Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

"Механизм" Реинкарнации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:56 pm   

ЗвеНата писал(а):
Родь, а по поводу то, не знаю что можешь сделать прикидку диагностическую?

По механизму реинкарнации? Shocked

ЗвеНата писал(а):
анекдот про ворону

Laughing Laughing Laughing
Ага, похоже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:04 am   

Акинари писал(а):
По механизму реинкарнации? Shocked

Та не.... ha-ha (ха-ха-ха)
Хто онон по ТИМу? На кого больше всего похоже? Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 12:28 am   

ЗвеНата писал(а):
Хто онон по ТИМу? На кого больше всего похоже?

Не вычисляется пока. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:13 am   

Экое загадашное.... Neutral

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:59 am   

Акинари писал(а):
Не вычисляется пока.
Razz


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 8:04 pm   

06.05.2010г.

Плохо помню начало этого сна, начну рассказ с того момента, с которого помню.

Иду я (не помню куда, не помню откуда) по какому-то непонятному коридору, навстречу мне некая особа женского пола (в реальной жизни не существующая), имеющая наружность, по моим взглядам, мягко говоря, пренелепейшую. Shocked Во сне я вроде бы знаю, что эта «дама» родом из какой-то глухой молдавской деревни, и я говорю сама себе: «Может там у них такая одежда считается красивой?.." dunno (не понимаю!)
Я хочу пройти мимо неё, но она не даёт мне это сделать, и задает вопрос с такой интонацией, будто продолжая прерванный разговор:
- Вот ты мне объясни, почему ты считаешь, что эта моя кофта не подходит к этой юбке?

Наряд её выглядел так: тонкая бела плисерованная юбка, покрытая узором скандинавского орнамента, который обычно бывает на свитерах или шапочках. А "кофта"... Surprised какой-то замызганный трикотажный джемпер, весь в кАтушках, цвета неопределенного.

Меня приводит в ступор её вопрос, потому что я не понимаю, почему это я должна ей чего-то объяснять? Mad это во-первых,
а во-вторых, по моему мнению такая юбка и такая кофта вообще не имеют право на существование.
Мне не хочется с ней общаться, но она не даёт мне пройти, я отвечаю:
- Я таких юбок не ношу, я не знаю, какие к ним кофты подходят, а какие нет.
Опять хочу проскользнуть мимо неё, но она расставила руки, полностью перекрыв коридор, дескать, пока ты мне не ответишь, не пройдешь. Меня эта особа раздражает, но вроде как не злит - просто я понимаю, что говорить с ней мне не о чем - ничего она не поймет, а только будет еще сильней на меня злиться. И я подныриваю под её руку и ухожу прочь. Она что-то злобное говорит мне в след, но я удаляюсь быстрым шагом, не слушая её, как поёт Кортнев в песне:
"График! У меня есть график,
А всё что не по графику - нафик-нафик-нафик"

Далее я осознаю, что нахожусь в какой-то комнате, там много всякого хлама, пыли, и тут меня пронзает острое чувство опасности!! Exclamation Я резко поворачиваюсь лицом к двери и вижу фигуру в каком-то балахоне с капюшоном, надетым низко - глаз не видно (назгул этакий ha-ha (ха-ха-ха) ), видна только улыбка. Нехорошая улыбка. Но двинутся я не могу. Я вроде бы осознаю, что я быстрей этого существа, но какая-то сила сковала мои движенья. И тут я понимаю, что мысли-то мои не скованы, я смогу остановить его силой своей мысли, мне нужно совсем небольшое время, чтобы удержать его, а потом мне помогут, я чувствую, что помощь мне уже несется. Я концентрирую мысль, делаю её прочной и непробиваемой, этот "назгул" вонзает мне прям в сердце стилет... Я как стояла неподвижная, руки по швам, так и стою, последней мыслью перед вырубом было, что этот стилет буквально на один миллиметр не дошел до сердца. Успели! думаю я и вырубаюсь.
Далее я очнулась (очнулась во сне, не проснулась) и совершенно ясно осознаю, что провела в бессознательном состоянии 60 дней. А очнулась я на какой-то роскошной кровати, в каком-то очень великолепном замке. Встаю я и тут входит девушка-служанка, она спешит мне помочь одеться. Мне всё это как-то не слишком приятно, да и сама эта девушка... не внушает доверия. Но она ведет себя очень дружелюбно, улыбается, предлагает мне выбрать одежду из нескольких нарядов, но я не успеваю открыть рта, как она сама за меня делает выбор, вот, мол, это будет лучше всего! Сначала она облачает меня в некое что-то такое, "сшитое из белой тюлевой занавески (прозрачное совершенно!! Surprised )" с очень большим декольте, потом она напялила на меня какую-то хренотень, типа юбки, зеленого цвета, из атласной ткани. Но эта "юбка" она как бы только сзади, спереди всё осталось также - прозрачная тюль (нижнего белья на мне нет).
Я чувствую себя жутко неловко, но думаю, что может быть здесь так принято? dunno (не понимаю!)
Я ведь пока не знаю где я очутилась, но знаю, что сейчас я оденусь и пойду туда, где мне всё станет ясно.
Далее эта "камеристка" помогает мне надеть крохотную кофточку-балеро ярко-красного цвета, и приглашает взглянуть на себя в зеркало...
Я вижу своё отражение в зеркале и тут, что называется, происходи как бы "смычка" моих естественных мыслей во сне, несостыкующимися с моими мыслями в реальной жизни. Но обработка этой инфы так быстра + если учесть, что сам сон-то длится секунды по реальному времени, короче говоря очень-очень быстро. Я прихожу в ужас, увидев в зеркале "себя" - там стоит такая нарочито-сексапильная дама... Surprised что-то типа Софи Лорен. Единственное, что мне в "себе" нравится - это волосы - роскошная волнистая грива очень красивого необычного - золотисто-пепельного оттенка. А все прочие "телесные атрибуты"... Embarassed громадная грудь, тонкая талия, крутые мощные бёдра... Shocked всё это жутко противоречит моим собственным понятиям о женской красоте - мне нравится тонкость, а её нет. Crying or Very sad И мне так неприятно это "суккубное" тело... Mad Вульгарным оно мне кажется. И тут как бы "голос из реала" успокаивает меня, что это "не навсегда", и я смиряюсь, потому как мне очень любопытно узнать же ГДЕ это я очутилась, поэтому вопрос о чуждом внешнем виде я задвигаю прочь, как несущественный.
Да, лицо тоже было не моё. Вот лицо было очень красивое, но... оно мне тоже не нравилось.
Стою я значит, помаленьку пытаюсь прийти в себя от шока, а служанка поправляет на мне всякие складочки одежды и рассыпается в комплиментах. Но меня таки не покидает тревожная мысль на её счет... Think (надо подумать)
Я отстраняя её, это получается как-то грубовато, ощущаю резкий укол её очень злобного раздражения, она очень старается спрятать свою неприязнь ко мне, но в этот момент как бы не удерживает контроль над эмоцией, пытается замаскировать, но я уловила её злой взгляд, делаю вид, что ничего не заметила.
И тут в комнату, где я нахожусь - опочивальню - входит еще одна дама, очень похожая на меня, такого же типа - сексапильная красавица, только у неё волосы другого цвета, блестящие, каштановые, как в рекламе шампуня Laughing
И я понимаю, что эта вошедшая дама оказалась тут по той же причине, что и я - была ранена таким же стилетом, но... ей не повезло больше, ей стилет проник в сердце, она почти что умерла, выжила, вернее была спасена чудом. И сейчас я и она идем знакомится с нашими спасителями. Я испытываю от этой дамы очень глубокую симпатию и любовь по отношению к себе, мне это очень приятно, сразу как-то спадает напряжение, не покидавшее меня от пребывания в незнакомом месте.
Но я понимаю, что она не чувствует той скрытой враждебности и угрозы исходящей от камеристки. Но, поскольку я ощущаю совершенную легкость своих движений - нет скованности, то я абсолютно уверена, что я гораздо быстрей и сильней - это мое новое тело как очень упругая пружина арбалета, готовая выстрелить в любой момент.
Поэтому я легко отдаюсь восторженной беседе со своей новой подругой, я прекрасно контролирую ВСЁ пространство вокруг себя. И тут я еще понимаю, что у этой камеристки в складках одежды спрятан такой же стилет, как у того "назгула", но теперь мне не страшно, а даже забавно. И еще я окончательно убеждаюсь, глядя на свою подругу, что здесь ходить в таком полуголом виде нормально - она одета почти также.
И вот мы с ней идем наконец к нашим спасителям. Very Happy
А, забыла! Пока я стояла перед зеркалом, привыкала к своему новому облику, камеристка куда-то выходила, и передо мной, справа от зеркала, образовалось нечто вроде голографического экрана, на котором мне показали вот такое "кино" - два коротеньких ролика без звука:
Вначале я со стороны вижу тот эпизод со своим ранение, а потом красивого молодого человека, яс волосами точно, как мои во сне - длинные волнистые, золотисто-пепельные.
Лицо его тоже похоже на моё "сонное", такое же красивое, тип наших лиц - его, моего и моей сонной подруги - не совсем человеческий. Очень крупные глаза. Это смотрится немножко неестественно, но красиво очень. Только мои глаза оливкового цвета, глаза моего спасителя тёмно-зеленые, слегка с оливковым оттенком, а глаза моей подруги такие же, как её волосы - как два плода каштана.
И я, так же мимолетно, как своё ранение с бокового ракурса, вижу весьма странный, загадочный волшебный ритуал - Яркая вспышка молнии, он протягивает руку и ловит разряд. Его фигура начинает мерцать, как на дискотеке, когда света нет, а всё вспыхивает.
И тут мне в голову поступает информация, что это Инициация Молнии. Он - адепт этой Стихии. Этот ритуал может совершать только адепт самой высокой ступени, и только 2-3 раза в жизни (теоретически так считается), да и то, вероятность успешного исхода крайне мала. Это очень опасно и для самого адепта, и для окружающего пространственного континуума, потому как если Стихия выйдет из под контроля воли адепта... произойдет невероятная катастрофа какая-то. Короче говоря, инициацию эту за всю историю делали разов 5-6, не более. В результате успешно проведенной инициации, я была спасена, и оказалась в этом замке, правда, 60 дней таки провалялась в беспамятстве. Sad
Дальше я вижу, как аналогичный ритуал инициации, только не Молнии, а Огня, проводит спаситель моей подруги, напомню, что ей стилет вошел в сердце, она как бы умерла и ожила в один момент. Ритуал инициации Стихии Огня выглядел тоже впечатлительно:
Спаситель этот был внешне был как все мы, только волосы у него были ярко-золотого цвета, а глаза синие, такие же огромные, разумеется. Wink
И вот он тоже стоит на горе, но это как бы какой-то другой континуум что ли... Think (надо подумать) dunno (не понимаю!) И если мой спаситель всё делал под темным грозовым небом, то этот, наоборот, во всю светило солнце, он протягивает к нему руку, тело его на несколько мгновений как бы охватывает мощнейшее пламя, потом пламя исчезает, он устало улыбается. Голографическая картинка исчезает.
Но во мне есть еще некоторая пояснительная информацию ко всему увиденному. Разница между этими двумя ритуалами в том, что Огненный ритуал очень мощный, но, он не может привести к катастрофе "окружающей среды", для него необходима только очень большая волевая концентрация адепта, его собственная готовность. Иначе он просто реально сгорит. И делать это можно также 2-3 раза, когда нужно совершить ну очень великое трудоёмкое, энергозатратное магическое действо, например такое, как спасти жизнь девушки из другого какого-то мира. Smile Неудача может грозить адепту, как я уже говорила, сожжением или полным лишением магической силы. Человек превращается в дряхлого-предряхлого старца, вскорости умирает. Эта Огненная инициация, конечно очень мощная, но радиус её действия, всё же меньше, нежели у Молниевой инициации.
Этой инициацией адепты Стихии Огня пользуются довольно часто. Правда... другое дело, что адептов, способных ею воспользоваться крайне мало, буквально единицы, - слишком сложно достигнуть столь высокого магического уровня.
Молния на несколько порядков мощней, сложней и непредсказуемей - если рванет, швах будет всем. Эта стихия очень нестабильная, но, если рискнуть ею воспользоваться, радиус действия теоретически неограничен, главное хорошо себе представлять, ЧТО и ГДЕ нужно сделать. Я для удобства повествования буду называть адепта Стихии Огня Огневиком, а адепта Стихии Молнии - Молником.
В том континууме, где меня угораздило оказаться, Огеников высшего уровня было несколько человек, сколько именно не знаю. А Молник высшего уровня был всего один.
Значит посмотрела я всё это "кино" про причины своего здесь появления, потом пришла моя подруга и мы пошли к нашим спасителям - ейному Огневику и моему Молнику Embarassed
Выходим мы на некую открытую террасу-балкон этого замка. Вид оттуда............. Описать это невозможно – КРАСОТА. И стоит на это террасе столик, на столике кувшин, как из музея, кубки, в кувшине… наверное вино. dunno (не понимаю!) И ваза ч фруктами – обыкновенные вкусные фрукты – персики, виноград, что-то еще. С двух сторон от столика кресла с очень широкими подлокотниками, обитыми какими-то ковровыми подушками – на мой вкус немного специфично, но… криминально. А на креслах этих сидят эти двое – Огневик от нас справа, Молник – слева. Да, я еще забыла сказать, что у Огневика борода такая же, как и волосы – золотистая, а Молник безбород. Одеты они в одинаковые какие-то белые балахоны, сверху что-то типа накидки темно-зеленого цвета. Как нижняя часть моего платья.
Они о чем-то оживленно беседуют. Вернее, оживленный только Огневик, что-то рассказывает, размашисто жестикулирует, смеётся, а Молник слушает его как-то смущенно, что-то отвечает тихо. И тут Огневик замечает, что мы вошли, радостно восклицает:
- О! наши красавицы очнулись!
Моя подруга тоже что-то воскликнула в ответ, кинулась к нему, запрыгнула на колени, обняла за шею – вобщем – любофф-маркофф.
Я чувствую себя немного неловко – сесть-то больше негде, только на этот самый широкий ковровый подлокотник кресла. И вроде бы я должна на него сесть. Но… тут я вижу, что мой спаситель Молнивик, рассмотрел, что я одета так, что практически голая Embarassed Shocked , он дико смущается, не знает куда глаза деть, а чувствую, что сейчас стану пунцовая вся, решаю быстро перебежать разделяющее нас пространство и сесть на этот подлокотник так, чтобы к нему боком, так вроде скромней. Laughing
А в голове рождается мысль, что ни фига тут «так не принято», эта сучка-камеристка таки подставила меня.
Но это я решила, что не важно – выкручусь. Он поймет, что я не вульгарная дура, а нормальная женщина, оказавшаяся в током виде по недоразумению. И тут мы начали с ним беседовать. Он повернулся ко мне, его глаза оказались так близко, меня опять поразил их цвет необыкновенный и громадный размер – радужка с
Он стал говорит мне, что его племянник уже начал писать стихи, предлагал мне их прочесть. Я отвечала ему, что лучше восприму эти стихи на слух, чем буду читать сама. Он явно смутился, что ему придется мне читать стихи племянника вслух, но сказал «Хорошо, сейчас я схожу принесу то письмо со стихами.» Он встаёт, чтобы идти за стихами, я смотрю ему вслед и чувствую, что вылетаю из этого мира. Прям как призрак – стала становится прозрачной, там исчезла, появилась в реале. Проснулась я. Последнее, что запомнила, когда стала исчезать, Молник резко поворачивается ко мне, в его чудных глазах стоит такое искреннее сожаление и печаль… Даже слёзы были.
Еще хочу пояснить одну деталь – наш разговор велся на русском языке, но с каким-то совершенно мне незнакомым акцентом. Как-то напевно что ли… Think (надо подумать) dunno (не понимаю!)

«Вчера» я легла спать примерно в половине шестого утра, поэтому слово «вчера» я и взяла в «», ибо это было сегодня ha-ha (ха-ха-ха)
Когда я вылетела из сна, именно «вылетела» - проснулась резко и совершенно выспавшаяся, хотя я спала меньше двух часов!! На часах в момент пробуждения было 07.21 Laughing Хотя, если учесть, что во сне я спала 60 дней!!! Surprised , то вполне нормально ощущение глубочайшего отдыха. Dancing

Вот такие вот странствия… да-с… Think (надо подумать) я сама озадачена полетом моей сновидческой фантазии. Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 6:16 pm   

Публикую с разрешения автора.

* * *

Это был не просто странный, но и по-настоящему страшный сон. Попытаюсь описать его так, как он остался в моей памяти, хорошо осознавая, что фиксировать сновидения — занятие рискованное, если не безнадежное, как пытаться нарисовать на бумаге запах или вкус... И все же...

Мне приснилось, что я умерла. Как я это поняла — не знаю. По-моему, не сразу. Помню лишь какую-то необыкновенную легкость и желание двигаться, лететь. Свое мертвое тело я не видела. Видела лишь тоненькую, изумительно красивую, переливающуюся золотую ниточку, которая тянулась от меня, от моего нового легкого тела. Откуда, из какой части тела она выходила — не знаю, но она была явно моим продолжением. Я ясно видела ее и даже не удивлялась. Вернее, удивлялась тому, что не замечала ее раньше. Я откуда-то знала, что эта ниточка есть у каждого человека при жизни, что она чрезвычайно важна. А вот где был ее другой конец — этого я не знала и так и не увидела. Ниточка (нет, скорее это была тоненькая веревочка) была длиной сантиметров 40-50, не больше. Дальше она как-то терялась из виду...

Еще я запомнила комнату — странную, не слишком большую, метров 20, кажется, совсем без мебели, с каким-то дощатым полом, выкрашенным темно-коричневой краской. В комнате горел свет — желтый, неприятный. Обычно желтизну электрического света я начинала ощущать во время болезни (не со сне, а наяву). И вот эта пустая комната залита таким же противным желтым светом, который почему-то не дает света. В комнате полумрак.

Я уже собиралась взлететь, но подумала, что эта золотистая веревочка будет мне мешать, и ее непременно надо отрезать. Но чем? И тут я увидела на полу оброненные кем-то ножницы, обычные ножницы, кольца которых были выкрашены зеленой масляной краской, хотя весьма облупившейся. Я помнила эти ножницы с детства — они были у нас в Орле, в доме, где я росла. Не раз я кроила ими ткань, чтобы сшить себе какую-нибудь юбочку или блузку. Я подняла их и попыталась разрезать веревочку, но она, хотя и была совсем тоненькой, оказалась довольно прочной. Перерезать ее, несмотря на все мои старания, я не смогла. Я вспомнила, что еще там, в Орле, ножницы были довольно тупыми, кроить ими было непросто, они «жевали» ткань. Видимо, с тех пор их так и не наточили... Что было делать? Я решила, что полечу как есть, с веревочкой, вдруг она мне не помешает или отцепится сама...

Но, покидая комнату навсегда, я захотела взять с собой что-то на память, неважно что, что угодно, лишь бы эта вещь напоминала мне о доме, о жизни, о близких... Я ничего не нашла — комната была, как я сказала, пуста. И я решила, что, если нет ничего другого, возьму хотя бы эти тупые, облезлые ножницы. Схватив их уже на лету, я устремилась прочь из этой пустой, мрачной, унылой комнаты.

…Я - летела! Помню это упоительное, вызывающее замирание сердца ощущение полета над темным городом, огни которого оставались все дальше от меня. По-моему, я не управляла этим полетом, а просто предалась ему. Мелькнула мысль: «И куда же я лечу?» Но задать этот вопрос было некому.

Не знаю, сколько времени это продолжалось, но в абсолютной черноте пространства, через которое я двигалась, я вдруг заметила какую-то яркую точку. Но то была не звезда, я как-то сразу поняла это. Скорость моего полета увеличилась, потом плавно стала замедляться. Я, будто подчиняясь какому-то повелению, догадалась, что направляюсь именно к этой точке, которая стала стремительно расти, сиять разноцветными огнями, отдаленно напоминая какой-то витраж...

Мне казалось, что еще немного, и я врежусь на полном ходу в ЭТО — непонятное сооружение, неизвестно как висящее неведомо где. Но ничего ужасного не случилось - произошла плавная «стыковка», я оказалась внутри, остановилась, осматриваясь. Это было огромное, как мне показалось при подлете, сооружение, разгороженное внутри на множество помещений. Все оно — стены, потолки, пол — было прозрачным. И в каждой из комнат — множество людей. Я стала присматриваться, не увижу ли кого-то из знакомых. Но нет, все лица были чужими, неузнаваемыми.

Помню, меня немало удивило, что мое появление абсолютно никто не заметил, даже головы не повернул. Вообще, в этом месте будто отсутствовали звуки, вокруг стояла какая-то ватная непроницаемая, непривычная тишина.

Не знаю, сколько прошло времени (представление о нем будто вообще выпало из сознания), но я все-таки набралась смелости, и, сжимая в руке ножницы, как нить Ариадны, двинулась в «путешествие» по этому сооружению. Я робко шла, боясь помешать людям, которые были заняты, как мне вначале показалось, чем-то важным. Все они, склонившись над столами, что-то сосредоточенно писали, читали, вычисляли... Будто это был какой-то проектный институт в период аврала. Но что удивительно — никто ни с кем не общался. Каждый был поглощен своим делом, выражение предельной озабоченности читалось на всех лицах — хмурых, отстраненных, чужих.

Я поняла, что помешать никому не смогу, даже если захочу. И это придало мне решительности. Я ускорила шаги и направилась дальше по коридору. Но ничего нового я не увидела — в каждой из комнат, а туда даже не надо было заходить, потому что сквозь прозрачные стены и так все было видно, картина была одинаковая: люди сосредоточенно что-то писали, склонившись каждый к своему столу, в беспорядке заваленному и заставленному бумагами, папками, рулонами. Странно, но ни на одном лице я не заметила и подобия улыбки. Абсолютно все, кого я встретила, были мрачными.
Не знаю, сколько времени я бродила по этим лабиринтам.. Сориентироваться там было невозможно, никаких «опознавательных» знаков не было, к тому же вокруг царил полумрак, хотя всюду горели лампы. Я все еще надеясь найти кого-то, хоть отдаленно мне знакомого. Но нет, так никого и не нашла. И никто не заметил меня. Будто я была невидима. Помню, я попыталась с кем-то заговорить — бледный, средних лет мужчина с тем же выражением крайней озабоченности быстрым шагом несся по коридору мне навстречу, но он не ответил. Даже не задержался ни на секунду. Он меня не увидел и не услышал. Я догадалась, что здесь никто никого не видит и не слышит, и никому ни до кого нет дела. Признаться, это открытие меня озадачило и неприятно поразило. «Но должен же тут быть кто-то главный? - мелькнула у меня мысль, - ведь зачем-то меня сюда направили во время полета. Кто же мне скажет, что я-то должна делать?» И я твердо решила найти этого «главного».

Однако поиски ничего не дали. Я устала, но усталость была какая-то другая, непривычная — я чувствовала растерянность, опустошенность, подавленность, не знала, куда мне идти, чем заняться.... «И зачем я только сюда прилетела?» - вновь мелькнуло моем сознании. Впервые я горько пожалела, что поторопилась покидать ту пустую комнату. «Вот бы узнать, что там происходит сейчас?» Не успел этот вопрос принять какую-то вербальную форму, как я вдруг увидела каким-то непонятным образом эту комнату. Мне кажется, я смотрела сквозь прозрачный пол или потолок, а может и стену — там трудно было понять, где верх, где низ. Но я увидела все, как на экране. Это была не та комната, а соседняя с ней. На тахте или кровати сидела моя мама — она переменилась, но я сразу узнала ее. Она была не просто опечалена — на лице застыло выражение страдания, непереносимой муки. Нет, она не плакала. Она сидела молча, чуть раскачиваясь из стороны в сторону, беспомощно сложив руки на коленях. На ней был старенький, линялый байковый халат, знакомый мне с детства... Там же молча ходил, непривычно медленно переставляя ноги, мой муж. Он осунулся, был хмур и, казалось, о чем-то напряженно думал... На нем была черная рубашка. Сомнений не оставалось: я действительно умерла — для них.

Я увидела этих дорогих мне людей и ужаснулась от мысли, что моя смерть причинила им непереносимую боль. Мне показалось, что я предала их, покинув навсегда. Что же делать, как все исправить, как повернуть назад время, события? И возможно ли это? И тут меня пронзила мысль: я заметила, что золотистая ниточка все еще выходит из меня и теряется где-то в неизвестности, как и прежде. Она не порвалась! Стало ясно, что связь с жизнью, а значит и с родными не потеряна! Надо возвращаться назад, лететь и лететь, пока не окажусь вновь в этой комнате. И пусть там пусто, пусть желтый свет — это неважно. Я все это стерплю, но я буду жить! И мои родные перестанут страдать. Я не могу, не имею права их так мучить!

Приняв это решение, я совсем уж было собралась лететь, но тут вдруг обнаружила, что, скитаясь по этому огромному сооружению, где-то потеряла мои ножницы. Казалось бы — ну и что, старые тупые ножницы. На помойку их выкинуть не жалко! Но я каким-то непонятным мне чувством поняла, что без них я не могу вернуться. Я была в отчаянии. Искать их тут, в этом огромном здании, с непонятными лабиринтами коридоров и нагромождениями столов в каждой комнате — как иголку в стоге сена... Что же делать? Я вся напряглась, пытаясь решить эту труднейшую задачу, совершая какое-то неимоверное усилие над собой, и… проснулась.

Некоторое время я лежала молча, не понимая, где я, что происходит. По щекам текли слезы, я всхлипывала... Наконец я сообразила, что это был лишь сон, что я дома, живая, рядом муж и сын... И мама в Орле. И нет той боли утраты, которую не залечить ничем. Все хорошо! Все, как всегда! Господи, какую радость, какое облегчение я испытала в тот момент!

Но что это было? Где я побывала во сне? Что за реальность мне была явлена? Картины сна не выходили из головы, они прочно засели в сознании и, по-моему, даже в подсознании. Я много, долго размышляла над увиденным...

Вот что я поняла. Наверное, это и есть то, что в христианстве называют адом. Вероятно, он бывает разным. Каждому — свой. Мне был показан какой-то «вариант для меня». И еще я поняла, что все «ады» имеют общий «диагностический признак» (как сказал бы биолог-систематик). Это место, абсолютно лишенное радости, счастья, свободы, полноты бытия, там никому ни до кого нет дела, каждый занят только собой, своей лишенной смысла деятельностью (тот самый Сизифов труд). И единственное ощущение у пребывающих там — одиночество, полное и непреодолимое одиночество, которым наполнено, пронизано, неистребимо пропитано это место. Богооставленность — вот что это такое. Это состояние и есть самая большая в мире мука.

Господи, не дай мне оказаться там после завершения моей земной жизни!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 6:39 pm   

Спасибо, Акинари за интересную публикацию. благодаря ей я вспомниела один свой сон.
Лет 7 назад мне приснилось, что я умерла. Умерла по нелепой, и, даже, смешной причине - отравилась беляшом. Ощущение смерти заключалось в том, что я находилась в той же самой, моей, комнате, видела на подоконнике надкусанный беляш, и видела кое-что еще. На противоположной окну стороне под самым потолком висело некое существо. Это было нечто среднее между мохнатой собакой и старичком. Существо было черно-белое, и висело оно так, будто его 4 лапы (ноги, руки?) были приклеены к потолку (вроде, как насекомые сидят). Я подумала: "Это домовой. Он всегда тут. Я ведь умерла - теперь я вижу его". Потом возникло ощущение, что за мной сейчас придут, надо только подождать. Я спокойно жду. От меня в неизвестность тянется тоненький голубой шнурок. Он мне совсем не мешает. Я все знаю, я смирилась, я просто жду.
Я просыпаюсь.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:33 pm   

Наташа Х писал(а):
Спасибо, Акинари за интересную публикацию

Very Happy
Пасиб, Акинари, пасиб - сдашненько, но интересненько Laughing

Наташа Х писал(а):
Умерла по нелепой, и, даже, смешной причине - отравилась беляшом.

Наташ, а как у тебя после такого сна с беляшами отношения? Shocked

Я вот запах беляшей ненавижу... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:38 pm   

ЗвеНата писал(а):
Я вот запах беляшей ненавижу...

Да я их всегда ненавидела, а уж запах...! Surprised


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 5:04 pm   

Наконец-то нашёл немного времени...sorry (прости, я больше не буду!)
Акинари писал(а):
Звучит, как будто перешагнул через упавшего товарища, который как-никак успел уйти с Завода. Дальше становится понятно, что вместе легче, чем в одиночку, а тут как будто выжил за счёт другого: ободрал "хламиду" (часть эфирного тела?) и пошёл дальше. Такие действия по идее не способствуют подъёму в "горы", а затрудняют его. Или я просто не уловил мысль? sorry (прости, я больше не буду!)

Опередил сюжетный ход. Smile
Группа не смогла уйти выше в горы - плоды быстро портились, а выше был только камень. Пришлось застрять в Предгорье и изучать и осваивать его. Тут и выяснилось, что плодоносящая растительность появляется из таких вот упавших. Герой обернул позаимствованной тряпкой куст появившийся на месте упавшего, и через некоторое время на нём появились ягоды, а тряпка исчезла. После этого пришлось ходить по Предгорью и возвращать "хламиды". А плоды и ягоды придумалось насаживать на ветки усохших, умерших кустов, так они не портились.
Группа (ещё немного подросшая) поднялась выше до первого ущелья. А там новое испытание ждало... Smile



Последний раз редактировалось: Рауха (Сб Май 22, 2010 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 5:08 pm   

Пеши исчо! аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 6:50 pm   

Рауха писал(а):
Тут и выяснилось, что плодоносящая растительность появляется из таких вот упавших. Герой обернул позаимствованной тряпкой куст появившийся на месте упавшего, и через некоторое время на нём появились ягоды, а тряпка исчезла. После этого пришлось ходить по Предгорью и возвращать "хламиды".

Как интересно! Smile Very Happy
Акинари писал(а):
Пеши исчо!
аpplause (браво)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:13 pm   

Рауха писал(а):
Тут и выяснилось, что плодоносящая растительность появляется из таких вот упавших.

Shocked Surprised
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Акинари писал(а):
Пеши исчо!

+++++++++

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 7:36 pm   

Акинари писал(а):
Не вычисляется пока.

Драйзер


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> ЗвеНатник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий