Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Самоа, Гоа, боа... КОКТЕБЕЛЬ!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:51 pm   

В Новую Зеландию хочу!!!! Very Happy
Давайте туда рванём! Laughing
ЗвеНата писал(а):
найдутся ли желающие составить мне парашютнопрыгательную компанию?

Это дело можно и здесь в подмосковье организовать. Могу взять на себя.
Количество народа не принципиально, но лучше набрать "борт" - 9 человек .
Если желающие наберутся - "провентилирую" вопрос. Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:36 am   

Здесь я размещаю видео и фотки о Коктебеле.

http://www.youtube.com/my_videos


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:18 am   

Если взглянуть на эту фотографию:

внизу можно увидить поселок. Участок Алексея вверху слева, огороженный светлым забором. На участке он своими руками поставил дом, а оставшийся кусок земли есть предложение устроить под наш центр. Участок позволяет поставить беседку метров на 50 - 70 кв., а также небольшой гостевой дом. Кроме того, вокруг участка, огороженного забором в наличии довольно большая территория под благоустройство (может быть и палаточный лагерь).
Если будет интерес, то на летней встречи можно обсудить. Думаю, что строительные работы не будут дорогими. Во всяком случае, к встречи постараюсь прикинуть смету на стройматериалы, а построить сможем и сами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 1:04 pm   

А я думаю , что беседку надо делать не меньше 100 м2 и дом 150 м2 для проживания 20 - 30 человек одновременно.
В беседке проводить мероприятия, а в доме останавливаться. Можно и на территории место для палаток выделить, а за территорией для машин.

Добавлено спустя 7 часов 41 минуту 31 секунду:



Для удобства понимания масштаба, одна секция забора 2 метра.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:32 pm   

Раос писал(а):
Это дело можно и здесь в подмосковье организовать. Могу взять на себя.
Количество народа не принципиально, но лучше набрать "борт" - 9 человек .
Если желающие наберутся - "провентилирую" вопрос.

Очень интересно. Dancing
А сколько это стоит?
Плюс... Crying or Very sad я точно не найду столько "соучастников" - среди моих знакомых нет ни одного, кто бы сказал "тоже хочу", когда я об этом говорю... Если только "форумные москвичи", не уверена... Боюсь, эта пуля только у меня в голове. Confused
А ты про что говоришь? Жуковский? Если это не слишком дорого и можно без группы, то я бы очень хотела.

Сан Саныч, alexmoon, вы так плодотворно пообщались, оказывается уже практически целый план действий наработали.
Я бы с громадным удовольствием приняла бы участие в этой стройке. Только вот загадывать наперёд очень не люблю. Буду молиться и верить, что Бог даст мне такую возможность.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:33 am   

ЗвеНата писал(а):
Очень интересно.
А сколько это стоит?
Плюс... я точно не найду столько "соучастников" - среди моих знакомых нет ни одного, кто бы сказал "тоже хочу", когда я об этом говорю... Если только "форумные москвичи", не уверена... Боюсь, эта пуля только у меня в голове.
А ты про что говоришь? Жуковский? Если это не слишком дорого и можно без группы, то я бы очень хотела.


Два года назад в Егорьевском аэроклубе это стоило 550р. (если мне память не изменяет).
500р. - прыжок + 50р.- страховка.
Там мой хороший товарищ регулярно своих курсантов из военно-патриотического клуба перед армией "прыгал", ну и я иногда за компанию, когда с работы удавалось вырваться.
А так как товарищ из-за здоровья(после операции), стал не столь активен Smile , то меня теперь на прыжки не зовут, а у меня - "зудит" Laughing - хочется снова острых ощущений.
Так что - по-любому прыгнем Very Happy , даже если компанию не наберём.

Каждый рождённый в Энрофе должен это испытать! Laughing

И ещё: "Один прыжок с парашютом заменяет год "Духовных Практик"!!!" ha-ha (ха-ха-ха)

Так что присоединяйтесь, господа!
Открытый список парашютистов:
1) ЗвеНата
2) Раос


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:10 am   

Ох, я бы хотел попасть в августе. Постараюсь, несмотря на плотный график. Хотя бы на пару деньков.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Сан Саныч
alexmoon
я тоже присоединяюсь к ЗвеНате, когда она выражает свои чувства от проделанной работы.
Дай бог, чтобы начинание хорошо пошло =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:26 am   

Сан Саныч писал(а):
Если будет интерес, то на летней встречи можно обсудить. Думаю, что строительные работы не будут дорогими. Во всяком случае, к встречи постараюсь прикинуть смету на стройматериалы, а построить сможем и сами.

Дело серьезное. Записываюсь в помощники, в августе постараюсь прибыть. Возможно, удастся на приличное время выбраться.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 7:05 pm   

ЗвеНата писал(а):
парашютнопрыгательную компанию?

ЗвеНаточка, это в Москве несложно. Тебя законтачить с московской парашютной тусовкой? - только свистни. Я 8 лет была замужем за парашютистом, да и сама прыгала не раз, и прилично разбираюсь в этих раскладах.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Раос писал(а):
Один прыжок с парашютом заменяет год "Духовных Практик

Ну это кому как Wink
Я, честно говоря, была малек разочарована. Потому что собиралась ОЧЕНЬ БОЯТЬСЯ, а оказалось, что страшно только шагнуть из самолета, а потом - нет. Очень быстро, довольно интересно, но никакого "преодоления себя" у меня не произошло, особого выброса адреналина - тоже, и соответственно последующей эйфории тоже не досталось. Так, типа "прыгнули, можно галочку поставить. Если родина велит Wink - могу, но платить за это кучу денег...нет, "не мой наркотик" Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 7:51 pm   

alexmoon писал(а):
Здесь я размещаю видео и фотки о Коктебеле.

http://www.youtube.com/my_videos

Я поправлю. Вот здесь другие пользователи могут видеть: http://www.youtube.com/koldunmoon

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

alexmoon писал(а):
А я думаю , что беседку надо делать не меньше 100 м2 и дом 150 м2 для проживания 20 - 30 человек одновременно.
В беседке проводить мероприятия, а в доме останавливаться. Можно и на территории место для палаток выделить, а за территорией для машин.

Хорошо бы смотрелось это как комплекс. Здание, у которого есть открытая (беседка) и закрытая (дом) часть. И бассейн еще... и сад может быть?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:15 pm   

Sergey писал(а):
Хорошо бы смотрелось это как комплекс. Здание, у которого есть открытая (беседка) и закрытая (дом) часть. И бассейн еще... и сад может быть?


Территория под центр(условное название) примерно 7-8 соток. Пару соток займет беседка, пару соток - домик. Сотки две цветник. Может быть маленький(декоративный) прудик метров 5 . Вот и вся территория. Цели и задачи "центра" будем прорабатывать вместе.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Да , сад и огородик будет, но на территории моего дома. Эти территории будут разделены условной линией. Общая территория 17 соток.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:21 pm   

alexmoon писал(а):
Цели и задачи "центра" будем прорабатывать вместе.

Я уже зарядил мозги задачей. Потихоньку обдумываю.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

ЗвеНата
предлагаю в название ветки Коктебель добавить Wink
а Самоа и проч. пусть тоже остается. Мы там по крайней мере виртуально =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:23 pm   

Друзья мои, если идея понравилась, надо бы заняться делом. Для того, что бы мне посчитать смету изготовления, нелбходим проект нашей беседки. Проект я сделаю у серьезных проектантов (с ними постоянно работаю по роду своей деятельности). Этот проект позволит заказать и изготовить все конструктивные детали беседки, которую мы сами и просто соберем. Но для того, что бы начать этот процесс, необходимо техническое задание на проектирование. А это мы должны сделать вместе.
Итак, исходные данные. Геология не "фонтан", глины с сейсмичностью площадки 8 баллов, как минимум. Поэтому не заморачиваемся и говорим об одноэтажном строении. Второе "г": высокостоящие грунтовые воды (сам видел по траве на участке).Значит поднимаем "ноль" (уровень пола), как минимум,на 0,5 метра над отметкой земли при столбчатом фундаменте с использованием колонн из дерева с гидроизоляцией.
Далее уже нам самим придется определиться с тем, что мы хотим видеть в плане нашей беседки. Первое, это ее размеры, предлагаю размеры по осям принимать, кратные шести или менее. Это связанно с расстановкой деревянных колонн.
Второе, пол деревянный, или с покрытием (возникают вопросы с пожарной безопасностью)?
Третье, и главное, попробуйте нарисовать и рассказать про ваше видение плана беседки. Вопросы при этом, в зависимости от общего метража и сезонности ее использования. Нужно ли некий обогрев помещения, может предусмотреть очаг с дымоходом? Может предусмотреть навесные рамы со стеклом? Может предусмотреть некие детали наподобии откидывающихся столов или топчанов?
От сезонности зависит и кровля. Вариант металлочерепицы, на мой взгляд, вполне экономически обоснован. Однако, при условии использования беседки зимой, можно предусмотреть паробарьер из 150-миллиметрового "изовера" с подшивкой потолка из влагостойкого гипсокартона.
Четвертое, какие сети нам нужны в беседки? Электрические понятно, а другие?
Вообщем думайте, включите воображение и предлагайте. Я систематизирую и сформулирую задание на проектирование.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:29 pm   

Кстати, к сведению, жилые домики или дом строить вовсе не обязательно здесь полно сдающегося жилья по умеренным ценам, а центр можно использовать как место встреч "адептов". В общем все можно проговорить и сделать так, что бы было всем удобно.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:30 pm   

Сан Саныч
это касается только беседки, или дома тоже?
Насколько я понимаю, беседка и дом должны образовывать небольшой "архитектурный" анасамбль, т.е. гармонично смотреться друг с другом.
И еще, прикинуть все это нужно.
Во-первых, примериться к площадям.
Во-вторых, нужно вдохновение.
Попробую на выходных подумать.
Сан Саныч писал(а):
Электрические понятно, а другие?

Можно ethernet предположить. Хотя с другой стороны сейчас WiFi завоевывает популярность, так что вероятно ethernet и не понадобится.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

alexmoon писал(а):
Кстати, к сведению, жилые домики или дом строить вовсе не обязательно здесь полно сдающегося жилья по умеренным ценам, а центр можно использовать как место встреч "адептов".

Возможно так рационально.
Но мне идея гостевого дома понравилась. Тем более что это многофункциональное помещение, которое может круглый год работать.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 5 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий