Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Стэбинг решил немного съежиться?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:47 pm   

Ахтырский писал(а):
И стеб над собой значительно этичнее, кстати

Ну да. Там просто у Кенни голова всегда по-разному взрывается ha-ha (ха-ха-ха)
А если серьезно, хочется Вам, Митя, верить. Ведь вы там живете, если не ошибаюсь, и видите все яснее и объективнее. А из-за забора всегда легче облаять sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:49 pm   

Наташа Х писал(а):

А "Южный Парк" лучше? Вот его детище! Wink Сами себя высмеивают - значит все ОК.


Американец: "У нас свободная страна! Я могу выйти к Белому Дому и крикнуть: "Президента США в отставку!"
Советский человек: "Подумаешь! Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть: "Президента США в отставку!"

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Наташа Х писал(а):
А если серьезно, хочется Вам, Митя, верить.

Лучше не верьте. По мнению "некоторых", я укушен Стэбингом уже давно, а по мнению других "некоторых", он меня укусил по моем приезде в США. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Продолжаем о "прерыве исторического развития".
резюмируя высказывания Раухи, вывожу производную: "Жо.а этот ваш Рим, и Византия - жо.а. Была жопа, сейчас ж.па, и забираемся мы в жо.у все глубже и глубже". Так что полемика, видимо, идет не с тезисом о "перерыве в развитии", а с тезисом самом "развитии".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:56 pm   

Ахтырский писал(а):
Лучше не верьте. По мнению "некоторых", я укушен Стэбингом уже давно, а по мнению других "некоторых", он меня укусил по моем приезде в США.

Тепрь ты его укуси - будете в расчете ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:57 pm   

ЗвеНата писал(а):
Тепрь ты его укуси - будете в расчете

Только после того, как ты укусишь Жругра. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:58 pm   

Ахтырский писал(а):
Только после того, как ты укусишь Жругра.

Жругра больше нет, а Златко я поцелую in love (ой, нравишься!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:00 pm   

ЗвеНата писал(а):
Я говорю о вере в свои силы что-либо сделать.

А это НАМЕРЕНИЕ.
И знание такой вере-намерению, по сути вере-воле, не помеха, а наоборот помощь, чтоб это оружие, веры-воли, не било мимо.

Добавлено спустя 58 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Жругра больше нет, а Златко я поцелую

Есть, вопрос номера только.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:03 pm   

Рауха писал(а):
Прерывания нет. Просто процесс цикличен. Легендарная и недосягаемая Империя наконец-то обретает долгожданную плоть после неоднократных неудачных попыток. Уже на излёте, исчерпывая последние ресурсы. Если цель таки будет достигнута, нарратив выйдет нелепым - полторы тысячи лет смуты ...

Просто тупо цикличен? И никакой разницы в циклах? Поздний эллинизм тождественен современности? А по-моему, и в экстенсивном и в интенсивном плане положение дел совершенно иное. И то, что некоторые называют упадком, другие именуют итоговым синтезом культуры.

Какова альтернатива? Тоталитарная империя - это так себе, согласен. Но и радикальная смена - смена эонов, Второе Пришествие - тоже может прервать привычный цикл. И есть в мире сегодня серьезные антитоталитарные потенции. Их может не хватить, но они есть.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:08 pm   

Песец писал(а):
А это НАМЕРЕНИЕ.

Нет, намерение - это лишь "пристрелка", это когда ты только что-то собираешься делать.
Или иными словами, я немериваюсь что-то сделать, но надо быть уверенным, т.е., верить абсолютно, что смогу. Это вера.

Песец писал(а):
Есть, вопрос номера только.

В дискусси по вопросам, в котрых я уверена, что не могу получить для себя ничего полезного, я не вступаю Wink Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:57 pm   

Песец писал(а):
На опыте, на наблюдениях, Рауха.

Опыт держится на том же. На подсознательной уверенности в "реальность" воспринимаемого. От глупых волюнтаристских попрёков попрошу воздержатся. Хотя бы на этот раз.
Ахтырский писал(а):
Я не знаю, что такое рационалистическая идеология.

Надо объяснять? Cool
Ахтырский писал(а):
Психоделическая революция, во всяком случае, произошла на Западе.

Произошла. И всё. То, что сейчас происходит на революцию не тянет.
Ахтырский писал(а):
Все "политии", как ты выражаешься, имеют какой-нибудь конец, как все то, что имеет начало. Но они могут разрушиться, а могут трансформироваться. Или, если иначе, разрушаться по-разному.

Я спрашивал конкретней. В ответ на твоё вполне конкретное "обобщение" высказываний Раухи.
Ахтырский писал(а):
И чем же он забавнее обычной жругрофилии? Чем забавнее задорновского бреда?

Жругрофилии там нет. Только стебингофобия. Задорновский бред - это про тупых американцев? Насколько я помню, там у него по большей части "зарисовки с натуры". На такие же он и в отношении русских не стеснялся.

Ахтырский писал(а):
Неекоторых - которых?

Не ты в виду имелся, дыши ровнее.
Наташа Х писал(а):
А "Южный Парк" лучше?

Намного лучше. Надо уметь всё-таки отличать гротеск от пошлости, пусть хоть и утрированной. Текст на уровне среднего "дежурного анекдота", мульт и острее и интеллектуальней.

Ахтырский писал(а):
Во многом - да. Средневековьем соответствующий период назвали "просветители" 18 века, которые довольно смутное представление имели о Византии, а своих конкурентов на поле контроля над социумом - "церковников" - ненавидели. а ученые нового типа ненавидели "ретроградов" - схоластов. А потому и назвали время господства их парадигмы (научной вполне) "темным".

А это модернистский миф, пытающийся навести поправки в угоду представлению о постоянном "прогрессе".
Ахтырский писал(а):
Казарменный по сравнению с чем?

По сравнению с предыдущим этапом истории. Римская империя при Аврелии и при Диоклетиане - разница громадна.
Ахтырский писал(а):
Поздний эллинизм - это казарма? А как же цвет декаданса, сибаритство, изнеженность? Прямо в казарме? Wink

Учебник истории для пятого класса перечитал недавно?
Ахтырский писал(а):
А я думал, что это была блестящая культура, интегрировавшая в себе античное и персидское наследие... и библиотеки Багдада и Дамаска уступали только погибшей Александрийской...

Ты думал штампами.
Ахтырский писал(а):
Между казармой Рима и современной "либер***", как тебе угодно выражаться?

Возьми учебник для ВУЗов, хотя бы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:05 am   

ЗвеНата писал(а):
В дискусси по вопросам, в котрых я уверена, что не могу получить для себя ничего полезного, я не вступаю

Конечно, тебя ведь твой "Златко" поцеловал, а не укусил ha-ha (ха-ха-ха) Проверь,не оставил следочков характерных?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:06 am   

Ахтырский писал(а):
Продолжаем о "прерыве исторического развития".
резюмируя высказывания Раухи, вывожу производную: "Жо.а этот ваш Рим, и Византия - жо.а. Была жопа, сейчас ж.па, и забираемся мы в жо.у все глубже и глубже". Так что полемика, видимо, идет не с тезисом о "перерыве в развитии", а с тезисом самом "развитии".

Игрушечки праздного ума. Давай, изощряйся. crazy (ум зашёл за разум)
Ахтырский писал(а):
Просто тупо цикличен?

Может случиться и так.
Ахтырский писал(а):
Поздний эллинизм тождественен современности?

Нет. Расширяй кругозор.
Ахтырский писал(а):
Но и радикальная смена - смена эонов, Второе Пришествие - тоже может прервать привычный цикл. И есть в мире сегодня серьезные антитоталитарные потенции. Их может не хватить, но они есть.

Расчитывать на смену эонов, думается, рановато. У человечества впереди ещё немало разного наверняка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:09 am   

ЗвеНата писал(а):
Да... это и есть Ахилесова пята демократии - чрезмерная лояльность таки может сыграть дурную шутку

Срочно всем растить добреньких таких золотых как бы осьминожков? Или других каких драконов? Ты их любишь, я в курсе. Точнее, только одного. Он для тебя как Крошка Цахес ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

ЗвеНата писал(а):
А это ваще я б сделала бы транспарант и по улицам бы ходила с гордостью - это ж чистое Гамлетство - вы казлы, патамушта казлы

Во первых, не забудь на плакате указать источник цитирования - "человек со стодолларовой бумажки". А во-вторых, попробуй выйди. Только подготовься некоторое количество времени провести в приятных местах - обезьянником может и не ограничиться дело. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Песец писал(а):
Это его карту личности предельно отражает. Как параноид он отдавал предпочтение легизму, а как гипертим - даосизму. Если это наследие разбавили конфуцианством - значит добавили шизоидной и эпилептоидной.

Песец, а можно про акцентуации в другом месте? Плиз...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Рауха писал(а):
Знание Логоса не рационалистично. Это джняна, а не энциклопедическая инфа. Рационалистичное же знание держиться на вере и противопоставление просто нелепо.

А тут совершенно согласен с Раухой.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Песец писал(а):
А вера в Евангелиях нечто иное: воля, управляющая реальностью.

С этим тоже во многом согласен. Вера - скорее некий акт воли-внимания.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Рауха писал(а):
Не ты в виду имелся, дыши ровнее.

А меня не только я интересую. Wink Так кто же в виду-то имелся?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Рауха писал(а):
Учебник истории для пятого класса перечитал недавно?

Давно. Очень. В пятом классе. Процитируй или кинь ссылку, раз такой начитанный. А так - констатирую угрюмый бальзаковский наезд. Dancing


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:58 am   

Ахтырский писал(а):
есец, а можно про акцентуации в другом месте? Плиз...

Нельзя, потому что они детерминируют предпочтение в выборе мировозрения.
Именно из-за них на маоизм влияли, кроме марксизма, из китайского наследия даосизм и легизм, а не конфуцианство и чань, скажем.

И именно потому Мао правил так, как он правил.

Ты себе тов. Бухарина (Троцкого, Каменева, Зиновьева) получившего не расстрел, а 5 лет... нет, не ГУЛАГа, а ссылки в колхоз на работу бухгалтером, а потом председателем, при Сталине представляешь? Да, а потом, чтоб он вернулся, опять был принят в ЦК и после смерти Сталина стал главой КПСС и СССР?

Акцентуация, это конечно иная тема, но именно эта концепция говорит о детерминированности психики, предпочитаемых идей, веры, картины мира и, как результат, деяний. Без неё сложно понять, почему Сталин Троцкого ледорубом по голове, а Мао Дэн Сяопина - в колхоз бухгалтером. И почему у Сталина ВСЕ смертные приговоры были визировны им лично, а у Мао именно репрессии культурной революции делала простая масса из зависи и ненависти, без приказов сверху, напротив, для прекращения, когда совсем уж кровб потекла, армию сверху вводили. Почему Сталин ничего случайного и думать не допускал, а Мао более был анархистом, чем коммунистом.

Не зная устройство психики, вряд ли можно понять мотиваци поступков людей, вершащих историю. И просто людей. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 1:50 am   

Песец писал(а):
Нельзя, потому что они детерминируют предпочтение в выборе мировозрения.

В таком случае требую выдавать данные по биохимии нервной системы по каждой персоналии в конкретные моменты времени - иначе разговор не имеет смысла вообще ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 2:19 am   

Ахтырский писал(а):
В таком случае требую выдавать данные по биохимии нервной системы по каждой персоналии в конкретные моменты времени - иначе разговор не имеет смысла вообще

Имеет, потому что они как правило типичны, точнее динамика есть, но в рамках типов, меняющихся лишь количественно. Так, параноид (на момент занятия поста генсека) Сталин к моменту "дела врачей" был клиническим параноиком с манией преследования. До этого такие приступы у него были периодически, как раз совпадая с годами репрессий. Потом наступала ремиссия.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

А на счёт пояснения посредством карты личности отличий характеров, власти и манеры управления Сталина и Мао, думаю, тут это просто пост, но вообще объяснение очень удачное, вплоть до элементов мировозрения.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Песец писал(а):
Ты себе тов. Бухарина (Троцкого, Каменева, Зиновьева) получившего не расстрел, а 5 лет... нет, не ГУЛАГа, а ссылки в колхоз на работу бухгалтером, а потом председателем, при Сталине представляешь? Да, а потом, чтоб он вернулся, опять был принят в ЦК и после смерти Сталина стал главой КПСС и СССР?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий