Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Модель К - обсуждение
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 6:56 pm   

Крот писал(а):
- 2 функция,

Не люблю "пустопорожние умствования". Smile Если припирает - тогда да, а так - бывает по наитию. Главное чтоб куражу хватило запечатлеть, а то надумается что-то там, и дальше куда-то в эфир... Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 3:10 am   

Крот писал(а):
ЭИИ – Этико-интуитивный интротим, он же Достоевский

Спасибочки Dancing Dancing Dancing
Очень вкусненько - Кротик умненьки-преумненький.
Не льстю!
Крот писал(а):
Laughing
[quote="Крот"]Итак, «темная» сторона Достоевского – это «светлая» сторона его противоположника Гамлета. (ЗвеНата, приветик! Smile ) То, что для одного важно, нужно, значимо и ценно, то для другого не важно, не нужно, не значимо и… и вообще что за хрень он там несет… dunno (не понимаю!)

Вот ведь, вся жизнь именно так и происходит -
муж: Это должно быть так-то и так-то, спроси у кого хочешь - это тебе любой подтвердит!!
я: Да нафик мне кого-то спрашивать?! плевать я хотела у кого чего как - мне это не нравицо, и я тка делать не буду!! Evil or Very Mad
муж: Когда все дома, семья должна обедать и ужинать все вместе.
я: Я хочу быстро чё-нить съесть и всё - не нужны мне эти церемонии!!
Крот писал(а):
Пустые, не подкрепленные фактами теории настораживают Достоевского. То, что Гамлетом воспринимается как хорошее место, Достоевским часто воспринимается, как место подозрительное.

ГЫ! это про наш форум. Мне столько лет потребовалось, чтобы таки отстоять своё право на РМ... crazy (ум зашёл за разум)
А самое прикольное, если были где-то в компании, и вдруг кто-то обмолвился про РМ, то муж с такой гордостью говорил, дескать"моя Наташка в этом хорошо разбирается" crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)
То бишь, когда это "подозрительное место" оказывается "местом, уважаемым в обществе", так сразу оно перестает быть подозрительным.
Крот писал(а):
Так вот задачу данной науки (задачу максимум, я имею ввиду) лично я понимаю именно, как один из способов вырваться из предначертанных рамок.

Аха! Поэтому мне соционика и очень интересна. Я рано (практически в детстве) начала понимать "особенности" своего характера, те, которыу бу, очень много работала и работаю над ними. Я вообще, читая соционские форумы, прихожу к выводу, что я как бы "не очень правильный Гам". Он гордятся своей спесивостью, типа это круто. Плохо это. Человек должен быть добрым и любить людей.
И еще я очень много развивала свою слабую сенсорику - занималась спортом, танцевала, жонглировала отвертку.
Поэтому когда я в первый раз прочитала о "слабых" сторонах Гамлета, которые надо пытаться корректировать, я поняла, что ничего не зная-не ведая о соционике и о своем ТИМе, я работала над собой всю жизнь. Во всяком случае, пыталась работать - о результатах судить не мне. Кстати сказать, я даже мужа своего всегда воспринимала как помощника по работе над собой, ибо он помогал мне таки делать тевещи, которые мне чужды опсалюдна.
Крот писал(а):
Просто Господь в великой мудрости своей как всегда предоставляет нам выбор. Как всегда.

Истинно так!
Gulchitay писал(а):
спасибо Звенате также, что собрала все в одном месте

Я пока не буду ничего перекорректировать тут, я у себя в ворде всё это оформляю, потом в переделанном виде, в чистом, всё подам Wink
У нас ведь еще 11 негритят Wink (Максим, привет Laughing )

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 1:03 pm   

Крот писал(а):
Прочитала всё, что выше? Немного печально, правда? Отдает, согласись, какой-то изначальной несвободой, рамками, в которые нас заключили суровые демиурги.

Прочитала ). Не могу сказать, что особо опечалилась. Во-первых, свои собственные трепыхания еще далеко не до конца осознаны, а потом особых иллюзий на тему хоть где-то какой-то минимальной зоны "необусловленности" не набирается, хотя это и не дает, как ни странно, ощущения фатальной порабощенности. Фишка скорее в том, чтобы было что-то актуальное, чем заняться (во внутреннем пространстве) в данный конкретный момент - а вот с этим перебоев не бывает ).
Крот писал(а):
Что касается практических методик раскачки

Тут мне скорее пока чисто теоретически интересно, как это может выглядеть в соционике. Потолок - выработка "дуальных" качеств ? Возможно, он и не такой уж низкий, просто я не совсем понимаю, как это все может выглядеть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 3:38 pm   

Очень жду, когда Максим распишет ВСЕ ТИМы - мне нетерпится поквадрально всех упорядочить

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 3:48 pm   

Gulchitay писал(а):
Потолок - выработка "дуальных" качеств ?

Или "параллельных". Хотя, наверное, это больше актёрам нужно может быть.

Добавлено спустя 2 часа 58 минут 58 секунд:

Крот писал(а):
Это остальные четыре функции, тоже обязательно в информационном метаболизме присутствующие, но как бы выведенные за скобки.

На примере баля (типа Раухи).
4 функция "белая сенсорика"
Внешний мир - источник всяких каверз и подстав. Требует постоянного внимания, которое ему уделять не очень-то хочется. Баль - эпилептоид нелеп, старается-старается, а результат стараний - только потеря времени в основном. Главное - чтоб достачи с этой стороны не шло, если первый круг перцепции пройден успешно, и деловая логика зафиксировала отсутствие угрозы - можно расслабиться, послушать птичек, помыть посуду ... Laughing
3 функция "чёрная этика"
Самая прямая достача. Хуже зубной боли порой. Да идите-ка вы все на... со своими страстями-мордастями! Возможны две стратегии в отв на этот постоянный вызов. Первый - глухая оборона с уходом в какое-нибудь отшельнищье (я-Атман, я беспристрастен и мудр, вся суета мира не достойна даже мимолётного взгляда моих обращённых к Вечности глаз ...). Тут, правда, сразу малоаппетитный анекдот про Кашпировского вспоминается и всё самовнушение - коту под хвост. Второй - "нападение - лучший вид обороны". Первые лет 10-60 тяжело балю, потом - всем потенциальным "агрессорам" ... Laughing
Однако когда даже до баля доходит что кому-то рядом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хреново - все имеющиеся в распоряжении ресурсы будут брошены на исправление ситуации. Появление такого рода дистомфорта - едва ли не главный стимул к развитию. Зато свой-то душевный дисбаланс ощущается предельно остро - ну и реакция соответственная - тягучий нудный скрип по любому раздражающему поводу.
-1 функция - "чёрная интуиция".
Как оно там устроено? А хрен его знает как, лишь бы фурычило. Приходиться либо напрягаться ковыряясь в чуждых структурах и завитушках, либо - "авось и так дойдёт". И ведь доходит, как-то естественно и ненавязчиво - бац - и всё понятно. Но только когда "само собою", а так - бьёшься-бьёшься, бьёшься-бьёшся Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Да ну его на хрен!
2 функция - "белая логика"
Гегель - гений. Охотно вериться. А читать его - пусть лучше лошадь, у неё голова поздоровей. Конечно, если от этого зависит что-то значимое - разберёмся и с Гегелем, пусть и без всякого удовольствия. Но Кант будет несомненно круче! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 6:59 pm   

Рауха писал(а):
тягучий нудный скрип по любому раздражающему поводу.

ha-ha (ха-ха-ха) Будьте осторожны, товарищ Бальзак. Это прекрасное обьяснение я запомню, и непременно использую против Вас в нашем следующем споре Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 7:01 pm   

Alta писал(а):
Это прекрасное обьяснение я запомню, и непременно использую против Вас в нашем следующем споре

Alta
зачем? Бальзаки очень ранимые безобидные существа.
Это они только кажутся колючими, а на самом деле они не такие...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 9:27 pm   

Alta писал(а):
Будьте осторожны, товарищ Бальзак. Это прекрасное обьяснение я запомню, и непременно использую против Вас в нашем следующем споре

А следующим, после доста, предлагался макс... Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 8:14 am   

В соответствии с пожеланиями трудящихся я решил прежде дальнейшего описания конкретных типов набросать вкратце теоретическую часть. В принципе именно с неё и надо было начинать разговор, поскольку многим заинтересовавшимся форумчанам некоторые принципиальные моменты, как мне кажется, еще остаются неясными.



На рисунке в схематичном виде отображена структура информационного метаболизма человека. В ней всегда представлены четыре общеизвестных в соционике элемента (логика, этика, сенсорика, интуиция) различной вертности, связанные с совершенно конкретными участками головного мозга человека. Я не стану сейчас расписывать подробно, что с чем связано и каким образом, только перечислю эти участки: неокортекс, гиппокамп, гипоталамус, миндалина. (Кому интересно подробнее, см. монографию П. В. Симонова «Мотивированный мозг»)

Вверху расположена область, содержащая информацию об окружающем мире, о ситуациях, которые человек субъективно считает внешними по отношению к себе самому. Текущая оценка внешнего мира человеком напрямую зависит о того, способен ли мир в данной ситуации дать мне то, что я хочу получить (4-я функция) и с благодарностью принять от меня то, что я намерен ему предоставить (2-я функция). Если эти два непременных условия соблюдаются, значит, такой внешний мир меня вполне устраивает.

Внизу расположена область, содержащая информацию о восприятии человеком самого себя. Здесь расположены функции связанные с проблематикой оценки себя, любимого, в сложившейся конкретной ситуации (1-я и 3-я). Очевидно, что поведение человека, его степень уверенности в себе напрямую будет зависеть от того, насколько он хорошо будет чувствовать самого себя в текущей обстановке и насколько хорошим он будет касаться себе в своих же собственных глазах. По вертности этой зоны мы определяем, экстравертом является данный человек или интровертом.

Справа расположена область потребления человеком из внешнего мира (1-я и 4-я функции), слева – область производства информации во внешний мир (2-я и 3-я функции). Нетрудно догадаться, что в обычном состоянии человек говорит преимущественно по аспектам 2-й и 3-й функции, по 1-й и 4-й – практически не говорит. По 1-й функции не говорит, потому что с точки зрения данного индивида тут всё итак ясно и обсуждать особо нечего. А по 4-й функции не говорит, потому что она суггестивная – тут вы ему должны давать информацию, а не он вам. Обратите внимание на важное обстоятельство: если в зоне потребления располагаются рациональные элементы, то в зоне производства – всегда иррациональные. И наоборот. Особенность человеческого мозга такова, что он просто не может перерабатывать только лишь рациональную (мало изменчивую во времени) информацию, либо только иррациональную (переменчивую). Поэтому, строго говоря, деление на рационалов и иррационалов в соционике весьма условно – все мы немножко и то, и другое.



Вначале информации воспринимается человеком преимущественно через аспект связи или, как её чаще в соционике называют, через суггестивную функцию. Воспринимается с благодарностью, подчас несознательно, создавая при этом ощущение обстановки благоприятной, т.е. способной насытить меня желаемой информацией. Далее в мозговой структуре человека осуществляется процесс переработки информации, получивший в соционике название двойной верт. В процессе двойного верта информация, словно бегун на марафоне, проходит обязательные контрольные точки в зоне восприятия собственного Я, служащие своеобразным информационным фильтром. Ведь никто из нас не хочет, чтобы его Я пострадало от внешнего воздействия, не так ли? «Так природа захотела, почему – не в этом дело…» (с) Окуджава.

Первая контрольная точка – аспект самооценки (3-я функция). Человек проверяет, не подрывает ли полученная извне информация его личную самооценку. Если самооценка подрывается, т.е. поступает минус на 3-ю функцию, происходит блокировка информации, а сам человек сознательно или бессознательно старается покинуть это дурное место.

Вторая контрольная точка – аспект организации (1-я функция). Идет проверка на сохранность собственного Я – своей, так сказать, основы. Не подрывает ли пришедшая информация мое самовосприятие, не посягает ли она на незыблемые для меня вещи? Если таки да, то это минус на 1-ю функцию, происходит блокировка информации, а человек начинает нервничать, переживать, в запущенных случаях – агрессировать на окружающих.

Если все обстоит благополучно и никакой блокировки информации не происходит, а происходят только плюс-подкрепления, то информация благополучно проходит соответствующие зоны и в конечном итоге выходит во внешний мир из уст раба Божьего на языке 2-й функции – аспекта функционирования.

Итак, мы получаем схему, грубо выглядящую таким образом: с четвертой – на третью, с третьей – на первую, с первой – на вторую. Это и называется двойной верт.

Далее проиллюстрирую сказанное на конкретном примере. Поскольку мы тут все в Звенатнике, то есть в некотором роде в гостях, необходимо почтить хозяйку. Smile Поэтому в качестве примера осмелюсь предложить этико-интуитивного экстратима (Гамлета).



На схеме видно, как происходит процесс обработки информации конкретно у ЭИЭ. С субъектной логики – на объектную сенсорику, с объектной сенсорики – на объектную этику, с объектной этики – на субъектную интуицию (см. описание Гамлета, которое ЗвеНата приводила выше).

Вот допустим, пришел Гамлет на какую-нибудь вечеринку интеллектуалов – потусоваться, себя показать, что-нибудь интересненькое послушать и ваще… И вот допустим, оказался на той же вечеринке какой-нибудь сильный логик, например, Жуков – активатор Гамлета. Долбанул, значит, Жуков водочки с перцем, в доступной форме объяснил окружающим, что он здесь, типа, самый крутой и круче него только яйца (чем окончательно расшугал случайно затесавшихся на вечеринку Достоевских Laughing ). Гамлет, напротив, уже слегка заинтригован – он уважает крутых. И тут садится Жуков рядом с Гамлетом и по-простецки так вопрошает: «Брат, а ты про Розу мира чё-нить слышал?» Гамлет удивленно мотает головой. Жуков: «Как не слышал? Ну, друг, ты сильно отстал от жизни. Сейчас не знать такие вещи просто не модно. Это же потрясающе интересная штука: метафизика, эзотерика. Великолепная теория об обустройстве нашей брамфатуры? Ах, ты не знаешь, что такое брамфатура? Давай-ка еще по пятьдесят, и я тебе быстренько все объясню.» И Жуков совершенно непринужденно начинает заниматься любимым делом – субъектной логикой, т.е. начинает объяснять. А поскольку у Гамлета субъектная логика это 4-я функция, т.е. уровень связи (зона суггестии), то он тут же развешивает уши и внимает собутыльнику с огромным удовольствием.

Далее информация, связанная с Розой мира и Даниилом Андреевым, попадает у Гамлета на 3-ю функцию (уровень самооценки). Гамлет оценивает эту новую красивую концепцию с точки зрения силы и престижа. «Интересно, – думает Гамлет, – если я приму эту теорию, сделает ли она меня сильнее? Или, наоборот, сделает слабее? Ведь я так хочу быть сильным! Нет, похоже, все-таки сделает сильнее, ведь мне её рассказывает такой сильный человек. Уж он-то впечатление задрота точно не производит.» То есть Гамлет как-то где-то уже начинает Розой мира искренне проникаться.

Далее информация проходит на 1-ю функцию (уровень организации). Гамлет анализирует, не испортит ли новое потенциальное увлечение Розой мира отношения к нему окружающих людей. У него ведь есть родные, которые его любят, друзья, которые его уважают, коллеги по работе, наконец – с ними ему еще бизнес делать, между прочим. И так оно и должно быть! Гамлет рационал, поэтому он примет Розу мира только в том случае, если сложившаяся система отношения к нему людей не будет при этом безобразно порушена. Впрочем, внешнюю сферу отношений Гамлет видит прекрасно и он вполне в состоянии просчитать, как изменится оценка его, любимого, со стороны внешнего мира.

Если полученная информация о Розе мира благополучно прошла все необходимые уровни и не произошло отторжения, то какое-то время Гамлет еще будет благополучно переваривать в мозгу усвоенную концепцию Данила Андреева. А переработав ее окончательно и искренне в нее поверив, начнет нести её в мир, но уже не на языке строгой концепции (субъектной логики), а на языке глубоких внутренних переживаний, на языке проникновенного ораторского искусства, на языке ярких иносказательных причт, т.е. на языке субъектной интуиции. Как он это и привык делать.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 4:42 pm   

Крот писал(а):
В соответствии с пожеланиями трудящихся я решил прежде дальнейшего описания конкретных типов набросать вкратце теоретическую часть. В принципе именно с неё и надо было начинать разговор, поскольку многим заинтересовавшимся форумчанам некоторые принципиальные моменты, как мне кажется, еще остаются неясными.

Кротик! Солнышко ты наше умненькое Smile я так и знала, что не бросил ты нас, а лекцию готовишь.
Спасибочки. Dancing Dancing Dancing
Ща, я быренько форум просмотрю, займусь глыбоким изучение - пробежала взглядом вскользь - надо как следует вникнуть. Бо дужэ трэбо мэни.

А самое главное, что задавать вопросные темы с моей колокольни - это бестолково. Ты же, Максим, и сам знаешь, что я ничего не знаю, но хочу узнать. Тебе видней КАК и в КАКОМ порядке что говорить. Так что я засовываю глубоконько "внутрь" свои салюты-фонтаны - терпеливо жду. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 7:58 pm   

Крот писал(а):
некоторые принципиальные моменты, как мне кажется, еще остаются неясными.
..логика, этика, сенсорика, интуиция ...вертность...
Для начала объясни, что каждый из этих терминов обозначают в контексте соционики. Без этого вся картина остаётся непонятной. Понятно только, что значения этих слов очень сильно отличаются от общепринятых.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:44 pm   

ЗвеНата писал(а):
Кротик! Солнышко ты наше умненькое я так и знала, что не бросил ты нас, а лекцию готовишь.
Спасибочки.

Всегда пожалуйста, ЗвеНата. Smile

SilverCloud писал(а):
Для начала объясни, что каждый из этих терминов обозначают в контексте соционики. Без этого вся картина остаётся непонятной. Понятно только, что значения этих слов очень сильно отличаются от общепринятых.

Ой. Вообще-то я полагал, что в этом-то уже все мало-мальски разобрались. Ну хорошо. Не буду играть в самого умного и изобретать велосипед. Привожу дословно маленький отрывок из книги И.Н. Калинаускаса "Игры, в которые играем мы". Там всё расписано как по нотам.
Калинаускас писал(а):
Логика в наибольшей мере соответствует понятию интеллекта у К. Юнга или, иными словами, направленному мышлению. Она отвечает за обработку и оценку информации, связанной с организацией пространства внешнего мира, основанной на знании ситуации и свойств объектов (объектная логика) или понимании их внутреннего содержания (субъектная логика). Обслуживается миндалиной, ориентирована на маловероятные события и субдоминантные потребности.

Этика соответствует у К. Юнга понятию мышления, управляемого чувством, т.е. мышления, не следующего своему собственному логическому принципу, а подчиняющегося принципу чувства. Этика отвечает за обработку информации об отношении к человеку других людей, окружающих его в данной ситуации (объектная этика), или о его собственном отношении к этим людям (субъектная этика). Как известно, человек для человека является сверхраздражителем, ибо именно по содержанию отношений с людьми человек определяет свою социальную ценность. Этика обслуживается гипоталамусом, ориентирована на высоковероятные события и доминирующие потребности.

Интуиция соответствует пассивному, не направленному мышлению у К. Юнга, которое он называет интеллектуальной интуицией. Интуиция отвечает за переработку информации о ситуациях непредсказуемых и случайных, участвует в порождении догадок и гипотез, в анализе целостности и непротиворечивости внешних ситуаций (объектная интуиция) или внутреннего состояния (субъектная интуиция). Обслуживается гиппокампом, ориентирована на маловероятные события и субдоминантные потребности.

Сенсорика отвечает за переработку информации, поступающей от сенсорной сферы, включая зрение, обоняние, слух, тактильные ощущения и т.п., с целью восприятия силы, внешней формы, потенциальной энергии объектов и способности манипулировать ими (объектная сенсорика) либо с целью анализа внутренних сенсорных ощущений, оценки уровня комфортности ситуации и состояния здоровья (субъектная сенсорика). У К. Юнга наиболее соответствует такой форме мышления как формирование представлений, а при наличии акта суждения (т.е. связывании представлений с помощью понятий) - ассоциативному мышлению. Обслуживается неокортексом, ориентирована на высоковероятные события и доминирующие потребности.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:51 pm   

Максим, я эту веточку переименую в "Модель К - обсуждение", а закрытую прилепленную сделаю просто "Модель К" - там буду все твои труды в красивом виде помещать, дабы не терялось меж разговоров.

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 18 секунд:

Крот писал(а):
Впрочем, внешнюю сферу отношений Гамлет видит прекрасно и он вполне в состоянии просчитать, как изменится оценка его, любимого, со стороны внешнего мира.

Ой, верно-то как.......... Shocked Гамлет, который здесь йа, всегда так вскользь тихонечко раньше, до инета, у людей спрашивал про РМ, но так как все Not talking (не разговариваю) , Гамлет ма-Алчал себе в трубочку - зачем Гамлету выглядеть в глазах людей дэбилом? Он же считает, что они... сыпать своего РозаМирного бисера перед кем-попало Гамлет не будет... Wink он таки даждется момента встречи с теми людьми, которые тоже эРМэ и будет счастлив Dancing

А ходить "дураком" среди тех, кто считает РМ галиматьёй, Гамлет не будет - он просто плюёт на них. Лично я не свысока, но снисходительно Embarassed

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Блин, Крот, ну просто балдею - вот наконец-то до меня таки стало доходить как ето оно всё работит... Think (надо подумать)
Маэстро, просто блеск - великолепнеейше понятно и интересно разложено аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Этт сижу изучаю внимательно и коментю по ходу дела Wink

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Крот писал(а):
необходимо почтить хозяйку.

Ой.... Embarassed ню, "хозяйка" счастлива..... Very Happy
Всё это нуно будет консилиумно с дочей обсудить - тогда лучше усвоицца /сыто глажу животик/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 2:25 am   

Жду с нетерпением описание СЛЭ от Максима. Я уже проникся симпатией к соционике, так что Дмитрий отбивайся сам - я в тебя верю - ты сможешь! Прости брат, меня утомляют долгие споры.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 3:12 pm   

Андрей писал(а):
Я уже проникся симпатией к соционике


Крот писал(а):
Жуков водочки с перцем, в доступной форме объяснил окружающим, что он здесь, типа, самый крутой и круче него только яйца


Цитата:
http://www.socioforum.su/images/smilies/lol.gif

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий