Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

"Механизм" Реинкарнации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:34 am   

Прошу прощения, небольшой оффтоп.

SilverCloud писал(а):
Да нет там ничего смешного. Хроники распадающегося сознания. Отблеск Суфэтха. "Тоска небытия" ©

Не согласен, что хроники распадающегося сознания. Совсем наоборот. Хармс - один из редкой категории людей, которые помнят тот мир, откуда пришли, и эта память порождает дикий контраст с тем, что они видят вокруг. И это - причина огромной, нескончаемой боли, навсегда, на всю жизнь. Летов и Янка Дягилева, кстати, из той же "породы", потому и вызывают порой превратное впечатление сплошного потока негатива. Помнишь, у Храмса рассказ про человека с камушком в глазу, которому кирпич проломил череп? "Мне теперь всё трын-трава", - как раз про это состояние. Ещё один из эффектов - в окружающем мире остро воспринимаются элементы Скривнуса, Ладрефа и Морода. Например, знаменитый "Тюк" - чистый Скривнус, разорванная коммуникация. Кажется, в ряде рассказов (например, где бабушке отрывают нижнюю челюсть) проступает и Агр. И не ниже, имхо. Все эти "слои" - тут, просто кто-то этого не замечает, кто-то принимает как должное, а люди вроде Хармса - ни то, ни другое. А в 30-е (забыл точно год) у Хармса случился инсайт, как сказал бы Уляшов, снизошёл холотропический гештальт. Он это описал в рассказе "Мыр". И насколько я могу судить, после этого он всё происходящее воспринимал с какой-то грустной иронией. Он писал на контрасте. Если ты понимаешь, почему нарисованный им мир уродов - это ужасно, то придёт и понимание того, какая этому есть альтернатива. Интуитивная память о горнем. Чтобы желание помыть руки стало нестерпимым, их нужно бывает перепачкать в чём-то предельно омерзительном.

KBH писал(а):
А насколько бы оно стало осознаннее и сильнее, если бы мы помнили хотя бы о Скривнусе и Мороде - своей головой, а не со слов Д.А.?

О Скривнусе помнят очень многие, ну просто очень. Мне лично доводилось слышать парочку рассказов, да и сам я... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:19 pm   

Акинари писал(а):
О Скривнусе помнят очень многие, ну просто очень.

Вы правы. Недавно мне два человека, независимо друг от друга, рассказали свои сны. Сестре приснился покойный знакомый, убивший себя в припадке белой горячки 3 года назад. Во сне она спросила его, чем он занимается ТАМ. И он ответил так: "Чем-чем! - землю день и ночь копаю!"
Другому человеку приснилось, что она живет в длинном, мрачном бараке, похожем на стойбище лошадей. Каждый день она работает на улице, и с ужасом наблюдает за черным ящиком, виднеющимся где-то на горизонте! Замечу, что эта девушка на момент рассказа своего сна понятия не имела о Розе Мира.
Акинари писал(а):
да и сам я... sorry (прости, я больше не буду!)

А может, вы поделитесь... Question Embarassed


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:40 pm   

Наташа Х писал(а):
Недавно мне два человека, независимо друг от друга, рассказали свои сны.

Ух ты! В копилку!

Наташа Х писал(а):
А может, вы поделитесь...

Наташа, я с саратовчанами и особенно саратовчанками - только на "ты". Very Happy Ладно?

Делюсь. Сочинено мною в период работы менеджером-реализатором по автострахованию.

Каждую ночь мне снится один и тот же сон. Какой-то нескончаемый город. Серые стены, тусклые фонари, сутулые толпы, шумные колёса... Я бегу, всё время куда-то тороплюсь. Я не помню, куда. Надо успеть, нельзя останавливаться. Вспомню по дороге. Вперёд, только вперёд. Нет, теперь назад, вбок, сквозь толпу, промеж колёс и снова назад. Так нужно, мне очень нужно именно так. Я так захотел. Сам. Мне поверили, мне доверили, на меня возложили. В руке бумага. Нет, в руках бумаги. Нужно беречь, не падать, не забыться. Это важно. На бумагах длинные вереницы букв и цифр. Шумные толпы сутулых значков. Я бегу переписывать цифры и буквы из одной бумажки в другую. Много значков, мой шёпот бежит за их именами, но они не хотят, сопротивляются моей воле. Я сильнее. Я борюсь с ними, воюю с буквами и цифрами, с галочками и чёрточками. Вдруг какая-то знакомая музыка, громкий голос, перекрывая шелест одежд, спрашивает: «Ты где?» Голос с неба. Или прямо в голове, внутри моего мозга. От него не скрыться, голос всюду, он всегда приходит вслед за музыкой. «Ты где?!» - «Я иду». «Ты где?!» - «Я не знаю». Я забыл. «Ты кто?!» - «Я не знаю...» Я вспомнил. Я — бегу, я бегаю, тороплюсь записать цифры и имена. Пронумеровать имена. Или поименовать номера. Или так, или эдак, но что-то одно, а я опять забыл, как правильно. Много имён, не помню ни одного. Взамен мне тоже дадут бумажки. Там будут номера, но не будет имён. Безымянные бумажки, они важнее всего. А ещё я ем. Я там постоянно кого-то ем. Кого-то заворачивают в бумажку, осторожно дают мне в руку, и я ем. Я не помню, кто это, я не видел лица того, кого ем. Но это не важно, потому что надо спешить. Иначе будет большая беда, будет горе, будет много страдания. Нельзя, я должен успеть. Добежать до цели, пока кто-то ещё не съеден, нарисовать как можно больше значков между вдохом и выдохом. В этом — высшая заслуга. Вращать Великое Бумажное Колесо, в этом — высшее предназначение. «Что ты делаешь?!» - «Я вращаю». «Ты где?!» - «Я в Колесе». Я больше не вижу сон. Я просыпаюсь, складываю бумажки стопочкой и убегаю. Это не сон, потому что во сне всё не так, а у меня всё так. И у всех так же. Нас много, мы очень важны. В наших руках — тайна буквы и цифры. Мы созидаем и разрушаем. Только бы успеть...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:24 pm   

Акинари писал(а):
только на "ты"

Договорились! Smile
Акинари писал(а):
Я борюсь с ними, воюю с буквами и цифрами, с галочками и чёрточками.

Удивительно! Моя младшая сестра в дошкольном, кажется, возрасте однажды сильно заболела. Проснувшись после беспокойного сна с температурой, она (ребенок) пожаловалась, что всю ночь ее мучали бесконечные ряды цифр..............


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:58 pm   

Акинари писал(а):
Ух ты! В копилку!

Считай уже тут Wink

Акинари писал(а):
Делюсь.

Спасиб, Родя.
Мои откровения впереди. Если кому любопытно, следите за "теткой Основой" ha-ha (ха-ха-ха)

А вообще, есть предложение собрать по форуму все интересные сны в одну веточку. Без обсуждений, только чисто изложения. Если кто чего интересного на форуме знает, или увидит, просьба давать ссылочки в эту веточку, а я потом всё оформлю в "чистоган". Wink

Или рассказывайте, если у кого есть охота, тут свои сны.

Добавлено спустя 41 секунду:

Или не сны, а видения, впечатления

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:50 pm   

Наташа Х писал(а):
Моя младшая сестра в дошкольном, кажется, возрасте однажды сильно заболела. Проснувшись после беспокойного сна с температурой, она (ребенок) пожаловалась, что всю ночь ее мучали бесконечные ряды цифр..............

У меня так с самого детства было, когда заболеваешь во сне - снится вот такой бред, перечисление чего-то, подсчет, измерение каких-то геометрических фигур. Муторное дело. Мне кажется, это как-то связано с мирами уменьшенной мерности (при определенном подходе возможны дробные мерности, например, 2,5. Тогда учитывается не число базисных векторов, а степени свободы движения).
ЗвеНата писал(а):
Без обсуждений, только чисто изложения.

А я бы предложил с обсуждением, но без толкования.
ЗвеНата писал(а):
Если кому любопытно, следите за "теткой Основой"

А почему концептуальное слово "тетка" отсутствует в названии ветки Question Shame on you (постыдились бы!) Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:42 am   

ЗвеНата писал(а):
А вообще, есть предложение собрать по форуму все интересные сны в одну веточку.

Дело в том, что у меня - это не сон. Это всё так наяву воспринималось. Именно ощущение жизни в Скривнусе, наяву, накатывало постоянно. Я знаю, у людей, которые работают на конвейере бывает такое. Кто-то нормально, а кто-то вот так же. Во сне в тот момент было то же самое, только тупее и бредовее. А иногда ещё бывает ощущение Морода. Это когда едешь в метро, например, и вдруг чувствуешь, как будто вокруг тебя нет ни одного воспринимающего сознания. Лица есть, а людей нет, полный вакуум, Кажется, что даже если начнёшь кричать со всей дури, то тебя никто не услышит. По счастью, продолжается такое неприятное состояние обычно не долго.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 8:28 am   

Мне сегодня приснилось:
Я в комнате своей покойной бабушки. Она где-то рядом, но ее присутствие едва уловимо. У меня в руках стопка бланков, испещренных цифрами - вроде неоплаченные счета за телефон. Моя задача - придавать им одинаковую форму и совать в щель, в каком-то деревянном сооружении, похожем на старый сервант. Это типа терминала. Бланки в нем как-то регистрируются. Я справляюсь с частичным успехом - практически ничего не получается: то размер не могу определить, то автомат не включается, и избавится от этой стопки бланков не могу. А бабушка наблюдает за мной...


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:19 am   

Мдя, "максимский" вариант ада: мир никак не хочет делаться правильным. Наверное, в "достовском" варианте этот сон выглядел бы так: "...и подавая бланк на терминал, каждый раз грубо получаю по морде, как бы ни старался быть вежливым или увернуться". boxed (побеждён)

Наташа, если много читать этот форум, то и не такое сниться начнёт. Правда. Sad
Зря нас в Скривнус занесло. Давайте лучше про Олирну! Very Happy Она ведь видна ничуть не хуже, был бы соответствующий настрой. И погода. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 9:25 am   

Акинари писал(а):
Мдя, "максимский" вариант ада

Это как раз мой ТИМ Smile
Акинари писал(а):
Наташа, если много читать этот форум, то и не такое сниться начнёт. Правда. Sad
Зря нас в Скривнус занесло. Давайте лучше про Олирну! Very Happy Она ведь видна ничуть не хуже, был бы соответствующий настрой. И погода.

+++ Совершенно верно! Наши вибрации притягивают подобные вибрации Smile Давайте звучать на чистоте Олирны! Wink


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 3:24 am   

Василий писал(а):
А я бы предложил с обсуждением, но без толкования.

Имеется ввиду чужое толкование?
Да, в принципе, как вам будет удобно, ребята - главное без враждебности! Smile
Василий писал(а):
А почему концептуальное слово "тетка" отсутствует в названии ветки

Патамушта это мы её тут по-семейному так величаем Laughing
Акинари писал(а):
Дело в том, что у меня - это не сон. Это всё так наяву воспринималось

Да, Родь, я так и поняла тебя, поэтому внизу и добавила Wink
ЗвеНата писал(а):
Или не сны, а видения, впечатления


Акинари писал(а):
Мдя, "максимский" вариант ада: мир никак не хочет делаться правильным. Наверное, в "достовском" варианте этот сон выглядел бы так: "...и подавая бланк на терминал, каждый раз грубо получаю по морде, как бы ни старался быть вежливым или увернуться".

КЛАСС!! Родик - супер! аpplause (браво)
Наташа Х писал(а):
Давайте звучать на чистоте Олирны!

Мы и стараемся - Нагваль, казуальный солитон и пр. Потк, одним словом Wink
Слава Тебе Господи! Хороший у нас форум - атмосфера хорошая, люди хорошие.
Много общих интересов, созвучность у многих меж собой Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:49 pm   

ЗвеНата писал(а):
Что есть эти самые "кармические долги"

"Развяжите узлы"
Буддийская притча

Однажды Будда пришёл к своим ученикам с носовым платком. Возможно, какой-то царь подарил ему этот платок. Обычно Будда не принимал таких вещей, и теперь все недоумённо смотрели и думали, почему это он несёт платок в руке, как бы говоря каждому: «Смотри, внимательно смотри!»
Все уставились на платок, но никто ничего не видел, кроме красивого шёлкового носового платка. Затем Будда начал завязывать на нём узлы. Завязав пять узлов, Будда спросил:
— Это тот же самый носовой платок, который я принёс с собой, или другой?
Сарипутта сказал:
—Это тот же самый платок.
— Сарипутта, подумай ещё раз. У того платка не было узлов, а на этом пять. Как же он может быть тем же самым?
Тут Сарипутта понял смысл и сказал:
— Я всё понял. Хотя это тот же самый носовой платок, но теперь он в узлах, подобно страдающему человеку.
— Совершенно верно! Всё, что я хочу показать вам, это то, что человек, который терзается, в основе своей не отличается от Будды. Я — всего лишь носовой платок без узлов! Ты — носовой платок с пятью узлами. Эти узлы — агрессивность, алчность, лживость, неосознанность и эгоизм.
Затем Будда спросил:
— Я попытаюсь развязать эти узлы. Посмотрите, это поможет мне развязать их?
Он потянул за оба конца носового платка, и узлы сделались ещё меньше и туже.
Кто-то воскликнул:
— Что же вы делаете? Так узлы никогда не развяжутся. Ведь шёлк такой тонкий, а вы так сильно тянете! Узлы стали маленькими, и теперь их почти невозможно развязать!
— О, вы можете так ясно понять всё относительно этого носового платка. Почему же вы не можете понять самих себя? Разве вы не в такой же ситуации? Вы тянете свои узлы, поэтому они продолжают становиться всё меньше и меньше, всё туже и туже.
Затем Будда спросил:
— Кто скажет, как развязать узлы?
Один ученик встал и предложил:
— Сначала нужно подойти поближе и посмотреть, как были завязаны узлы.
Он взглянул на носовой платок, и проговорил:
— Узлы были сделаны таким образом, что если мы ослабим их и позволим им стать более свободными, они развяжутся; это не трудно. Это простые узлы.
Ученик взял платок и осторожно развязал узлы один за другим. Будда сказал:
— Сегодняшняя проповедь закончена. Идите медитируйте!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:27 pm   

30.04.10. Сон, увиденный сегодня.

Я устроилась на новую работу. Род деятельности компании, в которой я собираюсь работать, как-то остался за скобками, вероятно, что этот момент как бы «общий», или не значимый.
Захожу я в ту комнату, где мне показали мой рабочий стол. Всё совершенно «обычно-офисно» – столы, компы. Столов четыре. Мне нужно занять стол во втором ряду от входа. Подхожу к тому столу, за которым мне предстоит работать. Единственное, на чём останавливается моё внимание в этом офисе – это «концелярское разнообразие» и яркость – ну, очень много всякого всего и это «всё» всех мыслимых «канц.» цветов: маркеры, фломастеры, стикеры, короче говоря, всякие чтучки-дрючки. И еще там было очень много – непонятно для чего – всякого разного клея – и ПВА, и целые упаковки с этим аленьким леем, который клеит ВСЁ, и еще какой-то другой. Я всё это рассматриваю, трогаю, интересно. Заходит человек, который говорит, что мне нужно перебраться за стол, стоящий в первом ряду от входа и перенести туда всё содержимое с того стола, который мне сперва определили. Это человек, оказывается, начальник безопасности нашей фирмы. Внешне – копия Владислава Стржельчика. Голос тоже. Он еще, видя мой взгляд на себя, пошутил на эту тему: Да, похож, похож. Smile
И вот я начинаю переносить всю эту пёструю дребедень с одного стола на другой, по ходу дела выдвигаю ящики в столе, там тоже много всего такого же интересненького, причем всё это совершенно новое, я еще удивляюсь – человек же здесь работал, похоже, что он ничем не пользовался. dunno (не понимаю!) В одном из ящиков стола нахожу книжку «День жизни за день до смерти» называется она, и диск с фильмом «День перед смертью». Подумала еще, что забавный чел работал до меня, вона чем интересовался.
Потом вроде бы я дома, смотрю ТВ, а там говорят, что первую премию на каком-то там всемирном конкурсе получила роль, которую сыграл «Мистер Икс» (имени человека не помню), и показывают кадры из того фильма, который я обнаружила в своём рабочем столе. И тут я понимаю, как понимаю не помню, что главную роль в этом фильме как раз и сыграл тот человек, вместо которого я и пришла работать в тот офис. Он не профессиональный актер – это была единственная роль, которую он сыграл в кино. А роль такая: главный герой человек, больной СПИДом, совершил что-то такое, за что приговорен к смертной казни, сидит в тюрьме, ждет дня своей казни, все думают, успеют ли его казнить, или он раньше умрет от своей болезни?.. На последнее свидание к нему пускают его любимую девушку, они очень нежно разговаривают, а ночью он умирает, не дожив до утра дня своей казни.
Так вот то, как этот мой предшественник сыграл эту роль, было оценено жюри на первую, а вторую премию получила книга этого же человека, о которой я писала выше. Далее диктор из ТВ рассказывает про книгу. Этот человек решил покончить свою жизнь самоубийством, но сделать это завтра, а сегодня он весь день осознанно живет с этой мыслью, что завтра он умрет. И он скрупулезно описывает весь свой этот последний день – как он проснулся, как чистил зубы, принимал душ, завтракал и т.д., и т.п. … вплоть до сна. Книга заканчивается словами:
«Так прошел последний день моей жизни, завтра утром я умру, но, почему-то я не ощущаю никакого волнения».
А утром он реально что-то с собой сделал, что именно не говорят, но таки покончил с собой.
Как объясняет дальше диктор, после той роли в кино, этот человек так проникся мыслью о дне накануне смерти, что это и подвигло его написать ту книгу.
И сама эта книга, которую много цитировали в телепередаче, и сам фильм мне кажутся совершеннейшей чушью, как можно было за это дать первую и вторую премию – я не понимаю, думаю, что сам тот конкурс полная чушь, ибо они считают искусством какую-то галиматью. Так я думаю во сне. Утром прихожу на работу, достаю из ящика стола эти диск и книгу, верчу их в руках – теперь я об этом много чего знаю, пытаюсь по-новому взглянуть на это всё, а главное, мне очень любопытна персона этого самого моего предшественника…
И тут входит «Стржельчик», видя что у меня в руках, он улыбается и говорит:
- Заинтересовало, да?
Я жму плечами и отвечаю:
- Не вижу я в этом ничего гениального или реально интересного.
- Мы специально ничего тебе не говорили заранее – хотели посмотреть на твою реакцию.
Я опять жму плечами – мне, типа, добавить нечего.
- А теперь я тебе скажу, что он был тоже Гамлет.
И тут я смотрю на этого начальника безопасности ошалевшими глазами. Теперь мне становится дико ВСЁ – я понимаю, что эта контора подбирает сотрудников по ТИМу. Нач.без смеётся, произведенным на меня впечатлением. (щас глянула кто у нас Стржельчик по ТИМу… Ревизор мой, Дюма!!).
Вот я сижу после его слов и соображаю себе: Ну, и что, что Гамлет? Он совсем другой, хоть и Тождик. Это я про своего предшественника. Мне вот совсем не интересно то, что было интересно ему – ему было очень любопытно понять, что человек чувствует сегодня, зная, что он завтра умрет. А мне это вообще никак не интересно. Это я так во сне думала, с этими мыслями я проснулась, стала вспоминать сон и поймала себя на мысли, что в жизни я думаю точно так же, как в финале своего сна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 11:47 am   

По моему личному мнению, человек после попадания в чистилище рождается в Энорофе снова. Ну, разве что, он несколько месяцев перед рождением ещё и находится где-то между Скривнусом и Олирной (а его тело уже кем-то вынашивается в утробе, пока он туда через некое время не поселяется). А в лучший мир душа человека попадает лишь после Энрофа. И лишь в том случае, если её ничто не "утягивает" в тёмные миры. Что реально определяется степенью утяжелённости эфирного тела человека (что происходит вследстие тех или иных его поступков). Ибо чем оно тяжелее, тем дальше вниз человек падает после смерти. Кстати говоря, у Даннила Андреева есть упоминание об "опытно знакомой большинству из нас сакуале чистилищ" (цитата неточная, я могу при желании поискать её поточнее.

По-другому бывает лишь у носителей разных миссий. Которые попадают ввысь или дажн6 падают вниз (но потом их всё равно тащат вверх высшие силы), или полностью далеко вниз (для носителей осуществлённых тёмных миссий). И ещё может быть так, что человек в качестве наказания рождается животным либо уродцем, а также может быть рождён среди сильно отсталых народов. Такие случаи, например, были описаны в книги Конкордии Антаровой "Две жизни". Хотя это бывает и намного реже, чем все иные случаи кармического воздаяния.

Ну и существуют отдельные высокие души, махатмы, которые могут рождаться здесь практически без какого-либо кармического отягощения. Но это особый духовный путь, и их не так много, чтобы по ним судить о пути всех остальных людей.

А вообще про рождение здесь душ из высших миров см. также в книге Эльзы Баркер "Письма живого усопшего". Ибо там про это тоже говорится достаточно много и подробно....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:26 pm   

Vladek писал(а):
И ещё может быть так, что человек в качестве наказания рождается животным либо уродцем, а также может быть рождён среди сильно отсталых народов

Где-то читала, что инвалиды детства - это крайне жестокие люди в прошлых рождениях. Дисфункция той или иной системы органов - способ ограничения их зашкаливающей гордыни и материальных желаний.
Vladek писал(а):
в книге Эльзы Баркер "Письма живого усопшего"

Vladek, спасибо, что напомнили автора этой книги. Читала и нашла для себя множество интересных моментов.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий