Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Признаки антихриста
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 5:44 pm   

Как в эту ветку вклинилась тема голубых и военных, я уже не помню, она к изначальной заявке про людоедство имеет мало отношения. Но я просто не знаю, сколько Максим де Трай знает людей, например, выживших благодаря пересадке органов, чтоб так лихо обьявлять их "людоедами". Как только начинаешь рассматривать конкретные случаи, видишь что все гораздо сложнее.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Вс Май 15, 2011 1:50 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 5:48 pm   

Ахтырский писал(а):
Извините, но любовь дышит где хочет и по заказу не появляется - в том числе и к детям.

Alta писал(а):
Может кто и умеет генерировать любовь усилием воли, но я пока не встречала...

Народ, да вы чё? Что же говорить о реке жизни, если детей своих мы любим из-под палки. Mad Crying or Very sad Как заранее, до рождения проверить, полюблю ли я этого ребенка или нет? Вдруг нет - тогда мы с ним друг другу не нужны?
Ахтырский писал(а):
У людей - самые разные жизненные расклады. И у некоторых - очень проблемные. И они могут далеко послать благополучную маму, имеющую любящего мужа и детей, дающую благонамеренные менторские указания, как им следует поступать.

В силу некоторого максимализма своего характера считаю определенные вещи однозначно белыми или черными. И мои пути решения проблем жизни и смерти порой выглядят "менторскими указаниями". Однако я отдаю себе отчет в том, что любое благополучие враз может рассыпаться в ничто. Именно из личной симпатии к людям вообще, и вовсе не с позиции благополучной мамы, я делюсь способами применения того, что лично мне помогает оставаться на жизнеутверждающих рельсах. Больше вариантов - больше шансов. Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:02 pm   

Наташа Х писал(а):
Как заранее, до рождения проверить, полюблю ли я этого ребенка или нет?

Конечно предсказать невозможно. Но если человек заранее до рождения чувствует, что дети ему неинтересны и на данный момент совсем не катят, то не стоит рассчитывать, что при родах в мозгу выделится окситоцин и все компенсирует...А если при этом человек в обьективно неблагоприятной ситуации, то вероятность того, что ребенок будет не радовать а раздражать не так уж и мала...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:06 pm   

пост удален автором


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Сб Май 07, 2011 2:42 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:13 pm   

Наташа Х писал(а):
В силу некоторого максимализма своего характера считаю определенные вещи однозначно белыми или черными.
Рискну предположить, что как раз одним из признаков правления А. будет мораль, предписывающая считать некоторые вещи однозначно белыми или чёрными. Такое и сейчас не редкость, но тогда борьба с теми, кто "не горяч и не холоден, а только лишь тепел" станет "коньком" государственной идеологии.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:37 pm   

Ахтырский писал(а):
Попробуйте вызвать у себя любовь к другому человеку произвольно.
Тот кто умеет так делать - тот будет рядом со Христом!


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:39 pm   

Слегка задним числом решила прояснить свою позицию: безусловно согласна, что аборт - это беда, несчастье, которого лучше бы чтоб никогда не случалось. Согласна, что надо прилагать все усилия, чтоб в ситуацию такого выбора не попасть. Но реальность говорит нам, что люди в нее, к сожалению, таки попадают, по целому ряду причин. Вопрос - что делать дальше? И вот лично я считаю, что в этой ситуации принудить мать рожать и растить ребенка, будет иметь плохие последствия для будущего обоих. Следовательно, надо искать другое решение: может открытое усыновление - но остается проблема, что незаинтересованная в исходе мамашка будет плохо о себе заботиться во время беременности, и ребенок пострадает ? может разработать технику как растить зародышей в инкубаторе? или как впрямую пересаживать их тем женщинам, которые хотят детей, но сами не могут? Не знаю, но что меня удивляет - это что обычно противники абортов даже не пытаются мыслить в этом направлении - весь их пафос уходит на "сексом занималась - рожай и расти". Как будто от того, что человек "сам виноват", кому-то будет легче...

Максим_де_Трай писал(а):
Тот кто умеет так делать - тот будет рядом со Христом!

Amen. Но в реале пока не видала...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:40 pm   

Ахтырский писал(а):
Наташа Х писал(а):
Обеспечить любовью своего ребенка можно - это бесплатно.

Извините, но любовь дышит где хочет и по заказу не появляется - в том числе и к детям. "Обеспечить любовью"... Как-то этот глагол к существительному совсем не подходит. Пропитанием обеспечить можно, а любовью - нет. Попробуйте вызвать у себя любовь к другому человеку произвольно. Я не имею в виду агапэ - любовь ко всем живым существам. Филию. Желание быть рядом, в частности.

Княжна Марья из "Войны и мира" дала интересный совет князю Андрею, испытывающему нелюбовь и неприязнь к своей жене:
Цитата:

-- Знай одно, Маша, я ни в чем не могу упрекнуть, не упрекал и никогда
не упрекну мою жену, и сам ни в чем себя не могу упрекнуть в отношении к
ней; и это всегда так будет, в каких бы я ни был обстоятельствах. Но ежели
ты хочешь знать правду... хочешь знать, счастлив ли я? Нет. Счастлива ли
она? Нет. Отчего это? Не знаю...
Говоря это, он встал, подошел к сестре и, нагнувшись, поцеловал ее в
лоб. Прекрасные глаза его светились умным и добрым, непривычным блеском, но
он смотрел не на сестру, а в темноту отворенной двери, через ее голову.
-- Пойдем к ней, надо проститься. Или иди одна, разбуди ее, а я сейчас
приду. Петрушка! -- крикнул он камердинеру, -- поди сюда, убирай. Это в
сиденье, это на правую сторону.
Княжна Марья встала и направилась к двери. Она остановилась.
-- André, eсли бы ты имел веру, то обратился бы к Богу с
молитвою, чтоб Он даровал тебе любовь, которую ты не чувствуешь, и молитва
твоя была бы услышана.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:56 pm   

А если молился-молился, а любви не почувствовал, то значит крепкой веры не имел...и тогда что делать? Sad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 6:58 pm   

Alta писал(а):
вот лично я считаю, что в этой ситуации принудить мать рожать и растить ребенка, будет иметь плохие последствия для будущего обоих. Следовательно, надо искать другое решение: может открытое усыновление - но остается проблема, что незаинтересованная в исходе мамашка будет плохо о себе заботиться во время беременности, и ребенок пострадает ?

Женщине может быть отвратительно само состояние беременности, которое она воспринимает, как насилие над собственной личностью. Если залетела, то все. Уже ни туда, ни сюда. Носи, болей, прислушивайся, как внутри тебя растет живое, как паразит. Попалась. Тогда как у мужчин таких явных, физически болезненных и психологически тяжелых последствий короткого невинного развлечения быть не может.

Добавлено спустя 54 секунды:

Alta писал(а):
А если молился-молился, а любви не почувствовал, то значит крепкой веры не имел...и тогда что делать? Sad

Не знаю. Большая проблема, между прочим.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Видимо, вырабатывать, так или иначе. И осознание того, что любви не имеешь, может быть частью процесса получения этой любви.

Что еще вообще в жизни делать, кроме этого?[/i]

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:11 pm   

Alta писал(а):
Слегка задним числом решила прояснить свою позицию: безусловно согласна, что аборт - это беда, несчастье, которого лучше бы чтоб никогда не случалось.

amen
Alta писал(а):
Согласна, что надо прилагать все усилия, чтоб в ситуацию такого выбора не попасть.
Very good
Alta писал(а):
Но реальность говорит нам, что люди в нее, к сожалению, таки попадают, по целому ряду причин. Вопрос - что делать дальше? И вот лично я считаю, что в этой ситуации принудить мать рожать и растить ребенка, будет иметь плохие последствия для будущего обоих.
А что это вы сдаете женские позиции?вы ответьте - Женщина эмансипэ - или все ж такиЖенщина должна иметь мужа?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Alta писал(а):
Но я просто не знаю, сколько Максим де Трай знает людей, например, выживших благодаря пересадке органов, чтоб так лихо обьявлять их "людоедами".

Максим де Трай не знает людей выживших благодаря пересадки органов - зато знал много людей погибших во имя пересадки или за счет пересадки органов...

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Polina Brown писал(а):
Женщине может быть отвратительно само состояние беременности, которое она воспринимает, как насилие над собственной личностью.
Женщине которой отвратительно Быть беременной - достаточно вырезать матку...Но кто из женщин на это пойдет? Вы бы согласились? Зато никогда не беременны! cтопудово!


_________________
Максим_де_Трай


Последний раз редактировалось: Максим_де_Трай (Пт Июл 23, 2010 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:28 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Максим де Трай не знает людей выживших благодаря пересадки органов - зато знает много людей погибших во имя пересадки или за счет пересадки органов...

Простите, сочувствую, тогда я понимаю откуда ваше неприятие...Я просто лично знаю троих выживших благодаря пересадке: одного диабетика, которому не было еще и сорока - пересадили почки (свои отказали), и поджелудочную, теперь живет без диабета, женат, работает... одного ребенка, родившегося с серьезными проблемами зрения, которому сделали пересадку роговицы; ну и вот ту тетку, которой брат почку отдал. И не знаю никого, кто погиб во имя пересадки органов. Поэтому вижу с другой стороны, простите за бестактность если что... А просьба жертвовать органы в случае внезапной смерти, по моему высылается всем у кого есть водительские права, поэтому не то, чтоб я специально что-то делала чтоб меня записали в доноры - просто отметила "да". Чтоб кто-то погибал во имя пересадки органов - ужасно, что тут скажешь Sad


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:31 pm   

Alta писал(а):
то не стоит рассчитывать, что при родах в мозгу выделится окситоцин и все компенсирует...

Совершенно согласна. Либо принимаешь внутренне факт зарождения новой жизни в момент, когда об этом узнаешь, либо не принимаешь - и тогда жизнь превращается в кошмар. Не думаю, что есть женщины, которые бы ну совсем, ни капельки бы не переживали и не страдали из-за трудностей, связанных с появлением в их жизни ребенка. Родится он или не родится, но с этим фактом его зарождения в любом случае необходимо что-то делать.
Я за то, чтобы в некриминальных случаях женщины все-таки выбирали жизнь и здоровье. И свое, и потомства. Работа психологов, служб доверия, адекватное отношение мед. персонала, серьезная организация усыновления - все это было бы не лишне.


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:32 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Женщине которой отвратительно Быть беременной - достаточно вырезать матку.

А если она забеременела в результате изнасилования?

А некоторым мужчинам нужно отрезать яйца тогда...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:35 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
достаточно вырезать матку...

Ну зачем такие ужасы - фаллопиевы трубы перевязать достаточно...Cool но обычно заранее женщина своей реакции на ситуацию не знает...

А беременность, как я помню, нельзя сказать чтоб приятное состояние. Нет, я знаю, что некоторым нравится...но часто нет - и это даже если ребенок желанный и запланированный.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Наташа Х писал(а):
Я за то, чтобы в некриминальных случаях женщины все-таки выбирали жизнь и здоровье.

О, безусловно. Но именно ВЫБИРАЛИ. Добровольно, пусть и с помощью психологов, консультантов и т.с. А не под угрозой тюрьмы.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След. [Всё]
Страница 13 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий