высказывать мнение, я хочу взглянуть, откуда Чёрный квадрат вывалился.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 6:44 pm   

Омела писал(а):
А откуда цитата SilverCloud'а

SilverCloud писал(а):
ЗвеНата писал(а):
это сущая жуть, считать гениальным такое
+
Хотя у меня есть и вариант объяснения, уж не знаю, насколько достоверный. Он же художник был, творческая личность. То есть раздолбай темнейший, это уж как пить дать. А эта дрянь, кажется, делалась для какого-то театра. Ну так вот объяснение: денежки товарисч "освоил", срок сдачи работы подходил, и надо было срочно предъявлять содеянное.

Омела писал(а):
откуда Чёрный квадрат вывалился.

Вот отсюда дело пошло
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=93319#93319

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 6:47 pm   

Омела писал(а):
Дали мне ссылку на эту тему, потому что

Ну спустилась к нам луналикая, уср..ся можно, зачем только столько пафоса? Лучше бы уж не говорила ничего, чем столь "интригующая" приамбула. Может знаешь чего?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 7:08 pm   

Сан Саныч писал(а):
Ну спустилась к нам луналикая, уср..ся можно, зачем только столько пафоса? Лучше бы уж не говорила ничего, чем столь "интригующая" приамбула. Может знаешь чего?

Саныч... закусывать нуно. Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 12:03 am   

Ко дню окончания самой страшной войны.
Степь. Ковыль.Такие дороги бывают только в степи. Они уходят в небо, в безоблачную синеву, которая там наверху, а внизу пыль. Эта белесая пыль, которая въедается во все и делает весь окружающий мир белесым. Все белесое, трава, пожухлая под солнцем, гимнастерки солдат. Наверное эта белесость, это усталость. Усталость во всем, в природе, от затянувшегося лета, в людях, уставших проигрывать и умирать. Умирать. Наверное это главное, от чего просто устаешь.
Эта степь, по который идет уставший от смерти батальон. Я пытаюсь по этой белесой дороги их догнать, но не могу. Потому что меня все время задерживают холмики по обочине дороги. Эти холмики, это могилы погибших, и мне приходится всматриваться в те опознавательные таблички венчающие их. Ведь только на них и можно разобрать имена тех, кто не выжил на этой дороге.
Я бегу, читая впопыхах фамилии, имена и звания. Не то, не то, не то, и вдруг! Меня охватывает ужас. Ужас, это не сказать ничего, это намного страшнее. Это парализует меня и я не могу больще думать о том, что бы куда-то дальше идти. Я падаю на колени перед могильным, по видимому, наскоро сооруженным кем-то захоронением, и чмтаю: это я , лейтенант, погибший в 41-ом году. Я умер, я умер, и меня просто убили.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 12:28 am   

Сан Саныч писал(а):
Я падаю на колени перед могильным, по видимому, наскоро сооруженным кем-то захоронением, и чмтаю: это я , лейтенант, погибший в 41-ом году. Я умер, я умер, и меня просто убили.

У меня, почему-то возникло такое чувство, Саша... что ты имееш в своем багаже опыт призрака... Think (надо подумать)

Спасибо, у меня получится очень интересная Перловая...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 2:30 am   

Сан Саныч писал(а):
Ну спустилась к нам луналикая, уср..ся можно, зачем только столько пафоса? Лучше бы уж не говорила ничего, чем столь "интригующая" приамбула. Может знаешь чего?

Саныч, вот кто просил, а? Какой бес за язык тягал? А мне действительно было интересно мнение Омелы. А теперь из-за твоего бессмысленного и пошлого наезда она точно ничего не скажет. Я бы на её месте не говорил.

Сан Саныч писал(а):
Сперва подумай, потом говори, потом не обижайся.

Ты б хоть подпись собственную сам прочёл, что ли... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 5:27 pm   

ЗвеНата писал(а):
что ты имееш в своем багаже опыт призрака...

Оперы?!?!?!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 6:02 pm   

Сан Саныч писал(а):
Оперы?!?!?!

Think (надо подумать)
Вряд ли... скорее всего призрак поля брани. Ну, в смысле воин, сложивший жизнь свою за Отечество и други своя.
Помнишь, я тебя Скифом "окрестила" Wink так вот не удивлюсь, если это так и было когда-то Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 6:54 pm   

ЗвеНата писал(а):
воин, сложивший жизнь свою за Отечество и други своя

А в далеком прошлом Саныч был викингом, премированным за ратные подвиги путевкой в Валгаллу. ИМХО. Этим, возможно, и объясняется его импульсивность и пренебрежение к дипломатическим маневрам. Laughing

А в скифы он не вписывается по признаку идеализма и романтизма. Razz


_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Пн Май 03, 2010 7:00 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 6:56 pm   

то, не знаю что писал(а):
ЗвеНата писал(а):
воин, сложивший жизнь свою за Отечество и други своя

А в далеком прошлом Саныч был викингом, премированным за ратные подвиги путевкой в Валгаллу. ИМХО. Этим, возможно, и объясняется его импульсивность и пренебрежение к дипломатическим маневрам. Laughing

Тоже могет быть Smile
А мошт я тогда там валькирила... Wink Dancing

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

то, не знаю что писал(а):
В скифы он не вписывается по признаку идеализма и романтизма

А чё, скифы, они не романтичные и не идеализмичные? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 7:04 pm   

ЗвеНата писал(а):
А мошт я тогда там валькирила...
Очень большая вероятность.
С мужуками обращаешься очень даже по-ихнему, по-валькирски, иногда довольно бесцеремонно, но и границы этой бесцеремонности тебе тоже известны. И этот опыт явно не в этой жизни получен.))

ЗвеНата писал(а):
А чё, скифы, они не романтичные и не идеализмичные?
Конечно. Скифы гораздо более заземленные, если судить по их мифологии.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 8:04 pm   

то, не знаю что писал(а):
С мужуками обращаешься очень даже по-ихнему, по-валькирски, иногда довольно бесцеремонно, но и границы этой бесцеремонности тебе тоже известны

Ой! Embarassed прыятно-то как.... Dancing
то, не знаю что писал(а):
И этот опыт явно не в этой жизни получен.))

Да... есть во мне смутное ощущение того, что ратное прошлое.... Shhh (ш-ш!)
то, не знаю что писал(а):
Конечно. Скифы гораздо более заземленные, если судить по их мифологии.

А я скифских мифов не знаю... Sad Embarassed
Только в фантастике про них немного читала.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 8:43 pm   

ЗвеНата писал(а):
А я скифских мифов не знаю
Дык, и никто почти не знает.)) Ну разве что самые крутые спецы. Neutral
Зато мифология викингов - популярная тема и богатый материал для творчества в самых разных областях.
Потому как метаистория сквозит. Wink


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 8:51 pm   

Я еще греко-римскую люблю... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 8:59 pm   

Если говорить о реинкарнации, в которую я не очень то верю но, чувствую сильную кармическую связь с патрицием империи времен Октавиана.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 9:07 pm   

Сан Саныч писал(а):
чувствую сильную кармическую связь с патрицием империи времен Октавиана.

Саш, а можно это как-то подробней описать? Уж очень интересно - как это? может быть я тоже что-то чувствую, но пока этого не понимаю, мне всегда легче понять, когда сравниваю с чем-то похожим, чему уже есть во мне пнимание.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:05 pm   

Сан Саныч писал(а):
говорить о реинкарнации, в которую я не очень то верю
Такой скепсис как раз характерен для викингов. Что и требовалось доказать! Smile

Сан Саныч писал(а):
чувствую сильную кармическую связь с патрицием империи времен Октавиана.
Одно не исключает другого. ))


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:12 pm   

то, не знаю что, на меня произвели довольно сильное впечатление вот эти слова:
то, не знаю что писал(а):
ЗвеНата писал(а):
А чё, скифы, они не романтичные и не идеализмичные?
Конечно. Скифы гораздо более заземленные, если судить по их мифологии.

то, не знаю что писал(а):
ЗвеНата писал(а):
А я скифских мифов не знаю
Дык, и никто почти не знает.)) Ну разве что самые крутые спецы. Neutral
Зато мифология викингов - популярная тема и богатый материал для творчества в самых разных областях.
Потому как метаистория сквозит. Wink

Получается, что Вы самый крутой спец. Smile
Если так, то не могли бы посоветовать литературу по скифам. Я и сам могу найти, но там столько всего, порой с противоположными гипотезами, что заблудишься.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:54 pm   

Vla писал(а):
Если так, то не могли бы посоветовать литературу по скифам. Я и сам могу найти, но там столько всего, порой с противоположными гипотезами, что заблудишься.

Возможно, тебе пригодится
http://bratorm.livejournal.com/36266.html
http://bratorm.livejournal.com/36613.html
http://bratorm.livejournal.com/37281.html


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:29 pm   

a. писал(а):
Возможно, тебе пригодится

И мне. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:49 pm   

Спасибо, Андрей. Кое-что находил из этого. Фактов много,но канва, их связующая, может быть разная. Посмотрю твою.
А картинки со скифским золотом где, особенно с изображениями людей!? Smile Впечатляют.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:54 pm   

Vla, а ты про реинкарнацию ничего не хочешь рассказать из своих мыслей Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:11 am   

ЗвеНата писал(а):
Vla, а ты про реинкарнацию ничего не хочешь рассказать из своих мыслей

Мне ещё Трикстер диагноз поставил
Трикстер писал(а):
Да. Проблема только с памятью, сколько Вы уважаемый герр Vla зарекались не приходить в Энроф. Увы, Вы снова здесь

Сам не помню.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:45 am   

Vla писал(а):
Получается, что Вы самый крутой спец.
Брат Орм круче. Embarassed

a. писал(а):
Возможно, тебе пригодится
И мне тоже. Пасиб. Wink


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 1:44 am   

Vla писал(а):
Мне ещё Трикстер диагноз поставил

Хвост Трикстеру побрить! Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 2:22 am   

Сан Саныч писал(а):
Если говорить о реинкарнации, в которую я не очень то верю но, чувствую сильную кармическую связь с патрицием империи времен Октавиана.

А-а, ню ню... Think (надо подумать) Знакома мне такая кармическая связь. Правда, чуток попозже Октавиана и совсем не с патрицием. Отчасти в силу этой кармической связи (отчасти оттого, что римляне в советском мифе подавались как "плохие парни") в детстве римлян ненавидел люто. sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 4:51 pm   

Акинари писал(а):
в детстве римлян ненавидел люто

Тю... Shocked А я их так любила........ Embarassed
Высокомерные, с такими естественными крутыми понтами - я с них и щас прусь Very Happy

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 5:15 pm   

Акинари писал(а):
в детстве римлян ненавидел люто
Знать, было за что.

Акинари писал(а):
римляне в советском мифе подавались как "плохие парни"
Вряд ли тут дело в советском мифе.
Предполагаю, это кармическая память включалась на какие-то сюжеты.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 6:12 pm   

ЗвеНата писал(а):
Высокомерные, с такими естественными крутыми понтами - я с них и щас прусь

Предположительно - интегральный тип СЛЭ. Реакция предсказуемая. Твоя и моя. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 6:58 pm   

Акинари писал(а):
Реакция предсказуемая. Твоя и моя

Аха. Laughing
О! У меня так хорошо получается Жуков на большие дела активировать, особливо када я вижу их Мощь - стены - не стены. А если им сказать: Ты сильный и умный, только ТЫ это сможешь Wink
Родь, а по поводу то, не знаю что можешь сделать прикидку диагностическую? Wink
Кстати, забыла рассказать тебе в ЛС анекдот про ворону, расскажу тут.
Жила-была в Лесу Ворона - жуткая-прежутакая матершинница....
/в контексте по отношению к Раухе - грубиянка, а ко мне пофигистично-распоясанная особа/
Короче говоря, ужос как надоела эта Ворона Жителям Леса, собрали совещание, объявили Ворне постановление Лесного Совета:
- Ворона, если ты не перестанешь ругаться матом, мы тебе выщеплем все перья.
Ворона Shocked Испугалась. Целых три дня молчала и терпела, по истечении которых Звери идут и видят:
Сидит ворона на ветке, сама себе перья скубёт и приговаривает:
- На х...й мне эти перья!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:56 pm   

ЗвеНата писал(а):
Родь, а по поводу то, не знаю что можешь сделать прикидку диагностическую?

По механизму реинкарнации? Shocked

ЗвеНата писал(а):
анекдот про ворону

Laughing Laughing Laughing
Ага, похоже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:04 am   

Акинари писал(а):
По механизму реинкарнации? Shocked

Та не.... ha-ha (ха-ха-ха)
Хто онон по ТИМу? На кого больше всего похоже? Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:28 am   

ЗвеНата писал(а):
Хто онон по ТИМу? На кого больше всего похоже?

Не вычисляется пока. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:13 am   

Экое загадашное.... Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:59 am   

Акинари писал(а):
Не вычисляется пока.
Razz


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:04 pm   

06.05.2010г.

Плохо помню начало этого сна, начну рассказ с того момента, с которого помню.

Иду я (не помню куда, не помню откуда) по какому-то непонятному коридору, навстречу мне некая особа женского пола (в реальной жизни не существующая), имеющая наружность, по моим взглядам, мягко говоря, пренелепейшую. Shocked Во сне я вроде бы знаю, что эта «дама» родом из какой-то глухой молдавской деревни, и я говорю сама себе: «Может там у них такая одежда считается красивой?.." dunno (не понимаю!)
Я хочу пройти мимо неё, но она не даёт мне это сделать, и задает вопрос с такой интонацией, будто продолжая прерванный разговор:
- Вот ты мне объясни, почему ты считаешь, что эта моя кофта не подходит к этой юбке?

Наряд её выглядел так: тонкая бела плисерованная юбка, покрытая узором скандинавского орнамента, который обычно бывает на свитерах или шапочках. А "кофта"... Surprised какой-то замызганный трикотажный джемпер, весь в кАтушках, цвета неопределенного.

Меня приводит в ступор её вопрос, потому что я не понимаю, почему это я должна ей чего-то объяснять? Mad это во-первых,
а во-вторых, по моему мнению такая юбка и такая кофта вообще не имеют право на существование.
Мне не хочется с ней общаться, но она не даёт мне пройти, я отвечаю:
- Я таких юбок не ношу, я не знаю, какие к ним кофты подходят, а какие нет.
Опять хочу проскользнуть мимо неё, но она расставила руки, полностью перекрыв коридор, дескать, пока ты мне не ответишь, не пройдешь. Меня эта особа раздражает, но вроде как не злит - просто я понимаю, что говорить с ней мне не о чем - ничего она не поймет, а только будет еще сильней на меня злиться. И я подныриваю под её руку и ухожу прочь. Она что-то злобное говорит мне в след, но я удаляюсь быстрым шагом, не слушая её, как поёт Кортнев в песне:
"График! У меня есть график,
А всё что не по графику - нафик-нафик-нафик"

Далее я осознаю, что нахожусь в какой-то комнате, там много всякого хлама, пыли, и тут меня пронзает острое чувство опасности!! Exclamation Я резко поворачиваюсь лицом к двери и вижу фигуру в каком-то балахоне с капюшоном, надетым низко - глаз не видно (назгул этакий ha-ha (ха-ха-ха) ), видна только улыбка. Нехорошая улыбка. Но двинутся я не могу. Я вроде бы осознаю, что я быстрей этого существа, но какая-то сила сковала мои движенья. И тут я понимаю, что мысли-то мои не скованы, я смогу остановить его силой своей мысли, мне нужно совсем небольшое время, чтобы удержать его, а потом мне помогут, я чувствую, что помощь мне уже несется. Я концентрирую мысль, делаю её прочной и непробиваемой, этот "назгул" вонзает мне прям в сердце стилет... Я как стояла неподвижная, руки по швам, так и стою, последней мыслью перед вырубом было, что этот стилет буквально на один миллиметр не дошел до сердца. Успели! думаю я и вырубаюсь.
Далее я очнулась (очнулась во сне, не проснулась) и совершенно ясно осознаю, что провела в бессознательном состоянии 60 дней. А очнулась я на какой-то роскошной кровати, в каком-то очень великолепном замке. Встаю я и тут входит девушка-служанка, она спешит мне помочь одеться. Мне всё это как-то не слишком приятно, да и сама эта девушка... не внушает доверия. Но она ведет себя очень дружелюбно, улыбается, предлагает мне выбрать одежду из нескольких нарядов, но я не успеваю открыть рта, как она сама за меня делает выбор, вот, мол, это будет лучше всего! Сначала она облачает меня в некое что-то такое, "сшитое из белой тюлевой занавески (прозрачное совершенно!! Surprised )" с очень большим декольте, потом она напялила на меня какую-то хренотень, типа юбки, зеленого цвета, из атласной ткани. Но эта "юбка" она как бы только сзади, спереди всё осталось также - прозрачная тюль (нижнего белья на мне нет).
Я чувствую себя жутко неловко, но думаю, что может быть здесь так принято? dunno (не понимаю!)
Я ведь пока не знаю где я очутилась, но знаю, что сейчас я оденусь и пойду туда, где мне всё станет ясно.
Далее эта "камеристка" помогает мне надеть крохотную кофточку-балеро ярко-красного цвета, и приглашает взглянуть на себя в зеркало...
Я вижу своё отражение в зеркале и тут, что называется, происходи как бы "смычка" моих естественных мыслей во сне, несостыкующимися с моими мыслями в реальной жизни. Но обработка этой инфы так быстра + если учесть, что сам сон-то длится секунды по реальному времени, короче говоря очень-очень быстро. Я прихожу в ужас, увидев в зеркале "себя" - там стоит такая нарочито-сексапильная дама... Surprised что-то типа Софи Лорен. Единственное, что мне в "себе" нравится - это волосы - роскошная волнистая грива очень красивого необычного - золотисто-пепельного оттенка. А все прочие "телесные атрибуты"... Embarassed громадная грудь, тонкая талия, крутые мощные бёдра... Shocked всё это жутко противоречит моим собственным понятиям о женской красоте - мне нравится тонкость, а её нет. Crying or Very sad И мне так неприятно это "суккубное" тело... Mad Вульгарным оно мне кажется. И тут как бы "голос из реала" успокаивает меня, что это "не навсегда", и я смиряюсь, потому как мне очень любопытно узнать же ГДЕ это я очутилась, поэтому вопрос о чуждом внешнем виде я задвигаю прочь, как несущественный.
Да, лицо тоже было не моё. Вот лицо было очень красивое, но... оно мне тоже не нравилось.
Стою я значит, помаленьку пытаюсь прийти в себя от шока, а служанка поправляет на мне всякие складочки одежды и рассыпается в комплиментах. Но меня таки не покидает тревожная мысль на её счет... Think (надо подумать)
Я отстраняя её, это получается как-то грубовато, ощущаю резкий укол её очень злобного раздражения, она очень старается спрятать свою неприязнь ко мне, но в этот момент как бы не удерживает контроль над эмоцией, пытается замаскировать, но я уловила её злой взгляд, делаю вид, что ничего не заметила.
И тут в комнату, где я нахожусь - опочивальню - входит еще одна дама, очень похожая на меня, такого же типа - сексапильная красавица, только у неё волосы другого цвета, блестящие, каштановые, как в рекламе шампуня Laughing
И я понимаю, что эта вошедшая дама оказалась тут по той же причине, что и я - была ранена таким же стилетом, но... ей не повезло больше, ей стилет проник в сердце, она почти что умерла, выжила, вернее была спасена чудом. И сейчас я и она идем знакомится с нашими спасителями. Я испытываю от этой дамы очень глубокую симпатию и любовь по отношению к себе, мне это очень приятно, сразу как-то спадает напряжение, не покидавшее меня от пребывания в незнакомом месте.
Но я понимаю, что она не чувствует той скрытой враждебности и угрозы исходящей от камеристки. Но, поскольку я ощущаю совершенную легкость своих движений - нет скованности, то я абсолютно уверена, что я гораздо быстрей и сильней - это мое новое тело как очень упругая пружина арбалета, готовая выстрелить в любой момент.
Поэтому я легко отдаюсь восторженной беседе со своей новой подругой, я прекрасно контролирую ВСЁ пространство вокруг себя. И тут я еще понимаю, что у этой камеристки в складках одежды спрятан такой же стилет, как у того "назгула", но теперь мне не страшно, а даже забавно. И еще я окончательно убеждаюсь, глядя на свою подругу, что здесь ходить в таком полуголом виде нормально - она одета почти также.
И вот мы с ней идем наконец к нашим спасителям. Very Happy
А, забыла! Пока я стояла перед зеркалом, привыкала к своему новому облику, камеристка куда-то выходила, и передо мной, справа от зеркала, образовалось нечто вроде голографического экрана, на котором мне показали вот такое "кино" - два коротеньких ролика без звука:
Вначале я со стороны вижу тот эпизод со своим ранение, а потом красивого молодого человека, яс волосами точно, как мои во сне - длинные волнистые, золотисто-пепельные.
Лицо его тоже похоже на моё "сонное", такое же красивое, тип наших лиц - его, моего и моей сонной подруги - не совсем человеческий. Очень крупные глаза. Это смотрится немножко неестественно, но красиво очень. Только мои глаза оливкового цвета, глаза моего спасителя тёмно-зеленые, слегка с оливковым оттенком, а глаза моей подруги такие же, как её волосы - как два плода каштана.
И я, так же мимолетно, как своё ранение с бокового ракурса, вижу весьма странный, загадочный волшебный ритуал - Яркая вспышка молнии, он протягивает руку и ловит разряд. Его фигура начинает мерцать, как на дискотеке, когда света нет, а всё вспыхивает.
И тут мне в голову поступает информация, что это Инициация Молнии. Он - адепт этой Стихии. Этот ритуал может совершать только адепт самой высокой ступени, и только 2-3 раза в жизни (теоретически так считается), да и то, вероятность успешного исхода крайне мала. Это очень опасно и для самого адепта, и для окружающего пространственного континуума, потому как если Стихия выйдет из под контроля воли адепта... произойдет невероятная катастрофа какая-то. Короче говоря, инициацию эту за всю историю делали разов 5-6, не более. В результате успешно проведенной инициации, я была спасена, и оказалась в этом замке, правда, 60 дней таки провалялась в беспамятстве. Sad
Дальше я вижу, как аналогичный ритуал инициации, только не Молнии, а Огня, проводит спаситель моей подруги, напомню, что ей стилет вошел в сердце, она как бы умерла и ожила в один момент. Ритуал инициации Стихии Огня выглядел тоже впечатлительно:
Спаситель этот был внешне был как все мы, только волосы у него были ярко-золотого цвета, а глаза синие, такие же огромные, разумеется. Wink
И вот он тоже стоит на горе, но это как бы какой-то другой континуум что ли... Think (надо подумать) dunno (не понимаю!) И если мой спаситель всё делал под темным грозовым небом, то этот, наоборот, во всю светило солнце, он протягивает к нему руку, тело его на несколько мгновений как бы охватывает мощнейшее пламя, потом пламя исчезает, он устало улыбается. Голографическая картинка исчезает.
Но во мне есть еще некоторая пояснительная информацию ко всему увиденному. Разница между этими двумя ритуалами в том, что Огненный ритуал очень мощный, но, он не может привести к катастрофе "окружающей среды", для него необходима только очень большая волевая концентрация адепта, его собственная готовность. Иначе он просто реально сгорит. И делать это можно также 2-3 раза, когда нужно совершить ну очень великое трудоёмкое, энергозатратное магическое действо, например такое, как спасти жизнь девушки из другого какого-то мира. Smile Неудача может грозить адепту, как я уже говорила, сожжением или полным лишением магической силы. Человек превращается в дряхлого-предряхлого старца, вскорости умирает. Эта Огненная инициация, конечно очень мощная, но радиус её действия, всё же меньше, нежели у Молниевой инициации.
Этой инициацией адепты Стихии Огня пользуются довольно часто. Правда... другое дело, что адептов, способных ею воспользоваться крайне мало, буквально единицы, - слишком сложно достигнуть столь высокого магического уровня.
Молния на несколько порядков мощней, сложней и непредсказуемей - если рванет, швах будет всем. Эта стихия очень нестабильная, но, если рискнуть ею воспользоваться, радиус действия теоретически неограничен, главное хорошо себе представлять, ЧТО и ГДЕ нужно сделать. Я для удобства повествования буду называть адепта Стихии Огня Огневиком, а адепта Стихии Молнии - Молником.
В том континууме, где меня угораздило оказаться, Огеников высшего уровня было несколько человек, сколько именно не знаю. А Молник высшего уровня был всего один.
Значит посмотрела я всё это "кино" про причины своего здесь появления, потом пришла моя подруга и мы пошли к нашим спасителям - ейному Огневику и моему Молнику Embarassed
Выходим мы на некую открытую террасу-балкон этого замка. Вид оттуда............. Описать это невозможно – КРАСОТА. И стоит на это террасе столик, на столике кувшин, как из музея, кубки, в кувшине… наверное вино. dunno (не понимаю!) И ваза ч фруктами – обыкновенные вкусные фрукты – персики, виноград, что-то еще. С двух сторон от столика кресла с очень широкими подлокотниками, обитыми какими-то ковровыми подушками – на мой вкус немного специфично, но… криминально. А на креслах этих сидят эти двое – Огневик от нас справа, Молник – слева. Да, я еще забыла сказать, что у Огневика борода такая же, как и волосы – золотистая, а Молник безбород. Одеты они в одинаковые какие-то белые балахоны, сверху что-то типа накидки темно-зеленого цвета. Как нижняя часть моего платья.
Они о чем-то оживленно беседуют. Вернее, оживленный только Огневик, что-то рассказывает, размашисто жестикулирует, смеётся, а Молник слушает его как-то смущенно, что-то отвечает тихо. И тут Огневик замечает, что мы вошли, радостно восклицает:
- О! наши красавицы очнулись!
Моя подруга тоже что-то воскликнула в ответ, кинулась к нему, запрыгнула на колени, обняла за шею – вобщем – любофф-маркофф.
Я чувствую себя немного неловко – сесть-то больше негде, только на этот самый широкий ковровый подлокотник кресла. И вроде бы я должна на него сесть. Но… тут я вижу, что мой спаситель Молнивик, рассмотрел, что я одета так, что практически голая Embarassed Shocked , он дико смущается, не знает куда глаза деть, а чувствую, что сейчас стану пунцовая вся, решаю быстро перебежать разделяющее нас пространство и сесть на этот подлокотник так, чтобы к нему боком, так вроде скромней. Laughing
А в голове рождается мысль, что ни фига тут «так не принято», эта сучка-камеристка таки подставила меня.
Но это я решила, что не важно – выкручусь. Он поймет, что я не вульгарная дура, а нормальная женщина, оказавшаяся в током виде по недоразумению. И тут мы начали с ним беседовать. Он повернулся ко мне, его глаза оказались так близко, меня опять поразил их цвет необыкновенный и громадный размер – радужка с
Он стал говорит мне, что его племянник уже начал писать стихи, предлагал мне их прочесть. Я отвечала ему, что лучше восприму эти стихи на слух, чем буду читать сама. Он явно смутился, что ему придется мне читать стихи племянника вслух, но сказал «Хорошо, сейчас я схожу принесу то письмо со стихами.» Он встаёт, чтобы идти за стихами, я смотрю ему вслед и чувствую, что вылетаю из этого мира. Прям как призрак – стала становится прозрачной, там исчезла, появилась в реале. Проснулась я. Последнее, что запомнила, когда стала исчезать, Молник резко поворачивается ко мне, в его чудных глазах стоит такое искреннее сожаление и печаль… Даже слёзы были.
Еще хочу пояснить одну деталь – наш разговор велся на русском языке, но с каким-то совершенно мне незнакомым акцентом. Как-то напевно что ли… Think (надо подумать) dunno (не понимаю!)

«Вчера» я легла спать примерно в половине шестого утра, поэтому слово «вчера» я и взяла в «», ибо это было сегодня ha-ha (ха-ха-ха)
Когда я вылетела из сна, именно «вылетела» - проснулась резко и совершенно выспавшаяся, хотя я спала меньше двух часов!! На часах в момент пробуждения было 07.21 Laughing Хотя, если учесть, что во сне я спала 60 дней!!! Surprised , то вполне нормально ощущение глубочайшего отдыха. Dancing

Вот такие вот странствия… да-с… Think (надо подумать) я сама озадачена полетом моей сновидческой фантазии. Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 6:16 pm   

Публикую с разрешения автора.

* * *

Это был не просто странный, но и по-настоящему страшный сон. Попытаюсь описать его так, как он остался в моей памяти, хорошо осознавая, что фиксировать сновидения — занятие рискованное, если не безнадежное, как пытаться нарисовать на бумаге запах или вкус... И все же...

Мне приснилось, что я умерла. Как я это поняла — не знаю. По-моему, не сразу. Помню лишь какую-то необыкновенную легкость и желание двигаться, лететь. Свое мертвое тело я не видела. Видела лишь тоненькую, изумительно красивую, переливающуюся золотую ниточку, которая тянулась от меня, от моего нового легкого тела. Откуда, из какой части тела она выходила — не знаю, но она была явно моим продолжением. Я ясно видела ее и даже не удивлялась. Вернее, удивлялась тому, что не замечала ее раньше. Я откуда-то знала, что эта ниточка есть у каждого человека при жизни, что она чрезвычайно важна. А вот где был ее другой конец — этого я не знала и так и не увидела. Ниточка (нет, скорее это была тоненькая веревочка) была длиной сантиметров 40-50, не больше. Дальше она как-то терялась из виду...

Еще я запомнила комнату — странную, не слишком большую, метров 20, кажется, совсем без мебели, с каким-то дощатым полом, выкрашенным темно-коричневой краской. В комнате горел свет — желтый, неприятный. Обычно желтизну электрического света я начинала ощущать во время болезни (не со сне, а наяву). И вот эта пустая комната залита таким же противным желтым светом, который почему-то не дает света. В комнате полумрак.

Я уже собиралась взлететь, но подумала, что эта золотистая веревочка будет мне мешать, и ее непременно надо отрезать. Но чем? И тут я увидела на полу оброненные кем-то ножницы, обычные ножницы, кольца которых были выкрашены зеленой масляной краской, хотя весьма облупившейся. Я помнила эти ножницы с детства — они были у нас в Орле, в доме, где я росла. Не раз я кроила ими ткань, чтобы сшить себе какую-нибудь юбочку или блузку. Я подняла их и попыталась разрезать веревочку, но она, хотя и была совсем тоненькой, оказалась довольно прочной. Перерезать ее, несмотря на все мои старания, я не смогла. Я вспомнила, что еще там, в Орле, ножницы были довольно тупыми, кроить ими было непросто, они «жевали» ткань. Видимо, с тех пор их так и не наточили... Что было делать? Я решила, что полечу как есть, с веревочкой, вдруг она мне не помешает или отцепится сама...

Но, покидая комнату навсегда, я захотела взять с собой что-то на память, неважно что, что угодно, лишь бы эта вещь напоминала мне о доме, о жизни, о близких... Я ничего не нашла — комната была, как я сказала, пуста. И я решила, что, если нет ничего другого, возьму хотя бы эти тупые, облезлые ножницы. Схватив их уже на лету, я устремилась прочь из этой пустой, мрачной, унылой комнаты.

…Я - летела! Помню это упоительное, вызывающее замирание сердца ощущение полета над темным городом, огни которого оставались все дальше от меня. По-моему, я не управляла этим полетом, а просто предалась ему. Мелькнула мысль: «И куда же я лечу?» Но задать этот вопрос было некому.

Не знаю, сколько времени это продолжалось, но в абсолютной черноте пространства, через которое я двигалась, я вдруг заметила какую-то яркую точку. Но то была не звезда, я как-то сразу поняла это. Скорость моего полета увеличилась, потом плавно стала замедляться. Я, будто подчиняясь какому-то повелению, догадалась, что направляюсь именно к этой точке, которая стала стремительно расти, сиять разноцветными огнями, отдаленно напоминая какой-то витраж...

Мне казалось, что еще немного, и я врежусь на полном ходу в ЭТО — непонятное сооружение, неизвестно как висящее неведомо где. Но ничего ужасного не случилось - произошла плавная «стыковка», я оказалась внутри, остановилась, осматриваясь. Это было огромное, как мне показалось при подлете, сооружение, разгороженное внутри на множество помещений. Все оно — стены, потолки, пол — было прозрачным. И в каждой из комнат — множество людей. Я стала присматриваться, не увижу ли кого-то из знакомых. Но нет, все лица были чужими, неузнаваемыми.

Помню, меня немало удивило, что мое появление абсолютно никто не заметил, даже головы не повернул. Вообще, в этом месте будто отсутствовали звуки, вокруг стояла какая-то ватная непроницаемая, непривычная тишина.

Не знаю, сколько прошло времени (представление о нем будто вообще выпало из сознания), но я все-таки набралась смелости, и, сжимая в руке ножницы, как нить Ариадны, двинулась в «путешествие» по этому сооружению. Я робко шла, боясь помешать людям, которые были заняты, как мне вначале показалось, чем-то важным. Все они, склонившись над столами, что-то сосредоточенно писали, читали, вычисляли... Будто это был какой-то проектный институт в период аврала. Но что удивительно — никто ни с кем не общался. Каждый был поглощен своим делом, выражение предельной озабоченности читалось на всех лицах — хмурых, отстраненных, чужих.

Я поняла, что помешать никому не смогу, даже если захочу. И это придало мне решительности. Я ускорила шаги и направилась дальше по коридору. Но ничего нового я не увидела — в каждой из комнат, а туда даже не надо было заходить, потому что сквозь прозрачные стены и так все было видно, картина была одинаковая: люди сосредоточенно что-то писали, склонившись каждый к своему столу, в беспорядке заваленному и заставленному бумагами, папками, рулонами. Странно, но ни на одном лице я не заметила и подобия улыбки. Абсолютно все, кого я встретила, были мрачными.
Не знаю, сколько времени я бродила по этим лабиринтам.. Сориентироваться там было невозможно, никаких «опознавательных» знаков не было, к тому же вокруг царил полумрак, хотя всюду горели лампы. Я все еще надеясь найти кого-то, хоть отдаленно мне знакомого. Но нет, так никого и не нашла. И никто не заметил меня. Будто я была невидима. Помню, я попыталась с кем-то заговорить — бледный, средних лет мужчина с тем же выражением крайней озабоченности быстрым шагом несся по коридору мне навстречу, но он не ответил. Даже не задержался ни на секунду. Он меня не увидел и не услышал. Я догадалась, что здесь никто никого не видит и не слышит, и никому ни до кого нет дела. Признаться, это открытие меня озадачило и неприятно поразило. «Но должен же тут быть кто-то главный? - мелькнула у меня мысль, - ведь зачем-то меня сюда направили во время полета. Кто же мне скажет, что я-то должна делать?» И я твердо решила найти этого «главного».

Однако поиски ничего не дали. Я устала, но усталость была какая-то другая, непривычная — я чувствовала растерянность, опустошенность, подавленность, не знала, куда мне идти, чем заняться.... «И зачем я только сюда прилетела?» - вновь мелькнуло моем сознании. Впервые я горько пожалела, что поторопилась покидать ту пустую комнату. «Вот бы узнать, что там происходит сейчас?» Не успел этот вопрос принять какую-то вербальную форму, как я вдруг увидела каким-то непонятным образом эту комнату. Мне кажется, я смотрела сквозь прозрачный пол или потолок, а может и стену — там трудно было понять, где верх, где низ. Но я увидела все, как на экране. Это была не та комната, а соседняя с ней. На тахте или кровати сидела моя мама — она переменилась, но я сразу узнала ее. Она была не просто опечалена — на лице застыло выражение страдания, непереносимой муки. Нет, она не плакала. Она сидела молча, чуть раскачиваясь из стороны в сторону, беспомощно сложив руки на коленях. На ней был старенький, линялый байковый халат, знакомый мне с детства... Там же молча ходил, непривычно медленно переставляя ноги, мой муж. Он осунулся, был хмур и, казалось, о чем-то напряженно думал... На нем была черная рубашка. Сомнений не оставалось: я действительно умерла — для них.

Я увидела этих дорогих мне людей и ужаснулась от мысли, что моя смерть причинила им непереносимую боль. Мне показалось, что я предала их, покинув навсегда. Что же делать, как все исправить, как повернуть назад время, события? И возможно ли это? И тут меня пронзила мысль: я заметила, что золотистая ниточка все еще выходит из меня и теряется где-то в неизвестности, как и прежде. Она не порвалась! Стало ясно, что связь с жизнью, а значит и с родными не потеряна! Надо возвращаться назад, лететь и лететь, пока не окажусь вновь в этой комнате. И пусть там пусто, пусть желтый свет — это неважно. Я все это стерплю, но я буду жить! И мои родные перестанут страдать. Я не могу, не имею права их так мучить!

Приняв это решение, я совсем уж было собралась лететь, но тут вдруг обнаружила, что, скитаясь по этому огромному сооружению, где-то потеряла мои ножницы. Казалось бы — ну и что, старые тупые ножницы. На помойку их выкинуть не жалко! Но я каким-то непонятным мне чувством поняла, что без них я не могу вернуться. Я была в отчаянии. Искать их тут, в этом огромном здании, с непонятными лабиринтами коридоров и нагромождениями столов в каждой комнате — как иголку в стоге сена... Что же делать? Я вся напряглась, пытаясь решить эту труднейшую задачу, совершая какое-то неимоверное усилие над собой, и… проснулась.

Некоторое время я лежала молча, не понимая, где я, что происходит. По щекам текли слезы, я всхлипывала... Наконец я сообразила, что это был лишь сон, что я дома, живая, рядом муж и сын... И мама в Орле. И нет той боли утраты, которую не залечить ничем. Все хорошо! Все, как всегда! Господи, какую радость, какое облегчение я испытала в тот момент!

Но что это было? Где я побывала во сне? Что за реальность мне была явлена? Картины сна не выходили из головы, они прочно засели в сознании и, по-моему, даже в подсознании. Я много, долго размышляла над увиденным...

Вот что я поняла. Наверное, это и есть то, что в христианстве называют адом. Вероятно, он бывает разным. Каждому — свой. Мне был показан какой-то «вариант для меня». И еще я поняла, что все «ады» имеют общий «диагностический признак» (как сказал бы биолог-систематик). Это место, абсолютно лишенное радости, счастья, свободы, полноты бытия, там никому ни до кого нет дела, каждый занят только собой, своей лишенной смысла деятельностью (тот самый Сизифов труд). И единственное ощущение у пребывающих там — одиночество, полное и непреодолимое одиночество, которым наполнено, пронизано, неистребимо пропитано это место. Богооставленность — вот что это такое. Это состояние и есть самая большая в мире мука.

Господи, не дай мне оказаться там после завершения моей земной жизни!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 6:39 pm   

Спасибо, Акинари за интересную публикацию. благодаря ей я вспомниела один свой сон.
Лет 7 назад мне приснилось, что я умерла. Умерла по нелепой, и, даже, смешной причине - отравилась беляшом. Ощущение смерти заключалось в том, что я находилась в той же самой, моей, комнате, видела на подоконнике надкусанный беляш, и видела кое-что еще. На противоположной окну стороне под самым потолком висело некое существо. Это было нечто среднее между мохнатой собакой и старичком. Существо было черно-белое, и висело оно так, будто его 4 лапы (ноги, руки?) были приклеены к потолку (вроде, как насекомые сидят). Я подумала: "Это домовой. Он всегда тут. Я ведь умерла - теперь я вижу его". Потом возникло ощущение, что за мной сейчас придут, надо только подождать. Я спокойно жду. От меня в неизвестность тянется тоненький голубой шнурок. Он мне совсем не мешает. Я все знаю, я смирилась, я просто жду.
Я просыпаюсь.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:33 pm   

Наташа Х писал(а):
Спасибо, Акинари за интересную публикацию

Very Happy
Пасиб, Акинари, пасиб - сдашненько, но интересненько Laughing

Наташа Х писал(а):
Умерла по нелепой, и, даже, смешной причине - отравилась беляшом.

Наташ, а как у тебя после такого сна с беляшами отношения? Shocked

Я вот запах беляшей ненавижу... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:38 pm   

ЗвеНата писал(а):
Я вот запах беляшей ненавижу...

Да я их всегда ненавидела, а уж запах...! Surprised


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 5:04 pm   

Наконец-то нашёл немного времени...sorry (прости, я больше не буду!)
Акинари писал(а):
Звучит, как будто перешагнул через упавшего товарища, который как-никак успел уйти с Завода. Дальше становится понятно, что вместе легче, чем в одиночку, а тут как будто выжил за счёт другого: ободрал "хламиду" (часть эфирного тела?) и пошёл дальше. Такие действия по идее не способствуют подъёму в "горы", а затрудняют его. Или я просто не уловил мысль? sorry (прости, я больше не буду!)

Опередил сюжетный ход. Smile
Группа не смогла уйти выше в горы - плоды быстро портились, а выше был только камень. Пришлось застрять в Предгорье и изучать и осваивать его. Тут и выяснилось, что плодоносящая растительность появляется из таких вот упавших. Герой обернул позаимствованной тряпкой куст появившийся на месте упавшего, и через некоторое время на нём появились ягоды, а тряпка исчезла. После этого пришлось ходить по Предгорью и возвращать "хламиды". А плоды и ягоды придумалось насаживать на ветки усохших, умерших кустов, так они не портились.
Группа (ещё немного подросшая) поднялась выше до первого ущелья. А там новое испытание ждало... Smile



Последний раз редактировалось: Рауха (Сб Май 22, 2010 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 5:08 pm   

Пеши исчо! аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 6:50 pm   

Рауха писал(а):
Тут и выяснилось, что плодоносящая растительность появляется из таких вот упавших. Герой обернул позаимствованной тряпкой куст появившийся на месте упавшего, и через некоторое время на нём появились ягоды, а тряпка исчезла. После этого пришлось ходить по Предгорью и возвращать "хламиды".

Как интересно! Smile Very Happy
Акинари писал(а):
Пеши исчо!
аpplause (браво)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:13 pm   

Рауха писал(а):
Тут и выяснилось, что плодоносящая растительность появляется из таких вот упавших.

Shocked Surprised
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Акинари писал(а):
Пеши исчо!

+++++++++

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:36 pm   

Акинари писал(а):
Не вычисляется пока.

Драйзер


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:06 pm   

Мы шли давно. Откуда - припоминалось смутно и без охоты, куда - вроде мы и не знали никогда. Куда-то вверх...
Забрашись на очередной склон на обратной его стороне мы увидели не обычное безжизненное плато (изредка, правда, там мог быть источник или плодоносящий "остановившийся"). Там был пологий неглубокий спуск в какое-то явно живое пространство, совершенно нам не знакомое. Можно было идти по склону дальше, но мы, поговорив, решили спуститься. После смутно припоминаемого Предгорья существовать стало тяжелей, нам всем нужен был отдых и новые впечатления. Тягостные перемещения по склонам слишком сильно напоминали Завод...
Сначала это пространство выглядело каким-то неопределённым, но затем приходило понимание переплетения различных форм. Как-то постепенно менялись и наши формы.
Поначалу всё было интересно и загадочно. Границы в этом мире были прямыми и резкими, а проходы - извилистыми и закрученными. Вообще этот мир оказался весь разгорожен на стены, по которым мы могли перемещаться не взирая на "верх" и "низ". Одни отсеки были неуютными, горячими, холодными или пыльными, в других было приятно отдыхать найдя какой-нибудь геометрический проём. Закрученные самым замысловатым образом проходы между отсеками соединялись и между собой, иногда образуя довольно уютные расширения. И ещё - на многих перегородках зияли чёрные квадратные провалы, заставляющие вспомнить старый невыноимый ужас. Но они были неподвижны, мы просто старались обходить их подальше.
Питаться не хотелось совершенно. Однако плоды мы несли с собой, их вид помогал не потерять соображение и память когда накатывало некое затягивающее, удивительно привлекательное и сильное ощущение. Иногда сильнее, иногда слабее. После таких накатываний мы довольно долго не могли прийти в себя.



Последний раз редактировалось: Рауха (Сб Май 22, 2010 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:26 pm   

Рауха, ты давай там про накатывание не задерживай продолжение. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:21 pm   

Одних эти накатывания воодушевляли, других, и меня в том числе, скорее пугали. И с каждвым новым периодом бодрствования мир в который мы попали становился подробней и его видение точнее. Скоро мы научились замечать здешних аборигенов - довольно странных существ с весьма пластичной формой, довольно приветливых и не злобных. Те, похоже, видели нас с самого начала и ждали когда мы тут окончательно освоимся и станем такими же, как они. Как-то это было связано с хозяевами, непонятными сущностями меняющими порядок в этом мире и странными накатываниями. Как - стало понятно позднее. Когда мы смогли разглядеть "хозяев".
Два громадных и раскалённых существа иступлённо набрасывались друг на друга, сплетаясь, свиваясь, расходясь и снова соединяясь. Волны непередаваемо острого переживания, казалось, способны были разорвать меня изнутри и это тянуло и увлекало. Аборигены и мои спутники неистово перемещались вокруг меня то ли в ужае, то ли в ликовании, и я понял что беснуюсь вместе с ними. Даже не помню, когда это кончилось, очухался я только к самому концу периода бодрствования, а началось это всё в самом начале. И тогда я понял, что если не постараюсь уйти сейчас, потом мне уже не удасться. Весёлый согласился уйти со мной и с Блёсткой тогда, когда попробовал с нами один из плодов Предгорья, показавшийся противным на вкус, но немного освободивший наш ум от жгучей тяги этого мира. Весёлому показалось, что этот мир для него тесноват...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:58 pm   

Рауха писал(а):
Весёлый согласился уйти со мной и с Блёсткой

Гы. А ты кто будешь? Ворчун? или Любопытный?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:49 am   

Жёлтый.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:58 pm   

В тему о римлянах: Максимус в "Гладиаторе"- типический СЛЭ. И чем тебе, Акинари, такие герои не нравятся? А на меня чаще всего во сне какая-то дрянь нападает и я просыпаюсь от собственного стона или жена будит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:33 pm   

Рауха писал(а):
Жёлтый.

Хм... Think (надо подумать)
В "Тайне третьей планеты" был Зеленый, а ... "а мой поместится"(с)Ослик Иа.

Андрей писал(а):
Максимус в "Гладиаторе"- типический СЛЭ

Супер! Спасибо, Андрей, очень хорошего Жука привёл!
И вообще, у нас такие сложности с Жуками... Crying or Very sad
Пажалуста, не уходи от нас далеко Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:37 pm   

ЗвеНата писал(а):
И вообще, у нас такие сложности с Жуками...

А че с ними? Они прикольные. Правда с наполеонами не сильно ладят =) Кто кого раньше перегрызет называется =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:46 pm   

Sergey писал(а):
А че с ними? Они прикольные

Я имею ввиду дефицит Жуков... Активации хачу!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:08 am   

Sergey писал(а):
Правда с наполеонами не сильно ладят =)

dunno (не понимаю!)
Вовсе не обязательно. Особенно когда сфера амбиций обоих далеко от места их пересечения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:05 pm   

ЗвеНата писал(а):
Активации хачу!!!

Венда штоли, её хотеть?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 10:54 pm   

SilverCloud писал(а):
Венда штоли, её хотеть?

Венда?... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 10:56 pm   

Еще может быть махрософт офыс


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий