Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Куда дошагал по Москве Михалков
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 4:01 pm   

Родя, а что есть хорошего из российского ультра-современного кино? Я не так много видела. Очень понравились, помню, "Груз 200" и "Окраина". В Сокурова как-то не въезжаю. На "Русском ковчеге" мы с мужем уснули, а "Отца и сына" через 10 минут выключили. "Волчок" недавно посмотрела, ничего так, но американский фильм "Precious" на ту же тему гораздо лучше. "Precious" удивительно жизненный, я таких персонажей встречала.
! Яник:
Данная просьба является откровенным оффтопом.
Т.е. уводит обсуждение от темы ветки.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 7:38 pm   

Де Трай демонстрирует пример отношения к кино, которого и добивались много лет Ленин и Сталин. Советские люди были подвергнуты кинематографом некоей лоботомии. Как-то правое полушарие мозга было не связано с левым, или что-то в этом роде. Кругом были грязь, голод, произвол, воровство и ложь. И все это видели. А в кино были счастливые рабочие и колхозники, честные секретари райкомов и сплошное изобилие. Большинство искренне верило кино и не верило своим глазам в реале.
Продолжается это до сих пор. Например избранный "именем России" (с явными подтасовками)святой коллаборационист Алексанр Невский очевидно избран не, как таковой, а как исполнитель главной роли в антиисторическом фильме Николай Черкасов.
Все советские фильмы лживы. А правдивы - антисоветские. Исключений я не знаю.
Может, де Трай, напомнишь?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 8:57 pm   

Яник писал(а):
Все советские фильмы лживы. А правдивы - антисоветские.
Все?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Яник писал(а):
в кино были счастливые рабочие и колхозники
В реале таких не было?

Яник писал(а):
честные секретари райкомов
И таких тоже не было?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:05 pm   

SilverCloud писал(а):
Все?
Все.

SilverCloud писал(а):
В реале таких не было?
В реале таких не было.

SilverCloud писал(а):
И таких тоже не было?
И таких тоже не было.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 7:37 am   

Яник писал(а):
Все советские фильмы лживы.

а несоветские суть правдивы... "Звонок" "Звонок-2" "Кошмар на улице вязов" "Джиперс-Криперс"


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:28 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Яник писал(а):
Все советские фильмы лживы.

а несоветские суть правдивы... "Звонок" "Звонок-2" "Кошмар на улице вязов" "Джиперс-Криперс"

У меня и мыслей не было об американских, индийских или китайских фильмах.
Я говорил только о русских.
И настаиваю:
Все советские фильмы лживы, а несоветские суть правдивы.
"Карнавальная ночь" или "Бриллиантовая рука" в той мере, в какой они советские - лживы. А в той - в какой антисоветские - правдивы\.
Если "Кубанские казаки" рассматривать, как фильм-сказку типа "Золушки", то можно считать его правдивым. А если рассматривать, как фильм о жизни кубанских казаков, то слово "враньё" будет слишком мягким.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 10:00 am   

Яник писал(а):
Все советские фильмы лживы, а несоветские суть правдивы.

Некорректное определение.
Сказка - тоже ложь. Однако никто её за это не судит.

Абсолютно не лжива только кинохроника, в которой отсутствуют постановочные элементы. Независимо от страны производства, её идеологии, а также внутренней и внешней политики.
Да и то, следует помнить, что даже абсолютно реальные факты, зафиксированные бесстрастной кинопленкой, будут по-разному интерпретироваться сознанием разных людей.

Поэтому, если некто стремится к объективности, ему вообще следует отказаться от практики осуждения и "заклеймения позором" любого творческого акта.
А все фильмы, например, рассматривать, как авторскую фантазию на тему...


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulo Gulo



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 10:08 am   

то, не знаю что писал(а):
Абсолютно не лжива только кинохроника, в которой отсутствуют постановочные элементы. Независимо от страны производства, её идеологии, а также внутренней и внешней политик


Да одной нарезкой кадров можно таааак наврать! Про комментарий молчу.


_________________
Мну быть темный лесной росомах.
Мну между букв не уметь читать, только сами буквы...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 10:23 am   

то, не знаю что писал(а):
Некорректное определение.
Сказка - тоже ложь. Однако никто её за это не судит.
....
А все фильмы, например, рассматривать, как авторскую фантазию на тему...

Абсолютно правильные заявления.
Но абсолютно ошибочные в контексте данной дискуссии. (Т.е. лживые Razz )

Все упомянутые в этой ветке совковые фильмы и огромное кол-во других выдавали себя за правдивое описание жизни советских людей ("счастливых рабочих и колхозников, честных секретарей райкомов").
Именно в контексте подлинной правды о совке рассматривает эти фильмы де Трай.
А ты, то, не знаю что, наводишь тень на плетень.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 10:48 am   

Gulo Gulo писал(а):
то, не знаю что писал(а):
не лжива только кинохроника, в которой отсутствуют постановочные элементы.
Да одной нарезкой кадров можно таааак наврать! Про комментарий молчу.

Монтаж и комментарий тоже относятся к элементам постановки и режиссуры, поэтому субъективны или конъюнктурны.

И если бы основным критерием при оценке любого фильма была его протокольная достоверность, тогда победителями киноконкурсов стали бы съемки камер видеонаблюдения.

К слову, нынешняя популярность жанра реалити-шоу на ТВ и в интернете как раз подтверждает, насколько сейчас востребована "правда жизни", но в этом ли цель кинотворчества?


_________________
In My Humble Opinion


Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Сб Июл 10, 2010 10:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 10:55 am   

об стенку горох Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:49 am   

Яник писал(а):
Все <...> совковые фильмы выдавали себя за правдивое описание жизни советских людей ("счастливых рабочих и колхозников, честных секретарей райкомов").

Яник, а ты это у них прям в титрах вычитал, что ОНИ - СЕБЯ - ЗА ПРАВДУ - ВЫДАЮТ?
Или это лишь ТВОЁ [частное и бездоказательное] МНЕНИЕ?
Или тебе это кто-то ВНУШИЛ?


Яник писал(а):
об стенку горох Brick wall (бьюсь - никак)

Бейся, бейся.. мож, до чего и доБЬЁШЬСЯ..)))
Я говорю, что думаю и что хочу сказать. А не то, что ты хочешь услышать.

А насчет "контекста данной дискуссии" - пусть решает автор ветки и другие участники.
А то устроил тут, понимаешь, захват власти с монополией на истину, узурпатор. Evil or Very Mad


_________________
In My Humble Opinion
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:33 pm   

...



Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Июл 10, 2010 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:42 pm   

Яник писал(а):
в кино были счастливые рабочие и колхозники
SilverCloud писал(а):
В реале таких не было?
Яник писал(а):
В реале таких не было.


Теперь я, кажется, понял, откуда пошло устойчивой выражение "унылое говно". Это генетическая память тяжёлого детства, проведённого в стране, где не было ни одного счастливого рабочего или колхозника. Какое счастье, что я родился и вырос в другой стране!


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 6:42 pm   

SilverCloud писал(а):
Теперь я, кажется, понял, откуда пошло устойчивой выражение "унылое говно". Это генетическая память тяжёлого детства, проведённого в стране, где не было ни одного счастливого рабочего или колхозника. Какое счастье, что я родился и вырос в другой стране!

Очень убедительно и доказательно.
От души желаяю тебе пребывания в ВЕСЁЛОМ ГОВНЕ, круглые сутки наслаждаясь "Ленином в октябре", "Свинаркой и пастухом" и "Падением Берлина"
Будь счастлив. Dancing


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий