Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Большое обновление на сайте - первый тематический выпуск!
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 2:00 am    Большое обновление на сайте - первый тематический выпуск!

Всем привет!

С радостью представляю всеобщему вниманию итог первых двух с половиной месяцев работы над сайтом. Первый выпуск - тематическая коллекция, большая часть подготовлена специально для этого выпуска и представляется в сети впервые.

Тема выпуска - "Человек и природа".

Названия и анонсы статей смотрите либо на главной странице, либо в специально отведённом разделе "Выпуски".

Мы решили сделать это чем-то вроде открытого журнала, т.е. когда будут в поле зрения попадать новые материалы, они будут включаться в состав уже прошлых выпусков, смотря по их тематике, так что каждый выпуск в перспективе будет пополняться и развиваться. Этот получился не только "стихиальным", но и немного стихийным Smile, и скорость его формирования прямо связана с недисциплинированностью админа лично. Embarassed Но с другой стороны, задержка дала повод задействовать новые интересные материалы. В общей сложности в подготовке поучаствовали в той или иной форме более десятка человек, включая участников соседней ветки "Красивые описания природы", которая была совершенно фантастическим образом переработана Омелой в настоящую литературно-художественную антологию.
Спасибо всем огромное за работу, помощь, поддержку и терпение!!! аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 8:58 am   

"Отворяются двери. Мосальский является на крыльце"...


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:59 am   

"Народ в ужасе молчит.
- Что ж вы молчите? <...>
Народ безмолвствует".

horror (жуть)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ubej (аффтар, убей себя)

Добавлено спустя 55 секунд:

Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 1:16 pm   

Омела писал(а):
"Народ в ужасе молчит.
- Что ж вы молчите? <...>
Народ безмолвствует".

Народ в восхищении.
Вы хочите аплодисментов? Их есть у меня аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Вообще все нормально. Надо ж еще переварить.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 2:04 pm   

Омела писал(а):
Народ безмолвствует

Так получилось, что я выразила свои восторги по этому действительно замечательному поводу сначала на дружественной "Розе Пустыни". Помогала Родиону в поиске дзэн-иллюстраций Embarassed

Но непременно поприветствую и поблагодарю создателей первого выпуска здесь! Поздравляю всех и желаю дальнейших успехов.Very Happy Спасибо! Нашла для себя много интересного. Особенно в теме любви японцев к природе. аpplause (браво) Вообще, здорово что стихиально - так свежо и вдохновляюще именно сейчас, летом, когда у нас больше возможности соприкоснуться с чудесным и таинственным миром природы.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 6:57 pm   

Акинари писал(а):
представляю всеобщему вниманию итог первых двух с половиной месяцев работы над сайтом. Первый выпуск - тематическая коллекция. Тема выпуска - "Человек и природа".... Мы решили сделать это чем-то вроде открытого журнала,
По-моему, всё классно. Бурный восторг не выражаю лишь потому, что тема не совсем моя (мне бы её не в журнале, - мне бы на живую природу вырваться.. Sad ..да и кому нужны невесть чьи восторги?). А кто в теме - думаю, обязательно оценят.

Омела писал(а):
"Народ в ужасе молчит. ...
Народ безмолвствует".
А кто у нас народ? Все, кто не автор? А автор творит для народа, чтобы тому было приятно? Или потому, что автору самому приятно творить для народа? Или ему, автору, просто приятно творить? А может ему приятна благодарность народа за авторскую заботу о его развитии?
Но вряд ли автор может рассчитывать на адекватную и достойную оценку своего труда народом. Ведь народ - не автор, не творец, он умеет только потреблять. Хавать.
Или автор рассчитывает на ту часть народа, которая тоже не чужда творчеству, так сказать, на отзывчивую творческую интеллигенцию? Но история учит, что даже она легко превращается в простой народ, когда надо оценить успехи собратьев по цеху. Smile

Омела писал(а):
- Что ж вы молчите?
Молчание - знак согласия. А согласие - синоним одобрения. аpplause (браво)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Вот ещё, частично в тему.

Омела писал(а):
"- Что ж вы молчите? <...>
Народ безмолвствует".

***
Procul este, profani.

...Он пел — а хладный и надменный
Кругом народ непосвященный
Ему бессмысленно внимал.

Поэт
Молчи, бессмысленный народ,
Поденщик, раб нужды, забот!...
... на вес
Кумир ты ценишь Бельведерский. ...
Печной горшок тебе дороже:
Ты пищу в нем себе варишь.

Чернь
Нет, если ты небес избранник,
Свой дар, божественный посланник,
Во благо нам употребляй:
Сердца собратьев исправляй. ...
Гнездятся клубом в нас пороки.
Ты можешь, ближнего любя,
Давать нам смелые уроки,
А мы поСЛУШАЕМ тебя.

Поэт
Подите прочь — какое дело
Поэту мирному до вас! ...
Не для житейского волненья,
Не для корысти, не для битв,
Мы рождены для вдохновенья,
Для звуков сладких и молитв.

***
Поэт
Не говори мне о толпе безумной -
Она иной раз вдохновение спугнёт;
Нет, тишины ищу я, многодумный

Комик
Кто интересен публике, мой друг,
Тот говорить с толпою может смело;
…Вы можете заставить
Фантазию, любовь, рассудок, чувство, страсть
На сцену выступить; но не забудьте часть
И шаловливого дурачества прибавить.

Директор
А главное, мой друг, введите приключенья!
Глазеть на них - толпе нет выше наслажденья;

Поэт
И вы не видите, как гнусно и постыдно
Такое ремесло? Иль не художник я?

Директор
Не может нас упрёк подобный оскорбить;
Ведь всякий человек,рассудок свой имея,
Берёт оружие, какое бьёт вернее.
Смешно, когда поэт зовёт
Великих муз к ничтожной цели!

Комик
В одном одну мечту, в другом другую будит
Рассказ искусный ваш, и каждый зритель будет,
ручаюсь, вашей пьесой восхищён:
Что в сердце у него, то в пьесе видит он!


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий