Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Святыни и кетчуп.
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:57 pm    Святыни и кетчуп.

В первой части своего постинга я бы хотела малость порассуждать о святынях, а после сказать почему кетчуп.
Я очень прекрасно могу понять, когда люди поклоняются иконам, или чему-то подобному. Хотя, в этом смысле я также могу прекрасно понять и тех, кого можно назвать общим словом «иконоборцы». И те, и другие правы каждый по-своему. По крайней мере, поклонение иконе вряд ли может для кого-то быть чисто физиологически неприятным. В конце концов к иконе можно относиться просто как произведению искусства. Другое дело «святые мощи», тут я плавно перехожу к кетчупу. Когда я слышу что-то вроде «приложиться к нетленным мощам того» или там «стопа этого», «скальп сего» и так далее, меня ужас обуревает несказанный!!! Я не боюсь умереть сама, умру, и что мне положено, то и будет в посмертии, но я ужасно боюсь покойников!!!!!!!!!!!!!!!! Я за всю свою жизнь кушать могла только на поминках своего отца. Хотя я так и не смогла притронуться к его телу, даже типа попрощаться и поцеловать в лоб. Ну, не могу я этого. Может это фобия, не знаю. И когда я слышу или вижу, как люди, как они это называют, «прикладываются» к святым мощам... я потом долго не могу кушать.
Недавно по ТВ видела передачу, где научно-популярно пытались рассуждать о крови Св. Януария. Кровь храниться во флаконе. Очень она густая. И у них там есть праздник, когда этот флакон со святой кровью выносят, молятся, и если кровь стнет жидкой, то всё нормально, если останется густой, тады алес, будут беды.
И дальше создатели передачи начинают рассуждать о том, ЧТО именно в действительности может находиться в том флаконе?..
Вот тут начинается самое страшное. Они делают предположение, что там находится некая субстанция, типа КЕТЧУПА. Я ужасно плохо запоминаю всякие специфичные слова, поэтому не могу назвать того термина, которым они называли тип жидкостей, которые густые, а если их потрясти, то они, жидкости, становятся жидкими. В частности привели сравнение с ... КЕТЧУПОМ! Создали некий химикат, который очень похож на кровь и вполне мог быть изготовлен в те средние века, и который имеет эти самые «густо-жидкие свойства кетчупа».
Вот и всё. Я после этого сравнения не могу есть кетчуп потому, что он всякий раз напоминает мне загустевшую кровь святого Януария!!!!
Как ВЫ считаете, это нормально поклоняться нетленным телам или кусочкам этих тел? bomb (щас лопну!) Embarassed Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 1:07 am    Re: Святыни и кетчуп.

ЗвеНата писал(а):
Как ВЫ считаете, это нормально поклоняться нетленным телам или кусочкам этих тел? bomb (щас лопну!) Embarassed Brick wall (бьюсь - никак)

Вопрос сложный.
Во-первых нужно сразу уточнить одну вещь: никто не поклоняется ПРЕДМЕТУ, какими являются любые мощи или вещи. Предмет является некоей "точкой фокуса", на котором можно сконцентрироваться при молитве либо другом духовном деянии. Любое поклонение ПРЕДМЕТУ КАК ТАКОВОМУ само собой есть фетишизм-идолопоклонничество и просто глупость.
Вопрос в другом - почему людям необходимы эти предметы для духовной деятельности?
Попробую ответить:
1. Наш мир пока находится на грубо материалистическом этапе (кстати он уже прошел и мы двигаемся к более духовным временам, если повезет) - все чудеса или даже описания чудес относятся к временам древним, почти мифологическим. Само собой такие мифы вряд ли могут нас удовлетворить; именно поэтому основной массе людей просто необходимы некие зримые предметы-реликвии, которые я предпочитаю называть "артефактами".
2. Еще раз повторю насчет использования реликвий как "точек фокуса" при медитациях и молитвах. Духовно сильным людям такие материальные предметы не нужны, они могут создавать требуемый образ в своем сознании (для самых могучих не нужны даже визуальные образы), но для обычных людей иконы, статуи и реликвии могут быть весьма полезны.
3. Любой предмет можно сделать артефактом. Для этого необходимы специфические знания или большое желание этого. Такие "домашние" артефакты делают почти все люди. Любимые предметы, одежда, оружие, украшения и т.д. - все это классические артефакты, которые мы создаем постоянно, даже не задумываясь. Разумеется их сила зависит от интенсивности нашей привязанности к ним и времени, которое они проводят в контакте с нами. Такие реликвии обычно реализуют небольшое число возможностей - обычно просто небольшая ментальная защиты, создание хорошего тонуса.
Предметы, принадлежавшие людям с большой духовной силой и особенно если они были задуманы как реликвии, - могут обладать значительно большей силой воздействия на людей. Причем совершенно не обязательно что предмет может иметь физические проявления своей силы - т.е. то, что можно легко зафиксировать посредством видеосъемки или какими-либо другими датчиками. Воздействие может быть только на сознание контактирующих с артефактом людей. Иногда это бывает даже куда более действенным.
4. Весьма важным фактором является вера в возможности артефакта. Особенно это касается положительных воздействий (отрицательные вполне могут проявиться и без такой веры, чисто в силу отрицательной направленности законов этого слоя).

Так что припадать к иконам и лобызать покойников совершенно не нужно - разве что вы будете четко чувствовать что это вполне безопасно и что вам это важно. Только тогда вы сможете получить от такого контакта пользу. В противном случае будет только вред и разочарование.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 4:15 am   

Мёртвые не кусаютя, ЗвеНата. Smile Бояться живых следует куда больше покойников.

А почитание мощей, вещь имеющая место практически во всех великих религиях; и одно это уже вполне доказывает, что это не блаж, не ошибка, и не глупость.

Не бойтесь мёртвых, ибо и Вы сами будете в их числе.


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 5:54 am   

Константин писал(а):
почитание мощей, вещь имеющая место практически во всех великих религиях; и одно это уже вполне доказывает, что это не блаж, не ошибка, и не глупость.

...а официально санкционированная и введённая в культовую практику многих религиозных эгрегоров разновидность некромантии. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 4:56 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Май 08, 2011 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 7:15 pm   

ИМХО: Почитать и поклоняться - разные вещи.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:07 pm   

Fourwinged писал(а):
Так что припадать к иконам и лобызать покойников совершенно не нужно - разве что вы будете четко чувствовать что это вполне безопасно и что вам это важно. Только тогда вы сможете получить от такого контакта пользу. В противном случае будет только вред и разочарование.


То, что это «не обязательно», это я понимала как минимум изначально. Меня больше волнует вопрос, насколько это прикладывание к мощам «правомерно» с точки зрения поклонения Богу.

Константин писал(а):
Не бойтесь мёртвых, ибо и Вы сами будете в их числе.


Костя, спасибо. Когда я сказала, что боюсь мёртвых, я скорее имела ввиду, что я ... брезгливо отношусь к мертвым телам.
Вот змею могу потрогать легко, а лягушку – нет. Точно также я и к
мертвечатине любого рода отношусь, даже той, которая почитается, как святая. Я не говорю, что это я хорошо делаю, но вот такая я есть...
Поэтому мне и хотелось узнать, так ли уж нужно это «мертвопоклонство»?..

Песец писал(а):
...а официально санкционированная и введённая в культовую практику многих религиозных эгрегоров разновидность некромантии.


Некромантия более культурное слово, я это в себе обзывала некрофилией.

SilverCloud писал(а):
Вообще чему-то или кому-то поклоняться - ненормально. Но если уж кто-то этого хочет, то он имеет на это право.


Права мы все имеем, как и обязанности... Вот бы еще точно знать что реально надо, а что ваабще низззя...

дар ветер писал(а):
ИМХО: Почитать и поклоняться - разные вещи.


А Вы считаете, что я этой разницы не понимаю или не чувствую?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 9:40 pm   

Константин писал(а):
А почитание мощей, вещь имеющая место практически во всех великих религиях; и одно это уже вполне доказывает, что это не блаж, не ошибка, и не глупость.

Песец писал(а):
...а официально санкционированная и введённая в культовую практику многих религиозных эгрегоров разновидность некромантии.

Уважаемый Песец, я не соглашусь с Вами и поддержу уважаемого Константина.

Если человек был святым, значит через него приходила в этот мир энергии горних миров, вибрация горних миров. И даже после его развоплощения эта энергия приходит, пусть в значительно меньших количествах, в Энроф. Так сказать остаточное излучение Света, психическая же энергия верующих, напрвленная на предмет поклонения поддерживает в нем способность быть проводником излучений светлых миров. Кроме того, данная реликвия, если через неё ранее действительно проходили светлые энергии, становится аккумулирующим фильтром, отсекая негатив психических излучений паломников она накапливает позитив, частично излучая его в окружающее пространство. Эдакий мини-аккумулятор чистой энергетики, факт сей известен всем заинтересованным сторонам.

А вот господа темные создают уже не мини-аккумуляторы, а самые настоящие склады энергетики в местах отдельных массовых захоронений, на отдельных кладбищах. И энергии там накапливаются - мама не горюй, и используются они при нужде далеко не на исцеление немощных. Не зря в Индийской метакультуре умерших предавали кремации, отчасти это связано с нежеланием создавать потенциальные хранилища некроэнергии. Египетские пирамиды, помимо своих иных функций выступали в роли гигантских накопителей психической энергии, отдельные жрецы специально следили за этим.

Это очень серьёзное подспорье, иметь в Энрофе, кроме эгрегориальных источников такие вот хранилища, откуда в экстренном случае можно "добрать" энергию на то или иное действо.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Николай писал(а):
А вот господа темные создают уже не мини-аккумуляторы, а самые настоящие склады энергетики в местах отдельных массовых захоронений, на отдельных кладбищах

Там использован тот же принцип фильтра-аккумулятора, только наоборот. Отсекается весь позитив, а негатив идёт в накопление. Само по себе захоронение таких качеств не приобретет, должно быть внешнее воздействие на него.


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:01 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вс Май 08, 2011 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:07 pm   

Николай писал(а):
Эдакий мини-аккумулятор чистой энергетики, факт сей известен всем заинтересованным сторонам.


А если у некоторых людей к подобным аккумуляторам имеется... «аллергия». Я, наверное, легче порву пасть медведю, чем поцелую холодными губами раку с мертвечиной.

Hе надо помнить, не надо ждать,
Hе надо верить, не надо лгать,
Hе надо падать, не надо бить,
Hе надо плакать, не надо жить.
Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных е-е-е,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка-а-а-а-а.

О, бэби, бэби, ты просто мышь,
Ты словно точка, когда молчишь,
Hо вас так много, в глазах темно,
Я так хотел бы разбить окно.

Я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка.

Пустые звуки, пустые дни,
Вас слишком много, а мы одни,
В руках ребенка сверкает нож,
Hо я надеюсь, что это ложь.

Ведь я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду
Мы уйдём от сюда прочь,
Мы уйдём от сюда в ночь.
Мы уйдём из зоопарка (с) Е. Летов

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:25 pm   

ЗвеНата писал(а):
А если у некоторых людей к подобным аккумуляторам имеется... «аллергия».

Уважаемая ЗвеНата, своим предыдущим постом я постарался, в меру сил, разъяснить вопрос о мощах. Призывов к поклонению им или лобызанию оных в моем посте не содержится. Ваша "аллергия" вполне заслуживает уважения, если при этом у Вас нет "аллергии" на иконы и крестное знамение вкупе с молитвой Христу, то я только порадуюсь за Вас.

ЗвеНата писал(а):
Ведь я ищу таких как я
Сумасшедших и смешных,
Сумасшедших и больных,
А когда я их найду

Я тоже ищу оный контингент.


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:25 pm   

ЗвеНата писал(а):
А Вы считаете, что я этой разницы не понимаю или не чувствую?


Я ничего не считаю.
Полагаю было уместным уточнить, учитывая контекст:
SilverCloud писал(а):
Вообще чему-то или кому-то поклоняться - ненормально. Но если уж кто-то этого хочет, то он имеет на это право.


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Может для кого-то покажется кощунственным.
Где-то читал, что те старцы, которые не тлеют после смерти - своего рода вампиры, нежить. Умерщвляя плоть они уже перестали быть живыми. А умерев и мертвыми не стали, т.к. не разлагаются. Но притягивают к себе толпы народа. И не понятно еще, кто дает энергию - мощи людям, или на самом деле люди мощам?
Примерно такая там была мысль, кажется.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:40 pm   

дар ветер писал(а):
Я ничего не считаю.



А я считаю, что Ваш аватар жутко схож с заставкой сайта Пикничьего...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 10:57 pm   

дар ветер писал(а):
Может для кого-то покажется кощунственным.
Где-то читал, что те старцы, которые не тлеют после смерти - своего рода вампиры, нежить. Умерщвляя плоть они уже перестали быть живыми. А умерев и мертвыми не стали, т.к. не разлагаются. Но притягивают к себе толпы народа. И не понятно еще, кто дает энергию - мощи людям, или на самом деле люди мощам?
Примерно такая там была мысль, кажется.

Уважаемый дар ветер, с моей точки зрения, в Вашем посте смешаны три разных явления: нетленность, вампиризм и кумуляция психической энергии человеческих масс мощами.

Феномен нетленности отчасти объясняется уменьшением доли эйцехоре в телах этих людей. Так называемое "умерщвление плоти" не более чем не потакание своим естественным физиологическим желаниям, это Вам конечно же известно, вампиризма в этом нет ни чуть.

Механизм кумуляции психической энергии масс описан мной выше.

Вампиризм же отдельная тема и это очень жуткое явление. Это когда темный маг высокой ступени Посвящения сознательно проводит себя через магический ритуал, в результате которого его физическое тело становится своеобразным якорем для тонких тел, маг же начинает существовать в теле эфирном, периодически пополняя запасы энергетики отбирая её у живых людей, что в принципе может привести к смерти доноров. Если мне не изменяет память, вопрос этот обсуждался участниками форума в ветке Стихиаль-йога, я лишь повторяю положения почерпнутые оттуда..


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение


Последний раз редактировалось: Николай (Пн Фев 25, 2008 6:51 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 11:53 pm   

Fourwinged писал(а):
Так что припадать к иконам и лобызать покойников совершенно не нужно - разве что вы будете четко чувствовать что это вполне безопасно и что вам это важно. Только тогда вы сможете получить от такого контакта пользу. В противном случае будет только вред и разочарование.

ЗвеНата писал(а):
То, что это «не обязательно», это я понимала как минимум изначально. Меня больше волнует вопрос, насколько это прикладывание к мощам «правомерно» с точки зрения поклонения Богу.

Если вы имеете в виду правомерность с точки зрения конкретного культа - то все вопросы к представителям этого культа. А с точки зрения Бога... лично я полагаю что для Него это не очень важно. Wink

ЗвеНата писал(а):
Вот змею могу потрогать легко, а лягушку – нет. Точно также я и к
мертвечатине любого рода отношусь, даже той, которая почитается, как святая. Я не говорю, что это я хорошо делаю, но вот такая я есть...
Поэтому мне и хотелось узнать, так ли уж нужно это «мертвопоклонство»?..

Ну с фобиями нужно бороться. И если трогать змею, особенно ядовитую и незнакомую Very Happy не очень разумно (даже если вы не боитесь), то бояться лягушек, весьма мирных созданий, бросто глупо (опять таки не рекомендовано преодолевать свои страхи давя лягушек руками или щупать ядовитых особей Very Happy )

ЗвеНата писал(а):
Некромантия более культурное слово, я это в себе обзывала некрофилией.

Нуу, это вообще разные вещи, причем никак не связанные. К тому же судя по вашим словам у вас некроФОБИЯ, а не ФИЛИЯ. Smile

ЗвеНата писал(а):
Права мы все имеем, как и обязанности... Вот бы еще точно знать что реально надо, а что ваабще низззя...

Судя по задумке хозяев этого мира, так было бы скучно. Им. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:22 am   

Николай писал(а):
Ваша "аллергия" вполне заслуживает уважения, если при этом у Вас нет "аллергии" на иконы и крестное знамение вкупе с молитвой Христу, то я только порадуюсь за Вас.


Только на мертвые, вернее умершие человеческие тела, сдохшую кошку могу потрогать легко, а умершего человека............ неееееееееееТТТ!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Николай писал(а):
Я тоже ищу оный контингент.


Значит у нас с Вами есть точки пересечения! Razz

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

SilverCloud писал(а):
А ты разве не знаешь? Если к своему сердцу прислушаться - то на этот вопрос ответ можно найти.



Дык, Сильвер, в том и трабла, что сердце, оно столько всего слышит разного... А если учесть еще, что сердце моё женское, оно очень чувственное.
Легко сказать, но очень сложно отделить зерна от плевел...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 12:51 am   

ЗвеНата писал(а):
А я считаю, что Ваш аватар жутко схож с заставкой сайта Пикничьего...

Они схожий с моим имиджем эксплуатируют =)
Это уменьшенная моя фотка =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 1:03 am   

дар ветер писал(а):
Они схожий с моим имиджем эксплуатируют =)
Это уменьшенная моя фотка =)


Косите, Шура, косите...
А мне нДравиЦа... crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 2:28 am   

Fourwinged писал(а):
Ну с фобиями нужно бороться. И если трогать змею, особенно ядовитую и незнакомую не очень разумно (даже если вы не боитесь), то бояться лягушек, весьма мирных созданий, бросто глупо (опять таки не рекомендовано преодолевать свои страхи давя лягушек руками или щупать ядовитых особей

С фобиями точно нужно бороться, но змеи бывают вполне безобидные - например ужи, а вот жабу ага брать в руки не порекомендую. crazy (ум зашёл за разум)

Fourwinged писал(а):
Нуу, это вообще разные вещи, причем никак не связанные. К тому же судя по вашим словам у вас некроФОБИЯ, а не ФИЛИЯ.

С точки зрения психологии дистанция между крайними формами страха и влечения не столь велика, как кажется. Wink


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай



Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 94
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 6:52 pm   

ветка Нетленный лама Итигелов
автор Сель, на ОРГе


_________________
Да снизойдёт огонь неся огненное очищение
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg



Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 1:58 am   

Перечень христианских мощей-дубликатов, Л. Лаланн, 1847

Имена святых --- Целых трупов -- Голов -- Рук, ног и др.

Андрей ---------------- 5 ------------- 6 ----------- 17
Анна ------------------ 2 ------------- 8 ------------ 6
Антоний -------------- 4 ------------- 1 ------------ 2
. . .
и.т.д. по алфавиту - всего несколько десятков святых.

Из них рекордсмены: Панкратий и Георгий - у каждого по 30 целых трупов, Иероним - 63 пальца.

Смотреть всю таблицу: http://www.livejournal.com/users/mi3ch/374203.html

Книга ЛЮДОВИКА ЛАЛАННА "Любопытные традиции, обычаи и легенды" ( "Curiosités des traditions, des moeurs et des légendes par Ludovic LALANNE" 1847 ), откуда взята таблица христианских мощей-дубликатов, присутствует в библиотеке любого университета.

Автор:
Мари-Людовик Лаланн (1815-1898), французский археолог, библиограф, библиотекарь французского Института. Ссылки на работы Лаланна присутствуют во многих академических изданиях, даже в многотомной "Истории Франции".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:25 am   

serg писал(а):
Имена святых --- Целых трупов -- Голов -- Рук, ног и др.



Ой, как прАвы индусы, сжигая прах умерших и развеивая его по ветру!...
Хотя, буквально сегодня видела по ТВ, что там, в Индии, есть некие дядьки, которые ждут на берегу, когда мертвеца кремируют, а потом идут на место потухшего костра и измазывают себя пеплом кремированного!!!
Мой пап всегда говорил, что в горшки комнатных растений полезно сыпать пепел, чтобы земля не цвела. Это понятно, я так тоже делаю. Но пепел умерших... Я тут же вспомнила фильм про Факера, когда он разбил нечаянно урну с пеплом матери своего будущего тестя... crazy (ум зашёл за разум)
Хотя я бы, как уже ранее говорила, просто бы не смогла сесть кушать в комнате, где стоит на полочке такая урна... dunno (не понимаю!) confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:28 am   

А я хочу под деревом. Или под камнем тоже не плохо =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий