Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Самоа, Гоа, боа... КОКТЕБЕЛЬ!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 5:26 pm   

НАСЛАЖДЕНИЕ ЖИЗНЬЮ

ЕСТЬ ОСНОВНАЯ И

ЕДИНСТВЕННАЯ ОБЯЗАННОСТЬ

КАЖДОГО КОМУНЯНИНА


В. Войнович. "Москва 2042"

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

ОРДЕНА ЛЕНИНА ГВАРДЕЙСКИЙ СОЮЗ

КОММУНИСТИЧЕСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

БЕЗБУМАЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ (БЕЗБУМЛИТ)


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:59 am   

alexmoon писал(а):
НАСЛАЖДЕНИЕ ЖИЗНЬЮ

ЕСТЬ ОСНОВНАЯ И

ЕДИНСТВЕННАЯ ОБЯЗАННОСТЬ

КАЖДОГО КОМУНЯНИНА


Здорово! Жизнеутверждающе! Very Happy

Народ. Предлагаю определяться со сроками.
В связи со сложной ситуацией с билетами (на юг вообще их трудно купить, а в этом году ожидается большой наплыв Россиян в Крым Smile ) брать их желательно за 45 дней.
То есть если ехать к примеру 1 августа, то билеты брать 15 июня.
Иначе можем попасть впросак. Недели за две может не остаться вообще никаких билетов, а за месяц будут только неудобные.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 11:25 am   

Кстати, вниманию тех, кто планирует быть этим летом в Коктебеле. Есть задумка у нас с Алексеем, договорится с домом-музеем Волощина на проведение ежегодных чтений, посвященных Д.Андрееву. Ждем представительную делегацию для переговоров с дирекцией дома-музея. Прошу всех поразмыслить над этой идеей. Особенно надеюсь на Митю и Ивана.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:10 am   

Сан Саныч писал(а):
Кстати, вниманию тех, кто планирует быть этим летом в Коктебеле. Есть задумка у нас с Алексеем, договорится с домом-музеем Волощина на проведение ежегодных чтений, посвященных Д.Андрееву. Ждем представительную делегацию для переговоров с дирекцией дома-музея. Прошу всех поразмыслить над этой идеей. Особенно надеюсь на Митю и Ивана.


Я бы поддержал.

Хотя лично мне Волошинов не близок. Правда, ему стоит быть благодарным уже за то, что он создал такое уютное место, куда приезжала русская интеллигенция и отдыхала, общалась, обменивалась идеями. Насколько я знаю, в гости к Волошинову приезжали многие. В Коктебеле жила Цветаева.
Да и наверное много кто еще, да, Алексей?

* * *

Я скорее всего поеду поездом из Воронежа в Симферополь, а оттуда до Феодосии автобусом. Если верить сайту с расписанием, то такие автобусы ходят каждые полчаса.
Хотел спросить, нет ли прямого автобуса из Симферополя в Коктебель?

Поезд из Воронежа идет по нечетным дням, приезжает по четным, так что я мог бы приехать в любой четный день, например 2 или 4 августа.

Сейчас смотрел наличие билетов. За три недели плацкартные нижние места раскупают полностью, включая и боковые. Купейные, правда, еще есть, но нижних уже мало. Есть вероятность, что к июлю спрос на билеты возрастет еще.
Так что по крайней мере до конца этого месяца желательно определиться со сроками.
Я буду брать билеты в 20-х числах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 5:36 pm   

C Симферополя от вокзала ходят прямые автобусы в Коктебель они практически все идут через Феодосию. Цена примерно 35 - 40 гривен 150 рублей. Автобусы ходят регулярно. Если сразу с поезда пойти на привокзальную площадь то можно успеть на 9-30 или на 10 часовой автобус.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

МОГИЛА М. ВОЛОШИНА [5]

Прибрежный холм - его надгробный храм:
Простой, несокрушимый, строгий.
Он спит, как жил: открытый всем ветрам
И видимый с любой дороги. [6]

Ограды нет. И нет ненужных плит.
Земли наперсник неподкупный,
Как жил он здесь, так ныне чутко спит,
Всем голосам её доступный.

Свисти же, ветер. Пой, свободный вал,
В просторах синих песнью строгой:
Он в ваших хорах мощных узнавал
Открытые реченья Бога.

Своею жизнью он учил - не чтить
Преград, нагроможденных веком,
В дни мятежей не гражданином быть,
Не воином, но человеком.[7]

С душою страстной, как степной костёр,
И с сердцем, плачущим от боли,
Он песню слил с полынным духом гор,
С запевом вьюги в Диком поле.

И судьбы правы, что одна полынь
Сны гробовые осенила,
Что лишь ветрам, гудящим из пустынь,
Внимает вольная могила.

1935(?) Д. Андреев

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Дом Поэта стал местом паломничества творческой интеллигенции. Сюда в гости к Волошину приезжали поэты, писатели, деятели культуры — О. Мандельштам, А. Белый, М. Горький, В. Брюсов, А. Толстой, М. Булгаков, В.Вересаев, А. Грин, С. Эфрон, М. Цветаева, Н. Гумилёв, С. Парнок, И. Эренбург, М. Зощенко, К. Чуковский, К. Петров-Водкин, Г. Нейгауз.

Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд:

"Я мог бы перечислить несколько имен деятелей русской культуры и истории, которые вступили в Небесную Россию за последние сорок лет. Пусть смеется, кто хочет, над этим сообщением. Да и к репутации сумасшедшего мне не приходится привыкать. Итак, имена некоторых из тех, кто не имел нисходящего посмертия и сразу после смерти в Энрофе вступил через миры Просветления в синклит: Лесков, Римский-Корсаков, Ключевский, Гумилёв, Волошин, Рахманинов, Анна Павлова, Сергей Булгаков, Иоанн Кронштадтский, патриарх Тихон, цесаревич Алексей Николаевич, несколько творцов и тысячи героев, погибших от руки Сталина. Очень немногие из имён тех, кто вступил в синклит после кратковременного пребывания в верхних чистилищах: Фет, Л. Андреев, Александр Блок, Шаляпин, Александр II, Константин Романов, академик Павлов. "

Д. Андреев Р.М.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:38 pm   

Песец писал(а):
Alta писал(а):Если выпало в империи родиться
Разве что основать свою собственную, пусть не империю, но целую страну.

Для таких Цивилизацию-4 и написали.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:21 am   

На доме М. Волошина вчера установили веб камеру вот ссылка:

http://koktebel.kr.ua/webcam.html


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon


Последний раз редактировалось: alexmoon (Пт Июн 18, 2010 10:46 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:07 pm   

Герой Святой Руси Евгений Александрович Гвоздёв

http://gvozdev.iwt.ru

Он не был приглашен на рауты президентские.
И наград у него не было.
Но все, кто разбирается в парусном спорте, знают его и помнят.
Он герой!

Как писал Евгений Александрович на своем сайте:

"Я убеждён, если женщина родила и воспитала хотя бы одного ребёнка, она на этом свете сделала всё, что ей было предначертано Судьбой и может со спокойной совестью расстаться с этим миром. Нам, мужчинам, надо сделать в жизни нечто такое, о чём не стыдно было бы рассказывать этому ребёнку: забраться на Эверест, посадить сад, вылечить человека, написать книгу: ну хоть что-нибудь нужное, полезное.

"У меня за спиной две кругосветки и я без стеснения рассказываю о плавании школьникам, студентам, своим внукам и, даст Бог, правнукам."

Е.А. Гвоздёв

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

alexmoon писал(а):

И судьбы правы, что одна полынь
Сны гробовые осенила,
Что лишь ветрам, гудящим из пустынь,
Внимает вольная могила.


Стоят могилы среди скал
Среди морей, песков могилы
Там ты найдешь Казачий Стан
Везде Руси Святой Могилы

Там ветром движется песок
И волны вновь поднимет море
Там казаки все встали вновь
Хоть и не ждал никто прибоя

На встречу утренней заре
Поднялся наш народ рассветный
Кто знаешь, помнит, верит на Земле
Летит всю веру взяв на все столетья

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:07 pm   

alexmoon писал(а):
C Симферополя от вокзала ходят прямые автобусы в Коктебель они практически все идут через Феодосию. Цена примерно 35 - 40 гривен 150 рублей. Автобусы ходят регулярно. Если сразу с поезда пойти на привокзальную площадь то можно успеть на 9-30 или на 10 часовой автобус.


в настоящий момент есть два предложения:

1. Сначала приехать в Севастополь. Остановиться там на пару дней. Отправиться оттуда на экскурсии: в Хероснес, в Бахчисарай, в пещерные города.
Покататься по морю в Севастопольской бухте и посмотреть город.
Далее отправиться на восток.
Я бы лично остановился на 2-3 дня в Ялте, посмотрел сам город и его окрестности, а еще в Алуште и Судаке. Также много привлекательного пишут о Гурзуфе.
Из Ялты в Алушту и далее в Феодосию можно было бы отправиться по морю теплоходом (такие вроде есть).
И затем - Коктебель.
Где остановиться на неделю иболее, все оставшееся время. (оттуда тоже можно делать вылазки ).

2. То же самое, но сначала приехать в Коктебель, пожить там несколько дней, отдохнуть на пляжах, а потом отправиться по маршруту Судак - Алушта - Ялта - Севастополь.

Для меня нет особо большой разницы, поэтому спрашиваю, как народ. Question
И есть ли вообще настрой на экскурсии, или хочется просто поваляться на солнышке у моря? Smile

Я бы предпочел, в принципе, первую неделю поваляться, а дальше отправиться попутешествовать.

Сегодня натолкнулся на сайт с экскурсиями по горному Крыму.
http://kurort.glav.info/docs/bonus/leva.html
Тоже интересно.
Правда за это дело лучше браться хорошо отдохнувшим. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:21 pm   

Иоанн писал(а):
И есть ли вообще настрой на экскурсии, или хочется просто поваляться на солнышке у моря?


Август самый жаркий месяц, поэтому экскурсии в автобусах без кондиционеров, это экстрим. В принципе для молодежи, что санаторий, что крематорий- все равно.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

И еще совет Ивану, начать с Севастополя закончить Коктебелем. Около Севастополя больше мест для просмотра(экскурсий), а в Коке пляж и туса.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 7:47 pm   

Иоанн
Иван, если не знаешь, то и не говори. Приезжаешь в Симферополь, там я тебя встречаю. Начинаем с Севасторполя. Это, как минимум два-три дня. Сделаем - два..
Далее в Бахчисарай, ханский дворец, но главное - Чуфут Кале с Мариампольским монастырем Далее, по желанию выдаю палатку со спальниками, и по гороному Крыму, пешком. Конечно с моей подстраховкой. Горный Крым - Большой Каньон, далее Ай-Петри.
Если нет, то пещерный Крым, это под Симферополем ( Мраморная и Красная пещеры). Понравится, старинные пещерные города - Эски-Кэрмер, Тэпе- Кэрмен.
В любом варианте, забираю и везу в Коктебель к Алексею. Там, главное - Карадаг, Судак (рядом), Феодосмя (совсем рядом). Кстати, интересно, тоже совсем рядом, Старый Крым.
И при этом, планеры, парапланы, парашуты, море, пляж и гостеприимство Алексмуна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:25 am   

Сан Саныч писал(а):
Иоанн

Иван, если не знаешь, то и не говори.


Это я пытаюсь добиться от народа, какие у них планы, и чего они хотят. Wink Ибо, к примеру, было бы весьма досадно, если я приеду в Севастополь, а в это время все остальные в Коктебель. dunno (не понимаю!)
и кто к примеру еще захочет поучаствовать в этом маршруте.
Так как через недельку уже надо брать билеты, а в ветке за исключением ее Крымских участников дружное молчание. Wink

alexmoon писал(а):
Август самый жаркий месяц, поэтому экскурсии в автобусах без кондиционеров, это экстрим.


Ну так вроде кроме автобусных экскурсий есть еще пешеходные, морские...

Да и жару я в принципе люблю. Все, что ниже +30, для меня холодно. Smile Так что и автобусом меня не пугать, я там только согреюсь.

Сан Саныч писал(а):
Приезжаешь в Симферополь, там я тебя встречаю. Начинаем с Севасторполя. Это, как минимум два-три дня. Сделаем - два..

Далее в Бахчисарай, ханский дворец, но главное - Чуфут Кале с Мариампольским монастырем


Хорошо.
Будем придерживаться этого плана, если не появится никаких новых обстоятельств.

Кстати, что касаемо похода в горы с палаткой, тоже интересно. Спальник я захвачу свой, а вот палатку действительно можно у тебя на несколько дней будет арендовать.
Надо еще переговорить с Павлом на эту тему.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Кстати, Павел на орге только что написал, что ему предпочтительнее начинать с Коктебеля. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:54 am   

Новая ссылка на вебкамеру в Коктебеле:
http://koktebel.kr.ua/webcam.html


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 12:02 am   

А и Владек Шем (он же просто Владек, или Эльданауро) тоже не откажется туда летом поехать!
Да ещё и день рождения тоже там отметить вместе с друзьями...

Вопрос только в билетах и в деньгах на эту поездку...
И ещё в том, насколько нужно ли для этого иметь загран. паспорт или нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 12:30 pm   

Нужен обычный гражданский паспорт.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. [Всё]
Страница 12 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий