Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

"Механизм" Реинкарнации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 9:41 pm   

Сан Саныч писал(а):
Может. Живете, как в очередной попытке.

Саныч, "попытки" - это как раз плохо.
Жить нужно так, чтобы после этой жизни идти дальше (выше) в развитии.

Владимир писал(а):
Немного понятнее Божественное воплощение. Его проступание в мире и в индивидуальных сознаниях и поступках (творениях и творчестве) всё полнее и чище. Человечество делается всё более подходящим сосудом, а лучше сказать - соучастником вселенской мистерии Боговоплощения. Мне думается, что Ту, кто выразилась в Изиде, сейчас смогли бы постичь лучше - уже не отдельные духовные гении, а более широкие круги и не изредка. Подчеркну, что речь не только о восхищениях духа, но именно о воплощении во всё более грубых слоях материальности, включая просветление эмоций и самой материи. Это я и имел в виду под "изменениями". Не на это ли намекает какой-то стороной и миф о нисхождении Изиды? И разве оно завершено? Это нисхождение должно выразиться и в новом откровении, не обязательно под тем же именем, хотя и во внутренней связи с прежним. Я нового об Изиде не слышал, а Вы, может быть, подскажете. Но если видеть в ней выражение Матери, то свидетельств много (Андреев о них пишет) и, действительно, нельзя не почитать Её.


Человечество, стремясь к просветлению, направляет вектор своего стремления ввех, в это же самое врем, Божественное Начало напротив, в Своем движении к просветлению Мира, проникает всё глубже и глубже в грубые формы материи. Получаетс как бы движение навстречу друг другу с взаимопроникновением. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:07 pm   

ЗвеНата писал(а):
Жить нужно так, чтобы после этой жизни идти дальше (выше) в развитии.

Тогда зачем тебе реинкарнация? Исправить ошибки, какие?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:16 pm   

Сан Саныч писал(а):
Тогда зачем тебе реинкарнация? Исправить ошибки, какие?

Мне интересно знать как работает этот процесс. Для общего развития. dunno (не понимаю!)
Просто здесь (на форуме) довольно часто говорится о реинкарнации, а я вдруг поняла, что мы просто соглашемся, что она есть, но как она происходит?.... Think (надо подумать)
Любопытно же sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:54 pm   

ЗвеНата писал(а):
Жить нужно так, чтобы после этой жизни идти дальше (выше) в развитии.

Тогда представление о реинкарнации просто необязательно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:56 pm   

Рауха писал(а):
Тогда представление о реинкарнации просто необязательно...


1) Всяко может случиться... Sad
2) Интересно. Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:08 am   

ЗвеНата писал(а):
1.Это наша монада.

Почему такая маленькая?! Рауха вот говорил, что она размером с Шаданакар.

ЗвеНата писал(а):
3.Душа (шельт) попала в МНР

В Монгольскую Народную Республику. d'oh!

Рауха писал(а):
Вариантов намного больше чем ты обозначила.

+

Сан Саныч писал(а):
А почему не рассмотреть и такой вариант: может и нет реинкарнаций, есть лишь некая, может кармическая связь(не обязательно родственная), причем информация о ней поступает к человеку через некий сервер - может ноусферу..

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Я аналогичного мнения. Недавно мне в голову пришёл такой термин - диахронические ассоциации. ИМХО, это точнее передаёт суть, чем "прошлые жизни". И ассоциации могут подключать к памяти не только отдельных судеб, а целых типажей судеб, эдаким контуром. Что в конечном итоге способствует пониманию условности границ "я".

Sergey писал(а):
Видел какую-то похожую теорию. Что как бы человек появляется снова, но он вбирает в себя осколки опыта других людей. Причем эти люди могли даже жить одновременно.

Типа того.

ЗвеНата писал(а):
Т.е., человек умирает, а что дальше?

А дальше, как гусеница в коконе - разбирается на составные элементы. На нолики и единички. Которые везде и нигде. Что пересоберётся дальше и в каком виде в каком количестве, и что там останется от старой формы (что в бабочке остаётся от гусеницы, кроме ДНК?) - Бог весть.

Сан Саныч писал(а):
Так нет попыток, есть одна, ваша жизнь, и больше не будет.

Да. Нельзя 2жды войти в 1 реку. И дня такого больше не будет. Будут, но другие. И жизнь - не остановится, не жить вообще нельзя. Cool Не верите - попробуйте! Laughing Но то уже другая будет жизнь, как-то хитро связанная то ли с прежней формой, то ли со всеми формами вместе, то ли с Источником всех форм, то ли вообще со всем вместе взятым...

Василий писал(а):
Кстати, можно считать, что утром просыпается новый человек, не тот, который был вчера. А с вчерашним его просто связывает просто "кармическая связь" и некоторое внешнее сходство.

Угу. Сон, кстати, - одна из разновидностей бардо. Как и жизнь, как и разные миры неэнрофные.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:25 am   

Акинари писал(а):
Почему такая маленькая?! Рауха вот говорил, что она размером с Шаданакар.

У Яника Гекслячить научился? ha-ha (ха-ха-ха)

Короче говоря, жду Песца - пусть теперь он скажет своё слово.
Всё что вы тут наговорили, привело меня в ужОООсссссссссс niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:34 am   

А если предположить, что посмертие у каждого уникально, неповторимо, непередаваемо ни коем образом в качестве примера. Меня такая мысль недавно посетила, совершенно неожиданно, кстати Smile. Есть свидетельства о том, что некоторые возвращаются в Энроф членами своих же семей. Почему не все? Кармические узлы семейных отношений крепки и сложны, как не многие. Некоторые какое-то время пребывают в состоянии "летаргии души". Кто-то воплощается даже в животном мире Энрофа (распространенное представление о реинкарнации в индуизме). Читала и о духовных планетах, и о мгновенном переселении души, когда день и час смерти является днем и часом зачатия.
Почему так много версий? Может, нет того самого, единственного механизма реинкарнации? Think (надо подумать)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:42 am   

Наташа Х писал(а):
А если предположить, что посмертие у каждого уникально, неповторимо, непередаваемо ни коем образом в качестве примера

Think (надо подумать) Интересная мысль...
Меня подобные мысли тоже посещали, если вспомнть слова Воланда из М&М, что каждый получит ТО, во чт он верил:
по памяти писал(а):
Вы, Михаил Александрович, верили в то, что после смерти Вас ждет небытие, вот в него и уходите

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:47 am   

Наташа Х писал(а):
А если предположить, что посмертие у каждого уникально, неповторимо, непередаваемо ни коем образом в качестве примера.

Уникальность - это свойство. Вполне правдоподобное. А непередаваемость - барьер. Который непонятно зачем нужен. Как насчёт взаимопроникающих уникальностей? Wink

Наташа Х писал(а):
Есть свидетельства о том, что некоторые возвращаются в Энроф членами своих же семей.

Как говорится, почему бы и нет. Но это условность. Возвращается - КТО? Рисунок на калейдоскопе после поворота - тот же или другой?

Наташа Х писал(а):
Почему не все? Кармические узлы семейных отношений крепки и сложны, как не многие.

Неразруленные семейные отношения скорее тянут в подобные же ситуации. Какая там будет семья чисто биологически - дело 25-е.

Наташа Х писал(а):
Почему так много версий? Может, нет того самого, единственного механизма реинкарнации?

Может.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:50 am   

Акинари писал(а):
Как насчёт взаимопроникающих уникальностей?


ЗвеНата писал(а):
Получаетс как бы движение навстречу друг другу с взаимопроникновением. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:55 am   

ЗвеНата писал(а):
Меня подобные мысли тоже посещали, если вспомнть слова Воланда из М&М, что каждый получит ТО, во чт он верил:

Некоторое время назад я пришёл к некоторому представлению, которое сложно передать словами, но у меня получился такой сказочно-мифологический образ. После смерти ты слышишь голос, который спрашивает тебя: "ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?" От твоего ответа зависит, куда ты "улетишь". Напрямую. Вот что ответишь, то и получишь. Например, ответ: "Хочу кайфа! Много-премного и чтоб не надоело" отфутболит, вопреки чаемому, не на кисельные берега, а в лучшем случае в фантомис, в худшем - в Дуггур.

Собственно, и вопрос-то не словами, и ответ даже не мысленный, а через некую совокупность воли, направленности ума,излияния сердца и т.д., и оценка идёт совсем не тривиальная. Но смысл именно такой, что тебя ни в какой ад не поместят против твоей воли, просто таков будет твой ответ. "Это мой мир, я в нём живу".

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Даниил Хармс. БАСНЯ

Один человек небольшого роста сказал: "Я согласен на все, только бы быть капельку повыше". Только он это сказал, как смотрит - перед ним волшебница. А человек небольшого роста стоит и от страха ничего сказать не может.
"Ну?" - говорит волшебница. А человек небольшого роста стоит и молчит. Волшебница исчезла. Тут человек небольшого роста начал плакать и кусать себе ногти. Сначала на руках ногти сгрыз, а потом на ногах.
* * *
Читатель, вдумайся в эту басню, и тебе станет не по себе.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Ещё про механизм перевоплощения:

Даниил Хармс. СКАЗКА

Жил-был один человек, звали его Семенов. Пошел однажды Семенов гулять и потерял носовой платок. Семенов начал искать носовой платок и потерял шапку. Начал искать шапку и потерял куртку. Начал куртку искать и потерял сапоги.
- Ну, - сказал Семенов, - этак все растеряешь. Пойду лучше домой.
Пошел Семенов домой и заблудился.
- Нет, - сказал Семенов, - лучше я сяду и посижу.
Сел Семенов на камушек и заснул.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Даниил Хармс. ВОПРОС

- Есть ли что-нибудь на земле, что имело бы значение и могло бы даже изменить ход событий не только на земле, но и в других мирах? - спросил я у своего учителя.
- Есть, - ответил мне мой учитель.
- Что же это? - спросил я.
- Это... - начал мой учитель и вдруг замолчал.
Я стоял и напряженно ждал его ответа. А он молчал.
И я стоял и молчал.
И он молчал.
И я стоял и молчал.
И он молчал.
Мы оба стоим и молчим.
Хо-ля-ля!
Мы оба стоим и молчим!
Хэ-лэ-лэ!
Да, да, мы оба стоим и молчим!
16-17 июля 1937 года.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Сан Саныч писал(а):
А дальше, НИЧЕГО.

horror (жуть) Не, так не может быть Eh? (чего?)


Наташ, специально для тебя! Smile

Даниил Хармс. О ЯВЛЕНИЯХ И СУЩЕСТВОВАНИЯХ. № 2

Вот бутылка с водкой, так называемый спиртуоз. А рядом вы видите Николая Ивановича Серпухова.
Вот из бутылки поднимаются спиртуозные пары. Поглядите, как дышит носом Николай Иванович Серпухов. Видно, ему это очень приятно, и главным образом потому что спиртуоз.
Но обратите внимание на то, что за спиной Николая Ивановича нет ничего. Не то чтобы там не стоял шкап или комод, или вообще что-нибудь такое, а совсем ничего нет, даже воздуха нет. Хотите верьте, хотите не верьте, но за спиной Николая Ивановича нет даже безвоздушного пространства, или, как говорится, мирового эфира. Откровенно говоря, ничего нет.
Этого, конечно, и вообразить себе невозможно.
Но на это нам наплевать, нас интересует только спиртуоз и Николай Иванович Серпухов.
Вот Николай Иванович берет рукой бутылку со спиртуозом и подносит ее к своему носу. Николай Иванович нюхает и двигает ртом, как кролик.
Теперь пришло время сказать, что не только за спиной Николая Ивановича, но впереди, так сказать перед грудью и вообще кругом, нет ничего. Полное отсутствие всякого существования, или, как острили когда-то: отстутствие всякого присутствия.
Однако давайте интересоваться только спиртуозом и Николаем Ивановичем.
Представьте себе, Николай Ивановия заглядывает во внутрь бутылки со спиртуозом, потом подносит ее к губам, запрокидывает бутылку донышком вверх и выпивает, представьте себе, весь спиртуоз.
Вот ловко! Николай Иванович выпил спиртуоз и похлопал глазами. Вот ловко! Как это он!
А мы теперь должны сказать вот что: собственно говоря, не только за спиной Николая Ивановича, или спереди и вокруг только, а также и внутри Николая Ивановича ничего не было, ничего не существовало.
Оно, конечно, могло быть так, как мы только что сказали, а сам Николай Иванович мог при этом восхитительно существовать.Это, конечно, верно. Но, откровенно говоря, вся штука в том, что Николай Иванович не существовал и не существует. Вот в чем штука-то.
Вы спросите:"А как же бутылка со спиртуозом? Особенно, куда вот делся спиртуоз, если его выпил несуществующий Николай Иванович? Бутылка, скажем, осталась, а где же спиртуоз? Только что был, а вдруг его и нет. Ведь Николай Иванович не существует, говорите вы. Вот как же это так?"
Тут мы и сами теряемся в догадках.
А впрочем, что же это мы говорим? Ведь мы сказали, что как внутри, так и снаружи
Николая Ивановича ничего не существует. А раз ни внутри, ни снаружи ничего не существует, то значит, и бутылки не существует. Так ведь?
Но с другой стороны, обратите внимание на следующее: если мы говорим, что ничего не существует ни изнутри, ни снаружи, то является вопрос: изнутри и снаружи чего? Что-то, видно, все же существует? А может, и не существует.Тогда для чего же мы говорим изнутри и снаружи?
Нет, тут явно тупик. И мы сами не знаем, что сказать.
До свидания.
ВСП.
18 сентября 1934 года.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 1:44 am   

Акинари писал(а):
совокупность воли, направленности ума,излияния сердца

Об этом я планировала поговорить несколько позже, потому что я уже касалась темы воли, но... тут в двух словах разговорне получается... Confused
Но сперва мне нужно закончить мою "тетку Основу", иначе криво будет sorry (прости, я больше не буду!)
Хармс писал(а):
Читатель, вдумайся в эту басню, и тебе станет не по себе.

Аха... horror (жуть)

Цитата:
Тут мы и сами теряемся в догадках.

Цитата:
И мы сами не знаем, что сказать.

crazy (ум зашёл за разум) Brick wall (бьюсь - никак) bomb (щас лопну!) boxed (побеждён) crazy (ум зашёл за разум)

Dancing



Последний раз редактировалось: Баядера (Сб Апр 24, 2010 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 2:28 am   

ЗвеНата писал(а):
Акинари писал(а):
Читатель, вдумайся в эту басню, и тебе станет не по себе.

Это не Акинари, это тоже Хармс, концовка такая. Он иногда в конце вставлял своеобразные "пояснения", видимо, чтобы его совсем за дурака не держали. А то от его баек по первости дикий ржач пробирает, а потом читаешь второй раз, и уже хочется плакать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 2:38 pm   

Акинари писал(а):
Хармс ... от его баек по первости дикий ржач пробирает, а потом читаешь второй раз, и уже хочется плакать.
Да нет там ничего смешного. Хроники распадающегося сознания. Sad Отблеск Суфэтха. "Тоска небытия" ©


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий