Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Мотивы описания темных миров. Бексиньский
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Изобразительное искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 2:39 pm   

Цитата:
Позднее Бексински сконцентрировал свои творческие усилия на живописи. Его первые картины относились к абстрактному искусству, но на протяжении шестидесятых годов он всё более склонялся к сюрреализму. В 1970-х годах Бексински вступил в период, который он сам назвал «фантастическим», который продолжался вплоть до поздних 80-х годов. Это наиболее известный период его творчества, когда он создавал свои самые знаменитые впечатляющие образы, изображающие сюрреалистические, постапокалиптические картины сцен смерти, распада, пейзажи со множеством скелетов, искажённых тел, пустынь. Все они были написаны с его особым вниманием к мельчайшим деталям, особенно когда это касалось отображения грубых, неровных поверхностей. Картины художника часто весьма велики по размерам, и отчасти напоминают некоторые работы австрийского художника Эрнста Фукса ( Ernst Fuchs ) своей замысловатостью и почти маниакальным вниманием к деталям. Несмотря на мрачное исполнение, Бексински считал, что многие его работы недопоняты, так как они достаточно оптимистичны и даже забавны. Exclamation

Интересно посмотреть хоть на одну забавную картину Бексиньского.

Раз уж упомянули Эрнста Фукса, пара картинок для сравнения:




Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:03 pm   

А мне очень понравились его работы. Они чем-то отдаленно напоминают работы Босха.



К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:39 pm   

Алёнка писал(а):
А мне очень понравились его работы. Они чем-то отдаленно напоминают работы Босха.
Да, пожалуй, что-то такое есть.
Но Бексиньский, имхо, глубже погружен в описываемое, в то время как Босх, когда пишет сцены ада, скорее смотрит со стороны и фиксирует бесстрастно, взглядом наблюдателя. Поэтому у Бексиньского больше обреченности. Как будто он слегка заблудился в этих мирах. Или не слегка даже. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:09 pm   

Василий, а Бексиньский-это случайно не Вы?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:36 pm   

Алёнка писал(а):
Василий, а Бексиньский-это случайно не Вы?)

Surprised Surprised Surprised
Shocked
Laughing ha-ha (ха-ха-ха)
Разве что совершенно случайно не я. Cool

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Алена, а вы, часом, не Иероним Босх? ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:48 pm   

Алёнка писал(а):
Василий, а Бексиньский-это случайно не Вы?)

Алёнка, у кенгуру не бывает таких сложных фамилий. Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:54 pm   

Раос писал(а):
Алёнка, у кенгуру не бывает таких сложных фамилий.
Попрошу без видового шовинизма! Shame on you (постыдились бы!) У кенгуру очень сложные австралийские фамилии. И у меня сложная. Настолько сложная, что я ее забыл. sorry (прости, я больше не буду!)
Но точно не Бексиньский.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:07 pm   

Нет. Я не Иероним Босх. Рисовать умею, но ксожалению до Босха мне не дотянуть.
А кто-нибудь знает какие фамилии бывают у непонятного желтого шара?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:10 pm   

Алёнка писал(а):
А кто-нибудь знает какие фамилии бывают у непонятного желтого шара?)
Если "Желтый шар", положим, имя, то фамилия, наверно "Непонятный". Красиво звучит! Сергей, угадал?...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:15 pm   

Ваш призрачный Сергей что-то не торопится с ответом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:37 pm   

Алёнка писал(а):
Ваш призрачный Сергей что-то не торопится с ответом.

Наверно, переместился обратно в свою призрачную обитель (есть ли реальность вне интернета?...). dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раос



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 495
Откуда: Лыткарино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:41 pm   

Ой! Ну я не ожидал, что вы меня начнёте так быстро препарировать... Smile
Смотрел картины Джима Варрена.
Пусть буду "Призрачный"... Laughing
Призрачно всё в этом мире бушующем... Smile

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Алёнка, а Вы знакомы с Natari ? Smile


_________________
Smile
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 422
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:00 pm   

А почему я должна быть знакома с Natari?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:08 pm   

Алёнка писал(а):
А почему я должна быть знакома с Natari?

Землячки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 8:01 pm   

Больные фантазии.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Бексинского

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Алексей писал(а):
Талант, ощущение не наигранного прикосновения к демоническим мирам. Интересны не столько образы (некоторые вполне "энрофизированные"), сколько состояния сознания, которые они порождают в зрителя. Притягивают его картины.

Абсолютный конструктивизм и ноль мистики. У того же Босха прозрения больше.... хотя не визуального характера. Визуально он тоже конструктивист.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Изобразительное искусство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий