Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Слово о необходимости создания Фонда исследований Шаданакара
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Владека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:11 am    Слово о необходимости создания Фонда исследований Шаданакара

Я предлагаю создать в будущем нечто вроде Фонда исследований Шаданакара. То есть некоей организацией под эгидой будущей Розы Мира (а пока что - под эгидой нашего движения), которая ставила бы целью сбор дополнительных свидетельств о тех мирах, что описаны в "Розе Мира" (иногда при том - в виде достаточно кратких намёков и описаний). Кроме того, эта организация должна будет обеспечивать с одной стороны, достойную оплату для людей, которые могли бы этим заниматься. а с другой стороны, она должна была бы обеспечивать им защиту на разных планах, чтобы случайно не получился бы непредвиденный контакт со слишком уж могущественными тёмными силами, а также с призраками или оборотнями, маскирующимися под представителей светлых сил...

Одним из прообразом такой организации я вижу организацию типа Legasy (Наследие). Про которую был снят американский сериал "Потергейст" (Legasy, Наследие). Но можно придумать и что-то другое, скорее всего с некоторым сакрально-мистическим доминирующим направлением деятельности. В любом случае, это тема мне представляется очень и очень важной как таковая. Прежде всего потому, что при популяризации и катехизации учения "Розы Мира" явно слабым местом этого учения будет то, что оно написано лишь одним человеком. А не, например, сразу же четырьмя евангелистами (как в христианстве). Так что подтверждение, и иной раз - небольшое уточнение всего этого мне представляется на самом деле очень даже полезным делом. В том числе ещё и для того, чтобы как устранить как мелкие неточности, так и додумать некоторые более сложные иногда недостаточно додуманные до конца богословские антиномии внутри самого текста "Розы Мира", а также и некоторые так и не разрешённые там до конца мета-исторические проблемы...



Последний раз редактировалось: Vladek (Пн Май 10, 2010 1:07 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:17 am   

Vladek писал(а):
Одним из прообразом такой организации я вижу организацию типа Legasy (Наследие). Про которую был снят американский сериал "Потергейст" (Legasy, Наследие).

Хороший фильм. Мне нравился. И правдоподобно изображено, несмотря на слабость спецэффектов тех времен.
Vladek писал(а):
Одним из прообразом такой организации я вижу организацию

Вот, вот, я точно также думал лет 12 назад.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:21 am   

Мне тоже этот сериал очень и очень сильно нравился. Единственное что, рекламы туда набухали слишком уж много (в начале, в конце, и ещё дважды в серединке).

Но зато там актёры играли очень хорошие. Особенно же Дерек де Линт.

И вообще его смотреть было весьма интересно. Тем более ,что там было всегда очень и очень много всякой мистики и эзотерики.

Но что мне особенно там понравилось: так это реклама самого =братства в начале фильма. Да ещё и с этими знаменитыми словам " только посвящённые знают их настоящие имена".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:40 am   

В инете есть. Но там все ролики склеины. Посмотришь серию, потом приходится прокручивать глючный флеш плеер на странице...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:43 am   

А как их там найти можно? Чтобы не только одно описание было, но и все эти серии тоже?

А я-то ведь знаю, где это всё продаётся (но за реальные деньги, в тысячах рублей исчисляемые). А именно, на Горбушкинском радиорынке, недалеко от метро "Багратионовская"....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:48 am   

http://neskuchai.ucoz.net/publ/17-1-0-189


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:53 am   

А по моему, это какая-то неудачная ссылка... Я лучше уж там другую ссылку поищу на то же самое...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:55 am   

Ну найди. Я других не знаю.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 12:55 am   

А я видел.. Только что несколько лет тому назад...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 1:06 am   

Из той же серии: http://www.yourserial.ru/polter.html те же четыре сезона слепленные в 4 файла...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 1:09 am   

Но там ещё и качество видео не очень хорошее...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 1:15 am   

Vladek писал(а):
Но там ещё и качество видео не очень хорошее...

Качество рублей стоит.
Я бы наверное и тыщу заплатил бы, если бы у нас тут были бы.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Владека Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий