Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Статистика. Лицо форума
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Там, на неведомых тропинках...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 7:52 pm   

Блин, Яник, читать твои посты - одно удовольствие аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 7:59 pm   

Sergey писал(а):
Блин, Яник, читать твои посты - одно удовольствие аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
На наглую лесть еще никто не обижался. Спасибо.

Embarassed Embarassed Embarassed


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:04 pm   

Яник писал(а):
На наглую лесть еще никто не обижался. Спасибо.

Smile Пешы ишшо =) Так прямо в точку больше никто не умеет =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:26 am   

Рауха писал(а):
Деятельность этого форума состоит в работе по изменению сознания.

+++
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Малосодержательный, но многоэмоциональный пост. От души. Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:13 pm   

Andrew писал(а):
Андрею лучше рассмотреть динамику следующих, более объективных показателей:
1. Количество активных участников (число постов > 10)
2. Общий обьем сообщений (в килобайтах)
3. Дисперсия сообщений участников форума, измеряемая не количеством сообщений, а их размером в килобайтах.

Интересное предложение. Тут возникает другая статистическая картина активности форумистов.

На таблицах-гистограммах, приведённых Владимиром, виден абсолютный максимум активности форума (по числу новых тем и количеству сообщений) в декабре 2009 года и минимум в июне 2010 г. А трёхлетняя история форума выглядит как волны подьёмов-спадов активности, с амплитудой (перепадом уровня) до 3-5 раз. Причина этого не ясна.
Будем считать, причина кроется в метафизике: эгрегорных инвольтациях и трансляциях эйдосов синклитов (с их противоборством).
Омела писал(а):
Подразумевается, что у форума были какие-то легендарные лучшие времена, когда и сахар был слаще, и вода мокрее. Поскольку я нахожусь на форуме с первых дней, да и по "долгу службы" перечитывала наш форум от корки до корки не раз, могу сказать, что таких времён не было. Более плодовит форум был, по плодовитость эта чаще всего оказывалась самого низкого пошиба. Посмотри на пики на диаграммах и поинтересуйся, что происходило в это время на форуме.

Всплески активности на форуме происходили тогда, когда усиливалось супраментальное противоборство метафизических сил («война небе»), а спады, соответственно, наоборот – во время «технических пауз» в эгрегорных разборках.
Слишком велика амплитуда этих волн (до пяти раз) для «флуктуаций среднего фона»…
Можно сказать и так: слишком велика зависимость форума от «войны на небе». И это есть хорошо (по моему просвещённому мнению). Этим форум и интересен.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Пт Июл 23, 2010 7:16 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:20 pm   

Яник писал(а):
Сель, присоединяюсь к аплодисментам в адрес Andrew.

И Я!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
/утащила цитату в свою перловку Wink /

Омела писал(а):
Ну, это, конечно, слишком сильно сказано... С комсомольским задором, т-скзать... Не тянем))

Дорогу одолеет идущий! Razz

Яник писал(а):
Зачинатель темы остался в полном и глубоком одиночестве, при абсолютной доброжелательности к нему остальных, совершенно с ним не согласных. Этот факт свидетельствует о нравственном здоровье аборигенов тропических островов Самоа.

Имана! Dancing

SilverCloud писал(а):
Хороший повод поблагодарить собеседников за предоставленную возможность. Что с удовольствием и делаю.

Взаимно! Very Happy
Sergey писал(а):
Блин, Яник, читать твои посты - одно удовольствие аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Присоединяюсь к мнению! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Уляшов писал(а):
Интересное предложение.

Как раз для Роба! Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 3:20 pm   

Привет, Уляшов!
Полностью согласен с общим вектором твоего сообщения.
Тем более, что он написан почти на человеческом языке.
У нас за спиной 3 года и несколько сот участников. И постоянных несколько десятков.
Вопреки деструктиву Селя - реального материала - на несколько диссертаций.
Уляшов писал(а):
На таблицах-гистограммах, приведённых Владимиром, виден абсолютный максимум активности форума

У нас огромное поле для статистических исследований. Хорошо бы представить те же таблицы-гистограммы а) без Хемуля+, без б) Д.Матусова, без в)Ярослава, без г)Раухи.
Это не так просто, т.к. надо еще вычесть ответы на их сообщения. И т.д. То что я написал - не методика, а так, мысли вслух.

Уляшов писал(а):
Всплески активности на форуме происходили тогда, когда усиливалось супраментальное противоборство метафизических сил («война небе»), а спады, соответственно, наоборот – во время «технических пауз» в эгрегорных разборках.
Слишком велика амплитуда этих волн (до пяти раз) для «флуктуаций среднего фона»…
Можно сказать и так: слишком велика зависимость форума от «войны на небе». И это есть хорошо (по моему просвещённому мнению). Этим форум и интересен.

Вот мы и выявим связь нашей жизни в энрофе с «войной на небе» и прочими процессами наверху и внизу.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 4:10 pm   

a. писал(а):
блаженны верующие Cool

Блаженны знающие. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:06 pm   

Е. Морошкин писал(а):
Оказалось, что на этом форуме теперь регистрация лишь с одобрения администрации. Мой аккаунт висит внизу как зарегистрированный, но войти я через него не могу – он не активирован администрацией. Поэтому опять прошу Евгения Морошкина разместить мой текст. Так как я создал аккаунт лишь для одного – этого – поста, то прошу его удалить, не дожидаясь теперь активизации (и очень надеюсь, что не придётся месяцами просить об удалении, как в прошлый раз).
Письмо от администрации получено. Смысла в активизации аккаунта админ не видит. Да и я тоже. Попросил удалить. / Ярослав

что называется, приплыли.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:28 pm   

a. писал(а):
что называется, приплыли.

Подожди, так всегда было! Регистрируешься, потом админ должен тебя "активизировать". Имя сразу появляется как "последний зарегистрированный пользователь", но ничего писать до активизации нельзя. Это стандартная практика...

Ну а насчет "смысла не видит" - это уже Володино. Но с другой стороны, если на один пост - какой, действительно, смысл?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 10:37 pm   

a. писал(а):
что называется, приплыли.

А ведь писал я выше:
Яник писал(а):
Можешь, конечно, пойти в Воздушный Замок, но там бродят привидения и они, при твоей чувствительности, легко заманят тебя в омут. Будешь потом нам по ночам являться и завывать.
Ой, будь осторожнее.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 10:07 am   

В этой ветке, я с некоторыми оговорками, но тем не менее стою на стороне того кто когда-то назывался братом ормом. Более того, у меня складывается ощущение что с братом ормом, явно произошёл какой то душевный переворот, это видно по его содержательным постам и практическим исчезновениям идиотских смайликофф и плюсикофф. И этот переворот меня очень радует.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:41 pm   

Уляшов писал(а):
Можно сказать и так: слишком велика зависимость форума от «войны на небе».

Владимир, чтобы это утверждать, Вы хоть проведите статистику с других форумов, домохозяек, к примеру, блондинок, и анализ сделайте. Хотя.... что не зависит от войны на небе, беспроигрышная формулировка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 2:20 pm   

Эпиграф:
"Вот ыще один мой пост!!! Дальше что???"
(Юзер Борис, из этой же самой ветки)

Крот вернулся с юга, он плавал в Черном море и медитировал, созерцая роскошные холмы предгорья Кавказа. Но на форуме снова легкий разлад, и обстоятельства диктуют вмешаться.

Я бы и вовсе не стал ничего писать, честное слово. Молчание золото. Но в статистику, с которой начался разговор, попало мое высокочтимое имя:
a. писал(а):
"Пиковую" для себя активность (доля постов в общей сумме постов пользователя выше, чем доля периода в общем времени существования форума) показали:
ЗвеНата
Крот

Крот долго врубался в эту фразу, даже винца персикового пришлось откушать для промывания опилок (кстати, вино тоже с юга). Smile Насколько я понял, здесь начертано, что я, типа, много писал после марта 2010 г. Ну что ж, добро, почему бы ни оставить эту информацию для потомков. Только вот тупой Крот не врубился, хорошо это или плохо, что я много писал. Объясните на пальцах. Если хорошо, я постараюсь писать почаще, если плохо, я не буду писать вообще. Без обид. И то, и другое для меня давно никакой моральной проблемы не составляет. Просто я люблю определенность.

Яник писал(а):
Любая статистика требует выводов. Иначе это пустое сотрясение воздуха.
Если ты считаешь выводы очевидными, то это грубая ошибка.
Что следует из твоих выкладок?

Яник, ну кто тебя за язык тянул? Что ж ты, прости Господи, в каждой бочке затычка? Не потребовал бы ты выводов, глядишь, мы и не получили бы вот этот огненный манифест:
a. писал(а):
Данила, не вижу поводов для радости. Форум проср..л всё, что мог.

a. писал(а):
Деятельность = ноль. Сайт и прочая дребень не засчитывается. Это даже не 1/100, а максимум 5/1000 от возможного.
Социум съеживается, как шагреневая кожа. Почти половину постов с марта 2010 года написали 5 человек.
Ну, туда ему и дорога.

И пребывал бы форум далее в блаженном неведении относительно своих гибельных перспектив. Wink

А теперь представьте, други и братья, моё личное впечатление от этого всего. В апреле-мае сего года я действительно много писал – по соционическим и по другим темам. Людям, судя по их реакции, было интересно, ну… я и писал. А до этого (прошу заметить!) я не отмечался на форуме более полугода. И вот я без задней мысли читаю статистику брата орма и с искренним изумлением узнаю, что форум оказывается торжественно дает дуба. Именно сейчас! Именно теперь у нас оказывается «съеживается социум». dunno (не понимаю!) Хочется ерническим тоном спросить: это я что же, значит, не социум? И это в то время, когда космические корабли бороздят Большой театр!

Вадим писал(а):
В этой ветке, я с некоторыми оговорками, но тем не менее стою на стороне того кто когда-то назывался братом ормом. Более того, у меня складывается ощущение что с братом ормом, явно произошёл какой то душевный переворот

Угу, я даже скажу, какой именно. Знаешь, Андрей, у меня складывается впечатление, что ты в последнее время начал получать от самого процесса обличения форума какое-то садомазохистское удовольствие. Как только где-то на форуме возникает очаг дестабилизации (даже самый малюсенький), ты сразу выныриваешь, произносишь какую-нибудь фразу в стиле «Горе! Горе тебе, РМ-тусовка!» и сразу нырь обратно, до следующего сеанса. Последний пример ты продемонстрировал буквально несколькими постингами выше:
a. писал(а):
что называется, приплыли

Кстати, о плавании. Кто-нибудь в курсе, что там случилось с айсбергом после столкновения с «Титаником»?

a. писал(а):
Да, ежели кто думал, что я белый и пушистый, но это он зря. На одном из заводов по степени "популярности" в коллективе я был на втором месте. На почетном первом - начальник службы безопасности, имевший обыкновение приезжать с проверками в любое время ночи и сидеть в засаде

А ты учись с людями-то общаться, мил человек. Учись. Из них-то, из людёв, тот самый пресловутый социум и состоит – который съеживается. И никакой Розы без них не получится. Я понимаю, что говорю сейчас банальные вещи. Но видимо у Крота на форуме сложилось такое амплуа: периодически напоминать людям о простых житейских банальностях, которые поклонники Розы склонны частенько забывать.

Уляшов писал(а):
Можно сказать и так: слишком велика зависимость форума от «войны на небе». И это есть хорошо (по моему просвещённому мнению). Этим форум и интересен.
Яник писал(а):
Вот мы и выявим связь нашей жизни в энрофе с «войной на небе» и прочими процессами наверху и внизу.

Да нет тут никакой связи с «войной на небе» и прочими звездными войнами. Все наши локальные войны тут исключительно от того, что перья страуса склоненные в моём качаются мозгу (с) Блок. Вот и вся скромная причина. Cool

А если резюмировать, то по существу согласен с Селем:
Сель писал(а):
А саму дискуссии действительно лучше прекратить, ибо по моему она бесперспективна.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 2:57 pm   

Крот писал(а):
видимо у Крота на форуме сложилось такое амплуа: периодически напоминать людям о простых житейских банальностях, которые поклонники Розы склонны частенько забывать.

точно видимо именно такое амплуа у тебя, дружище, сложилось


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Там, на неведомых тропинках... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий