Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Из ветки "приличного стиля".
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 11:39 pm   

Dmitriy писал(а):
Рауха,

Зачем вы тогда в эту тему ввязались, если доказательств у вас нет, одни декларации?
Тема, между прочим об объективных основаниях.

Ваше МНЕНИЕ и так ясно и никому как МНЕНИЕ неинтересно.
Доказать его вы не можете – и не мне одному, заметьте. Вот что важно. Люди, "уверовавшие" – не в счёт.

Недостойная позиция, на самом деле.
Как не может человек чего обосновать – так сразу: "Если Вы останетесь при своём безосновательном мнении - мир опрокинется едва ли."
Да, да "зелен виноград". Известная история.

Не стоит пускать эту пыль в глаза про "проектную контору". Опять же не первый раз от вас такой бессодержательный слив. Очевидно же, что эта чушь просто от отсутствия аргументов.

Будет что-то содержательное – пишите.
Но раз ничего нет – заканчивайте это бессмысленный холивар. У вас и так больше 8000 сообщений и очень далеко не все из них достойны внимания.

Если вы же такой спец в психологии и вместо ожидаемого – именно в этой теме подчёркнуто ожидаемого – разговора ПО СУЩЕСТВУ ДЕЛА снова переходите на личности – то можете вспомнить, что такое "проекция" и перечитать свою фразу: "о бесполезности спора с человеком который не имеет никаких мотивов кроме заурядного самоутверждения".
Это много для вас прояснит.
Подумайте.

PS. Возникшую за написание ответа нарезку на полосочки – пролистал. Опять разговор ни о чём. Лишь бы порезать. Про "закрытую систему" – вообще не въехали. Плоды кусочного мышления и привычки к нарезке текстов. Завязывайте с этой ерундой.
Вам не на что больше жизнь тратить?

От меня был ОЧЕНЬ простой и прямой вопрос: обоснуйте неизменность "психотипа".
Вместо того, чтобы цепляться ко мне, попробуйте это сделать.
Если не можете – заканчивайте этот бессмысленный диалог. Ладно?

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:

PPS.
Если вам действительно интересны мои мотивы…
В других ветках – обычный бардак и треш, как и во многих местах на форуме, вы в это вносите свой очень ценный вклад. Разговоры дилетантов. Была надежда, что хоть эта ветка будет более академична и по делу – понравился текст Ахтырского, то, как он задал тон.
Ведь хорошо же задал!

Вы, к сожалению, тему опять слили. Именно вы. Ещё в самом начале ветки, заявив, что доказывать тут нечего, и сбив любой деловой настрой. И продолжали это делать СО ВСЕМИ оппонентами с упорным постоянством.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 12:00 am   

Dmitriy писал(а):
Рауха,

Зачем вы тогда в эту тему ввязались, если доказательств у вас нет, одни декларации?
Тема, между прочим об объективных основаниях.

Ваше МНЕНИЕ и так ясно и никому как МНЕНИЕ неинтересно.
Доказать его вы не можете – и не мне одному, заметьте. Вот что важно. Люди, "уверовавшие" – не в счёт.

Недостойная позиция, на самом деле.
Как не может человек чего обосновать – так сразу: "Если Вы останетесь при своём безосновательном мнении - мир опрокинется едва ли."
Да, да "зелен виноград". Известная история.

Не стоит пускать эту пыль в глаза про "проектную контору". Опять же не первый раз от вас такой бессодержательный слив. Очевидно же, что эта чушь просто от отсутствия аргументов.

Будет что-то содержательное – пишите.
Но раз ничего нет – заканчивайте это бессмысленный холивар. У вас и так больше 8000 сообщений и очень далеко не все из них достойны внимания.

Если вы же такой спец в психологии и вместо ожидаемого – именно в этой теме подчёркнуто ожидаемого – разговора ПО СУЩЕСТВУ ДЕЛА снова переходите на личности – то можете вспомнить, что такое "проекция" и перечитать свою фразу: "о бесполезности спора с человеком который не имеет никаких мотивов кроме заурядного самоутверждения".
Это много для вас прояснит.
Подумайте.

PS. Возникшую за написание ответа нарезку на полосочки – пролистал. Опять разговор ни о чём. Лишь бы порезать. Про "закрытую систему" – вообще не въехали. Плоды кусочного мышления и привычки к нарезке текстов. Завязывайте с этой ерундой.
Вам не на что больше жизнь тратить?

От меня был ОЧЕНЬ простой и прямой вопрос: обоснуйте неизменность "психотипа".
Вместо того, чтобы цепляться ко мне, попробуйте это сделать.
Если не можете – заканчивайте этот бессмысленный диалог. Ладно?

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:

PPS.
Если вам действительно интересны мои мотивы…
В других ветках – обычный бардак и треш, как и во многих местах на форуме, вы в это вносите свой очень ценный вклад. Разговоры дилетантов. Была надежда, что хоть эта ветка будет более академична и по делу – понравился текст Ахтырского, то, как он задал тон.
Ведь хорошо же задал!

Вы, к сожалению, тему опять слили. Именно вы. Ещё в самом начале ветки, заявив, что доказывать тут нечего, и сбив любой деловой настрой. И продолжали это делать СО ВСЕМИ оппонентами с упорным постоянством.


Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Dmitriy писал(а):
Зачем вы тогда в эту тему ввязались, если доказательств у вас нет, одни декларации?

Доказательства чего, кому и ЗАЧЕМ? dunno (не понимаю!) Для чего мне доказывать существование зайцев человеку уверенному в их "фантастичности"? dunno (не понимаю!) На кой он мне сдался со своими заморочками? dunno (не понимаю!)
Эта ветка открыта не для удовлетворения таких странных потребностей, насколько я понимаю.
Dmitriy писал(а):
Ваше МНЕНИЕ и так ясно и никому как МНЕНИЕ неинтересно.

Тут, знаете ли, мнение ПО ТАКОМУ ВОПРОСУ неинтересно вообще никому кроме Вас.
Думается, это факт очевидный.
Dmitriy писал(а):
У вас и так больше 8000 сообщений и очень далеко не все из них достойны внимания.

Ваше внимание к моим сообщениям меня не интересует совершенно. Кому и для чего Вы это пишите - dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Dmitriy писал(а):
О! Увидел новое сообщение. Подумал – неужели наконец-то пересилил себя и стал говорить по сути дела?
Нет. Всё как всегда

Ну что, утвердились? Вот и лапочка.
Все клакеры радостно клакают.
Слив защитан.

Заканчиваем.





Dmitriy писал(а):
Заканчиваем.

Это хорошо. А мы можем продолжить.
ЗвеНата писал(а):
Об этом вчера с дочерью дискутировали - пришли к выводу, что такая взаимосвязь меж типами нужна - Команда. Wink

Да. Соционика потому так и назвалась. Различие в восприятии стимулирует коммуникацию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 7:59 pm   

Dmitriy писал(а):
Ну вот, началось.
Уйти спокойно нельзя…

Звената!
Данное сообщение констатирует несостоятельность Раухи в дискуссии, его неспособность обосновать свою позицию.
Далее Раухе всё ПРЕДЛАГАЛОСЬ взять себя в руки, собраться с мыслями, но позицию свою обосновать. Вам лично, как вы написали – это не нужно, но ТЕМА именно об этом.
Об ОБОСНОВАНИЯХ.

Прекращайте двойные стандарты!
Переход на личности здесь такой же, как и с его стороны.
Но лично я призываю заняться ДЕЛОМ – в том числе и вас, а не строчить глупые кляузы.
Рауха не беззащитная овечка, чтобы вам, не сумев ответить мне лично по делу самой, и вообще не интересуясь обоснованиями рассматриваемых вопросов, так недостойно прикрывать его неспособность обосновать свою позицию.

О чём вы вообще думали, затевая новый виток этой ерунды.
Заканчивайте тоже.
Вот Рауха удовлетворился содеянным. Сказал "мы продолжил", и вам написал - крайне содержательно. В том стиле, что вам нравится. Вам есть чем заняться.
Не раздувайте ненужный балаган.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:03 pm   

ЗвеНата писал(а):
Не утяжеляй систему Evil or Very Mad
Будет глючить.

Соционика объясняет не все. Почему один человек живет так как надо, а другой наоборот свою систему строит. Сравни известных тебе достов.

ЗвеНата писал(а):
Зачем? Суп отдельно - мухи отдельно.
ТИМ - операционка.
А акцентуации - это то, какие обои будут висеть на рабочем столе.

Нихрена себе обои. Если эти обои так легко сменить, переделай эпилептоида в параноида? Я посмотрю.

ЗвеНата писал(а):
На одном компе могут стоять одновременно две разные операционки? А работать ОДНОВРЕМЕННО могут?

Представь себе, могут.

Dmitriy писал(а):
од "волевой-полевой" видимо подразумевается "невнушаем-внушаем"?

Волевой - это когда человек концентрируется на чем-то одном, и доводит дело до конца.
Полевой, это когда внимание распыляется, интересно то, что попало в поле зрения/внимания, дела распыляются, до конца не доводятся...

Dmitriy писал(а):
И опять же – бинарность 0/1, как в соционике, или нет?

Бинарность или пушистость (нечеткость логики) - это специфика не системы, а ее интерпретации. Я нахожу, что бинарностей не существует, хотя процент может склоняться в ту или иную сторону.

Dmitriy писал(а):
К тому же: Песец пишет про 13 акцентуаций – интересно, на какие множители вы разложите это число? Или будете искать недостающие 3(?) позиции?

Тут нужно либо дальше усложнять систему параметрами, либо наоборот упрощать. Ведь в соционике четыре параметра, но они по трем разлагаются.
Мне например система акцентуаций с тремя кажется более изящной, чем с четырьмя.
Я не хочу много придумывать, возможно если добавить один-два параметра к соционическим, получим на выходе теже акцентуации. По крайней мере коррелляция между рядом тимов и типами акцентуации наличиствует.
ЗвеНата писал(а):
Зачем? Суп отдельно - мухи отдельно.

Чтобы целостную картину получить. Потому что человек то ведет себя в каждой ситуации определенным образом, а не в зависимости от того, какая у него сейчас система стоит, акцентуаций или соционики.

Я предполагаю, что соционика - это входные и выходные функции, акцентуация - способ обработки информации внутри.
Осталось разобрать, что не хватает.
Из моих воля, конформность и человечность, воля пожалуй соответствует экстраверсии, человечность - этике, а вот конформности нету. Быть , может конформность и стоит соотнести, как плот предлагал инь/янь добавить.
Конформность - пассивность, ноноконформизм - активность.
ЗвеНата писал(а):
Не утяжеляй систему Evil or Very Mad
Будет глючить.

Вот православные тоже считают, что систему всяким соверчеством утяжелять не надо, а то глючить будет...

Рауха писал(а):
Разбираясь в соционике почти никак (т.е. исключительно с поверхностно-описательным аспектом и при этом предвзято)

Ну, к своему стыду, я то как раз в соционике уж точно по черному не разбираюсь. В соседних вон как нафлудил, прототипы симов в гробах попереворачивались от того как дико я людей типировать пытался Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:04 pm   

Dmitriy писал(а):
О чём вы вообще думали, затевая новый виток этой ерунды.

Мы думали продуктивно поговорить с людьми, которые в теме.
Вы нам мешаете.
Песец, между прочим, хоть и наш оппонент, но он очень культурный и приятный оппонент.
С ним можно дискутировать долго и интересно, благодаря ему я очень много интересного поняла для себя, потому что объясняя ему свою точку зрения, я сама начинаю лучше понимать.
Андрей человек не враждебный.
А от вас враждебностью пышет как из открытой печки.
Именно по этой причине я уша от дискуссий с А.
С Вами тоже мне разговаривать НЕТ ни мелейшей нужды, ни желания.
Общаться с людьми, которые тебе не интересны бессмысленно.
Мы уходим от существа темы в разборки.
Мы просто убиваем драгоценное время.
Адью.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:06 pm   

ЗвеНата писал(а):
Вы нам мешаете.

ЗвеНата
а я хоть не мешаю?
А то ветка строгого стиля. Начинатель темы сам вправе включить/исключить участников.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:07 pm   

Sergey писал(а):
Соционика объясняет не все. Почему один человек живет так как надо, а другой наоборот свою систему строит. Сравни известных тебе достов.

Сергей. ты даун. crazy (ум зашёл за разум)
Соционика лишь показывает, какие именно функции включаются, при осмыслительном процессе человека.
А вот все этические и пр. окраски - это иди к Arrow акцентуологам.
Sergey писал(а):
Нихрена себе обои. Если эти обои так легко сменить, переделай эпилептоида в параноида? Я посмотрю.

Обои не потому, что легко менять, а по тому, что вид.
Я для кого писала - ТИМ - внутрянка, акцентуация - внешка.? Evil or Very Mad
Sergey писал(а):
Представь себе, могут.

Могут одновременно работать или только стоять?
Sergey писал(а):
Я предполагаю, что соционика - это входные и выходные функции, акцентуация - способ обработки информации внутри.

Об общественной полезности соционики я говорила, поэтому она мне интересна.
Акцентуация вот уж правда, не знаю, для чего вообще нужна может быть? Think (надо подумать) dunno (не понимаю!)
Поэтому мне она и не интр. sorry (прости, я больше не буду!)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Sergey писал(а):
а я хоть не мешаю?

Ты очень часто задаешь одни и те же вопросы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:09 pm   

Ну и из прошлых разговоров, вроде вывод важный.
Шизотимнсоть-циклотимность соотносится с рациональностью/иррациональностью в соционике (поправьте если я перепутал).
И хотя акцентуации другая система по сравнению с теорией Кречмера (шизоид по Кречмеру может быть вполне циклотимом), тем не менее, я думаю эти системы сводимы к общему базису (я думаю преимущественно соционическому, разве что координат может быть побольше, кроме тех что в соционике есть).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Могут одновременно работать или только стоять?

Да, Наташа, могут работать!

ЗвеНата писал(а):
Сергей. ты даун.

Наташа, ты тоже мила и очаровательна.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ЗвеНата писал(а):
Я для кого писала - ТИМ - внутрянка, акцентуация - внешка.?

Т.е. то что человек концентрируется на чем-то одном, а другой никак не может на одном сконцентрироваться - это внешка? А восприятие - это внутрянка?
Ты все наизнанку вывернула.
Входы-выходы - это ТИМ.
Внутренняя обработка - это акцентуация. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

ЗвеНата писал(а):
А вот все этические и пр. окраски - это иди к Arrow акцентуологам.

Этика/логика - это как раз в соционике.
В акцентуациях такого близко нет =)))) Там разве что человечность увеличивается прямо пропорционально дефензивности.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:09 pm   

Sergey писал(а):
Внутренняя обработка - это акцентуация

Для меня важный аспект - это взаимодействие.
Акцентуация тут ноль.
То, что истероидкам нравятся эпилептоиды, такая инфа совершенно не важна и не интересна по сути. Бесполезна она. Так, чисто поговорить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:10 pm   

ЗвеНата писал(а):
Акцентуация вот уж правда, не знаю, для чего вообще нужна может быть?

Чтобы эпилептоиду не зверствовать в установке правил для всех,
а истероиду не истерить,
шизоиду подумать и о внешнем виде,
а параноиду не идти по головам Very Happy

ЗвеНата писал(а):
акцентуологам.

Таковых нет. Акцентуации - это обычный психатерапевт. Общепризнанная вещь.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:10 pm   

Sergey писал(а):
Да, Наташа, могут работать!

на любом железе? Wink
На третьем пентиуме могут?
Как это выглядит?
Я себе этого не представляю.
Предположим включаем комп, он то, сразу по двум операционкам будет загружаться? или нужно специально нужно между ними переключаться - то на одну, то на другую?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Sergey писал(а):
Чтобы эпилептоиду не зверствовать в установке правил для всех,
а истероиду не истерить,
шизоиду подумать и о внешнем виде,
а параноиду не идти по головам

Сам ответил - ерунда.
Ненужная вещь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:11 pm   

ЗвеНата писал(а):
на любом железе? Wink
На третьем пентиуме могут?
Как это выглядит?
Я себе этого не представляю.
Предположим включаем комп, он то, сразу по двум операционкам будет загружаться? или нужно специально нужно между ними переключаться - то на одну, то на другую?

Ставим операционку виртуализации, а в ней сколько влезет осей. Работаем, переключаемся, как между программами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Kernel-based_Virtual_Machine
http://ru.wikipedia.org/wiki/VMware_ESX_Server

Не знаю, поддерживает P3 технологию Intel VT, но VMWare или аналог можно запустить и на обычных компах, и работать в нужных операционках.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ЗвеНата писал(а):
Сам ответил - ерунда.
Ненужная вещь.

Без комментариев.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я думаю, отрицание акцентуаций у тебя сродни механизму психологической защиты.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Вот еще примеры:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Colinux


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:11 pm   

Sergey писал(а):
Не знаю, поддерживает P3 технологию Intel VT, но VMWare или аналог можно запустить и на обычных компах, и работать в нужных операционках

Я поэтому и спросила про железо - наверное в дальнейшем это так и будет, а пока люди слишком несовершенны для двух ТИМов одновременно.
Sergey писал(а):
Я думаю, отрицание акцентуаций у тебя сродни механизму психологической защиты.

Тогда скажи, в чем её полезность.
ты же сам сказал:
Sergey писал(а):
ЗвеНата писал(а):
Сам ответил - ерунда.
Ненужная вещь.

Без комментариев.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:13 pm   

Sergey писал(а):
Параноид - Неконформный, волевой, идейный
Эпилептоид - конформный, волевой, идейный
Шизоид - неконформный, полевой, идейный
Психастеноид - конформный, полевой, идейный

Истероид - неконформный, волевой, человечный
Гипертим - конформный, волевой, человечный
Сензитив - неконформный, полевой, человечный
Астенод - конформный, полевой, человечный

Попробуем дальше декомпозицию сделать

Параноид - Неконформный, логический экстраверт
Эпилептоид - конформный, логический экстраверт
Шизоид - неконформный, логический интраверт
Психастеноид - конформный, логический интраверт

Истероид - неконформный, этический экстраверт
Гипертим - конформный, этический экстраверт
Сензитив - неконформный, этический интраверт
Астенод - конформный, этический интраверт

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ЗвеНата писал(а):
пока люди слишком несовершенны для двух ТИМов одновременно.

Для двух тИмов нет. А вот настройки, когда один тим под другой косит - запросто.
И кстати, также в акцентуациях. Одна акцентуация процентов на 70%-90% преобладает =)

ЗвеНата писал(а):
Тогда скажи, в чем её полезность.

Я не хочу на личности переходить.
Так что лучше считай ее бесполезной =)
Тебя это устраивает - пожалуйста =)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Еще могу предположить что
конформный=сенсорный,
неконформный=интуитивный. Но тут уверенности уже нет.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:14 pm   

Sergey писал(а):
Я не хочу на личности переходить.

А зачем на личности? dunno (не понимаю!)
Я спрашиваю о полезности обществу.
Ты на этот вопрос ответить не можешь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий