Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

"Механизм" Реинкарнации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 12:29 pm   

Наташа Х писал(а):
Где-то читала, что инвалиды детства - это крайне жестокие люди в прошлых рождениях. Дисфункция той или иной системы органов - способ ограничения их зашкаливающей гордыни и материальных желаний.

Бред. Причем совершенно безнравственный.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 1:09 pm   

Не помню, сколько долгих веков я вылизывал гальку на конвейере. Или недель. Не помню. Отходить от конвейера было тяжело и страшно. Однажды я сомнамбулически выглянул наружу, увидел чёрный квадрат на сером горизонте и в ужасе вернулся к работе. В ней я видел единственное спасение от безысходного ужаса.
Вчера (я не очень понимаю что это такое, это что-то вроде чего-то важного что хранит память) мне попался странный камешек - не серый и не чёрный, от которого горько, а прозрачно-жёлтый. Я почему-то сразу вспомнил как называется этот цвет, хотя ни на конвейере ни вокруг ничего похожего нет. Я лизнул его, у него оказался очень странный вкус. И тут со мной что-то случилось. Мне стал не интересен конвейер, страх, без которого я себя просто не представлял себя сменился равнодушием, хотя время падать ещё не пришло и сил у меня ещё оставалось много. Я отполз в угол Завода и спрятался за какие-то ящики, которые стояли там всегда. Надсмотрщик не увидев меня на месте остановился. Я видел его тупое недоумение. Он ушёл, и я понял, что мне нужно бежать. Наступило Время Пайки. Я взял свою пайку, а потом подумал, и схватил громадную пайку Надсмотрщика. Мне нечего было терять.
Выскочив наружу я опять застыл в ужасе перед серым квадратом. Но тут до меня дошло, что есть ДРУГАЯ СТОРОНА. Как я не мог подумать об этом раньше, почему меня раньше притягивал серый горизонт с чёрным квадратом? Я отвернулся от квадрата и пошёл в белёсый туман. Тот сгущался. Вскоре я перестал в нём видеть даже поднесённую к самому носу конечность. Потом, много времени спустя, когда еда кончилась, я утратил осязание. Провалы в забытьё перестали отличаться от бодрствования. Туман поглощал меня, но я шёл. Или мне так казалось? Идти почему-то становилось труднее в одну сторону и легче в другую. Это затруднение стало для меня ориентиром и я начал его преодолевать. Просто так, мне просто решилось ощущать существование, не обозначаемое в тумане больше никак. Я шёл.
Постепенно туман начал редеть. Я опять увидел своё бесчуственное тело и только тут ощутил изнеможение. Я понял, что если сейчас упаду, то больше могу и не встать. Мне было всё равно, но я решил пока не падать и побрёл дальше вверх. Оказывается, я знал и это слово. Потом туман кончился. Я оглянулся и увидел его не такую уж широкую полосу. За ней виднелся Завод, рядом с ним были такие же строения. Дальше был серый горизонт с чёрным квадратом, но квадрат был уже недалеко от завода. Я понял, что ушёл вовремя. И не один. Чуть ниже по склону лежал такой же заводный как я. Я понял, что он не встанет, зеленовато-бурая поверхность под ногами уже всасывала его тело. Надо было идти дальше. Я стянул с упавшего хламиду, ему она всё равно уже не нужна, а мне придаст немного сил. И развернулся к склону. Впереди были горы...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 1:21 pm   

Рауха писал(а):
Мне было всё равно, но я решил пока не падать

Как вы это замечательно написали. Так просто и глубоко... Think (надо подумать)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:05 pm   

Наташа Х писал(а):
Где-то читала, что инвалиды детства - это крайне жестокие люди в прошлых рождениях. Дисфункция той или иной системы органов - способ ограничения их зашкаливающей гордыни и материальных желаний.


Я тоже так склонная думать - кармические узлы - это вам не фунт изюма... Crying or Very sad
Ты вот сама очень хорошую притчу про платок выдала Wink
Чем туже и больше узлов ты накуралесил в прошлой жизни, тем сложнее тебе выдют условия для их развязывания. Я еже говорила, что меня до глубины души восхищают некоторые инвалиды, которые просто не могут поражать своей кротостью и красивостью души. Несломленностью своей, это в моём поинмании герои.
И еще инвалиды, которые стали инвалидами - Бог зла не делает, но Бог зло попускает - вспомните Иова. Wink
Лишения делают всё четче и ясней - слабые начинают роптать, сильные укрепляются в своей Вере.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:08 pm   

ЗвеНата писал(а):
И еще инвалиды, которые стали инвалидами - Бог зла не делает, но Бог зло попускает - вспомните Иова.

Ой, Песца сейчас накличешь! d'oh! Ой! Песец сейчас всей теме обозначиЦЦА! d'oh! d'oh! d'oh! Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:16 pm   

Рауха писал(а):
Однажды я сомнамбулически выглянул наружу, увидел чёрный квадрат на сером горизонте и в ужасе вернулся к работе. В ней я видел единственное спасение от безысходного ужаса.

А я вот чего подумала... Think (надо подумать)
http://weblinks.ru/blog/culture/2589.html
Многие считают это гениальным творением. horror (жуть)
Мне всегда казалось, что это сущая жуть, считать гениальным такое.
Может это как раз и есть тот самый, некогда прежитый ужас, перед которым теперь благоговеют?..
Я уже говорила не раз, что Энроф - это для меня первый раз. МНР я видела тоже, но как гость, не как обиталец. Смутно помню ту "экскурсию".

Наташа Х писал(а):
Рауха писал(а):
Мне было всё равно, но я решил пока не падать

Как вы это замечательно написали. Так просто и глубоко... Think (надо подумать)

+

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:18 pm   

Рауха писал(а):
Чуть ниже по склону лежал такой же заводный как я. Я понял, что он не встанет, зеленовато-бурая поверхность под ногами уже всасывала его тело.

Лена писал(а):
Помню только, что
нас водили строем, причём были не только люди, но и какие-то существа,
все разные, ну или как люди с уродствами, типа огромная голова или
несколько рук и т.д. Шли по каким то холмам, зелёно-коричневым, но это
не трава и земля были, не знаю что.

Это отсюда http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=280&postdays=0&postorder=asc&start=15
Это было (сам сон) до моего знакомства с книгой Даниила Андреева. И подобного рода снов огромное количество и совпадений разного рода в них с описаниями других людей тоже.
А вообще, сорри, лучше про Олирну, действительно. Я согласна тут с Родиком, просвечивает многое прямо перед нами, без всяких спусков и подъёмов, отголоски они везде.



Последний раз редактировалось: Лена (Сб Май 01, 2010 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:19 pm   

Рауха писал(а):
Ой, Песца сейчас накличешь!

Аха, "демоническое крыло" не хочет соглашаться с "попущением", им говорить о "несправедливом зле", т.е., о том, что Бог либо не милостив, либо не всемогущи выгодней Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:22 pm   

ЗвеНата писал(а):
Многие считают это гениальным творением.

А оно действительно гениальное. Именно поэтому.
Лена писал(а):
А вообще, сорри, лучше про Олирну, действительно. Я согласна тут с Родиком, просвечивает многое прямо перед нами, без всяких спусков и подъёмов, отголоски они везде.

Ну, если так вопрос поворачивается, можно и про горы, которые дальше... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:22 pm   

Лена писал(а):
А вообще, сорри, лучше про Олирну, действительно.

Согласна! Razz
Это лучше, но... пусть лучше так: кому что больше нра, тот про это и говорит - люди разбиваются по интересам и прекрасно сосуществуют в одной ветке Dancing

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Рауха писал(а):
А оно действительно гениальное. Именно поэтому.

Но те, кто сквозь себя не пережил этот ужас, не поймут глубину.
Смогут поверить на слово тем, кто так считает, но не поймут нутром... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:29 pm   

ЗвеНата писал(а):
Но те, кто сквозь себя не пережил этот ужас, не поймут глубину.
Смогут поверить на слово тем, кто так считает, но не поймут нутром... sorry (прости, я больше не буду!)

Этого может оказаться достаточно ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:32 pm   

Рауха писал(а):
Ну, если так вопрос поворачивается, можно и про горы, которые дальше... Laughing

Можно, продолжай Very Happy
ЗвеНата писал(а):
кому что больше нра, тот про это и говорит

horror (жуть) Хм, "нравится не нравится, спи мая красавица" Laughing
Наташ, не нравится, а что делать, если видишь это гораздо чаще, чем горы, Олирны и т.д. sorry (прости, я больше не буду!) Я для себя давно согласилась, что есть и то и это. Соответственно и пришлось согласиться видеть и воспринимать и то и это. Вот когда распадусь на частички, тогда и воспринимать не надо будет Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:41 pm   

Лена писал(а):
оответственно и пришлось согласиться видеть и воспринимать и то и это. Вот когда распадусь на частички, тогда и воспринимать не надо будет

Или обретёшь целостность когда поймёшь что суть и там и там одна... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:45 pm   

Лена писал(а):
Вот когда распадусь на частички, тогда и воспринимать не надо будет

Не распадёсся - не дам! Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 5:47 pm   

Рауха писал(а):
Или обретёшь целостность когда поймёшь что суть и там и там одна... Wink

Ну до этого ещё... d'oh! Для меня пока это чисто умозрительно, так сказать.
Вот ты обрёл? Или кто ещё из наших обитателей близок к этому?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий