Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Аэростат аквариумного БГ
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 7:41 pm   

в программе "Аэростат" на радио России сегодня БГ рассказал притчу.

Жил да был один чувак. Ну и как то раз Бог поместил его втакое место, в котором все его желания исполнялись. Стоило ему о чём то только подумать, как сразу всё само собой плыло в руки и сбывалось. Ну чувак с этим делом осовился, убедился, что штуковина работает без отказно и возликовал. Господи да я же в раю! Но проходило время и чувак вспомнил о своей планете о Земле. Планета на которой живут миллирады людей. и у каждого из них есть свои желания. И люди не покладая рук бъются над тем, чтобы их желания исполнились. Какая интересная у них жизнь, подумал чувак. А мне так скучно. И тут у него просто началась паника от мысли о том, что ему вот теперь вечно придётся жить в этом дурацком месте, где все его желания мгновенно исполняются. И тогда он обратился к Богу, Господи, а покажи мне ад. А как ты думаешь, ответил всевышний, а где ты сейчас находишься?


Вот такая хитрая притча.

Однако, друзья, я, если бы был на месте этого чувачка, на последний вопрос Бога ответил бы, что нахожусь в раю. Ад в моём понимани, это место где люди мучаются, где им плохо, ненкомфортно. Место где исполняется любое жедание никак не может быть адом. Это всё БГ выходит выпендрёжем занимается. Ну судите сами стало чувако скучно. Верю, от исполенения всех желаний действительно может быть скучно, особенно лоху сос кудной фантазией. Но каким же надо быть тормозом и чмошником, шобы не догадаться весго лишь пожелать, чтобы тебе не было скучно, чтобы ты испытывал райское блаженство, и чтобы интересные и увлекательные приключения никогда не кончались и жизнь в этом раю никогда не приедалась? И так далее и тому подобное.

Не, народ? Ну к чему БГ эту притчу рассазал? Не уж то, он не догадался до того до чего догадался я?

Это ж вообще то преступление. Иметь возможность исполнить любое своё желание и при этом скучать. А загадать такое желание, чтобы не только ты, но и вообще никто не скучал? Слабо. А желание, чтобы никто никогда и не мучался и ада никакого и в помине не было?


Есть правда один нюанс, которым всегда Бога оправдывают. Он дескать не может и не хочет нарушить свободу воли созданых им существ, и не может сделать их счастливыми методом ограничения их свободы. Быть одновременно свободными и при этом не делать зла люди должны научиться сами.

Но даже в этом деле разве нечем помочь всем существам вов сех мирах, имея такое уникальное совйство исполнения любых своих желаний? Можно было бы ведь поработать над этой задачей интереснее и важнее которой по моему вообще придумать трудно. А этот гад взялся скучать.

По моему идиотскя какая то притча, честно сказать.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:22 am   

http://www.radiorus.ru/issue.html?iid=254936&rid=3172

Вот здесь о России о столицах и провинциях. не убавить не прибавить. И вдохновляет меня на подвиги


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:17 pm   

Обнаружил заботливо распиленные на части передачи с битретом 192 кбит/с:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2516613 (1-241)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2860551 (241-...)
Тексты выложены по адресу: http://www.aquarium.ru/misc/aerostat/

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 7:08 pm   

А вы знаете, как БГ продаёт свою музыку?

Разумеется, качать с "Кругов" эмпэтрошки - себя не уважать. Всё легко находится в Сети в CD-качестве. Но вот от соблазна поблагодарить автора за "Лошадь Белую" я лично удержаться не смог. Laughing


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 4:35 pm   

"А все равно Владимир гонит стадо к реке,
А стаду все равно - его съели с говном!"

Б.Гребенщиков

Вот давно хотел спросить, кто как понимает? Кого съели с говном? И кто съел?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 4:42 pm   

Если скажу, что самого Б.Г., обидишься?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 10:27 pm   

Vla писал(а):
Если скажу, что самого Б.Г., обидишься?

Отлил...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 6:40 am   

Vla писал(а):
обидишься?

нет. просто не соглашусь. Хочу другого ответа.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 9:42 pm   

Кораблик писал(а):
нет. просто не соглашусь. Хочу другого ответа.

Извини, Сель, хотелось узнать.

Если последние постинги будут удалены, то и правильно.


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 5:45 pm   

СУД над БГ в Туле
http://www.pravmir.ru/ya-ne-znayu-zachem-i-komu-eto-nuzhno-igumen-o-sergij-vozrazhaet-protiv-osuzhdeniya-grebenshhikova-v-tulskoj-eparxii/

Игумен Сергий возражает против осуждения Гребенщикова со стороны миссионеров в Тульской епархии
24 февраля, 2011 •

Настоятель храма сошествия Святаго Духа на Лазаревском кладбище г. Москвы о. Сергий (Рыбко) прокомментировал недавно прошедшее в миссионерском отделе Тульской епархии мероприятие, посвященное выяснению религиозных взглядов Бориса Гребенщикова и квалификации их с точки зрения православного вероучения, сообщает Благовест-Инфо.

Вердикт, вынесенный участниками мероприятия в форме ответов «присяжных» на ряд вопросов, гласил следующее:

Борис Гребенщиков
1.Является ли Гребенщиков Б.Б. православным человеком? – Нет.
2. Является ли Гребенщиков Б.Б. по своим религиозно-философским взглядам экуменистом и последователем движения «Нью Эйдж»? – Да.
3. Является (или являлся) ли Гребенщиков практикующим оккультистом? – Да.
4.Является ли Гребенщиков Б.Б. последователем учений тоталитарных сект и культов? – Нет.
5. Является ли творчество Гребенщикова Б.Б. после середины 90-ых годов прогрессом с точки зрения искусства? – Да.

Сотрудники Миссионерского отдела определили цель мероприятия, как «попытку научения околоцерковных людей умению самостоятельно оценивать жизненную философию и религиозные взгляды того или иного художника, которые он транслирует в своем творчестве».

В своем ответе о. Сергий прежде всего выразил недоумение по поводу актуальности подобных рассмотрений, самой формы судилища, некоего рода демократии при решении вопроса, едва ли требующего подобной процедуры, не имеющей, к тому же, церковного смысла. Разбирательство «дела Гребенщикова», с его точки зрения, выглядит особенно сомнительно с позиции того, что заседающие ставят цель просвещения молодежи на предмет их самостоятельного мнения о добре и зле в творчестве тех или иных художников.

Дело в том, как пояснил о. Сергий, что «у Гребенщикова есть создания более даже православные, чем некоторые произведения А. С. Пушкина. Например, «Серебро Господа моего» и др. Они прозвучали на всю Россию в такое время, когда Вера Православная преследовалась властью».

Это, по словам игумена, «заставило задуматься о смысле жизни и вере, миллионы русских юношей и девушек. Если из этих миллионов, хотя бы сотни, хотя бы десятки в конечном итоге пришли в православную церковь – какой это уже великий плод!»

Вопрос с православностью Бориса Борисовича тоже совсем не тек однозначен, как выходит у тех, кто вынес вердикт. Гребенщиков крещен в православную веру, считает себя православным, о чем заявлял как приватно, по свидетельству о. Сергия, так и публично. «Борис имеет духовного наставника , канонического священника Русской Православной Церкви, которого я знаю лично, и у которого он исповедуется и причащается», пишет о. Сергий.

При этом игумен отнюдь не одобряет, многолетнего интереса БГ к восточным учениям и философии. Но и экуменизмом называть это, на взгляд о. Сергия, было бы поспешно. По его мнению, «Борис еще только идет, к подлинному православию (как впрочем и иные многие наши рокеры), и к единоспасительной святой вере нашей и Церкви».

«Однако же дух православия в его мировоззрении и творчестве является преобладающим и неотъемлемым, и за последние годы это усиливается. Мало того, творчество Бориса интересно своей искренней устремленностью к православию. Всякий ищущий находит. Как русский «поэт-бродяга», он то ближе к православию, то отступает от него. Но ведь он же еще не умер, это же живой человек! Господь пришел спасти грешников, и христианство — это религия кающихся разбойников, мытарей и блудниц, а не самодовольных праведных фарисеев. А мы с вами не отступаем ли ежедневно от православия? Не знаю, как вы, а я нередко отступаю, несмотря на мой священный сан», подытожил игумен Сергий.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Славянская



Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 462
Откуда: Ефремов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 7:41 pm   

Кораблик писал(а):
единоспасительной святой вере нашей и Церкви

Вот такие фразочки меня больше всего бесят.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 9:58 pm   

Кораблик писал(а):
При этом игумен отнюдь не одобряет, многолетнего интереса БГ к восточным учениям и философии.

А меня вот такое всегда больше всего умиляет. Типа проповедь воинствующего невежества. Чем меньше знаешь, тем более надёжный православный.
К чему всякие философии, когда есть катехизис, которого более чем достаточно...


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 1:26 am   

http://www.pravoslavie.ru/smi/44911.htm

А вот тут - выступление сектоборца Александра Дворкина, о Рыбко и главным образом о Гребенщикове.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Мидюков



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 229
Откуда: Кемеровская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:09 am   

Ахтырский писал(а):
А вот тут - выступление сектоборца Александра Дворкина, о Рыбко и главным образом о Гребенщикове.


Профессор Дворкин в своем репертуаре... "Не судите, да и не судимы будете". Это не для Дворкина. Такое ощущение, что о существовании этой фразы Христа он даже не подозревает.
П.С.: читал сектоведение Дворкина, ужас Shocked


_________________
Свобода есть не право, но обязанность каждого
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:49 am   

24 февраля в моём городе во дворце детского и юношеского творчество состоялся грандиозный сходняк на тему "Соработничества церкви и школы"
Настоятель Свято-Казаснкого храма села Дубики о. Павел там тоже выступал с пространным докладом по противодействию сектам.
После этого я полез в интернет и пока, насколько понимаю, в законодательстве РФ юридического понятия секта не существует.
Но для православных это не принципиально. Многих православных понятий юридически не существует.
Вообще печальные процессы наблюдаю. В лихие 90-е да тяжко было. Очень тяжко. Но было гораздо больше людей способных на откровенный искренний разговор. В том числе на публичных мероприятиях. А теперь всё возвращается к эпохе позднего Брежнего, официозные речи по бумажке. Человек на собрании говорит одно, потом в кулуарах признаётся мне, что думает совершенно иначе, но это не для прессы.
Я и сам в своих статьях не редко теперь на подобный казённый тон скатываюсь. Потому что опубликовать то, что думаю, редактора не позволят. А на измышление эзопова метода передачи смыслов и время и талант нужны. Казённо официально через избитые клише и штампы писать гораздо проще и легче.
Но теперь, когда есть интернет, эта казёнщина не так страшна как при Брежневе.

Извините что слегка ушёл в сторону от основной темы.

Я это всё к тому, что искренних православных фанатиков по-моему не так уж много. А какие есть редко получают ключевые посты. Это всё так просто православный эгрегор пытается доказать, что он ещё не совсем музейно-этнографическая декорация и может ненароком порой кого-нибудь и "прищучить" Веры у такого православия не больше чем у позднекапээсэсовской номенклатуры в коммунизм. Но интересы кормушки то своей надо отстаивать.

я уверен БГ это пойдёт только на пользу. Если "Аэростат" выгонят с радио России, из интрнета то то вряд ли чего выгонят. Я и сам хотел бы от БГ чуть большей откровенности по его мировоззренческим вопросам. А он ляпнет ляпнет что нибудь философское, а потом извиняется, что сказал слишком много умного. Давайте лучше музыку слушать.. Так и цедит по чайной ложке в квартал.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий