Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

"Механизм" Реинкарнации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 5:34 pm   

Мне мой ребенок (2 г. 8 мес) в последнее время очень часто (по нескольку раз в день) повторяет: "Наконец-то, я тебя встретил!" (бывает вариант " ...нашел").
Я спрашиваю: "А ты меня искал?"
- Да, и очень долго!
Этому диалогу никогда не предшествовали игры в прятки, мое отсутствие дома и т. п. Think (надо подумать) Может, ерунда, конечно, но все-таки это человечек, который еще совсем недавно был где-то ТАМ! Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 5:39 pm   

Наташа Х писал(а):
"Наконец-то, я тебя встретил!"


Я уже где-то здесь писала, что когда ходила беременная, мне свекровь даала журнал Тамары Глоба, Тамара писала в этом журнале, что дети выбирают своих будущих родителей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:43 pm   

ЗвеНата писал(а):
дети выбирают своих будущих родителей

Читала у Лазарева в "Диагностике кармы", что в поле будущих родителей видны золотистые сгустки энергии будущих детей. Здесь на форуме читала у Эвелины, как она до рождения ребенка чувствовала присутствие кого-то очень близкого рядом с собой. Неужели, малыши осознают сложность поисков родителей?!!! Shocked


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:49 pm   

Наташа Х писал(а):
Неужели, малыши осознают сложность поисков родителей?!!! Shocked

Когда они ищут, они не малыши... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 6:52 pm   

Наташа Х писал(а):
Лазарева в "Диагностике кармы"

Редкостный бред dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:13 pm   

Sergey писал(а):
Редкостный бред dunno (не понимаю!)

А чего так резко-то? dunno (не понимаю!) Может, тему откроем?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:28 pm   

Рауха писал(а):
Когда они ищут, они не малыши...

Верно

Рауха писал(а):
Может, тему откроем?

На тему? про Лазарева? Я его не читала, но в моем звенатнике мои друзья могут открывать любые темы, которые им кажутся интересными Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 7:48 pm   

Рауха писал(а):
А чего так резко-то?

Это гадостное творение давно пора раскритиковать.

Рауха писал(а):
Может, тему откроем?

Хорошо бы чуть позже. Я у меня перегруз по работе и аспирантуре...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:02 pm   

Sergey писал(а):
Хорошо бы чуть позже. Я у меня перегруз по работе и аспирантуре...

Ну, я думаю это не остро. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 8:57 pm   

Наташа Х писал(а):
Почему так много версий?

Jedem das Seine... ("Каждому - своё") (с) Evil or Very Mad
Наташа Х писал(а):
Может, нет того самого, единственного механизма реинкарнации?

Просто он не единственный, и не механизм вовсе, а скорее принцип, к тому же толком никому не известен - учите же вы наконец, матчасть (РМ), что ли... dunno (не понимаю!)
ЗвеНата писал(а):
если вспомнть слова Воланда из М&М, что каждый получит ТО, во чт он верил:
по памяти писал(а):Вы, Михаил Александрович, верили в то, что после смерти Вас ждет небытие, вот в него и уходите

Да-да, та самая тоска небытия, о котором тут писал Серебряное Облако (индеец наверно... Smile ) - но если не упал до дна, всё равно всплывёшь куда-нибудь.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:03 pm   

KBH писал(а):
но если не упал до дна, всё равно всплывёшь куда-нибудь.

Этт да, самое важное.

KBH писал(а):
учите же вы наконец, матчасть (РМ), что ли...

Дык, из-за этого и вопрос возникает - Андреев про это ничего не говорил толком. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:18 pm   

Рауха писал(а):
Наташа Х писал(а):
Неужели, малыши осознают сложность поисков родителей?!!! Shocked

Когда они ищут, они не малыши... Smile

Это мне понятно Smile Удивительно, что в младенчестве может сохранятся память о довоплощенном состоянии! Когда дети воспроизводят нечто подобное, они, видимо, ощущают некие переживания по поводу данного поиска-пути в их новое воплощение здесь и сейчас dunno (не понимаю!) И по-своему, по-детски сообщают об этом переживании!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:53 pm   

Наташа Х писал(а):
И по-своему, по-детски сообщают об этом переживании!

Если бы ВСЕ родители понимательней бы прислушивались бы к словам своих малолетних детей, то... думаю мы бы знали много больше о "неведомых краях"... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:56 pm   

ЗвеНата писал(а):
прислушивались бы к словам своих малолетних детей

+++ Smile Многие слушают, но не слышат, к сожалению. А ведь не даром устами младенца глаголит истина Exclamation

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

ЗвеНата писал(а):
Душа (шельт) попала в МНР (Миры Нисходящего Ряда), какова её дальнейшая судьба?

Думаю, воплощение в Энроф возможно и происходит с любого уровня. Я представляю это так: в определенный момент пребывания в мире нисходящего ряда находящийся там на "исправительных работах" предстает перед "комиссией", которая предлагает "командировку" - миссию в Энроф. "Впрочем, память о существовании в Энрофе не только сберегается в душе обитателей, но и гложет их, как мечта об утраченном рае. Самое неотступное из мучений Скривнуса – это скука безысходного рабства, это нудность труда, это отсутствие перспектив, каких бы то ни было.
Ибо не перспективой, а кошмаром вечно нависающей угрозы представляется единственно реальный выход отсюда. Выход этот заключается в том, что на море показывается черный, похожий на ящик, корабль, быстро и бесшумно скользящий к берегу. Его появление повергает обитателей в панический ужас, так как ни один не знает, застрахован ли он от поглощения кромешной темнотой трюма. Забрав некоторое число их – тех, кого груз кармы обрекает на страдание в более глубинных слоях, корабль отчаливает. Заключенные в трюм не видят совершаемого пути. Они чувствуют только, что движение по горизонтали сменяется спиральным спуском.
Скривнусом ограничиваются искупительные страдания тех, чья совесть не омрачена памятью ни о тяжких пороках, ни о преступлениях, но чье сознание в Энрофе было отделено от воли и влияния его шельта глухой стеной житейских забот и попечений только о материальном."
Т. е. куда деваются те, кого не забрал корабль? В Энроф, думаю.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:18 pm   

Наташа Х писал(а):
Я представляю это так: в определенный момент пребывания в мире нисходящего ряда находящийся там на "исправительных работах" предстает перед "комиссией", которая предлагает "командировку" - миссию в Энроф.


Наконец-то появились смелые мысли.
Мне показалось, что люди как-то побаиваются высказваться на сей счет... Wink
Я, разумеется согласна, что вряд ли мы сумеем найти точный ответ на все реинкарнические вопросы, но, в свете именно РМ, непосредственно текста, можно поразмышлять... Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий