Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Период развитой коррупции
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли вы даете или берете взятки?
Только даю.
14%
 14%  [ 2 ]
Только беру.
7%
 7%  [ 1 ]
И то, и другое - по настроению.
7%
 7%  [ 1 ]
Иногда даю взятку, но самому противно.
14%
 14%  [ 2 ]
Раньше давал, но теперь не буду.
0%
 0%  [ 0 ]
Никогда не даю, и уж тем более не беру.
35%
 35%  [ 5 ]
Отстань, зануда.
21%
 21%  [ 3 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:09 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
В декабре - под конец дня тоже две-три машины максимум в очереди стоят
Я в июне прохожу.
Наташа Х писал(а):
У нас в городе идет повальная "растонировка". Скрепя сердце и глотая слезы рядовые автолюбители, ранее "очернившие" свои авто сверх меры, "просветляют" их,
Вот это интересно. А что их подвигло на этот подвиг?
Наташа Х писал(а):
сетуют на то, что они теперь как в аквариуме

Видно, есть что скрывать Laughing

Максим_де_Трай писал(а):
Если считать с лобовыми тонированными стеклами - то не видел - а кроме лобовых - д
Я имел в виду лобовое и передние боковые. Там есть допустимые пределы тонировки - 70 и 75, кажется (это такое легкое затенение, как в Европе все ездят). Но по Москве каждый второй ездит со всеми тонированными ПОЛНОСТЬЮ, так что вообще ничего не видно ни внутри, ни сквозь. В Волгограде, например, процент ниже, несмотря на жару летом.
А задние по правилам можно тонировать как угодно, хоть черной краской покрасить.
У меня все стекла чистые.



Последний раз редактировалось: Василий (Пт Июн 18, 2010 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:22 pm   

Василий писал(а):
А что их подвигло на этот подвиг?

Узаконена заводская тонировка. С пленочной что-то там придумали. Штраф 700 р., лишение в/о от 6 до 12 мес.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:25 pm   

Наташа Х писал(а):
Узаконена заводская тонировка. С пленочной что-то там придумали.
Т.е. запретили пленочную тонировку? Штрафуют на улицах?
Насколько помню, гаишники вообще не имеют права проверять тонировку на дороге - как и другие параметры, попадающие под ТО. Во всяком случает, так было до последнего.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Кстати, последнее, опять же, очень удобно для фальшивого ТО. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:35 pm   

Василий писал(а):
Т.е. запретили пленочную тонировку? Штрафуют на улицах?

Да, еще как! В первый день 700 чел. по официальным данным. Smile Некоторые во дворах сами соскребают. Shocked
http://www.vzsar.ru/news/2010/05/04/medvedevu_napisali_o_bespredele_gaishnikov_v_saratove.html

"В Саратове сотрудники ГИБДД массово изымают талоны государственного технического осмотра за тонировку просто потому, что им приказало руководство."

Любим мы, саратовцы, с ДАМом попереписываться crazy (ум зашёл за разум) (см. по ссылке)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 3:00 pm   

Наташа Х писал(а):
"В Саратове сотрудники ГИБДД массово изымают талоны государственного технического осмотра за тонировку просто потому, что им приказало руководство."
Вот ведь, и на старуху бывает проруха! Не все взяткодателям чай с малиной пить Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 11:46 pm   

Василий писал(а):
надо бы как-то работать с народным самоосознанием. Это единственное перспективное направление.

Но есть одно важное правило, которое не учитывает большинство сеятелей "разумного, доброго, вечного": любая ПРОПАГАНДА вечных ценностей является их профанацией.

Единственный путь влияния на "массы" - самому стать носителем нравственности. САМОМУ жить.. ну вот таки да! - НЕ ПО ЛЖИ. Это и правда - единственное перспективное направление. Но это - узкий путь. (что-то где-то на форуме об этом уже кажется писали?)

Вась, это я не тебя учу, это я себе напоминаю. Embarassed

Василий писал(а):
ИНАЯ, чем сейчас, воля сверху, конечно, тоже нужна, но на глубинном уровне имхо она есть зависимая величина от зрелости народного сознания. Люди в общей массе, пусть не большинство, а хотя бы какой-то значительный процент граждан с активной позицией, должны начать понимать, что мы сами формируем ту среду, в которой живем.

+ Начнём с себя? А там, глядишь, тяжелая артиллерия подтянется. СВЕРХУ! Angel

Василий писал(а):
лучше, проще, красивее, спокойнее жить в обществе, в котором если не все по совести, но хотя чтобы честный образ жизни считался нормой,

Вась, поверь: ты - НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто ТАК считает.

Василий писал(а):
и чтобы не честному человеку приходилось проявлять находчивость, как сейчас, а наоборот - вору. И чтобы вора все-таки рано или поздно ловили и сажали, независимо от должности.

Про находчивость - соглашусь, про ловили "независимо от должности"- это справедливо, а вот про сажали - не знаю, уверенности на сей счет нет. Мне кажется, им будет достаточно и публичного позора. В смысле - огласки.


P.S. Вась, ну надо ж было тебе так ухитриться ОПРОСник составить, что мне ВСЕ варианты ответов годятся! Ни один не могу предпочесть остальным.)))) niasilil (ниасилил)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 12:30 am   

то, не знаю что писал(а):
Но есть одно важное правило, которое не учитывает большинство сеятелей "разумного, доброго, вечного": любая ПРОПАГАНДА вечных ценностей является их профанацией.
Пропагандировать вечные ценности, наверно, и правда излишне. Пропагандируют обычно что-то неочевидное и часто неправильное, а вечные ценности внутри каждого, каждый может их увидеть внутри себя, достаточно очистить свое сознание от мусора. Но вот о том, что людям нужно очищать себя от этого мусора (его-то как раз часто пропагандируют), имхо, вполне допустимо им напоминать.
то, не знаю что писал(а):
Единственный путь влияния на "массы" - самому стать носителем нравственности. САМОМУ жить.. ну вот таки да! - НЕ ПО ЛЖИ. Это и правда - единственное перспективное направление. Но это - узкий путь.
В каком-то смысле это верно, но не во всех. Конечно, самому работать над собой - это основа всего, и без этого никак нельзя. Но это не отрицает возможности и необходимости помощи другим. Иначе получается - сам выбрался/выбираешься из болота, а других не трогай, пусть тонут, особенно если они не замечают, что тонут. А что, если пребывание в болоте ослепляет? Что, если нам самим в свое время помогли открыть глаза и протянули прут помощи? Конечно, надо учитывать, что можно обознаться в своей способности помогать другим. Но можно обознаться и по-другому, не распознав своей функции в жизни, "сузив" свой путь. Остается действовать на свой страх и риск.
то, не знаю что писал(а):
+ Начнём с себя? А там, глядишь, тяжелая артиллерия подтянется. СВЕРХУ!
На Бога надейся, и сам(-/о/а) не плошай Wink
то, не знаю что писал(а):
Про находчивость - соглашусь, про ловили "независимо от должности"- это справедливо, а вот про сажали - не знаю, уверенности на сей счет нет. Мне кажется, им будет достаточно и публичного позора. В смысле - огласки.
Вот тут соглашусь с тобой. Кровожадность не наш метод. У меня была такая мысль поймали чиновника-вора за руку - и просто вручать ему такую красную карточку, с которой он никогда больше не сможет работать на ответственных должностях. Можно даже оплатить ему переквалификацию, доп. образование, обеспечить работой. В крайнем случае платить ему пенсию пожизненно (!), все равно обойдется дешевле гос-ву и полезнее обществу. Тюрьма мало кого чему-то хорошему учит.
то, не знаю что писал(а):
P.S. Вась, ну надо ж было тебе так ухитриться ОПРОСник составить, что мне ВСЕ варианты ответов годятся! Ни один не могу предпочесть остальным.
"- Девушка, вам что наливать водку или спирт?
- Ой я даже не знаю... все такое вкусное!"

Тыкни наугад, может, внесешь разнообразие в статистику Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 1:52 am   

Василий писал(а):
самому работать над собой - это основа всего, и без этого никак нельзя. Но это не отрицает возможности и необходимости помощи другим. Что, если нам самим в свое время помогли открыть глаза и протянули прут помощи?

Видишь ли, Василий, я по себе сужу. Мне чужие наставления и поучения никогда впрок не шли, если только не ложились на мой собственный личный опыт. А его обычно бывало достаточно, чтобы самостоятельно сделать какие-то выводы на будущее.

В общем, как ни крути, а свои мозги в чужую голову не вложишь (о нейро-манипуляциях не говорим). И чужие мозги к своей жизни - тоже не приладишь. Мне ещё никогда никому не удавалось "помочь" открыть глаза. Так же, как и другим никогда не удавалось "помочь" мне.

Если у тебя есть примеры обратного - интересно было бы о них узнать.

Василий писал(а):
Иначе получается - сам выбрался из болота, а других не трогай, пусть тонут, особенно если они не замечают, что тонут. А что, если пребывание в болоте ослепляет?

Да ведь, кому-то и болото - дом родной, кому-то и в темноте - уютно. И солнце - не всем в радость.
Возможно, надо дать другим свободу САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирать себе степень открытости и освещенности своей жизни?

Ведь нам с тобой тоже никто не мешает самим себе устанавливать границы нравственной (духовной, личной, гражданской и т.д.) свободы, держать их на замке или открывать "первой встречной" конъюнктуре.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Цитата:
Ой я даже не знаю... все такое вкусное!"
Ага, в точку!))))

Василий писал(а):
Тыкни наугад
"Отстань, зануда." (С) Shame on you (постыдились бы!)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 9:37 am   

то, не знаю что писал(а):

В общем, как ни крути, а свои мозги в чужую голову не вложишь (о нейро-манипуляциях не говорим). И чужие мозги к своей жизни - тоже не приладишь. Мне ещё никогда никому не удавалось "помочь" открыть глаза. Так же, как и другим никогда не удавалось "помочь" мне.
Ну, видимо, просто каждому свое. Кому-то быть упасакой, кому-то архатом-одиночкой, кого-то в бодхисаттвы тянет, а кому-то ни то, ни другое, ни третье совершенно не нужно Smile
то, не знаю что писал(а):
Возможно, надо дать другим свободу САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирать себе степень открытости и освещенности своей жизни?
А также свободу брать и давать взятки? а еще, может, воровать и грабить? и т. д. и т. п. Принципиальная основа общественного сосуществования в том, что свободы индивидов ограничены, в первую очередь, за счет свобод других индивидов (принципиальный вопрос - какие ограничены и как). Если одни свободны давать взятки, то другие (включая меня), к сожалению, не свободны жить в преимущественно не-воровской среде. "Не все йогурты одинаково полезны" - как и свободы.

то, не знаю что писал(а):
И чужие мозги к своей жизни - тоже не приладишь. Мне ещё никогда никому не удавалось "помочь" открыть глаза. Так же, как и другим никогда не удавалось "помочь" мне.
Если у тебя есть примеры обратного - интересно было бы о них узнать.
Прилаживать мозги, открывать насильно глаза - ты, видимо, намеренно, немного утрируешь, то Wink
Пришивать голову и проч. не стоит, франкеншейнов плодить не стоит. Можно лишь в ответственный момент попытаться для кого-нибудь бессознательный выбор превратить в осознанный + снабдить человека необходимой информацией, чтобы он хоть в потенциале мог сделать нравственно верный выбор. Посягательство на свободу воли тут содержится в минимальной степени, и степень внешнего "приоткрытия глаз" совсем небольшая.
Весь расчет при таком воздействии вот на это -
то, не знаю что писал(а):
Вась, поверь: ты - НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто ТАК считает.

Просто кто-то уже ТАК считает, а кто-то близок к тому, чтобы ТАК считать, и допустимо немного ускорить процесс Wink
то, не знаю что писал(а):
Ведь нам с тобой тоже никто не мешает самим себе устанавливать границы нравственной (духовной, личной, гражданской и т.д.) свободы, держать их на замке или открывать "первой встречной" конъюнктуре.

Я понимаю, но имхо, держать на замке - не всегда верный выбор. И к тому же внешний мир иногда как раз устанавливает за нас эти границы, и нам приходится взаимодействовать с ним хотя бы по необходимости. Если говорить "нам никто не мешает", надо указывать, в каких рамках, иначе получается неопределенное высказывание.
то, не знаю что писал(а):
"Отстань, зануда." (С)

А что не голосуешь-то? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 12:15 am   

Василий писал(а):
свободу брать и давать взятки? а еще, может, воровать и грабить?
Свободу ОТКАЗАТЬСЯ от лжи, корысти и насилия.
Свободу сделать выбор между богатством иллюзорным и истинным.

Василий писал(а):
допустимо немного ускорить процесс
wantexample (примерчик бы)

Василий писал(а):
другие (включая меня), к сожалению, не свободны жить в не-воровской среде.

Это "несвобода" маяка, прожектора, путеводной звезды, огня, зажженного в ночи. Должны же быть у людей, ежедневно стоящих перед выбором "брать или не брать", реальные ориентиры. Которые вроде бы такие же "обычные", "простые" и "уязвимые", как и они, живут в одной с ними "среде", и вполне досягаемы для её беспредела, - но при этом имеют нравственную и духовную силу ей сопротивляться, живя в ней ПО СВОИМ законам.

Когда-то мне попалась фраза, которая надолго запала в душу (хотя уже не помню кто её автор). Смысл её был в том, что ангелы приходят на землю не для приятного провождения времени (жизни), а "в назидание грешникам". Так надо ли сожалеть о том, что у тебя есть идеалы, принципы и душа, которые ты не предаёшь (и не продаёшь), - когда иные через это переступают, вполне сознавая свою низость и подлость? (Хотя здесь тоже не всё однозначно, имхо, но не буду углубляться.)

Василий писал(а):
то, не знаю что писал(а):
никто не мешает самим себе устанавливать границы нравственной (духовной, личной, гражданской и т.д.) свободы, держать их на замке или открывать "первой встречной" конъюнктуре.

..внешний мир иногда как раз устанавливает за нас эти границы, и нам приходится взаимодействовать с ним хотя бы по необходимости. Если говорить "нам никто не мешает", надо указывать, в каких рамках,

В заданных. Внешний мир предлагает нам СВОИ обстоятельства, диктует СВОИ условия, но границы допустимого (или недопустимого) для себя мы устанавливаем САМИ.
Василий, налицо - разница нашего с тобой восприятия "внешнего мира" и его влияния на наш "внутренний мир". Но это конечно не повод для джихада, правда же?)))

Василий писал(а):
А что не голосуешь-то?
Arrow Arrow Arrow
то, не знаю что писал(а):
Мне ВСЕ варианты ответов нравятся! Ни один не могу предпочесть остальным.))
Василий писал(а):
Тыкни наугад
Brick wall (бьюсь - никак) Вась, буриданову ослу было легче. И то - помер.


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 5:55 am   

то, не знаю что писал(а):
Это "несвобода" маяка, прожектора, путеводной звезды, огня, зажженного в ночи. Должны же быть у людей, ежедневно стоящих перед выбором "брать или не брать", реальные ориентиры. Которые вроде бы такие же "обычные", "простые" и "уязвимые", как и они, живут в одной с ними "среде", и вполне досягаемы для её беспредела, - но при этом имеют нравственную и духовную силу ей сопротивляться, живя в ней ПО СВОИМ законам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 9:52 am   

то, не знаю что писал(а):
Это "несвобода" маяка, прожектора, путеводной звезды, огня, зажженного в ночи. Должны же быть у людей, ежедневно стоящих перед выбором "брать или не брать", реальные ориентиры. Которые вроде бы такие же "обычные", "простые" и "уязвимые", как и они, живут в одной с ними "среде", и вполне досягаемы для её беспредела, - но при этом имеют нравственную и духовную силу ей сопротивляться, живя в ней ПО СВОИМ законам.
Дать ориентир - это уже хорошо. Но ведь найдутся такие, которые скажут, что ты и этим "ограничиваешь чью-то свободу" Wink
Но быть ориентиром - это ты как понимаешь? Если ты живешь честной жизнью, и не с кем не общаешься, молчишь все время, шторы постоянно задернуты и проч., то это одно. Тогда ты и не ориентир. Если же ты с кем-то делишься опытом, даешь понять, что честный образ жизни возможен, если таких людей не один, не два, а хотя бы пара десятков, то это уже своего рода общественная работа. Такого человека можно назвать в т.ч. ориентиром, маяком или как тебе угодно. Но эту миссию можно расширить, например, охватив значительно бОльшую аудиторию. Это не обязательно, но если человек чувствует в себе силы для этого и имеет возможность, что в этом плохого?
то, не знаю что писал(а):
wantexample (примерчик бы)
Ну, вот это ветка, например Wink
Или другой, бытовой пример - я прошел ТО и рассказываю всем знакомым, что я его прошел, и что это оказалось нетрудно и т. п. Один знакомый говорит: "А что, я бы тоже поехал "сам" проходить... Но из-за тонировки не пройду." Я говорю: "Тонировку снять можно". Он смеется. Я знаю, что снимать тонировку - небесплатно, и машина после этого не такая "красивая". Знакомый купит талон, как обычно. Но он уже задумался, перед дилеммой я его поставил. На его свободу я не посягаю, и его личный нравственный выбор он, естественно, осуществляет сам.
то, не знаю что писал(а):
Смысл её был в том, что ангелы приходят на землю не для приятного провождения времени (жизни), а "в назидание грешникам".
Это ооочень поэтично, но стоит ли это понимать так, что наше общество навеки обязано быть болотом, в котором лишь будут "сиять редкие маяки ангелов"? Получается, всякое позитивное развитие нашему обществу заказано? Да, сейчас у нас все печально, но не вижу повода лишать нас перспективы.
то, не знаю что писал(а):
Вась, буриданову ослу было легче. И то - помер.

Ну так он всего-лишь буриданов осел Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 10:45 am   

Тот, кто даёт взятки - плохой человек. А тот, кто не даёт - хороший. Хороший человек должен показать пример плохому, что надо быть хорошим, а не плохим. Потому, что быть плохим - это плохо, а хорошим быть хорошо. Тогда плохой человек станет хорошим и тоже перестанет взятки давать. А когда все станут хорошими и перестанут давать взятки, то и брать взятки тоже никто не будет и от этого все станут ещё лучше! аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:00 pm   

Василий писал(а):
А что не голосуешь-то?

то, не знаю что писал(а):
Вась, буриданову ослу было легче. И то - помер.
Василий писал(а):
Ну так он всего-лишь буриданов осел


ЕСЛИ НЕ ОСЕЛ ТЫ - ГОЛОСУЙ!!! crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 2:01 pm   

Василий писал(а):
найдутся такие, которые скажут, что ты и этим "ограничиваешь чью-то свободу"

Тогда ты должен решить, что для тебя важнее (кто главнее) - чужое мнение или твоя совесть. (Не выгода, не удобство, не покой, никакая иная корысть, - именно совесть.) "Всех собак своим мясом не накормишь" (С)

Василий писал(а):
быть ориентиром - это ты как понимаешь?
Arrow Arrow Arrow
то, не знаю что писал(а):
Единственный путь влияния на "массы" - самому стать носителем нравственности. Самому ЖИТЬ.. ну вот таки да! - НЕ ПО ЛЖИ.


Василий писал(а):
Если ты живешь честной жизнью, и не с кем не общаешься, молчишь все время, шторы постоянно задернуты и проч., то это одно. Тогда ты и не ориентир.

Конечно, нет. И вовсе не потому, что живешь отшельником.
Во-первых, невозможно быть честным, ни с кем не общаясь. Потому что честность как факт биографии возникает в момент отказа от ложных отношений.
Во-вторых, о твоем отказе от ложных отношений будет знать как минимум вторая сторона. То есть молчание тут уже ни при делах.
В-третьих, при нынешнем уровне информационного метаболизма, о твоем отказе от ложных отношений неизбежно узнают третьи лица.

Мой вывод таков: уход от мира сего - это не способ прожить жизнь честно. Потому что уход от выбора между правдой и ложью (устранение такого выбора) НЕ является выбором правды. (Кто хочет - пусть возражает.)

Василий писал(а):
миссию можно расширить, например, охватив значительно бОльшую аудиторию. Это не обязательно, но если человек чувствует в себе силы для этого и имеет возможность, что в этом плохого?
Arrow Arrow Arrow
то, не знаю что писал(а):
любая ПРОПАГАНДА вечных ценностей является их профанацией
Василий писал(а):
Пропагандировать вечные ценности, наверно, и правда излишне.

Честность и порядочность как раз и относятся к таким непреходящим - вечным - ценностям. Их безусловную ценность никак не снижают многочисленные факты стратегического жертвования ими во имя достижения различных "высших целей".
Поэтому агитация ЗА честность и порядочность выглядит сомнительно с точки зрения целесообразности.
Но если у тебя иное мнение - ради бога, я тебя не отговариваю. Только предупреждаю.))

Василий писал(а):
..о том, что людям нужно очищать себя от этого мусора (его-то как раз часто пропагандируют), имхо, вполне допустимо им напоминать.

Вась, напомню, на уровне бытовой аналогии: мусор - НЕ пропагандируют, его просто - разбрасывают. Кто чувствителен к грязи - сам наводит порядок в душе и мозгах, без всяких уговоров и напоминаний. А кому грязь не мешает - тому твои уговоры и напоминания будут казаться насилием над их совестью и угнетением их духа.
Хотя конечно бывает, что человеку нравятся чистота и порядок, но с грязью мешает справляться некая инертность (слабость духа). Здесь помощь со стороны может быть очень даже полезной, но только не словом, а делом. Личным примером.

Василий писал(а):
Знакомый купит талон, как обычно. Но он уже задумался, перед дилеммой я его поставил.

Ню-ню, теперь он начнет тебя избегать - шоб ты его в дальнейшем "перед дилеммами" не ставил. Cool
Если ошибусь - буду радО.

Василий писал(а):
Это ооочень поэтично, но стоит ли это понимать так, что наше общество навеки обязано быть болотом, в котором лишь будут "сиять редкие маяки ангелов"?

Я не знаю, что конкретно имел в виду автор той фразы, произнося её, но у меня конечно же не столь мрачное видение наших перспектив. О чем мной было совершенно недвусмысленно (как мне кажется) сказано в ветке "про Антихриста". Цитировать самое себя не буду, просто поверь на слово.

Василий писал(а):
он всего-лишь буриданов осел
Да ить и я устроено не сложнее!))))


_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Вс Июн 20, 2010 2:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След. [Всё]
Страница 13 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий