Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Новости портала «Воздушный Замок»
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:32 am   

Е. Морошкин писал(а):
По просьбе Ярослава я копирую его пост с "Свентари", который Яков скопировать отказался.

Женя! Я потрясен! horror (жуть) Shocked
Может вас там в Воздушном Замке чем-нибудь облучают? Shocked horror (жуть)
Недопустимо так откровенно лгать. Уж от тебя не ожидал.

Что "Яков скопировать отказался"!?
На решительное требование Ярослава немедленной публикации на WS я сразу ответил:

Дорогой Ярослав!
Я почту за честь опубликовать твое страстное послание на WS без купюр и черным шрифтом.
Условие у меня единственное и очень скромное:
ты в ответ опубликуешь мое послание соответствующего объема на ВоЗе в некорзинном разделе. Желательно в разделе "Друзья".



Это называется "отказался" !?!?!? Shocked Shocked Shocked
Хотелось бы увидеть опровержение и извинения.
А еще я прошу тебя, Женя, скопировать все, что ты сочтешь нужным из этой ветки в Воздушном Замке. Надеюсь, ты мне не откажешь, как не отказал Ярославу.
(Тем более, что Ярослав здесь всё мог сделать сам, а я в Воздушном Замке такой возможности не имею).
Спасибо.

Добавлено спустя 20 часов 34 минуты 1 секунду:

Идут вторые сутки с момента публикации Е.Морошкиным страстного послания Ярослава. Женя, а ты-то хоть несешь ответственность за свои слова? Или вы все там на ВоЗе одинаковые? Я настаиваю на опровержении и извинениях.

А пока вернемся к страстному посланию.
Во-первых, я очень рад, что культурный поиск в действии, и что лидер Воздушного Замка публикует свое послание на дружественном РМ-ресурсе.

Подскажите мне, господа, как расценивать слова Ярослава:
Ярослав писал(а):
Так вот, господин Яник, я отвечаю за свои слова и готов ответить за любое - любым способом, кроме скандально-кухонной склоки (выбирай достойный способ, Яник, я же всегда готов ответить за любое своё слово).

Он что - предлагает прекратить переписку и вызывает меня на дуэль? Я правильно понял? Женя, ты как считаешь?

Мне это напоминает историю, случившуюся с другим поэтом 100 лет назад:

"А при мнe было однажды с Бальмонтом такое: мы гостили с ним лeтом под Одессой, в нeмецком поселкe на берегу моря, пошли как-то втроем, -- он, писатель Федоров и я, --
купаться, раздeлись и уже хотeли идти в воду, но тут, на бeду, вылeз из воды
на берег брат Федорова, огромный мужик, босяк из одесскаго порта, вeчный
острожник и, увидав его, Бальмонт почему-то впал в трагическую ярость,
кинулся к нему, театрально заорал: -- "Дикарь, я вызываю тебя на бой!" -- а
"дикарь" лeниво смeрил его тусклым взглядом, сгреб в охапку своими страшными
лапами, и запустил в колючiя прибрежныя заросли, из которых Бальмонт вылeз
весь окровавленный..." Бунин. Воспоминания.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 1:01 pm   

Яник писал(а):
устыдившись суда потомков

Скорее, вспомнил о том, что даже в гробу истинный Гам должен выглядеть красиво.

Яник писал(а):
Причем приставая ко мне, как банный лист, в каждом сообщении стонал: «Ну что ты ко мне пристал? Ну когда ты оставишь меня в покое? И т.п.»

Ну, это тоже чисто ЭИЭшное... скузи, Яничек, но супротив соционики не попрешь - что есть, то есть - кокетливый драматизЬм... Embarassed
Ярослав писал(а):
которому я не перестаю удивляться и даже начинаю это рвение по-своему ценить)

"Я оценила, Хоботов"
Какой великолепный образчик!! аpplause (браво)
Надо будет потом мне это в мои соционические картинки передрать.
Ярослав писал(а):
Мне кажется, что если б я заболел тяжело, ты бы визжал от восторга

Яник, он совершенно не понимает твоей к нему любви!!! Слепец!!!
Ярослав писал(а):
А в чём твоя "выгода" и что тобой подлинно движет - это вопросы только к твоей совести, кроме неё никто не даст ответа на них.

А что здесь непонятного? Яник хочет мира, любви и доброжелательности в отношениях всех эрмэшников. Ну и чтобы не делали уж очень скушные постные мины.
Или я чё-то не так поняла, Яник? А?...
Ярослав писал(а):
активных участников травли

Какой травли? "Улыбайтесь, госопда, улыбайтесь!" (с) И.М.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 7:54 pm   

Баядера писал(а):


А что здесь непонятного? Яник хочет мира, любви и доброжелательности в отношениях всех эрмэшников. Ну и чтобы не делали уж очень скушные постные мины.
Или я чё-то не так поняла, Яник? А?...

Баба, она сердцем чует (Горбатый)

Может чуть сложнее, но в принципе правильно.
Или так:
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (И.Б.)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:34 pm   

Обещал Селю продолжить репортажи с ВоЗа.
Оказывается, почти месяц в этой ветке застой.
Но это не я виноват, а ВоЗ.
Творческого там не фига, как не было, так и нет.
Ну публикует Морошкин стихи вестников и живопись. Ну публикует Белгородский свои замечательные архивы. А Маша про православных животных. Все это стоит смотреть. Однако интернет ценен интерактивностью, а на ВоЗе она нулевая. Никаких обсуждений! Мертвая тишина.
Из событий тусовочно-организационного характера интересен очередной уход со скандалом очередного отца-основателя.
Т.е. из 10-и отцов-основателей за год ушло шестеро (!!!). Из них четверо со скандалом!!! Потрясающий показатель! Вот это, я понимаю, культурный поиск!
Любопытно, что Ярослав без зазрения пеняет последнему уходильцу:
Ярослав на ВоЗе писал(а):
Тебе же я предлагаю <...> Отвечать за себя и искать причины в себе, а не переводить стрелки на меня и какие-то "разногласия в методах" (опять намёк - в мою сторону: мол, методы у него не этичные, мол, такой-сякой) - всё это уже проходили не раз, и не только тут (достаточно знать немного историю культуры, чтобы увидеть точно такую же схему в действии в любом её движении, один в один ту же, что использовали сначала Агния, потом Паша, потом ты).
Схема одна, даже стиль речи один - это не настораживает?
Т.е. то, что люди от него бегут, как черт от ладана, должно по его мнению настораживать кого-то другого, но не его. Я от него балдею. Удивительный феномен. А меня еще ругают за научный интерес к фигуре Ярослава.
Если кто не знает, то у меня продолжается конструктивный диалог с нашим героем на Свентари.
Там Ярослав уже неоднократно угрожает мне физической расправой. Я вынужден об этом публично упомянуть, чтобы
а) никто не подумал, что я испугался, и
б) мало ли, что ему в голову взбредет и во что это выльется в реале.
А вот образчик его сладостного стиля в обращениях ко мне:
Ярослав на Свентари писал(а):
Ты такой же интернет-персонаж, как Рауха. Ваш удел - виртуал: тут вы и смелы, и задиристы: в реале - сама скромность.
Я ни разу в жизни не ударил человека первым. Даже в армии (а в тех местах, где довелось служить, это не просто). Так что - первый ход (он же последний, как правило: хватает урока) за тобой в любом случае. Но самое смешное, что на тебя даже злиться как-то... постыдно, что ли. Не то что бы морду бить: всё равно что убогого ударить (такое чувство). Жалкий ты какой-то... А уж "дуэль" с тобой невозможна в принципе: ввиду отсутствия у тебя того, что на дуэли мужчина защищает.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:18 am   

Яник писал(а):
Т.е. из 10-и отцов-основателей за год ушло шестеро (!!!). Из них четверо со скандалом!!! Потрясающий показатель! Вот это, я понимаю, культурный поиск!

А можно поименно? Желательно с датой ухода и причиной. Но можно и просто имена.
Интересно же =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:37 am   

Sergey писал(а):
Интересно же =)
Как ты думаешь, а еще кому-нибудь кроме тебя (и Ярослава) интересно?

Sergey писал(а):
А можно поименно? Желательно с датой ухода и причиной. Но можно и просто имена.

Оставили проект: Ахтырский, Филус, Александра, Ксения, Паша, Евгений Ц.
Пока остались с Ярославом - Саша, Морошкин, Мария. Но еще не вечер.
А насчет " даты ухода и причины", так это ты совсем обнаглел. Я тебе,что - Шерлок Холмс? У них там разногласия засекреченные, борьба подковерная. Вот только в последнем случае какие-то элементы гласности. А так - как в Политбюро ЦК КПСС времен застоя - народу нефиг знать, что творится на Олимпе.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:59 pm   

Яник писал(а):
Как ты думаешь, а еще кому-нибудь кроме тебя (и Ярослава) интересно?

МНЕ! Very Happy
Я очень люблю эту ветку! Dancing
Не ленись, Яник, информируй нашу самоанскую абчественность! Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 3:12 pm   

Значит плавает себе в море самоа. Плавает себе, никому не мешает. На нем живут жизнерадостные самоанцы. Живут себе, радуются жизни. А еще вокруг самоа летает воздушный замок. Все воздушному замку покоя не дает, что на самоа живут жизнерадостно. Потому он летает вокруг самоа и обстреливает его своими перлами.
А Яник, как доблестный военкорр, справедливо освещает события этого противостояния, попутно умудряясь парировать нападки воздушной башни.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 4:04 pm   

Пока беспечные самоанцы жуют кокосы и на верх вообще не обращают внимания.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е. Морошкин



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:40 pm   

Размещаю письмо Ярослава;



Это второе моё заявление в этой ветке. Первое я попросил сделать от моего лица Евгения Морошкина, но теперь решил сказать сам, напрямую. Оказалось, что на этом форуме теперь регистрация лишь с одобрения администрации. Мой аккаунт висит внизу как зарегистрированный, но войти я через него не могу – он не активирован администрацией. Поэтому опять прошу Евгения Морошкина разместить мой текст. Так как я создал аккаунт лишь для одного – этого – поста, то прошу его удалить, не дожидаясь теперь активизации (и очень надеюсь, что не придётся месяцами просить об удалении, как в прошлый раз).
Письмо от администрации получено. Смысла в активизации аккаунта админ не видит. Да и я тоже. Попросил удалить.
_________________________________________________________

Вынужден сделать ещё одно заявление, чтобы разоблачить очередную порцию лжи Яника, человека потерявшего всякие понятия о стыде.

По персоналиям.

Ахтырский - никогда не был участником ресурса «Воздушный Замок». В своё время на форуме Евгения Цепкова мы вместе обсуждали, как и что будем делать в будущем, когда ещё никакого «ВОЗа» в помине не было. Но не пришли к общему и каждый занялся своим.

Паша – был членом нашей семьи, а что лезть в чужую семью и ещё трясти этим на форумах – отвратительно, это такому человеку как Яник объяснить можно только на том свете (объяснят). И второе: Павел - участник, как и все перечисленные - являются участниками ВОЗа, а вышли только из состава редколлегии.

Цепков является автором веток, часть из которых в Избранном. Он заявил о выходе только из админов и редколлегии.

Филус, человек пожилой, пропал со всех рм-сайтов. Дозвониться до него я не могу давно (телефон не отвечает). Что с ним и где он, я не знаю.

Ушла с ресурса только Агния. Она также ушла и с этого форума.

А то, что меняется со временем состав редколлегии, кто-то уходит, а кто-то приходит, это нормальный живой процесс. Состав редколлегии ни от кого не скрывается, никаких подковерных интриг у нас нет (не те люди и не за этим у нас собрались):
http://rmvoz.ru/forums/index.php/topic,200.0.html

А уж упоминать Ксению, которую сам недавно так «искренне» поздравлял с рождением дочери – это верх человеческой мерзости. Ксении сейчас не до ресурса. И второе: я отец ребёнка и мы как-нибудь сами – без участия всякой сволочи – разберёмся!

А говорить о Саше – моей дочери! – «посмотрим, останется ли с Ярославом»...

Слушай, Яник, твоё глумление давно перешло всякие границы, но я теперь заявляю открыто и публично, что считаю тебя подлецом, человеком без совести и чести, с которым не только разговаривать, а дышать одним воздухом является мучением.


_________________
О, сколько их на полях!
Но каждый цветёт по-своему –
В этом высший подвиг цветка!

Басё
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:53 pm   

На мой вкус Яник не настолько исчадие ада, но когда он весной принялся писать историю наших форумов в своём неподражаемом стиле, мне стоило больших усилий и времени в несколько недель, чтобы сохранить спокойное состояние духа. А на форуме нашем в эти недели просто не было сил ни слова сказать.
Я не питаю иллюзий как то Яника изменить в этом плане, поэтому стараюсь эту тему вообще не трогать.
Ярослав, в начале октября собираюсь посетить Питер. Если захочешь и найдёшь пару часов мне было бы интересно с тобой повидаться.
Только предупреждаю,
во первых я также постараюсь свидеться и с Яником, если он не откажется,
а во вторых не жду от этих встреч каких то значительных результатов. И идей у меня никаких особых нет. Так просто пообщаться хотелось бы без интернета.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:11 pm   

Сель писал(а):
Так просто пообщаться хотелось бы без интернета.
жаль что ты с деградантами ищешь общения...


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:39 pm   

Е. Морошкин, а тебе-то не стыдно такую гадость публиковать?
"Перекличка вестников" называется. Sad Sad Sad


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:43 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
жаль что ты с деградантами ищешь общения...

никогда не знаешь где найдёшь где потеряешь

"Знали б вы из какого сора порой
растут стихи, не ведая стыда"

К тому же Рауха Селя тоже называл моральным уродом в Питере. Так что может здесь по принципу - рыбак рыбака....

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Яник писал(а):
"Перекличка вестников" называется. Sad Sad Sad

во во именно так оно наверно и называется,
Very Happy Very Happy аpplause (браво) Very Happy Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)
и вопрос теперь только в том по моему кто первый остановится. goodnight (устал, пошёл спать)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:50 pm   

Е. Морошкин писал(а):
Ахтырский - никогда не был участником ресурса «Воздушный Замок»

Враньё.
Е. Морошкин писал(а):
Паша – был членом нашей семьи

Про семью Яник совершенно ничего не писал, и Ярослава никто за язык не тянул.
Е. Морошкин писал(а):
Он заявил о выходе только из админов и редколлегии.

Вопрос - писал ли он после этого.
Сель писал(а):
К тому же Рауха Селя тоже называл моральным уродом в Питере.

Shocked Шутя разве что, если именно так. А Ярослав, как всегда, предельно серьёзен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 9 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий