Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Отношения РМ-форумов и проблема власти в «Розе Мира» По мате
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 2:17 pm   

Яник писал(а):
А как вы думаете, господа, Лига этического контроля над государством и должность пожизненного верховного наставника создают условия для прихода антихриста?

Sergey писал(а):
Рождение создает все предпосылки для смерти.
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающая летальным исходом. Brick wall (бьюсь - никак)

Ничего подобного. "Предпосылки для смерти" творения создают кривые, растущие не из того места, руци "криэйтора". Слава Богу он создавал только наши тела...

А "условия для прихода антихриста" создают не люди - типа Лиги этического контроля или должность верховного наставника или т.д. и т.п., а принцип - у кого сила, тот и прав. Есть сила - Антихрист появится хоть в Раю. Нет силы - ты и п%кнуть (извиняюсь) не можешь по своей воле.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 5:38 pm   

Вадим писал(а):
Андреев писал о том, что к власти должен прийти именно такой человек, обладающий даром народного водительства.

И флаг ему в руки. Пускай приходит к власти. Вопрос не в этом. Вопрос в том, почему вдруг, будучи у власти, этот "водитель" начнет бояться демократических выборов и перевыборов? Почему Андреев в одном месте пишет о "контроле мысли", в другом - о "крепко сжатом рычаге", в третьем - "запрете на свободу слова"?
ИМХО - тут очевиднейшее третье искушение Христа.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

Fourwinged писал(а):
Есть сила - Антихрист появится хоть в Раю.

Проекция энрофных представлений.
Что если "сила" - пустой и бесмысленный атрибут в Раю, и кичиться там "силой" - все равно что таскать на себе вагон с бетоном, на потеху тамошней публике; и чем больше этого "добра" взвалишь себе на плечи - тем быстрее вылетишь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 6:55 pm   

Andrew писал(а):
И флаг ему в руки. Пускай приходит к власти. Вопрос не в этом. Вопрос в том, почему вдруг, будучи у власти, этот "водитель" начнет бояться демократических выборов и перевыборов? Почему Андреев в одном месте пишет о "контроле мысли", в другом - о "крепко сжатом рычаге", в третьем - "запрете на свободу слова"?
ИМХО - тут очевиднейшее третье искушение Христа.

Нет, он не будет бояться демократических выборов. Такой штамп родился от того, что все те люди примеры которых явила история не обладали даром народного водительства. Была попытка подменить понятие власти и понятие дара. Управление коллективом это набор специфических навыков которые и есть составляющая этого дара, ну или таланта в данном случае. Данный талант руководить состоит в том, чтобы окружить себя наиболее компетентными людьми отвечающие за тот или иной спектр народного хозяйства.
Это его природное чутьё, которое граничит с прозорливостью.
Я думаю давно уже известно, что очень многое в политике зависит от того, какое руководитель выберет себе окружение. Чем компетентнее окружение тем, меньше вероятность неверных решений в той или иной области.
Контроль мысли. В данном случае, снова вступают негативный опыт, и который точно также дискредитирует и это понятие. Обычно те люди которые имели единоличную власть, делали всё чтобы устранить потенциальных конкурентов.
Человек обладающий даром народного водительства заинтересован лишь в одном, устранить негативные тенденции в обществе. Поэтому, более чем очевидно, что на деятельность партий пропагандирующих превосходство одних над другими, будет наложен запрет. Способов нейтрализации этих партий существует множество, от тайных, до отлова и изоляции.
Ну и самое главное, человек обладающий этим даром заинтересован в том, чтобы люди развивались духовно и росли насколько это возможно.
Именно так я уловил андреевскую мысль.

Крепко сжатый рычаг. Насколько я смог уловить уже эту мысль, то она состоит в том, что нацисты создали механизм воспитания, в нужном для них направлении, ибо народ являет собой инертную массу, которой можно задать какое угодно направление.
Если ей активно внедрять антисемитизм, и поощрять её в этом то она она в скором времени начнёт устраивать погромы. то есть делать то что он неё и добиваются.
Но если этой самой массе внедрять высокие идеи, активно с самого детства прививать любовь к Высокому Искусству, любовь к Прекрасному, воспитывать тягу к Знаниям, и всячески это дело поощрять, то в результате вырастет целое поколение людей, которым эти качества будут привиты с рождения.
Иными словами, активное разбрасывание семян разумного, доброго, вечного...
Вот этот рычаг влияния через мощную, активную, с самого детского садика, пропаганду этого самого высокого, разумного, вечного и имел в виду Андреев.
Запрет на свободу слова. Я уже писал, что не запрет, а ограничение заключающееся в изоляции организаций программой которых является пропаганда превосходства одних над другими. Можно добавить также запрет на пропаганду насилия.
Думаю это более чем понятно.

А вот, про Антихриста очень хорошо сказал Дмитрий. Правда после его поста о Тёмной Сети, тема как-то резко свернулась и заглохла...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 8:25 pm   

Вадим писал(а):

Нет, он не будет бояться демократических выборов.

Т.е. у тебя, Вадим, верное понимание. Не будет. Не должен бояться.
Однако Максим с Орга носится с идеей законодательно оформленной иерократии, по образцу своего форума.
Проблема в том, что Андреев черным по белому описывал отмену выборности. И Максим его понимает буквально - он же не сам все придумал.

Вадим писал(а):

Человек обладающий даром народного водительства заинтересован лишь в одном, устранить негативные тенденции в обществе. Поэтому, более чем очевидно, что на деятельность партий пропагандирующих превосходство одних над другими, будет наложен запрет.

Ради Бога. Как насчет обычных гражданских, политкорректных партий, которые, однако, в Раухином стиле будут поливать и самого Верховного Наставника, и партию Розы Мира? Повод может быть разным - несогласие с превращением Антарктики в сад, помощью Африке, экспериментами над животными, или неприятие сакрализации власти.
Будет ли ограничена свобода слова таких партий?

Вадим писал(а):

Способов нейтрализации этих партий существует множество, от тайных, до отлова

Почему вдруг "тайный отлов"? А как же ордер на орест? Право на публичный суд?

Вадим писал(а):

Но если этой самой массе внедрять высокие идеи, активно с самого детства прививать любовь к Высокому Искусству, любовь к Прекрасному, воспитывать тягу к Знаниям, и всячески это дело поощрять, то в результате вырастет целое поколение людей, которым эти качества будут привиты с рождения.

Чудесно, но только при условии выборности власти. Может возникнуть ситуация, когда налогоплательщики будут иметь иные требования к школьной программе.

Вадим писал(а):

Я уже писал, что не запрет, а ограничение заключающееся в изоляции организаций программой которых является пропаганда превосходства одних над другими. Можно добавить также запрет на пропаганду насилия.
Думаю это более чем понятно.

Само по себе понятно, это и сейчас вообщем то норма.
Но уже не так понятно в контексте отмены выборов. Ибо в таком случае насилие становится ЕДИНСТВЕННЫМ способом освободится от захватившей власть над человечеством иерократической верхушки.

Вадим писал(а):

А вот, про Антихриста очень хорошо сказал Дмитрий. Правда после его поста о Тёмной Сети, тема как-то резко свернулась и заглохла...

Дмитрию ответили, но он, к сожалению, пропал куда-то dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:19 pm   

то, не знаю что писал(а):
Анти-Христ будет совсем не тот тиран и злодей, с которым все уже собрались рубицца насмерть, за свободу и демократию. Он сам будет и за то, и за другое. Потому что тоже когда-то сильно пострадал от не-демократических методов управления, был лишен свободы и оклеветан.

А можно поподробнее? Wink

то, не знаю что писал(а):
Сначала с энтузиазмом насадить в сети РМ-ресурсы, активно вести разъяснительную деятельность среди её неофитов, а потом вдруг забеспокоиться - "как бы чего (из Неё - Такого) не вышло"

Не из Розы, а из тотальной планетарной иерократии. Это не одно и то же.

то, не знаю что писал(а):
Потому что именно Роза Мира - царство истины и любви. Никакое иное не сможет их соединить.

Я бы попросил Вас прокомментировать ваш афоризм.

то, не знаю что писал(а):
Однако Роза не ошибётся.

Что Вы имеете в виду? В какой момент не ошибется? Или вообще ошибаться не будет? И что Вы имеете в виду под "Розой"?

alexmoon писал(а):
Все религии мира строятся на иерократии и РМ не исключение.

Иисус не создавал иерократии. и почему Розу Мира нужно считать религией?

то, не знаю что писал(а):
И вообще, культ и прогресс - понятия совместимые (хотя бы условно), или в принципе - нет?
И что является для общества прогрессом, а что - деградацией (если попытаться сформулировать по возможности объективно и корректно)?


На мой взгляд, слово "культ" не вполне в данном случае подходящее. Деградация - это как раз организация формальной иерархии, в итоге препятствующей обретению мистического опыта. "Кристаллизация эгрегора", по терминологии Подводного. Прогресс - к примеру, можно рассмотреть ислам, который после этапа джихада стали "вытягивать" суфии - такие, как аль-Халладж, к примеру.

Рауха писал(а):
то, не знаю что писал(а):
А какие - прогрессируют? Think (надо подумать)

Движения без иерархической структуры вообще. Сетевые структуры тоже достаточно жизнестойки.


Акинари писал(а):
Вот именно, что в КОНЦЕ концов всё будет хорошо. Wink Тирания - это не конец, это эпизод в сюжете.

Во всяком случае, клятва бодхтсаттвы остаеется клятвой бодхисаттвы. )

Акинари писал(а):
Гораздо эффективнее - на основе манипулирования отношениями и сужением/расширением возможностей. Тирания иньская, не "бетанского" типа, а "дельтовского".

Интересно. А можно поподробнее?

то, не знаю что писал(а):
Судя по твоей интонации, ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ ПРИВЯЗКА - это какой-то такой дефект, с которым входить на форум и вообще в Розу Мира просто неприлично. Поскольку именно ты обнаружил её во мне, то давай, разъясни популярно, что в ней такого ужасного, если идеология - производное от идеи и идейности.


Потому что "идея" в данном случае - это всего лишь ментальная конструкция, играющая в познании служебный, вторичный характер. Становясь первичной, порождает рассудочный догматизм. Платоновские же идеи - апофатичны. Идее прекрасного не дается определения - она всегда остается "не тем".


то, не знаю что писал(а):
Однако у меня другое отношение - как к пустым головам, так и к холодным сердцам.

Вы что-то имеете против даосской традиции? Вам не нравится практика остановки ментального потока?

то, не знаю что писал(а):
Ледяная пустыня - самый точный образ вашего идеала, вашей идеологии.
Однако в пустоте нет истины, в холоде нет любви.
В ледяной пустыне нет жизни.

Пустота - это апофатическое понятие. Оно призвано в соответствующих традициях обозначить самую суть апофатики. И в этих традициях - именно эта пустота сияет светом любви.

то, не знаю что писал(а):
Кстати, кого-то здесь интересовала подоплека отпадения Люцифера (титанов, монад и т.д.) - так вот глубоко копать незачем. Это прямое следствие протеста против признания над собой единоличной власти Бога, как проявления Его неконтролируемой трансцендентной силы, следствие искажения и умаления Его образа.

Но мир, свободный от <власти> любви, свободен также и от <защиты> истины. Потому что истина будет только там, где есть любовь. Ведь даже в покорности и смирении её больше, чем в бесконечном бунте и анархии.


По Андрееву - это непостижимая для нас проблема, а Вы вот так просто определяете Wink "власть", "неконтролируемая сила" - любви в этих словосочетаниях маловато. кажется, что речь идет о ком-то другом...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 5:50 pm   

Andrew писал(а):
Т.е. у тебя, Вадим, верное понимание. Не будет. Не должен бояться.
Однако Максим с Орга носится с идеей законодательно оформленной иерократии, по образцу своего форума.
Проблема в том, что Андреев черным по белому описывал отмену выборности. И Максим его понимает буквально - он же не сам все придумал.

Мне неинтересно что думает Максим. Он похоже вообще возомнил себя чуть ли предтечей этого самого наставника....
Среди нас такой фигуры нет, и поэтому мы можем только приблизительно предполагать как бы это всё могло выглядеть на практике.
Одно я знаю точно, что управление это наука и очень серьёзная. и что эта самая наука лишь косвенно пересекается с таким понятием как власть.
Власть по моим понятиям это инструмент, который в умелых руках может творить чудеса и плодить благодать, а в тёмных руках плодить жертвы.
На коммерческом предприятии успешность зависит от того насколько компетентен её руководитель, чем выше его компетентность тем меньше вероятность его банкротства
Андреев писал о том, что человек имеющий дар народного водительства является реальным посредником между синклитом и людьми.
То есть в любом случае, мы имеем дело с чем-то уникальным.
Это как дар писать стихи. Пишут их многие, а Пушкин один...
Также и тут. Этот человек он в единственном экземпляре, если его убьют, то другого не будет.

Andrew писал(а):
Ради Бога. Как насчет обычных гражданских, политкорректных партий, которые, однако, в Раухином стиле будут поливать и самого Верховного Наставника, и партию Розы Мира? Повод может быть разным - несогласие с превращением Антарктики в сад, помощью Африке, экспериментами над животными, или неприятие сакрализации власти.
Будет ли ограничена свобода слова таких партий?

Да пусть делают что хотят все эти обычные гражданские, политкорректные партии, пусть поливают помоями хоть самого Верховного наставника.
Реальная власть у того, кто деньги печатает.
Пусть критикуют, злобствуют, брызжут слюной, это же всё слова не более того.
Хотя честно говоря, с Антарктикой и с животными Андреев явно переборщил. Когда то я всё принимал на веру, но позже я понял что Антарктиду и животных лучше не трогать.
Даже смешно стало Laughing


Andrew писал(а):
Почему вдруг "тайный отлов"? А как же ордер на орест? Право на публичный суд?

Ну здесь я предположил, некоторые методы из работы спецслужб. Отрезать малое чтобы не смешивать его с большим. В зародыше. Мне казалось что это понятно.
Причём руководствуясь не пустой подозрительностью, а чётко прописать в законе.
Деятельность партий пропагандирующих насилие, и превосходство одних над другими.
Я даже как-то думал о том, что когда к власти приходят тёмные силы, то они первым делом закрывают все светлые институты. Здесь то же самое только наоборот.
Почему светлые силы должны потворствовать распространению насилия и способствовать размножению зла? Я думаю что это более чем понятно.

Andrew писал(а):
Чудесно, но только при условии выборности власти. Может возникнуть ситуация, когда налогоплательщики будут иметь иные требования к школьной программе.

Разумное доброе вечное имеет универсальные требования, разные только способности у всех. Приветствоваться будет только разнообразие.



Andrew писал(а):
Само по себе понятно, это и сейчас вообщем то норма.
Но уже не так понятно в контексте отмены выборов. Ибо в таком случае насилие становится ЕДИНСТВЕННЫМ способом освободится от захватившей власть над человечеством иерократической верхушки.

Вот опять, эта иерократическая верхушка. Если такой человек наделённый даром народного водительства войдёт во власть, то одной из составляющей будет установление гармонии. Там где надо, будут выборы, а там где нужно проявить власть будет проявлена власть. Главный принцип этого человека состоит в одной фразе - не навреди.
Во всём, не навреди. Также Андреев писал, что народное водительство это действительно титанический труд.


Andrew писал(а):
Дмитрию ответили, но он, к сожалению, пропал куда-то

Ответить то ответили, я имел в виду, что тема разрослась, но как только он появился, то она как то внезапно заглохла...
Я так думаю, Дмитрий более чем прав.
Я вообще считаю, что человечество с этим понятием Антихриста пошло по ложному следу. Складывается ощущение, что тот кто всё это инспирировал, знал что он имеет в виду на самом деле и сознательно начал внедрять эту сказку об Антихристе. Воображение ведь действительно будоражит. Антихрист!
А теперь взглянем на нашу реальность, что происходит буквально на наших глазах?
Антихриста нет, но ощущение такое, что тучи сгущаются всё сильнее и сильнее.
Глобализация идёт полным ходом, а человек всё больше испытывает своё бессилие и безысходность. Рабочие руки дешевеют всё больше и больше, монополизация идёт полным ходом, всего не опишешь конечно, но процессы сильно смахивающие на антихриста идут уже сейчас, в наше время!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 6:00 pm   

Вадим писал(а):
Андреев писал о том, что человек имеющий дар народного водительства является реальным посредником между синклитом и людьми.
То есть в любом случае, мы имеем дело с чем-то уникальным.

Кредо Вадима...
Вадим писал(а):
Да пусть делают что хотят все эти обычные гражданские, политкорректные партии, пусть поливают помоями хоть самого Верховного наставника.
Реальная власть у того, кто деньги печатает.

И это тоже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 6:57 pm   

Рауха писал(а):
Кредо Вадима...

И моё тоже
Рауха писал(а):
И это тоже.

Верно мыслишь Лаврентий!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 8:54 pm   

Рауха писал(а):
Кредо Вадима...

Человек истероидной акцентуации а приори считает себя чем-то особо выдающимся, и потому всегда модели дающие такие ниши поддерживает. А если сам он ни чем в особо любимой истероидами сфере искусства по разным причинам не проявился, тогда он демонстрирует механизм перенесения. Отождествляет себя с "избранным", кумиром и греется в лучах его славы. И даже если это пока в прожекте или в фантазиях - тоже не беда, защищать такого кумира он будет как вполне реального. Wink

Вадим писал(а):
Реальная власть у того, кто деньги печатает.

Ну, можно и так сказать...
При Розе Мира это будет кто, финансовое управление Собора во главе с замом по финансам и экономике Верховного наставника, ага?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:04 pm   

Песец писал(а):
Человек истероидной акцентуации а приори считает себя чем-то особо выдающимся, и потому всегда модели дающие такие ниши поддерживает. А если сам он ни чем в особо любимой истероидами сфере искусства по разным причинам не проявился, тогда он демонстрирует механизм перенесения. Отождествляет себя с "избранным", кумиром и греется в лучах его славы. И даже если это пока в прожекте или в фантазиях - тоже не беда, защищать такого кумира он будет как вполне реального.

Песец, ответь на такой вопрос. Почему у тебя всё время проскальзывает такой мотив как желание обгадить слова собеседника, в данном случае меня?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Какую цель ты при этом преследуешь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:31 pm   

Вадим писал(а):
Песец, ответь на такой вопрос. Почему у тебя всё время проскальзывает такой мотив как желание обгадить слова собеседника, в данном случае меня?

Вадим, меня интересует иное.
Первостепенным для меня является установление зависимости между особенностями психики и мировоззрением, а также поведением человека. Понять как эта штука - психика - работает.

Когда я вижу некоторые закономерности, я их фиксирую. У себя также, как и у других, даже чаще.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:48 pm   

Песец писал(а):
Вадим, меня интересует иное.
Первостепенным для меня является установление зависимости между особенностями психики и мировоззрением, а также поведением человека. Понять как эта штука - психика - работает.

В результате то что ты пишешь выглядит как практически полное извращение смысла сказанного. Попросту взять и обо...ть всё.
В данном случае в моих слова о верховном наставнике даже близко нет того, что ты написал.
Не знаю замечаешь ты это или нет, наверное всё таки замечаешь.

В общем, на круг получается что ты вместо того чтобы приблизиться к истине ты от неё отдаляешься на максимально возможно далёкое расстояние.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:53 pm   

Вадим писал(а):
В общем, на круг получается что ты вместо того чтобы приблизиться к истине ты от неё отдаляешься на максимально возможно далёкое расстояние.

В общем на круг получается, что "каждый судит в меру соей испорченности", в смысле, что каждый во фразах своих собеседников, с ракурса своего собствено взгляда, видит ТО, и ТАК ЧТО ему интересно и КАК ему интересно.
Как в фильме, где Арни играл воспитателя в детском саду - мальчик, сын геникологоа, всё время повторял:
У мальчиков пенис. У девочек вагина.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:59 pm   

Песец писал(а):
Когда я вижу некоторые закономерности, я их фиксирую. У себя также, как и у других, даже чаще.


Поверь, я анализатор тоже дай бог каждому, и если бы это было правда, то я бы признал это, типа да, это ужасно, чудовищно, но к сожалению это правда.
В теме по этологи например, взять всю эту систему иерархии и отношения внутри неё.
Можно внимательно отследить все импульсы которые спрятаны внутри нас, тем более что я работаю ночным сторожем, а ночная работа она очень этому способствует.

В общем, моё жизненное кредо таково, что если это правда, то надо просто это признать.
Я лично не люблю одного, когда мне пытаются навязать то чего нет и в помине и никогда не было.

Более того, я готов на многие жертвы чтобы понять и себя и окружающий мир вокруг меня.
Но я также заинтересован в том, чтобы этот мир изменить. Но изменить так, чтобы как можно меньше навредить.

Я всё готов озвучить, любую мелочь, но только если это действительно так и есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:00 pm   

Вадим писал(а):
В общем, на круг получается что ты вместо того чтобы приблизиться к истине ты от неё отдаляешься на максимально возможно далёкое расстояние.

А ещё меня очень сильно с психологической точки зрения интересуют люди, которые уверены, что знают истину, а вот другие точно её не знают.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Вадим писал(а):
Поверь, я анализатор тоже дай бог каждому, и если бы это было правда, то я бы признал это, типа да, это ужасно, чудовищно, но к сожалению это правда.

Читай Юнга.
Тень и вообще вытесненное устроено так, что даже и занимаясь психологией далеко не сразу В СЕБЕ научишься это распознавать. Оно защищается от обнаружения сознанием особыми механизмами защиты и одновременно стремится через бессознательное проявляться во вне.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Ссылки -> Сайты и форумы по «Розе мира» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. [Всё]
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий