Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Интересненько
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 7:47 pm   

ЗвеНата писал(а):
"отпадать от Бога" - это не прикольно
Может, и прикольно, но очень уж больно. В смысле - болезненно. В смысле - шизофренично. Потому что отпадаешь, по сути, от самой глубинной основы своего "я".

Алексей писал(а):
Генераторы зла (демонические монады) сделали вполне свободный выбор. Хочу, дескать, самоутверждаться и услаждаться, и баста.
Я в том смысле, что "генерировать зло" они начинают только тогда, когда лишают свободы других.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 12:52 am   

Терпеть не могу тесты, но уж очень было интересненько... Embarassed
Кто вы в Хрониках Амбера

Итак, после целой вечности стало что-то проясняться... вы - Принц Корвин

Эгоист и поэт, циник, постоянно поддающийся благородным порывам. Вы можете заблуждаться, забывать всю свою жизнь, пропадать на долгие столетия, и возвращаться как ни в чем не бывало, отстаивая «свое право», и свою честь, и свою душу, и все то, что вы любите всем сердцем, которое вы не в силах подчинить холодному разуму как бы ни пытались. Тьма и свет, почти без переходов, всегда с вами - как черное с серебром, и умудряются при этом отлично уживаться. В вас тьма - берегущая свет, та тьма, что необходима для «отделения зерен от плевел». Это не оправдывает вас, да вы и сами не склонны оправдываться, но вы знаете сожаления, и темную сторону своей души - не зря в Авалоне вашим именем до сих пор пугают детей. Пусть это совсем не тот Авалон, что вы когда-то создали. Не зря ваше проклятье помогло открыть дорогу силам Хаоса. Но не зря было и создание целой новой вселенной, пронизанной отчаянной поэтической нежностью ко всему, что вы любили когда-то, что боялись утратить, чему готовы были отдать всего себя без остатка, и что нашло себе настоящее воплощение, перестав быть тенью.

Любопытно Think (надо подумать) Может такой результат получился из-за того, что я очень люблю этого героя, именно о нём думала, когда "сдавала анализы"?
Или же мне этот перс нравится именно потому, что он действительно мне близок? dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

Ты из сказок, легенд и былых эпох

Итак....вы - Нечисть! Shocked Surprised
Черти, домовые, лешие, водяные, ниссе и прочие духи - вот кто вам близок! Они ведь любили пошалить и подшутить над людьми, что, видимо, присуще и вам. Но, несмотря на это, духи всегда хорошо относились к людям и даже помогали иногда, если их не гневили, конечно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 2:01 am   

SilverCloud писал(а):
Я в том смысле, что "генерировать зло" они начинают только тогда, когда лишают свободы других.

А начинают это они тогда, когда своим выбором "яшности" лишают свободы себя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 8:58 am   

Рауха писал(а):
А начинают это они тогда, когда своим выбором "яшности" лишают свободы себя.
Возможно, конечно, но сомневаюсь. Пока вся сумма наблюдений (в том числе и на этом форуме) и размышлений говорит мне, что именно отказ от своего "я" ведёт прямиком ко злу. Разумеется, это путь не единственный, но достаточно последовательный. А вот "выбор яшности" совместим с обоими путями - и к добру, и ко злу.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 6:50 pm   

синий-синий мальчуган

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:02 am   

SilverCloud писал(а):
Может, и прикольно, но очень уж больно. В смысле - болезненно. В смысле - шизофренично. Потому что отпадаешь, по сути, от самой глубинной основы своего "я".

Это смотря как понимать Бога.
Если как глубинную основу своего Я - тогда да, больно... да и как от себя-то отпасть? Быть перестать?

А вот если согласится с термином ведущих религий и признать за "богом" звание супер-Эго, то есть Архетип, стоящий за общественной моралью, который давит индивидуальную Личность (Эго) и собственную этическую систему... ну, от такого вопрос не в том, как отпадать, а как не отпадать. Это надо ж Достоевским быть надо, чтоб не отпасть. ИМХО. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 1:27 am   

Песец писал(а):
Это смотря как понимать Бога.
Если как глубинную основу своего Я - тогда да, больно... да и как от себя-то отпасть? Быть перестать?

А вот если согласится с термином ведущих религий и признать за "богом" звание супер-Эго, то есть Архетип, стоящий за общественной моралью, который давит индивидуальную Личность (Эго) и собственную этическую систему...


Забавно... Забавно ты, Андрей вопросы ставишь - в твоих вопросах уже ответы сами и заложены - "смотря как"

Тогда нужно разбираться от чего же зависит это сомое "смотря как"?... Wink

Хорооий вопрос, у нас с тобой хорошие деловые отношения, без ругани и без чрезмерного взаимного "симпатитстства", давай разбираться... Smile

Добавлено спустя 1 час 36 минут 57 секунд:

Наши пользователи оставили сообщений: 133023
Всего зарегистрированных пользователей: 368
Последний зарегистрированный пользователь: abot
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 2 и гостей: 8 [ Администратор ] [ Модератор ]
Больше всего посетителей (137) здесь было Пт Сен 02, 2011 4:18 pm
Зарегистрированные пользователи: Баядера, Мила, Соня
Ни у кого из участников сегодня нет дня рождения
В следующие 7 дней дни рождения у корольков (36), Явс Заноза (41)

А Милка-то чего всё не спитто? новые страницы форума наизусть учит что ли?... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:56 am   

Баядера писал(а):
Тогда нужно разбираться от чего же зависит это сомое "смотря как"?

От внутреннего устройства. Того же психотипа по сути, в разных смыслах этого слова, как ТИМа, так и других вариантов типологии.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Баядера писал(а):
А Милка-то чего всё не спитто

А ей сложно на самом деле.
Конфликт между желаемым действием и взятым на себя образом.

С одной стороны ей хочется. наверное, вступить в дискуссии в ряде тем, написать что и почему она думает как по теме, так и о конкретных участниках... Но образ-то уже взят иной, взвешенного и отстранённого интеллектуала. А потому и остаётся только читать, да сопереживать за тех, кто также, как хотелось бы ей, ярко, эмоционально и жёстко не щадя идейных врагов, громит последних. Ну, вот как, например, Рауха. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:40 am   

Песец писал(а):
А ей сложно на самом деле.
Конфликт между желаемым действием и взятым на себя образом.

С одной стороны ей хочется. наверное, вступить в дискуссии в ряде тем, написать что и почему она думает как по теме, так и о конкретных участниках... Но образ-то уже взят иной, взвешенного и отстранённого интеллектуала. А потому и остаётся только читать, да сопереживать за тех, кто также, как хотелось бы ей, ярко, эмоционально и жёстко не щадя идейных врагов, громит последних.

Да... значит это не мне одной заметно... радует. А то я уж даже малость начала совестливо переживать, что думаю о человеке ТО, что в нем нет.
Таки жажда - это дерьмо, ИМИДЖ ВСЁ!!! Brick wall (бьюсь - никак)

Держись, Мила, держись! Рано или поздно твоя рефлексия станет твоим настоящим и истинным - у меня так было с ревностью: уж как я страдала этим противным недугом........... прям таки с ума сходила, есть не могла!!! Brick wall (бьюсь - никак) Crying or Very sad Brick wall (бьюсь - никак) но постоянно вытесняла из своего нутра это гадостное чувство. Как ни странно, мне это удалось таки! Very Happy
Сама удивлена, чесслов! Angel

Песец писал(а):
От внутреннего устройства. Того же психотипа по сути, в разных смыслах этого слова, как ТИМа, так и других вариантов типологии.

Это как это? Тогда все Джеки "адвокаты диавола"? Shocked

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 11:58 am   

Баядера писал(а):
Это как это? Тогда все Джеки "адвокаты диавола"?

При известных обстоятельствах. Если в жизни Джека ему постоянно будут навязывать религиозные ценности как противостоящие его собственным. Без этого Джек как фигура лабильная, умеющая приспосабливаться, постарается с прессом общественной морали религиозного свойства существовать в параллельных пространствах.

Второй вариант: если уж начнёт рефлексировать на тему своей сути и своих целей, сопоставляя их с сутью и целями религий правой руки - имеет шанс превратиться в "адвоката Дьявола" (Джек Лондон таков во многих рассказах), кстати, самого Дьявола в Англии иногда называют Old Jack. И мотивация Люцифера, в частности, в концепции Андреева - напрямую джековская: поиск своего дела, "хочу создать свою Вселенную".

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Баядера писал(а):
Держись, Мила, держись! Рано или поздно твоя рефлексия станет твоим настоящим и истинным

Ну, вот тут есть расхождение между соционикой и теорией акцентуаций. По последней если сильно хотеть и стараться раскачать шизоидную так, что стать по ведущей шизотимом вместо нынешнего блюстителя общественной морали - эпилептима - можно.

А вот по соционике, насколько мне известно, сменить ТИМ всё-таки нельзя. Или? Так будет Мила срастаться со своим поведением, что из Доста однажды проснётся... Робом? Shocked


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:26 pm   

Песец писал(а):
Если в жизни Джека ему постоянно будут навязывать религиозные ценности как противостоящие его собственным

Любопытно... А "его собственные" по какой-такой причине сформировались именно в этом направлении, а не в ином? тогда бы ведь не происходило никакого "навязывания"?... Wink

Песец писал(а):
И мотивация Люцифера, в частности, в концепции Андреева - напрямую джековская: поиск своего дела, "хочу создать свою Вселенную".

Забавно... А соционики его в Гамы типнули Laughing

Блин, ссылка не открывается эта у меня.... Brick wall (бьюсь - никак) чёй-то с сайтом, видать... Crying or Very sad

Песец писал(а):
А вот по соционике, насколько мне известно, сменить ТИМ всё-таки нельзя. Или? Так будет Мила срастаться со своим поведением, что из Доста однажды проснётся... Робом?

Отнюдь. просто она станет "Идеальным Достом", т.е., таким Достом, какими им быть нужно, если они смогут работать по плюсам своего ТИМа - ведь вся их досячья извращенная моралистика от собственного самонедовольства - они довольны собой тогда, когда могут всех любить, а любить всех... когда все такие... недостойные любви... вот и борятся они так насильственно-моралистично с чужими пороками. "Я буду счастлив тогда, когда ВСЕ будут хорошими, и я смогу их любить"
Поэтому и стремятся всех переиначивать своими моралистическими манипуляциями. А надо просто всех принять такими, какие они есть, ткими и полюбить. Мила честно пытается это делать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 1:35 pm   

Баядера писал(а):
Забавно... А соционики его в Гамы типнули

Это потому что джек говорит =)
Есть версия, что и Христос был джек.
Я думаю, все же гамлет. Все они гамлеты =)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Песец писал(а):
амого Дьявола в Англии иногда называют Old Jack

А в Америке - Nick. Не все что джек, то джек. (В смысле не все что джек, то ЛИЭ)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:43 pm   

Sergey писал(а):
Есть версия, что и Христос был джек.
Я думаю, все же гамлет. Все они гамлеты =)

Дык, еси Бог - Максим, то вполне естественно, что все его любимые сыны... Laughing Гамлеты Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 6:44 pm   

Баядера писал(а):
А "его собственные" по какой-такой причине сформировались именно в этом направлении, а не в ином?

А потому что соотношение функций у него такое. Ему нужно "своё" и "новое". А это вызывает конфликт с защитниками "традиционного", "правильного" и "общепринятого".

Баядера писал(а):
соционики его в Гамы типнули

По сотносимым с ним людям? От Байрона до Кроули и ЛаВея? Wink
Да и Нерон, Калигула, Иоанн Грозный, Влад Цепеш...

А ты посмотри на мотивацию.
Если мотивация типа: хочу, чтоб все на меня обращали внимание, я должен купаться в ваших эмоциях, направленных на меня - это одно.
А если хочу сделать своё, как к этому отнесутся - дело не первостепенное - это иное.

Вот с этой точки зрения именно Андреевский образ Люцифера - скорее Джек.
Плюс... Дьявол - "умный дух", что подразумевает то, что разум и воля имеют приоритет над чувствами

Кстати, если ТИМы с мифологией увязывать, то Гам скорее "вампир", а не именно "демон" (по инду-буддистски: пишач, а не асур). Опять же именно по причине огромной связи с эмоциональным фоном. Говоря словами всяких энергетиков и т.п. - Гамлет питается эмоциями, особенно обращёнными на него.

Впрочем, соотносить акцентуации и ТИМы с архетипическими образами мифологических существ есть нечто новое. Но, думаю, перспективное.

Sergey писал(а):
Христос был джек.

Скорее Дон. Там иррациональность явная. И что-то сходное с Гамом (общее между Доном и Гамом) есть: я имею в виду форма пророчеств о смерти и воскресении, жалобы на одиночество от непонимания даже близкими и т.п.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 7:18 pm   

Песец писал(а):
Скорее Дон

Манера подачи информации НЕ Донская однозначно.
Притчи - это Гамская феня.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий