Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

"Механизм" Реинкарнации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:23 pm   

Наташа Х писал(а):
Удивительно, что в младенчестве может сохранятся память о довоплощенном состоянии!

По-моему удивительней что она потом пропадает. Узковат "винчестер", похоже, а навык правильного использования (не для хранения инфы, а для нахождения её источника), видимо, пока что нужен далеко не всем...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:30 pm   

Рауха писал(а):
а навык правильного использования (не для хранения инфы, а для нахождения её источника), видимо, пока что нужен далеко не всем...

ВОТ! Мэтр Рауха нашел корень зла - люди просто не хотят парится совестью. Ведь именно совесть и есть "пуповина" между монадой и шельтом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 3:52 pm   

Рауха писал(а):
авык правильного использования (не для хранения инфы, а для нахождения её источника), видимо, пока что нужен далеко не всем...

+
Может, внутри нас есть некий своего рода защитный механизм - не справимся мы на данном этапе развития ни с объемами, ни с содержанием этой информации? Think (надо подумать)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 4:19 pm   

Наташа Х писал(а):
Может, внутри нас есть некий своего рода защитный механизм - не справимся мы на данном этапе развития ни с объемами, ни с содержанием этой информации?

Нет, я думаю, если мы всё будем знать "сразу", мы не научимся верить. Верить в "невозможное". Мы не сможем стать творцами... Sad Без веры в невозможное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 4:26 pm   

ЗвеНата писал(а):
если мы всё будем знать "сразу", мы не научимся верить

Абсолютно согласна. Только сознательное духовное усилие, способно двигать душу по спирали просветления.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 4:26 pm   

ЗвеНата писал(а):
Нет, я думаю, если мы всё будем знать "сразу", мы не научимся верить. Верить в "невозможное".

Зато верить в "возможное" нам особо учиться не надо. А про то, что последствия этой веры безнадёжно однозначны верить как-то не хОчИЦЦя...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 5:11 pm   

Наташа Х писал(а):
Я представляю это так: в определенный момент пребывания в мире нисходящего ряда находящийся там на "исправительных работах" предстает перед "комиссией", которая предлагает "командировку" - миссию в Энроф.

Предлагают только светлые, а тёмные всегда заставляют.
К тому же если бы их воля, тёмные (в т.ч. и блюстители кармы - см.РМ) вечно бы держали всех хотя бы в Скривнусе - для пополнения запасов гавваха. Скорее, всплытие в Энроф им не подвластно и осуществляется против их воли.
ЗвеНата писал(а):
Мне показалось, что люди как-то побаиваются высказваться на сей счет...

Я например, не помню ничего, что и как конкретно там было. )
А врать и воздух впустую сотрясать не хочу - как быть? Самое толковое - послушать других сначала, может кто чего и сможет вспомнить.
ЗвеНата писал(а):
Мэтр Рауха нашел корень зла - люди просто не хотят парится совестью.

Наташа Х писал(а):
Может, внутри нас есть некий своего рода защитный механизм - не справимся мы на данном этапе развития ни с объемами, ни с содержанием этой информации?

Вряд ли. Очень уж непохоже на защиту. Исходя из принципа "Кому это выгодно?" подобная амнезия нужна только демонам - чтобы мы тут раз за разом повторяли одни и те же ошибки, снова сваливались в нисходящие миры и продолжали подпитывать их гаввахом. В конце концов, почему люди в своей массе не способны поверить очередному бомжу-проповеднику (имхо, именно так и восприняли бы сегодня приход Христа)? Никто ничего не помнит ни о нисходящих, ни о восходящих мирах и думают, что кроме Энрофа, ничего нет. Потому и занимаются только добычей материальных благ, причём любыми способами: взятки (лоббирование своих интересов), взвинчивание торговых наценок (инфляция), воровство (нецелевое использование средств), рэкет (прямой грабёж), и т.д. А кто обращает внимание на свою совесть - "тот лох"... (
Наташа Х писал(а):
Только сознательное духовное усилие, способно двигать душу по спирали просветления.

А насколько бы оно стало осознаннее и сильнее, если бы мы помнили хотя бы о Скривнусе и Мороде - своей головой, а не со слов Д.А.?


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 5:30 pm   

KBH писал(а):
Я например, не помню ничего, что и как конкретно там было. )
А врать и воздух впустую сотрясать не хочу - как быть? Самое толковое - послушать других сначала, может кто чего и сможет вспомнить.

Ну, почему же именно "врать"? предположения и гипотеза - не враньё.

KBH писал(а):
А кто обращает внимание на свою совесть - "тот лох"... (

Угу. Sad

KBH писал(а):
Вряд ли. Очень уж непохоже на защиту. Исходя из принципа "Кому это выгодно?" подобная амнезия нужна только демонам - чтобы мы тут раз за разом повторяли одни и те же ошибки, снова сваливались в нисходящие миры и продолжали подпитывать их гаввахом.


Это, как мне кажется зависит от того, что считать "целью", "смыслом" просветления - я считаю, что всё сие - для обучения Бого-СоТворчеству.
ведь это легко говорить, "поверь в свои собственные силы", но на деле это... совсем не просто. Опять хочу привести слова Христа:
Скажешь горе, перейди туда и гора перейдет, если веру имеете.
Разве, по вашему Он врал? или это только метафора? Я понимаю эти слова буквально. dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 5:37 pm   

Нашла кое-что интересное о воплощении не в Энрофе.
Из кники "Автрбиография йога. Йогонанда". Учитель Йогонанды Шри Юктешвар умер в 7 часов вечера 9 марта 1936 г. А в июне он явился ученику в форме аватара. "Я все тот же, дитя мое. С телом из плоти и крови. Я вижу его, как эфирное, но твоему взору оно представляется физическим. Из космических атомов я создал совершенно новое тело, точно такое же, как и физическое тело, покоящееся под песками Пури в твоем иллюзорном мире. Откровенно говоря, воскрес я не на Земле, а на одной из астральных планет. Жители этой планеты в отличие от земных существ воспринимают мое нынешнее высокодуховное состояние спокойнее, без бурных эмоций. В свое время ты тоже окажешься там, где обитаю я и встретишься со мною и всеми возвышенными существами, которых ты любишь, но которые покинули этот мир...Подобно пророкам посланным на Землю, чтобы помочь людям улучшить их физическую карму, я был послан Богом на астральную планету, чтобы стать спасителем, - объяснил мне Шри Юктешвар. Находясь на ней, я помогаю высокоразвитым существам избавиться от астральной кармы и, освободившись от цепи астральных перерождений, достичь совершенства. Населяющие планету существа в своем последнем воплощении на Земле почти все с помощью медитации обрели способность сознательно оставлять свои физические тела в момент смерти.
Астральная Вселенная состоит из тонких световых и цветовых вибраций, и по размерам она в сотни раз обширнее материального космоса. Весь физический мир как-бы висит в плотной корзине под гигантским сверкающим шаром астральной сферы. Как и в физическом космосе, в астральном также существует бесчисленное множество астральных солнечных и звездных систем. Продолжительность астральных суток намного превышает продолжительность земных.
Астральная Вселенная населена миллионами астральных существ, которые переселились туда с Земли. В этой вселенной обитает множество фей, наяд, рыб, зверей ,домовых, гномов, полубогов и духов, причем обитают они на разных планетах в зависимости от особенностей своей кармы. Добрые и злые духи обитают в различных частях астральной сферы, называемых вибрационными зонами. Добрые духи могут передвигаться свободно, а злые - только в пределах выделенной им области (РМ!)
Падшие ангелы тьмы, изгнанные из других миров, постоянно ссорятся и воюют друг с другом. Эти существа обитают в мрачных и бесплодных областях низшего астрального космоса, отрабатывая там свою дурную карму.
А в обширных областях, расположенных над темной астральной тюрьмой, все сияет и прекрасно. Астральный космос более созвучен божественной воле и плану совершенства, чем Земля. Астральные существа могут по своей воле материализовать или дематериализовать свою структуру и видоизменять свои формы. Цветы, рыбы и звери могут на некторое время превратиться в астральных людей. Все легко общаются друг с другом.
В астральном мире нет людей, рожденных женщинами. Астральные существа по своей воле производят на свет потомство, используя особые образцы астральных форм. Лицо, покинувшее свое физическое тело, переходит в астральную семью "по приглашению", то есть под действием силы притяжения между ним и уже существующим астральным объектом со сходными ментальными и духовными склонностями.(??!!! - подобное к подобному?). Астральное тело является точной копией последней физической формы.
На астральных планетах высших планов часто устраиваются веселые праздненства по случаю ухода одного из астральных существ из астрального мира. Такой уход возможен благодаря духовному продвижению астрального существа. (РМ - Олирна-Файр!). В таких случаях невидимый Отец Небесный и воссоединившиеся с ним святые материализуются в прекрасных астральных телах и присоединяются к праздненству.
Астральное существо находится в астральном мире от 500 до 1000 земных лет. После физической смерти человек перестает осознавать свою физическую плоть и приходит к осознанию своего нового тонкого астрального тела.
Для того, чтобы человек мог постоянно пребывать в астральных мирах ,физическая карма его желаний должна быть полностью исчерпана. В астральных мирах обитают 2 рода существ. Те, кто еще не избавился от земной кармы и потому обязаны в установленное время вновь облечиться в плотные физические тела, чтобы погасить свои кармические долги. Это гости мира. Есть и его постоянные обитатели.
Существам с неискупленной земной кармой не разрешается после астральной смерти переходить в высшие сферы причинного мира, в обитель космических идей. Они обречены курсировать между физическим и астральным мирами, попеременно переходя из своего грубого физического тела в астральное и обратно. После расставания со своим физическим телом недостаточно развитое земное существо попадает в астральный мир, где большую часть времени проводит в оцепенении, напоминающем глубокий сон. (РМ!) В этот период существо практически не осознает всей красоты астральной жизни. После недолгого отдыха в астрале этот человек возвращается в физический мир для дальнейшего постижения истины.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

KBH писал(а):
Предлагают только светлые, а тёмные всегда заставляют.

А отказаться можно Question Smile
Вот поэтому мне в моей ветке Пренатальная форма существования человека и интересно - шельт ВСЕГДА и ВЕЗДЕ в своем уме, грубо говоря. Если я - личность, обозначенная в нынешнем воплощении как Хилько Наталия Николаевна предстану перед "комиссией", я смогу общаться на уровне своего духовного развития последнего воплощения в Энрофе??


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 6:42 pm   

Наташа Х, мерси.... очень интересная штука... Think (надо подумать)

Наташа Х писал(а):
Те, кто еще не избавился от земной кармы и потому обязаны в установленное время вновь облечиться в плотные физические тела, чтобы погасить свои кармические долги. Это гости мира. Есть и его постоянные обитатели.


Что есть эти самые "кармические долги"? Я полагаю, что это неосознанные или/и недоосознанные ошибки. Как раз именно тот заглушенный голос совести. Вернее сказать, ошибки, совершаемые человеком из-за заглушения в себе голоса совести.
Можно сколь угодно долго пытаться искать и давать формулировки "добру" и "злу", но это лишь суетная никчемность. Истинные понятия добра и зла заложены в человеческую душу изначально.

Наташа Х писал(а):
Существам с неискупленной земной кармой не разрешается после астральной смерти переходить в высшие сферы причинного мира, в обитель космических идей


А вот это уже как раз переход на уровень Бого-Со-Творческой реализации высших способностей. Требуется очень высокий "уровень допуска", иными словами высокий уровень сознания.

Добавлено спустя 17 минут:

Наташа Х писал(а):
А отказаться можно

Наташа Х писал(а):
Если я - личность, обозначенная в нынешнем воплощении как Хилько Наталия Николаевна предстану перед "комиссией", я смогу общаться на уровне своего духовного развития последнего воплощения в Энрофе??


Я думаю, что, разумеется отказаться можно, другое дело, что когда ты там предстанешь, и тебе этот вопрос зададут, то в том своём состаянии ты будешь очень адекватно оценивть степень уровня твоего духовного развития. Нет "загушки", человек не прячет ничего своего "дурного" или "недоразвитого" в самом себе. Человек сам прекрасно понимает, потянет ли он выход на следующий левел? Think (надо подумать) Это здесь многие о себе вольготно могут говорить "Я такой-сякой, крутой-разэтакий, я всё знаю, всё могу, всё умею, а вы все дураки и остолопы, не понимаете меня, но это только потому что это вы такие все из себя дебилы". А там... этот разухабистый перец будет стоять и думать о себе: "Ёлы... вот я пустозвонное выпи...допало... Sad sorry (прости, я больше не буду!) , и хули я так там тогда выёживался? ведь по сути своей я самое настоящее Ничто и звать меня Никак, и стою я не более выеденного яйца... Embarassed d'oh! "
Нету демонических шор, самооценка объективная. И стоит на герой, чешет себе репу и думает: "А фигли же я с моим рылом неотесанным что-то сделать смогу реальное? Confused "
И отвечает тогда он этой "Комиссии", "Пустите-ка, вы Дуньку в европу исо разок, авось в этот раз мне удасться как-то лучше всё осознать-понять...?"
И говорят ему, иди тогда, подумай, одбери себе ту семью и теусловия жизни, в которых, по твоему мнению, ты таки сможешь сделать всё то, что не смог до этого.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 7:25 pm   

ЗвеНата писал(а):
"Пустите-ка, вы Дуньку в европу исо разок, авось в этот раз мне удасться как-то лучше всё осознать-понять...?"

Я думаю, так оно и есть. Свобода выбора на каждом этапе. И создаем мы сами эту, нашу, реальность, которой заслуживаем, т. е. творим посредственно. Crying or Very sad


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 7:50 pm   

Наташа Х писал(а):
И создаем мы сами эту, нашу, реальность, которой заслуживаем, т. е. творим посредственно

И, опять же, "Хочешь быть первым - будь последним" - этот простой, но самый лучший из возможных "механизмов" здесь не работает... Sad лишь потому, что амбиции, ложное самомнение и пр. ...не позволяет людям иметь во главе себя действительно умных и таланитливых людей.
Иимус ведь просто пришел и сказал открытым текстом все те законы, которые автоматически работают там, где нет демонических шор, а здесь ......... неть...........
И апофеозом всего является человечье сомнение в том, "А есть ли Бог?..." Think (надо подумать) Прекрасный букет из человечьих черт - ЛЕНЬ, НАГЛОСТЬ И ГОРДЫНЯ аpplause (браво) Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:17 pm   

ЗвеНата писал(а):
Что есть эти самые "кармические долги"?

Из того же источника. "Физическое тело составлено из устойчивых снов Творца. На Земле всегда присутствуют противоположности: болезнь, страдание и удовольствие, утрата и приобретение. Человеческие существа в своей деятельности и желаниях ограничены тремя пространственными измерениями. Когда присущему человеку огромному желанию жить вдруг противодействует беспощадная неизлечимая болезнь либо трагический несчастный случай, наступает смерть, и тяжелое одеяние из умершей плоти сбрасывается. Однако душа не умирает и сохраняется в астральном и причинном телах. Желание - это сила сцепления, удерживающая все три тела вместе. Власть неутоленных желаний над человеческой душой является причиной рабства всего человечества.
Физические желания в основном проистекают из эгоистических устремлений либо в чрезмерной потребности в чувственных удовольствиях. Внутреннее принуждение или соблазн, порождаемые чувствами и переживаниями более могущественны, чем силы привязанности к астральному либо причинному телу.
Астральные желанияв основном сосредоточены вокруг наслаждений, доставляемых особыми видами вибраций. Астральные существа наслаждаются эфирной музыкой сфер (РМ - Уснорм!) и их околдовывают и захватывают непрерывно меняющиеся формы света, в которых перед ними предстает все Творение. Астральные существа различают запахи, вкус и осязают свет. Т.о., астральные желания связаны со способностью астрального существа воспринимать все объекты и переживания как формы света, или сгустки мыслей или снов. Чтобы после астральной смерти попасть в постоянную обитель в причинно мысленном мире, существа должны искупить свою тяжкую (!) астральную карму. Лишь после того ,как исчезнут все мечты о радостных переживаниях в астральном космосе и угаснет искушение вернуться туда еще раз ,они смогут навсегда остаться в причинном мире.
Причинные желания исполняются лишь через восприятие. Почти свободные существа, заключенные только в причинных телах, воспринимают всю Вселенную в виде реализации снов - идей Бога. Они могут материализовать все, что угодно, в чистой мысли. Поэтому причинные существа считают наслаждения физическими ощущениями или астральные восторги грубыми, удушающими тонкую чувствительную душу. Они реализуют свои желания с помощью их немедленной материализации. Они могут создаватиь реальные проявления Вселенных, как это делает сам Творец. (Богосотворчество!)
Душа по своей природе невидима. Ее можно обнаружить только косвенно. Само наличие тела указывает на то,что его существование стало возможным из-за неудовлетворенности желаний. ("Он сказал им: где труп, там соберутся и орлы" (Лука 17.3). Там, где заключена душа - в физическом, астральном или причинном теле - там существуют и "орлы" желаний, питающиеся человеческими слабостями и привязанностями. Именно это и удерживает душу в заточении.)
До тех пор, пока человеческая душа заключена в одну, две или три телесные оболочки и покрыта твердой корой невежества и желаний, она не в состоянии погрузиться в Океан Духа. Когда же плотное физическое тело разрушено молотом смерти, два других покрова (астральное и причинное тела) продолжают препятствовать воссоединению души с Вездесущим Светом. Sad После того, как мудрость избавляет человека от желаний ,душа освобождается от оставшихся оболочек и воссоединяется с Безмерным космическим простором. Very Happy После того, как душа выходит из кокона трех тел, она навсегда ускользает из-под власти закона относительности ,становясь неизреченным Вечно Сущим. ("Побеждающего сделаю столпом во Храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон", т. е. не воплотится еще раз)... "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил, и сел со Отцом Моим на престоле Его" (Откровение 3.12-21)). И при этом не утрачивает своей индивидуальности. Христос достиг этой высшей свободы еще до того, как родился в теле Иисуса. В течение 3 стадий своей земной жизни, символически представленных в Писании тремя днями его переживания смерти и Воскрешения, он достиг полной силы для того, чтобы окончательно воскреснуть в духе. Учитель, достигший высшей свободы, может вернуться на Землю в образе пророка.

Написала и подумала: "Боже! Как мы еще далеки от Тебя!"
Crying or Very sad Crying or Very sad

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

ЗвеНата писал(а):
ЛЕНЬ, НАГЛОСТЬ И ГОРДЫНЯ

аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 8:52 pm   

Наташа Х писал(а):
Желание - это сила сцепления, удерживающая все три тела вместе

Концептуально.
Наташа Х писал(а):
Власть неутоленных желаний над человеческой душой является причиной рабства всего человечества.

И это рабство души - порочные желания - рабство души.
Например зависть - не дает человеку быть самодостаточным, заставляет его чувствовать себя ущербным. Самолишение себя свободы. Если учесть, что некоторые из форумных людей считают, что зло - это лишение свободы, то получается, что люди сами себе делают зло, а не кто-то внешний.
Наташа Х писал(а):
Т.о., астральные желания связаны со способностью астрального существа воспринимать все объекты и переживания как формы света, или сгустки мыслей или снов.

Сенобразная форма приема/передачи информации

Наташа Х писал(а):
Они могут материализовать все, что угодно, в чистой мысли

аpplause (браво) Именно! Всё сущее есть лишь Мысль Бога, "сгущенная" в форму "грубой" материи, потому как мы иначе не сумеем ничего научиться понимать и делать.

Наташа Х писал(а):
Они реализуют свои желания с помощью их немедленной материализации. Они могут создаватиь реальные проявления Вселенных, как это делает сам Творец. (Богосотворчество!)

Во-во! Dancing
Научиться превращать свои идеи-мысли в материальную сгущенку! Laughing

Наташа Х писал(а):
После того, как душа выходит из кокона трех тел, она навсегда ускользает из-под власти закона относительности ,становясь неизреченным Вечно Сущим.

Аха - именно тогда, когда мы поймем, что все наши желания бренная фигня, мы сможем стать богами, способными делать ВСЁ. ha-ha (ха-ха-ха) Классная перспектива crazy (ум зашёл за разум) Вот иди и пойми эту мудрость человечьим косным сознанием - это кажется такимнесправедливым... Sad

Наташа Х писал(а):
Написала и подумала: "Боже! Как мы еще далеки от Тебя!"

Да не так уж и далеки, раз мы сейчас об этом уже хотя бы говорим, значит мы об этом думаем, а раз думаем, значчит уже делаем в своей душе - дорогу одолеет идущий.
Время понятие слишком относительное - когда идешь в школу, думаешь - впереди целых 10 лет учебы!!! Shocked это кажется вечностью, целой жизнью! А потом - БАЦ! - последний звонок....... Eh? (чего?)
Когда я родила ребенка, думала, что в школу она пойдет так еще не скоро - в следующем эоне, не раньше, выражаясь розамирным языком. Ан нет, время пролетело как птичка мимо окошка - зубов передних нет, зато за спиной висит ранец с книжками и бант на голове Very Happy
Опять: да когда она эту школу-то закончит?... Это ж к тому времени на земле коммунизм настанет.... Confused
И тут опять - Бац! - мама сидит и рыдает на последнем звонке - дочя выросла... crazy (ум зашёл за разум)
Так всегда везде и во всё - кажется та-а-а-а-ак далеко, а потом хрясть - сидишь и удивляешься как в том анекдоте:
КАК басню-то сократили?!... Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 9:09 pm   

ЗвеНата писал(а):
Время понятие слишком относительное - когда идешь в школу, думаешь - впереди целых 10 лет учебы!!! Shocked это кажется вечностью, целой жизнью! А потом - БАЦ! - последний звонок....... Eh? (чего?)
Когда я родила ребенка, думала, что в школу она пойдет так еще не скоро - в следующем эоне

Да, это утешает. Прабабушка в 92 года говорила: "Кажется, я только вчера девчонкой на салазках с горки каталась!"
И то, что мы сейчас об этом говорим, потому что нам это интересно, нужно, необходимо знать, дает нам право радоваться этому бесконечному приближению как процессу, без которого невозможен результат Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий