Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Модель К - обсуждение
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:24 pm   

Крот писал(а):
Это за Дюмой что ли?

За ним самым! ha-ha (ха-ха-ха)
Он "талантливый лентяй" чистой воды - недавно для себя открыла, что оказывается он прекрасно рисует! У него хороший вкус. Если есть настроение обожает что-нибудь, чинить, усовершенствовать, изобретать в машине и везде. Если мы не в процессе ремонта дома - значит мы в процессе ремонта у мамы (варианты: у соседки, на даче, у друга и т.д.). За всю эту хозяйственность (повар по образованию и слесарь-механик приборов в роскосмической отрасли по трудоустройству!!! ) мы (я в основном) расплачиваемся недоумением по поводу его супер-независимости. Пример, Новый год он может встретить, пардон, куря в туалете, или вообще спать ложится. У нас же у всех настроение на нуле. Sad. Надо постоянно его хвалить (а меня тоже надо!), знать, когда "залезть в душу", а когда не трогать. Все очень тонко, интуитивно. Вот это главная трудность. Слишком частые перемены активности. Пример, весь день вчера лежал на диване, а вечером: "Поехали на реку, новую надувную лодку опробуем!" Я так не могу. dunno (не понимаю!) Мне для такого подвига не то время дня и не то время года, как минимум. Ищу альтернативу, чтобы, с одной стороны, не пропал порыв встать с дивана, а с другой, чтобы и у меня все было вовремя. Smile
Надеюсь, мой рассказ Вам, Крот, пригодится! Smile

Добавлено спустя 1 час 36 минут 16 секунд:

Крот писал(а):
о которых я как-нибудь попозже, если пожелаете

Обязательно пожелаем! Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 5:11 pm   

Крот, а до меня и Фэстера очередь дойдёт? Мы терпеливые, подождём, просто тут Фэстера из Габена в Баля типировать начали, а если он Баль, а я Нап, то мы дуалы получаемся, ну вот это я к тому, чтобы ты своё авторитетное мнение выразил про мой тим и Фэстера и не забыл про то, что про дуалов подробнее отписаться обещал.

ps: я не изучаю соционику, просто примеряю её законы на себя и тех кого знаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 12:12 am   

А я, признаться, подумал было, что народ хочет передохнуть. Ну ладно, с нашим удовольствием. Smile

Наташа Х, не хочу показаться невежливым, но, судя по вашим рассказам, я бы несколько усомнился в его «дюмности». Независимость – ладно, такие бывают. Талантливый лентяй – тоже весьма правдоподобно. Но Дюма, который постоянно делает где-то ремонт это почти нонсенс. dunno (не понимаю!) Дон Кихот от такого дуала застрелится на фиг. Когда я буду описывать Дон Кихота, вы наверняка поймете, почему.

Лена писал(а):
Крот, а до меня и Фэстера очередь дойдёт? Мы терпеливые, подождём, просто тут Фэстера из Габена в Баля типировать начали

А с чегой-то вдруг его так резко переименовали?

Лена писал(а):
если он Баль, а я Нап, то мы дуалы получаемся, ну вот это я к тому, чтобы ты своё авторитетное мнение выразил про мой тим и Фэстера

Ну Бальзака я уже описывал выше. Кого желаете на сей раз? Габена или Цезаря (Напа)?

Наташа Х писал(а):
Обязательно пожелаем!

Лена писал(а):
и не забыл про то, что про дуалов подробнее отписаться обещал

Хорошо, мне кажется, необходимо приподнять завесу тайного соционического знания и рассказать о великой, знаменитой, неподражаемой, крышесносящей дуализации.

Итак, господа, знаменитый ДУАЛ! (Бурные аплодисменты, фанфары. Девушки с первых рядов, я не вижу ваши ручки! Very Happy Very Happy )

О дуальных отношениях (или отношениях полного информационного дополнения) писалось в соционике чрезвычайно много. И в серьезных трудах, и на форумах вы можете найти огромное количество информации об этом. Откройте какую-нибудь чудо-брошюрку по соционике, и на вас выльется ушат рекламы, посвященной дуальным отношениям. Найди дуала и только с ним ты обретешь истинное счастье! Вау!

Пошла вся эта бодяга еще со времен Аушры Аугустинавичюте, которая в своей работе «О дуальной природе человека» не просто уделила этому виду интертипных отношений центральное внимание, но пыталась всячески доказать, что человек есть в информационном отношении существо изначально несамостоятельное. Чересчур ретивые последователи не долго парились и приняли это утверждение как некий непоколебимый соционический постулат. Многие, кстати, на нем позднее неплохие бабки наварили. Еще бы, раскрыта древняя тайна андрогинов. «Половинки», о которых писал Платон, это оказывается не легенда. Счастье оказывается можно программировать – подобрать себе дуала, только и всего. С другой стороны отчасти благодаря именно этому постулату многие высокие лбы воспринимают соционику скептически (и порой их скепсис не лишен оснований). Так в самом деле, приносит ли дуал счастье или это просто сказки? А это смотря что понимать под словом «счастье».

Прежде всего, немного теории. Поскольку мы в Звенатнике, я намерен и далее всячески простираться перед его хозяйкой (ЗвеНата, приветик Smile ). Поэтому разбираться предлагаю снова на примере Гамлета и его дуала Горького (Альта, Наташа, вам тоже привет Smile ). Схемы информационного метаболизма данной дуальной пары выглядят следующим образом:

Для этико-интуитивного экстратима:

[img]http://forum.rozamira.ws/album_thumbnail.php?pic_id=143[/img]

Для логико-сенсорного интротима:

[img]http://forum.rozamira.ws/album_thumbnail.php?pic_id=144[/img]

После внимательного изучения схем многое становится понятным и без всяких объяснений.

Во-первых, содержание 1-й функции дополняющего совпадает с содержанием вашей 4-й функции (и наоборот). По 1-й функции, как вы помните, человек обычно вслух не говорит, он ее скорее олицетворяет. Это не то, что торчит из человека, это то, что в нем глубоко и уверенно сидит. И вот судьба сталкивает вас с таким человеком. Как вы думаете, что это означает практически? Это означает, что человек с дуальным ТИМом автоматически олицетворяет для вас хорошее место под солнцем, а вы в свою очередь – для него. Он вошел в комнату, он вроде бы ничего особенного не сказал – вам уже хорошо. Он просто сидит рядом, пьет с вами чай (кофе, пиво, портвейн) – вам хорошо. Такой совершенно другой, такой совершенно непохожий на вас человек – а вам все равно с ним хорошо. Человек, который буквально состоит из того, чего вы тайно хотите от жизни. В данном примере: Гамлет жаждет от мира полной ясности и понятности ситуации, а Горький сам по себе воплощение ясности и понимания. Горький хочет от жизни такого места, где его все любят, Гамлет с полной уверенностью и без проволочек определит ему такое место.

Во-вторых, содержание 2-й функции дополняющего совпадает с содержанием вашей 3-й функции (и наоборот). 2-я функция – зона риска человека, если кому-то нужна помощь в этой сфере, человек с радостью готов ее оказать. Что это практически будет означать? Это будет означать, что поведенческие проявления данного человека уже сами по себе являются для вас плюс-подкреплением на 3-ю функцию или, проще говоря, укрепляют вашу самооценку. Рядом с таким человеком рождается чувство информационной защищенности. В том, в чем компетентен мой дуал, я тоже хочу быть компетентен. Если я по дурости сморожу чего-нибудь не то, дуал с радостью окажет помощь. В данном примере: Гамлет мечтает быть сильным, богатым, знаменитым, Горький с большим удовольствием и в подробностях ему об этом расскажет. Горький в свою очередь будет, раскрыв рот, внимать сладкозвучным трелям Гамлета, который проанализирует и решит все его внутренние проблемы, включая те, о которых Горький сам не подозревал.

Что получается в итоге? Как правило, пара дуалов, оказавшись рядом, достаточно быстро образует замкнутую информационную систему, абсолютно самодостаточную как в области творчества, так и в области потребления. Зона милого комфортного расслабона. Зона, где хорошо отдыхать и пить пиво, но совершенно не хочется работать. Мы имеем человека, рядом с которым вас ничего не будет беспокоить. Тайна легенды Платона в самом деле раскрыта. Ура?

Хрена вам лысого, а не ура. Если кто еще не понял, я громко поясняю еще раз: дуал – это человек, который автоматически отгораживает тебя от всего информационного мира Exclamation Отныне он ваш мир! Зачем мне искать хорошее место под солнцем, когда оно уже здесь? Зачем мне искать какое-то другое место для проявления своего творчества, когда рядом сидит человек, готовый внимать и внимать, как жучка? Да, с дуалом очень легко (и в принципе полезно!) общаться, да, он может очень здорово помочь, но ведь кроме него нужно в жизни контактировать ещё с кем-то, как-то, знаете ли, по жизни продвигаться!

Допустим, такая ситуация. Живут муж и жена, они дуалы. Им очень хорошо и легко вместе. И вот у них рождается сын, который из противоположной квадры (доказано, что генетически ТИМ не передается, так что ситуация вполне реальная). И уже с детсадовского возраста этот малыш начинает чувствовать себя одиноким и совершенно чужим в собственной семье. Нет, мама и папа его конечно любят (они же все-таки родители), но их взаимное щебетание ему настолько непонятно и чуждо, что ощущение забытости и одиночества его просто не покидает. Он чужой на этом празднике жизни. Его действительно никто не понимает. Последствия описывать?

Ну, ладно дуальная супружеская пара это, по крайней мере, естественно. А вот другой примерчик: мама растит сына без отца. Реальная ситуация? Абсолютно. И представьте, что мама и сын дуалы. Как вы полагаете, будет ли у такого сынули естественный стимул как-то становиться взрослее, мужать, отрываться от маминой юбки, изучать мир? Очень мало, ему итак комфортно, ведь рядом есть мама. «Жуков – маменькин сынок» – звучит, казалось бы, дико, но это совершенно реальная ситуация, если мамаша Есенин.

И наконец, главное. Здесь немало говорилось о желании выйти из своей мозговой автоматики, освободиться и прочие красивые слова. Так вот, выбирая в спутники дуала, можете эту красивую идею сразу же похоронить с почестями. Не верьте тому, кто скажет, что с дуалом хочется свернуть горы – ересь это все. Дуал это человек, который не стимулирует к работе, в том числе – к работе над собой. Все хорошо, дорогой. Спи спокойно, дорогой. Ты мне таким уже нравишься, дорогой, и не вздумай меняться, Боже упаси.

Может создаться впечатление, что я намеренно поругал дуальные отношения. Ничего подобного. Это действительно очень хорошие отношения. И они действительно необходимы человеку, как отдушина, хотя бы иногда. Потому что, как сказано в фильме «Хищник-2», в этой жизни случается всякое дерьмо, а дуал, как никто другой, поможет от него отмыться. Просто делайте верный выбор и определяйте сами, что для вас лучше. Дульные отношения хороши для того, кто предпочитает исканиям душевный покой. Вполне нормальное человеческое желание, лично мне очень близкое.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)


Последний раз редактировалось: Крот (Чт Дек 09, 2010 11:24 am), всего редактировалось 5 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 1:03 am   

Крот писал(а):
Девушки с первых рядов, я не вижу ваши ручки!

Вот они Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Dancing Dancing Dancing Dancing Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:10 am   

Крот писал(а):
Лена писал(а):
Крот, а до меня и Фэстера очередь дойдёт? Мы терпеливые, подождём, просто тут Фэстера из Габена в Баля типировать начали

А с чегой-то вдруг его так резко переименовали?

Ну меня лично смущали пара вопросов, которые я и задала Раухе на последней встрече:
1 Хорошо ли ориентируются в пространстве и на местности Габены?
2 Если Габен забивает гвоздь, то кто кого скорее победит, Габен или гвоздь))) то есть Габен в прикладном-домашнем варианте рукастый или как?
Ты бы как ответил на эти вопросы?
Про Баля сейчас ещё раз почитаю.
За описание дуальных отношений отдельное спасибо. Если честно, то так я часто себя ощущаю рядом с Фэстером, в полной безопасности, даже если это иллюзия, но хорошо ж до жути, мне так спокойно никогда не было, как с ним. Embarassed
Другой вопрос, что мы пытаемся всё-равно дёргать друг друга за усы, а то так можно лечь обнявшись и умереть от счастья, а помирать пока в наши планы не входит ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:36 am   

Не исключаю вариант джека. Вроде Фэстер иррационал по внешним проявлениям, но ... dunno (не понимаю!) Активация - это то, что приятно бодрит. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 10:44 am   

Крот писал(а):
Но Дюма, который постоянно делает где-то ремонт это почти нонсенс.

Я, наверное, не точно выразилась: он не постоянно делает ремонт, а он постоянно в процессе ремонта. Т.е. началось все с незапамятных времен Arrow неограниченный перерыв Arrow на горизонте возможное его (ремонта) завершение.
Большое Вам спасибо за ДУАЛА Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Крот писал(а):
человек с дуальным ТИМом автоматически олицетворяет для вас хорошее место под солнцем, а вы в свою очередь – для него.

Крот писал(а):
Такой совершенно другой, такой совершенно непохожий на вас человек – а вам все равно с ним хорошо. Человек, который буквально состоит из того, чего вы тайно хотите от жизни.

Крот писал(а):
Рядом с таким человеком рождается чувство информационной защищенности.

Крот писал(а):
Все хорошо, дорогой. Спи спокойно, дорогой. Ты мне таким уже нравишься, дорогой, и не вздумай меняться, Боже упаси.

ЗвеНата, по-моему, это замечательное эссе в саму точку! Согласна?


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 2:29 pm   

Рауха писал(а):
Не исключаю вариант джека.

У меня была такая мысль.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 3:38 pm   

Лена писал(а):
Ну меня лично смущали пара вопросов, которые я и задала Раухе на последней встрече:
1 Хорошо ли ориентируются в пространстве и на местности Габены?
2 Если Габен забивает гвоздь, то кто кого скорее победит, Габен или гвоздь))) то есть Габен в прикладном-домашнем варианте рукастый или как?
Ты бы как ответил на эти вопросы?

Лена, гвоздь – это дело десятое. Гвоздь по большому счету прекрасно может забить кто угодно, начиная со Штирлица и кончая Есениным. Речь тут идет в первую очередь об автоматических реакциях мозга. Тот же Баль при определенных обстоятельствах жизни может быть в пятьдесят раз рукастее Габена. Пока Габен на диване лежит да свистит, Бальзак денежки для семьи зарабатывает, поскольку денежки Бальзак уважает. А ради такого дела почему бы и с гвоздями ни управиться?

Если ты просто хочешь с моей стороны яркий пример дуальной пары «Цезарь-Бальзак», то пожалуйста. Ну, про Мишеля и Раису Горбачевых говорить не буду – это уже банальность. А вот взять хотя бы кино. Ты наверняка смотрела фильм «Любовь и голуби» Владимира Меньшова. Там совершенно потрясающе показана пара Цезарь-Бальзак в её лубочно-деревенском варианте. Как ты наверняка догадалась, голубятник Василий Кузякин – это интуитивно-логический интротим, жена его Надежда – сенсорно-этический экстратим. («С-сучка ты крашена!», помнишь? Laughing ) В фильме есть несколько достаточно ярких моментов, где они суггестируются, но это уже отдельно разбирать надо. Раухе, наверное, будет особенно прикольно.

Если же тебе нужны конкретные критерии, то я о них уже говорил. Представителей разных типов в первую очередь следует различать не по их индивидуальным выработанным способностям, а по спонтанным их реакциям на те или иные события. Вот, например, Бальзак и Габен. У Габена 1-я функция – субъектная сенсорика, у Бальзака – субъектная интуиция. Как ты думаешь, для кого из этих двух товарищей вопросы телесного здоровья и комфорта важнее?

Если Дюма или Габен заболели, либо заболел кто-то из их родственников (ребенок, например) – это ж… это ж всё, это пинцет бобику. horror (жуть) Все мысли только о лечении, все разговоры только о лечении. Как будем лечить? Чем будем лечить? Температура, давление. Вся работа по боку – какая к лешему работа? Люди, которые не могут или не хотят вникать в ситуацию и проявлять понимание, заносятся в черный список и объявляются врагами. Родители не углядели за ребенком, он упал на кусты и поранился – убивать таких родителей! Молодая мамаша вместо того, чтобы вовремя покормить грудничка, потащилась в солярий – убивать такую мамашу! Нет, эта еда не вполне свежая, я не буду её есть! И котлеты эти разогретые. «Откуда знаю, откуда знаю». Знаю и всё! А еще два года назад на летней встрече в Подосинках чья-то трехлетняя девочка пальчик порезала. Ека невидаль, порезанный пальчик, ерунда какая. Конечно, ерунда – но только не для Дюмы и не для Габена! Как я реагировал на эту ситуацию, это пусть свидетели расскажут, благо видели многие: и Рауха видел, и Митя, и кстати Фестер тоже скорее всего видел. Пусть расскажут – наверное, со стороны зрелище было занимательное. Помню только одно: я искренне возмущался, почему эти растяпы родители даже не догадались бинты с собой в лес захватить. horror (жуть)

А что будет, если заболел Бальзак или кто-то из его родных? dunno (не понимаю!) Ну, во-первых, он может вообще не заметить, что заболел. Дюма-то с Габеном сразу почувствуют, буквально на подходе. А этот… ну заболел и заболел, бывает. Все в этом мире, как говорится, проходящее. А потом субъектная сенсорика для Бальзака это минус 4-я функция (зона «не хочу»). Здоровье это что-то такое… об этом не хочется думать вообще. Пустое это. Бальзак вообще не любит, когда его лечат – во всех смыслах этого слова. Так что особого рвения на этом поприще от него ждать не приходится.

Вот и думай сама, Лена, на кого твой муж больше похож в подобной ситуации. Тебе и карты в руки.

Наташа Х писал(а):
Я, наверное, не точно выразилась: он не постоянно делает ремонт, а он постоянно в процессе ремонта. Т.е. началось все с незапамятных времен неограниченный перерыв на горизонте возможное его (ремонта) завершение.

А-а… Ну тады ладно.

Лена писал(а):
За описание дуальных отношений отдельное спасибо.

Наташа Х писал(а):
Большое Вам спасибо за ДУАЛА

Кушайте на здоровье. Smile


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:33 pm   

Крот писал(а):
Если Дюма или Габен заболели, либо заболел кто-то из их родственников (ребенок, например) – это ж… это ж всё, это пинцет бобику. horror (жуть) Все мысли только о лечении, все разговоры только о лечении. Как будем лечить? Чем будем лечить? Температура, давление. Вся работа по боку – какая к лешему работа? Люди, которые не могут или не хотят вникать в ситуацию и проявлять понимание, заносятся в черный список и объявляются врагами. Родители не углядели за ребенком, он упал на кусты и поранился – убивать таких родителей! Молодая мамаша вместо того, чтобы вовремя покормить грудничка, потащилась в солярий – убивать такую мамашу!

Максим, вот этим Вы просто вбили последний гвоздь в крышку ТИМа моего супруга - Дюмы. Сомнений нет horror (жуть)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 8:38 pm   

Наташа Х писал(а):
ЗвеНата, по-моему, это замечательное эссе в саму точку! Согласна?

Ты совершенно права, Наточка! in love (ой, нравишься!)
Очень много хочу высказаться по этой теме, но сейчас не могу, чуть позже Wink

Крот писал(а):
Ека невидаль, порезанный пальчик, ерунда какая. Конечно, ерунда – но только не для Дюмы и не для Габена!

Вот про это тоже расскажу потом. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 2:32 pm   

Крот писал(а):
дуал – это человек, который автоматически отгораживает тебя от всего информационного мира Exclamation Отныне он ваш мир!

О! как оказывается! ...
Крот писал(а):
После внимательного изучения схем

Максим, а ужас пред любыми схемами это вообще достовское , или просто мне так повезло?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 2:35 pm   

Gulchitay писал(а):
а ужас пред любыми схемами это вообще достовское

А мне схемы нравятся. Я сам их придумываю.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 2:39 pm   

да ты вообще какой-то непонятный мне дост ))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 2:42 pm   

Gulchitay
Embarassed


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий