Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Западня: что сталось с нашей мечтой о свободе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 6:06 am   

Vla писал(а):
Стараюсь быть вежливым со всеми, Вы - частный случай.

Увы, Владимир - это самообман. Вежливость она либо есть, либо нет - без частностей и исключений.

Я уже встречался с таким лукавством: "Я вежлив, но только с теми, кто этого достоин", - достоин кто-то или нет он, понятно, определяет на свой вкус, как Вы частный тут случай или нет. А собственный вкус он такой - всегда послушен воле человека. Итак, вежливый человек всегда вежлив, хам всегда найдёт повод к хамству, а все рассуждения про "частные случаи" и т.п. - это ложь, перед самим собой в первую очередь.

Хотя, слава Богу, Вы по крайней мере, в отличие от Феди Синельникова, не разводите демагогии, что-де не банально хамите, а благородно "гневаетесь". ha-ha (ха-ха-ха)

Vla писал(а):
У меня очень мало комплексов, все они у Вас.

Ну это же не я тут пытаюсь судорожно подсчитать чужих баб и чужие бабки, и выкатываю письку для публичных сравнительных измерений? Так что, увы и ах, Владимир. dunno (не понимаю!)

У Вас война, Вы говорите? Это так, только Вы направление попутали - война, она внутри Вас самих. Впрочем, как и всегда...


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 9:28 pm   

Нечто писал(а):
Не на смерть, я надеюсь?! Владимир, я понимаю и сочувствую. Но если всё так запредельно, может объявишь своим врагам перемирие, хотя бы на время?

Я тоже надеюсь. Smile Не должно. Всё запредельно, однако я не один. И это не то, чтобы мои враги, скорее наши общие, в том числе и Ваши, скорее всего. Константин их почему-то своими считает. Ошибается он.
Нечто писал(а):
Но всё же, желаю мирного разрешения всех конфликтов. Чтоб без жертв обошлось.
Уже не выйдет миром. Ситуация дозрела и пришла пора. Яник в выходе журнала ищет перелом, не там ищет. "Евстратов арестован". Поищите эти слова, только не в яндексе, т.к. он глушит эту новость.
Нечто писал(а):
Свой вопрос снимаю до лучших времен.

Запишу в свои долги.
Раос писал(а):
+++

Smile


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 10:02 pm   

Vla писал(а):
Уже не выйдет миром. Ситуация дозрела и пришла пора. Яник в выходе журнала ищет перелом, не там ищет. "Евстратов арестован". Поищите эти слова, только не в яндексе, т.к. он глушит эту новость.
И правда в Гугле много, в Яндексе почти ничего.
Цитата:
С декабря 2007 года по апрель 2011 года Евстратов курировал направление ядерной и радиационной безопасности атомной отрасли. За этот период на научно-исследовательские работы для нужд предприятий атомной отрасли было выделено около 50 миллионов рублей.
"Однако вместо того, чтобы заниматься собственными разработками, сотрудники предприятия скачивали научные материалы из сети интернет и выдавали их за свои ноу-хау, а денежные средства присваивали", - говорится в сообщении ведомства.

В середине марта этого года после аварии на японской АЭС "Фукусима 1" премьер-министр России Владимир Путин поручил проверить состояние предприятий ядерной отрасли.

В конце июня норвежская природоохранная Нажать организация Bellonа заявила о существовании доклада, в котором сделан вывод о недостаточной подготовленности атомных электростанций России к землетрясениям и другим природным катаклизмам. Российское атомное ведомство эти сведения опровергло.
Многомиллионные хищения

По данным министерства внутренних дел, также существуют доказательства хищения 60 миллионов рублей, выделенных в 2009 году на строительство двух объектов утилизации отработанного ядерного топлива.

В связи с этим возбуждены уголовные дела по статье "мошенничество".

Vla, а почему вы - патриоты - такие трусливые?
Отчего ты все пишешь туманными намеками? Dancing
Что ты считаешь на самом деле - Евстратов не воровал 50 млн рублей, а только помогал детским домам?
Или Евстратов украл не 23 млн рублей, а 1 млрд долларов?
Или с кем-то не поделился? А с кем?
Или поделился не с тем?
Почему я должен гадать?
Почему ты стесняешься сказать прямо? Боишься? А кого?
А на Россию тебе наплевать?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 10:08 pm   

Почему вы, либералы, такие наглые и глупые?
Ты что, оперу пишешь, или сам опер?


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 12:47 am   

Константин писал(а):
Вежливость она либо есть, либо нет - без частностей и исключений.

Тут главное вежливость не перепутать с жлобством. Cool
А то выходит так, что некоторые персоны своё жлобство выдают за вежливость, кичатся этим и требуют обращаться к себе на Вы.

Так это...заслужить вроде бы надобно таковое обращение.
Или, что, членство в партии ''Единая Россия'', как бы автоматически это предполагает?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 7:18 am   

Вадим писал(а):
Константин писал(а):
Вежливость она либо есть, либо нет - без частностей и исключений.

Тут главное вежливость не перепутать с жлобством. Cool
А то выходит так, что некоторые персоны своё жлобство выдают за вежливость, кичатся этим и требуют обращаться к себе на Вы.

Так это...заслужить вроде бы надобно таковое обращение.
Или, что, членство в партии ''Единая Россия'', как бы автоматически это предполагает?

Спасибо, Вадим! Вы дали кристально ясный пример жлобства. Молодец!


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 4:31 pm   

Константин писал(а):
Спасибо, Вадим! Вы дали кристально ясный пример жлобства.

Константин, если честно, то моё отношение к тебе было намного более доброжелательным, до тех пор пока ты, не потребовал обращаться к тебе на вы.
Откуда такая враждебность мне совершенно непонятно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 7:49 pm   

Если Вам не понятно, что такое этикет и вежливость, и что именно их демонстративное игнорирование и есть проявление враждебности/жлобства/хамства, то я Вам, увы, помочь ничем не могу - таким элементарным, для любого достойного человека, вещам можно научиться лишь самому.


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 8:01 pm   

Константин писал(а):
Если Вам не понятно, что такое этикет и вежливость, и что именно их демонстративное игнорирование и есть проявление враждебности/жлобства/хамства, то я Вам, увы, помочь ничем не могу - таким элементарным, для любого достойного человека, вещам можно научиться лишь самому.


Я уже вроде бы много раз писал на эту тему.
Я считаю что подчёркнуто заострённое внимание на обращение к своей персоне не иначе как на ВЫ, есть признак ущемлённого самолюбия, закомплексованности мелочной души и раздутого гиперэго. Отчасти, наверное, таковой просто обижен на весь белый свет. Не более того.
Нормальный, не закомплексованный на своей персоне человек вообще этого не заметит.
Ему вообще начхать на эти условности, ибо суть ему видится намного важнее всякой наносной чепухи.

С другой стороны, это своеобразный индикатор...

Ну, если честно, Константин, то что такое этикет и вежливость тебе в принципе не знакомо, просто в силу того что твой мозг затоплен его фальшивым дубликатом, а настоящий этикет и вежливость был в силу этого вытеснен.
Это моё мнение, основаное на многолетних наблюдениях как за социумом в общем так и за отдельными персонами в частности...

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Кстати, у меня, как правило, разговор короткий, я такого просто вычёркиваю из своего круга внимания и всё. Обращаться к нему на Вы просто из-за того что его высочество так пожелало, я не могу из принципа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 8:15 pm   

А может всем попробовать просто вспомнить, кто о чём мечтал, годах эдак в 1989-1993? И заодно с точки зрения знания "как сейчас" подумать, почему не получилось (или получилось) и как надо было поступать чтоб получилось? Wink

*ненавязчиво возвращаю спор к его изначальному предмету*

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 16 секунд:

Клип в тему.
http://www.youtube.com/watch?v=yBU_Y3hCOwg&NR=1


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 6:36 am   

Vla писал(а):
Американцам сейчас тоже плохо и перспективы очень плохие, в отличие от нас.

А можно поподробнее? А то я как раз в самом эпицентре - может, чего не вижу? Как именно американцам плохо и в чем конкретно это "плохо" выражается? Поскольку американцы бывают разные - спрошу конкретнее. Как именно плохо обитателям Гарлема? Гарлем от меня в нескольких кварталах, так что могу посмотреть. Или даже спросить - живут там знакомые.


Константин писал(а):
и зарплаты наши медленнее чем хотелось бы, но растут


"Как известно, у Пушкина никогда не росла борода. Пушкин очень этим мучился и всегда завидовал Захарьину, у которого, наоборот, борода росла вполне прилично. "У него растет, а у меня не растет", - частенько говаривал Пушкин, показывая ногтями на Захарьина. И всегда был прав".

Вот и у меня как у того хармского Пушкина - выросла, только когда ЮКОС в РГГУ пришел - с тех пор больше не росла. А у некоторых моих коллег растет - видимо, расцвет провинции и загнивание Москвы имеют место быть.


Константин писал(а):
По сути же Ваших слов - бред.


Зарплата старшего преподавателя РГГУ - 10-12 тысяч рублей. Этого едва хватает для жизни одному человеку, если он имеет свою квартиру и не вынужден снимать жилье. Ни о книгах, ни о новой одежде думать не фактически не приходится.


Ispanez писал(а):
Найдем если надо будет и без билета куда бы вы не уезали
Константин как насчет аэродрома, уже подготовиили билет?
Приземлитесь там и возьмем. А может и не долетите вместе с лидером.

Мне Константин однажды посоветовал - границы, говорит, пока открыты. Я последовал его совету. А от вас, выходит, даже и улететь не выйдет?

Испанец, Вы в курсе, что Ваш пост - угроза участнику форума физической расправой?

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:

Ispanez писал(а):
По стене бы тебя размазали кто там был на Трибунале.

Vla писал(а):
Испанец, по моему мнению, Навна сейчас сдержана. Кем и почему - отдельный вопрос.

Та "Навна", которая видится Испанцу, любит, когда по стенке размазывают, похоже.

Какая интересная тут "роза мира" в этой веточке Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 9:13 am   

Ахтырский писал(а):
Vla писал(а):
Американцам сейчас тоже плохо и перспективы очень плохие, в отличие от нас.

А можно поподробнее? А то я как раз в самом эпицентре - может, чего не вижу? Как именно американцам плохо и в чем конкретно это "плохо" выражается? Поскольку американцы бывают разные - спрошу конкретнее.
Патриоты типа Vla не могут отвечать прямо и поподробнее. Он тебе ответит:
Vla писал(а):
Почему вы, либералы, такие наглые и глупые?
Ты что, оперу пишешь, или сам опер?
Патриот Эндрю тоже изъясняется экивоками.
А патриот АлексДан вообще несет ахинею и иначе не может.


Ахтырский писал(а):
Зарплата старшего преподавателя РГГУ - 10-12 тысяч рублей. Этого едва хватает для жизни одному человеку, если он имеет свою квартиру и не вынужден снимать жилье. Ни о книгах, ни о новой одежде думать не фактически не приходится.
Тем не менее средние зарплаты у среднего россиянина неуклонно росли в обсуждаемый период.


Ахтырский писал(а):
Испанец, Вы в курсе, что Ваш пост - угроза участнику форума физической расправой?
Имхо надо быть проще в виртуальном общении. Казачьи угрозы Испанца носят виртуально-ритуальный характер (я надеюсь) и их не надо принимать слишком всерьез.
Вот, например, Белгородский на ВоЗе уже сравнил Босого с норвежским убийцей. Какие м.б. комментарии?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:01 am   

Ахтырский писал(а):
Ispanez писал(а):
Найдем если надо будет и без билета куда бы вы не уезали
Константин как насчет аэродрома, уже подготовиили билет?
Приземлитесь там и возьмем. А может и не долетите вместе с лидером.

Мне Константин однажды посоветовал - границы, говорит, пока открыты. Я последовал его совету. А от вас, выходит, даже и улететь не выйдет?

Вот видишь, насколько мы, путинцы, добрее тех, кто хочет прийти нам на смену. crazy (ум зашёл за разум)

Кстати, если не секрет, собираешься гражданство менять? В смысле на совсем переехал или только на отхожий промысел, до падения антинародного режима? Smile

Яник писал(а):
Белгородский на ВоЗе уже сравнил Босого с норвежским убийцей

Да, Брейвик тоже красив как бог Laughing


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 4:08 pm   

Ахтырский писал(а):
А можно поподробнее? А то я как раз в самом эпицентре - может, чего не вижу? Как именно американцам плохо и в чем конкретно это "плохо" выражается?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 10:16 pm   

Константин писал(а):
Да, Брейвик тоже красив как бог

Я... боюсь это комментировать, а то не так поймут.
Или "голубое лобби" в РПЦ распространилось на её рядовых уже?

Да, вот наконец господа фофудьеносцы прямо показали себя сторонниками "великого инквизитора". А то всё только исламисты - христианские официальные церкви тоже авраамические религии, и их фундаменталисты ничем не лучше опоясавшихся "поясом шахида" мусульман. Как прямо говорил выкормыш РПЦ-ФСБ Кураев "я жалею, что у христиан нет своих террористов" (с). Теперь его "сожаления" усилиями оперативных групп преодолены.

Впрочем, особо хочется сказать о любви к "фофудье" (власть ЕдРО и РПЦ, о которой писал норвежский мясник - ориентация к садо-мазохизму, как говорится не при чём - в своём манифесте). Гражданин Константин, как я понял, и его друзья "нашисты" тоже вполне готовы расстрелять, например, меня за "сОтОнизм". Вот потому он - расстреливавший представителей более высокого мэма по Уилберу - для них

Константин писал(а):
красив как бог

Если не брать во внимание мнение Фрейда и Фромма о подобных в том, что все они латентные, скажем мультикультурно, геи.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий