Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Значение Коллективизации в истории России
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> История
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 12:39 pm   

Ондатр писал(а):
отсидев 10 лет

Значительную часть из которых - в советском лагере.

Но даже если бы и 10... (Учитывая всё-таки войну на стороне Оси)
С Ипатьевским домом не сравнить, ага?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Я не говорю, что Мао "белый и пушистый". "Культурная революция" - то ещё мероприятие - кстати, к размышлениям о том, могут ли репрессии быть анархистскими.

Но сравнивая с СССР - его вариант социализма выглядел явно гуманнее и лучше, и в конце концов это на судьбе стран тоже отразилось: проект Сталина распался, проект Мао не просто выжил, а преуспевает. Наверное в том числе именно потому, что с репрессиями он обходился в ряде случаев мягче, ценные людской, прежде всего интеллектуальный, ресурс бездумно не растирая в лагерную пыль.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:02 pm   

Сель писал(а):
не вижу в продолжении дискуссии конструктива. Оппоненты стоят на двух не совместимых позициях.

Сель, конструктив самый крутой. Если я ничего не путаю, одной из идей Максима Б. было создание образовательных программ и учебников для эпохи РМ её адептами, спецами-профи. Так вот эта ветка, на мой взгляд, практически идеальное представление темы о коллективизации для будущего учебника по российской истории: есть оппозиция, есть разброс точек зрения, аргументация различной степени сложности, объективности и достоверности и, что важнее всего, есть диалог. И почти нет раругов, которые реально убили множество других замечательных дискуссий, которые тоже могли стать отличным учебно-образовательным материалом для будущих поколений, но к сожалению, не стали. Зато здесь раухина оглобля кажется промахнулась, с чем всех и поздравляю сердечно. Dancing

Аффтары, пешите есчо!! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:32 pm   

Песец писал(а):
Значительную часть из которых - в советском лагере.

Нет. Уже после пяти лет советского плена.
Песец писал(а):
Но сравнивая с СССР

Как сказать... Тема отдельная...


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 3:25 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
условия чтобы удерживать крестьян в колхозах
Макс, и ты тот же бред понёс. Ну посмотрите же статистику численности промышленных рабочих. Brick wall (бьюсь - никак) Они, конечно, с Марса прилетели.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Сель писал(а):
Партия нового типа претендовала не только на политическую власть как классические буржуазные партии, а тотально на всю власть в любых сферах в экономической, культурной идеологической и прочая и прочая. Что отразилось в том, что в каждом советском городе верховным органом власти был не горисполком, а горком КПСС.
Серёг, я понял. Горисполком и горком у большевиков в 904-м были, а у их врагов - нет. Поэтому они в своей партийной деятельности оказались эффективнее. А ещё весь тоталитаризм придумали большевики, и там, где большевиков не было, тоталитаризма тоже не было.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 5:13 pm   

Песец писал(а):
Для сравнения, в Китае при Мао живой аналог Никалая Второго занимал должность члена политико-консультативного совета КНР, умер своей смертью в почёте и с почестями.


хороший пример. Я об императоре Пу И хороший художественный фильм видел. Там кстати показано как красиво иногда проходила культурная революция - с песнями и танцами Smile
SilverCloud писал(а):
А ещё весь тоталитаризм придумали большевики, и там, где большевиков не было, тоталитаризма тоже не было.


Совсем уж про весь тоталитаризм может и громко сказано, к примеру в Византии много кэтому подступались, но для XX века действительно Большевики в основном и придумали и осуществили самый последовательный на планете тоталитаризм, Гитлер был уже их эпигоном в этом смысле, Муссолини более самостоятелен но и менее тоталитарен.

Кстати слыхали такие ёмкие определения
Что есть соответсвующий изм?

Либерализм - разрешено всё что не запрещено
Авторитаризм - разрешено всё кроме политики (борьбы за власть)
Тоталитаризм - Разрешено только то, что приказано

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

то, не знаю что
Спасибо за лестные отзывы. для меня не столь очевидно. что диалог получился такой уж хрестоматийный. разве его если сильно от шелухи почистить. я уже грозился этим заняться. Статью для своей газеты я в принципе ещё в пятницу написал уже. но она несколько куцая по моему получилось, поскольку газета не резиновая, и я её в офисе оставил. Завтра постараюсь ознакомить общественность с этим текстом.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 6:02 pm   

Сель писал(а):
Но факт убийства всей династии показывает какие большевики были трусы и насколько сами сомневались в своём успехе, если только живые наследники династии представляли такую огромную опасность их власти.


Я думаю это было ритуальное убийство.
Сначала конвой казаков отстранили от охраны, еще Временное правительство отстранило.
Есть народная легенда, что хорунжий конвоя сам собрал сотню, чтобы спасти семью императора и принцессу, свою возлюбленную.
На основе этого и сняли фильм: "Господа офицеры Cпасти императора".
Клип хороший:
http://www.youtube.com/watch?v=3HaQV54IEf8



Последний раз редактировалось: Ispanez (Вс Июл 04, 2010 8:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 7:52 pm   

Сель писал(а):
для меня не столь очевидно. что диалог получился такой уж хрестоматийный
Зато живой. Как думаешь, что будет актуальнее для Розы Мира - жизнь или хрестоматия? Angel


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 8:12 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
У Романовых было ТРИСТА лет - чтобы сделать сельское хозяйство эффективным...


Laughing Если б у них ещё и возможности для этого имелись...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 5:37 am   

Сель писал(а):
Ты всерьёз считаешь, что если бы Романовы царствовали до сих пор, Россия и в XX и в XXI веках не знала тракторов и комбайнов?

Знала бы. Только трактора иностранных марок и в кредит.
Сель писал(а):
к слову сказать Говорухин в своём знаменитом фильме "Россия которую мы потеряли" утверждает, что все железные дороги были построены в России в осноном при Романовых, а при большевиках только Турксиб и ветка на Воркуту в ГУЛАГ. Сколько вокруг БАМ а было шума. А при Романовых строили гораздо больше километров железных дорог и без всякой пропагандистской трескотни...
Быть может потому что не было пропагадисткой трескотни при советах - вы и не слышали о том что по всем царским однопутным железным дорогам был проложен при советах аналогичный километраж вторых путей. О баме и турксибе вы упомянули. Абакан-Тайшет, Абакан-Ачинск, Новосибирск-Междуреченск, Абакан-Междуреченск, Средсиб - от Кузбасса через Камень-на-Оби через Павлодар Целиноград на оренбург как альтернатива транссибу... Юг Западной Сибири вообще а кузбасс так во особенности -воопще был испещрен жлезными дорогами ... а Тюмень-Сургут?...а Сургут-Нов.Уренгой?... Плюс большинство жд были электрифицированы... длина жд России в 1913 году 58 тыщ.км. в 1980-ых годах -145 тыщ.км. (без учета наличия вторых путей)
Сель писал(а):
очень несправедливо и я бы даже сказал подло и непорядочно обвинять их в том, что они не сделалли из за того, что их убили.
Я бы сказал что подло и непорядочно ОТРЕКАТЬСЯ от власти - если у Николеньки действительно были столь прекраснодушные планы обустройства России- за подлость ету и за снятие с себя ответственности за судьбу России Николеньке и карма...
Сель писал(а):
главное - уравнять эти условия так чтобы как ты выражаешься крестьяне получали образование и медобслуживание не хуже чем горожане
это мягко говоря ты, Максим, очень сильно сказал. неужели будешь настаивать на том, что не совсем адекватно выразился?
Мне бы хотелось чтобы наоборот ты СЕЛЬ рассказал адекватно ли ты земскую медицину конца 19-го века считаешь более лучшей медециной чем медицина советская - если да -ТО в ЧЁМ?
Сель писал(а):
Ну да 7 миллионов умерших от голода в деревне в начале 30-х сильно помогли справиться с безработицей. Кто ж спорит?
А почему не 77млн. человек?... Придумывал бы заведомо большую цифру - чтобы грандиознее масштабы зверствий казались в глазах неискушенных слушателей!

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Не так давно кстати инфа пошла - что Ленин и Свердлов вовсе не отдавали никаких распоряжений насчет убиения Николеньки Романова. Это все еще раз сто нужно перепроверить что виновны большевики... Оченно может быть Николя убили эсеры... в июле 1918 года Екат был в глубоком белом тылу у комуча в Самаре и у белочехов между прочим


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 8:16 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Мне бы хотелось чтобы наоборот ты СЕЛЬ рассказал адекватно ли ты земскую медицину конца 19-го века считаешь более лучшей медециной чем медицина советская - если да -ТО в ЧЁМ?


Где ты у меня прочитал, что я назвал земскую медицину лучшей чем советская?
Я говорил о том, что земскя была базой на которой советская развивалась. О ом что и до большевиков эти проблемы начинали решаться.
Я всё о том, что большевики не на пустое место пришли, проявив при этом беспрецендетное пренебрежение к историческим заслугам своих предшественников, от которого правда начали отказываться ещё когда были у власти (всё таки умнели понемногу, а когда поумнели окончательно то и перестали быть большевиками).
И если бы большевики к власти совсем не пришли, и без них бы страна развивалась, а не стояла бы на месте.
Если при Романовых нормально делали собственные паровозы, почему ты Максим так уж уверен, что все трактора при них были бы непременно импортными?

И говорил я о том, что уравнять горожан и сельчан в доступе к медицине и образованию равного качества не удавалось ещё никому. Ты по прежнему настаиваешь на обратном?

По моему это вообще гипертрафированное помрачение ума - слишком противопоставлять одну эпоху другой. Непонимание сути принципа историзма. Как будто бы можно вот так прийти и всё делать с чистого листа и будет это хорошо. Такое тотальное отвержение всего опыта исторических предшественников никогда и нигде ни к чему хорошему не приводило.
Однако для российской истории это практически закономерность. Сначала русские спят ничего не меняют и предаются культу очередного правителя, а потом устраивают резкие перемены, огульно охаивая всё на что раньше молились. Классическое для холопов поведение.

Большевики очень старались создать видимость, что до них ничего хорошего не было. Уже в 70-е от этой глупости стали всё больше и больше отказываться, но на твоём примере Масксим, мы видим, что есть люди, которые и до ныне полагают, что только под властью коммунистов возможно успешное и благополучное развитие. А без них одна деградация.

Вот по этой ссылке можно почитать ту статью, которую я написал о коллективизации для своей газеты.
http://baranovsv.ya.ru/replies.xml?item_no=2578
Вот Максим, если хочешь, напиши на неё ответ подробный, опровергая меня по всем пунктам, по которым сможешь.

(Аналогично и все остальные при желании могут добавить свои уточнения и возражения)

В конце этой статьи кстати и упоминается откуда взялась цифра в 7 миллионов умерших от голода.

Если у нас подсчитать даже точное число потерь в войне задача весьма проблематичная, так же трудно говорить и о точном количестве умерших от голода в начале 30-х. Но то что их были миллионы ты же надеюсь не сомневаешься? К чему тогда эта твоя ирония? я не виноват что умерло столько народу что и сосчитать трудно. А твоя ирония типа только в адрес моей не способности назвать тебе точную цифру? А что без точной статистики массовые смерти от голода тебя уже меньше беспокоят?

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 40 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
Ленин и Свердлов вовсе не отдавали никаких распоряжений насчет убиения Николеньки Романова.

Во всяком случае они не оставили таких документальных распоряжений. Либо действительно всё произошло в результате достаточно стихийного к тому времени революционного процесса, либо они сами стеснялись сознаваться даже перед потомками в подобном бес пределе и оставлять улики.

Интересно Максим, а ты знаком с версией, что покушение на Ленина заказал Свердлов, и Ленин оклемавшись сразу же расправился с ним? Прямых улик этого тоже крайне мало, но косвенные весьма интересны.

Во всяком случае Сталин потом в покушение на Ленина официально обвинял всех тех своих соратников по большевисткому руководству, с которыми расправился в ходе борьбы за власть. То есть по любому вся эта гоп-компания изрядно смахивает на пауков в банке. Точно такие же процессы взаимного истребления как правило происходят внутри и любых других преступных сообществ чисто криминального толка, когда у них появляется что делить, алчность, жадность и любовь к власти не сдерживает их перед уничтожением собственных соратников.

С Романовыми и их придворным окружением тоже как известно происходило порой нечто подобное.

Ну так, надеюсь, мы стремимся к тому чтобы в ходе истории подобное постепенно преодолевалось, или и это будем ставить в заслугу тиранам и убийцам?

Хоть в этом то ты Максим со мной согласишься?

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Партийных работников, чекистов и присланных из города уполномоченных было слишком мало, чтобы провести кампанию таких масштабов.

В расправе участвовало немало крестьян - завистливая рвань и пьянь или амбициозные молодые люди, наподобие героев повести Филиппа Наседкина "Великие голодранцы".

Последние и оказались, в итоге, единственной категорией людей, выигравшей в результате коллективизации.

Вплоть до 1985 года власть в СССР принадлежала, в основном, бывшим сельским комсомольцам начала 1930-х годов.

http://news.ru.msn.com/article.aspx?cp-documentid=152046040

Вот не хвалите Селя слишком, авторы таких текстов как этот всё таки на порядок профессиональнее Селя



Последний раз редактировалось: Кораблик (Пн Июл 05, 2010 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 6:47 pm    ОФФТОП

Сель писал(а):
помрачение ума - слишком противопоставлять одну эпоху другой. Непонимание сути принципа историзма. Как будто бы можно вот так прийти и всё делать с чистого листа и будет это хорошо. Такое тотальное отвержение всего опыта исторических предшественников никогда и нигде ни к чему хорошему не приводило.
Согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Сель писал(а):
есть люди, которые и до ныне полагают, что только под властью коммунистов возможно успешное и благополучное развитие. А без них одна деградация
До них, конечно, была не одна только деградация. Но к концу романовской эпохи наступила деградация. Как, впрочем, и к концу эпохи коммунистов. Подробнее о причинах этого написано у Д. Л. Андреева в книге "Роза Мира". Здесь её многие, должно быть, прочитали.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Сель писал(а):
вся эта гоп-компания изрядно смахивает на пауков в банке

Как это ново. Laughing
Сель писал(а):
Точно такие же процессы взаимного истребления как правило происходят внутри и любых других преступных сообществ чисто криминального толка, когда у них появляется что делить, алчность, жадность и любовь к власти не сдерживает их перед уничтожением собственных соратников.
Ага. Ещё ельцинистов с хазбулатовцами вспомни. А до этого обе эти гоп-компании против янаевцев. Тут, правда, надо отдать должное царю Борису - с побеждёнными он обошёлся довольно гуманно.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Сель писал(а):
завистливая рвань и пьянь ... оказались, в итоге, единственной категорией людей, выигравшей в результате коллективизации.
Это просто либер а сти ческий бред. Странно слышать такое от историка.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 7:34 pm   

SilverCloud писал(а):
Ага. Ещё ельцинистов с хазбулатовцами вспомни.

Вспоминаю: октябрь 1993, а уже в 1994 всем политическим противникам, посаженным в октябре за решётку политическая амнистия.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

SilverCloud писал(а):
Сель писал(а):
завистливая рвань и пьянь ... оказались, в итоге, единственной категорией людей, выигравшей в результате коллективизации.
Это просто либер а сти ческий бред. Странно слышать такое от историка.

Это не мои слова, это цитата из статьи по ссылке ниже. Завистливая рвань не исторический эпитет конечно, а публицистический, но насчёт того, что именно сельские комсомольцы 30-х потом в основном страной и правили и на уровне среднего звена а во многом и высшего это исторический факт, я собственно ради этой мысли процитировал. А эпитеты можно конечно и покорретнее подобрать, я бы так действительно сам бы никогда не выразился.
Однако именно эта среда ввела и такую практику, что партийно-комсомольскую карьеру можно было сделать только с оченьь прочной печенью вплоть до самого Горбачёва, который попытался с этим тотальным пьянством бороться.
Меня корреспондента районки это тотальное пьянство начальства реально достало уже.
И по мере того как конкретные предприятия и организации вставали на капиталистические рельсы пьянства на работе там становилось изрядно меньше.

К тому же хочу признаться, что легко и себя могу представить на месте тех комсомольцев. Шибко думаю не зверствовал бы, но и жалел бы раскулачеваемых лишь слегка и в душе. Ради карьеры охотно приянл бы участие в раскулачивании. Тем более что не прочёл бы и не узнал бы ведь я того, что мне в моей реальной биографии стало известно прежде всего только потому, что многое показал сам ход времени и предугадать это заранее мне бы житейской мудрости не хватило.
Ведь это я только вот лет пять как немного поумнел (наверно в том числе и из за наших форумов и в ходе определённых событий в своей судьбе) а до 40 лет был изрядным карьеристом.

Добавлено спустя 29 минут 16 секунд:

По поводу комсомольского и прочего начальственного пьянства много забавных историй могу рассказать. Вот однажды звонит в редакцию какая то мелкая сошка из комитета культуры и требует редактора немедленно (а редактор наш чудесный человек тогда уже изрядно зашибал , и к 2000 году спился окончательно) и в кабинете отсутствовал. секретарша пыталась ей гнать всякуюпургу, мол редактор в районе. А та дама на противоположном конце телефонного провода так яростно разбушевалась - мол я сама в комсомоле работала, и знаю как всё у вас делается, идите и ищите его под каким кустом он у вас валяется, он нужен срочно...
В 2000 году мэр КПРФовец после очередной такой истории взял с редактора заявление об уходе по собственному желанию и положил его у себя не подписывая, после этого, когда я был ИО ответственного секретаря и пытался компромат на областного прокурора опубликовать редактор меня тут же прямо с рабочего места прогнал и к вёрстке газеты не подпускал никогда. А в 2003 его наконец уволили когла его алкоголизм уже перешёл в третью стадию. И новый редактор через полгода сократила полредакции вместе ос мной. Через полгода штаты вернула снова. То есть сокращение происходило только чтобы от самых борзых писак избавиться. Но из нас, уволенных, местный буржуй (типа как раз такой кулак телемагнат) сделал новую газету, в которой мы теперь шестой год отрываемся по полной и тираж нашей газеты раз в шесть обогнал тираж районного официоза.
Это я всё к тому, что моя симпатия к кулакам не с бухты барахты. Кулаки люди дела, а чинодралы всякие боятся за свои должности и поэтому бояться и свою инициативу проявлять и чужую поддерживать. Сталин с Берией ещё умели парт и гос аппарат в должном тонусе поддерживать, а как Хрущёва сняли и его идею регулярной ротации кадров похерили, страна окончательно попала на откуп чиновникам, и в этом смыле антикоммунистическая революция положение дел только усугубила.
Уверен - социализм можно делать опираясь не на чиновников, а именно вот на таких кулаков, как мой работодатель...


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 1:59 am   

Сель писал(а):
не хвалите Селя слишком, авторы таких текстов как этот всё таки на порядок профессиональнее Селя
А всё же именно Сель отыскивает их в пучинах интернета, вытаскивает на свет божий и делает им авторитетную рекламу. :

Сель писал(а):
хочу признаться, что легко и себя могу представить на месте тех комсомольцев. Ради карьеры охотно приянл бы участие в раскулачивании. ... Ведь это я только вот лет пять как немного поумнел .. а до 40 лет был изрядным карьеристом.
А знаешь ли ты, Сель, истинное происхождение понятия "праведник"? Это человек, который знает о себе правду. В отличие от тех, кто её знать не хочет.


_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Вт Июл 06, 2010 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 11:32 am   

Сель писал(а):
местный буржуй (типа как раз такой кулак телемагнат) сделал новую газету, в которой мы теперь шестой год отрываемся по полной и тираж нашей газеты раз в шесть обогнал тираж районного официоза.
Ласкаво просимо пришлите сканированную копию хотя бы одного номера вашей газеты после обуржуинивания в формате jpg pdf или djvu на адрес synapce@yandex.ru очень интересно мне стало... эк ведь в шесть раз читабельнее могут стать или кроссворды или телепрограммы или объявления с анекдотами... мне что-то слабо верится что в вашей газете есть инетересные интервью или расследования...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 6:19 pm   

1) У газеты не было "Обуржуинивания" она изначально родилась в августе 2004 года как частное издание учреждённое ЗАО "Имидж". В этой конторе я и числюсь. То есть занимается класическим пиаром мордоляпством и не совсем в толк возьму чему именно ты не веришь? Хозяева занимаются и политикой, и в борьбе с политическими противниками собирают на них компромат в том числе и методами журналистских и прочих расследований. Что уж тут такого неправдоподобного? Насколько всё это интересно, это действительно большой вопрос. мне вот например сейчас уже всё это мало интересно, но народ газету даже выписывает и в розницу охотно разбирает. Я бы не стал, если бы был просто читателем. Одна из постоянных главных тем - ЖКХ, постоянный подсчёт - куда какая копейка из квартплаты уходит и насколько законно. Мне это всё настолько скучно, что я даже сумел уговорить хозяев осовбодить меня от этой темы, которой больше не занимаюсь. Я в основном пишу о местных медицине и образовании и у меня никуаких особо громких расследований и скандалов последние года три не бывает. Это больше мои коллеги извращаются. Двое из них и в местные депутаты прошли при поддержке "Справедливой России", а я с начала 2009 года даже вышел из этой партии и теперь беспартийный.
Вот эти мои коллеги настолько въедливо и упорно ругают местных чиновников, что в народе газета получила прозвище "Пилорама". Так то она называется "Панорама Красивомечья" с 2006 года выходит в цветном исполнении на 24 полосах, еженедельно. Печатается в Рязани.
2) Электронного варианта у газеты нет, если просто выложу в сети некоторые статьи, поверишь мне на слово, что они были в газете опубликованы? Ответь пожалуйста. Если не поверишь, то мне неча и время терять на копирование. А если поверишь, потружусь уж, так и быть.
3) кроссовров и анекдотов в этой газете не публикуется вовсе. Место, которое они потенциально могли бы занимать нужнее для рекламы, чтобы минимизировать убытки и добиваться хотя бы самоокупаемости, к чему мы в принципе стремимся. То что фактически она является самой дешёвой телепрограммой это да. В розницу сейчас стоит 5-6 рублей.
Помимо газеты, от которой в основном одни убытки (и чем выше тираж тем они больше, потому что цена не покрывает стоимости бумаги и остального производства) хозяева владеют другими активами (кабельным телевидением, конторами, обеспечивающими глюкозно-паточный комбинат услугами прграммистов и уборщиц, рекламным агентством...)
4) Ну и весь редакционный коллектив помимо работы над газетой выпускает ещё и еженедельную телепрограмму местных новостей, которая врезается в сетку СТС. Поэтому обычно все в городе говорят, что мы работаем на СТС. И телевизионная часть нашей работы засчёт телерекламы окупается и убытков хозяевам не приносит.
5) За 5 с половиной лет существования с газетой неоднократно пытались судиться герои её публикаций, в частности отставной местный прокурор и редактор того самого официоза, которая нас всех сократила, когда мы работали в нём. До сих пор ни одного такого процесса газета не проиграла, но возможно скоро проиграет один. Там очень запутанная история, когда во время выборов один из кандидатов был задержан милицией за драку, и газета накануне выборов опубликовала документы из прокуратуры об этом, которые официально прокуратура не предоставляла. Их раздобыли достаточно специфическими методами, однако закон о СМИ это не запрещает. Всё упёрлось в то как потом такие материалы должны подаваться. у нас это выглядело так, будто сотрудники прокуратуры, чьими фамилиями были подписаны документы, стали авторами публикаций в нашей газете о неблаговидном поведении кандидата в депутаты, который после этого выборы проиграл и требует теперь большой компенсации.
На суды представлять ЗАО "Имидж" как юридическое лицо часто посылают меня, (разумеется в сопровождении куда более компетентного адвоката) и вот это дело полностью нам выиграть не удалось, только частично. Сейчас оно проходит кассацию в областном суде, на кассацию подали обе стороны. Истцы недовольны мягкостью решения и незначительностью присуждённой им материальной компенсации, а мы ответчики всё ещё пытаемся доказать, что вообще ни в чём не виноваты.


ничего что я тут о своём о девичьем?
Надо бы об этом конечно в другом месте...

В принципе по мотивам этих бурных местных политических событий, в которых пришлось барахтаться можно было бы политический детективчик написать навроде "Бандитского Петербурга", Да мне во-первых сильно лень. Сначала я сильно тащился что попал в такой бурный водоворот, а потом и он стал восприниматься как скучная рутина и мышиная возня. Во-вторых больших денег мне за это никто не даст, а на деньги потенциальных читателей такой книжки разве что диван можно купить, в третьих, неприятностей за чрезмерную болтливость можно огрести не по детски, ну и в четвёртых и это главное я как рядовой пиар-пехотинец, как правило знаю лишь часть подоплёки событий, то есть слишком мало, чтобы написать так как было на самом деле.

Иногда очень смешно становиться. Мы вот часто рассуждаем о каких далёких исторических перепетиях, (там к примеру сознательно Сталин крестьян голодом морил, или у него просто так вышло ненароком, большевики Романовых расстреляли или эсеры, как Максим рассказывает),
но вот даже того, в чём сам непосредственно участвовал, толком понять не возможно, потому что те кто обладают полной информацией тщательно её скрывают за завесой правдоподобнейших дезинформационных версий.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> История Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. [Всё]
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий