Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Янка Дягилева - голос Навны.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:42 pm   

Янку я впервые услышал лет 10 назад. Тогда веру мою можно было охарактеризовать несколькими словами: "справедливость! могучая страна! долой дармоедов! кто не с нами, тот против! попы - засранцы! Бог - Сила! Ура-ура..."
И вот на эту "замазку" легло несколько песен Янки (четко помню только про паучков в банке и выше ноги от земли). Первая реакция - шок! Испуг! потеря ориентации. И я ее просто перестал слушать Embarassed
Наверное Янка послужила одним из первотолчков для пробития дырки в моей "замазке". Мне и сейчас тяжело ее воспринимать. Какая-то бездна в голове от ее песен разверзается и жуткое ощущение умирания (теперешнего устойчивого состояния). А умирать больно однако. Да видимо надо...
Еще, сколько раз прослушиваю, столько раз "недослышиваю". Постоянно какое-то ощущение "невъежания" в тему. А слова-то просты и песни незатейливы. Вот ведь...


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:44 pm   

Там на самом на краю земли..
Чистый голос в небесах поёт
Вечный полдень над землей встает...

Э.Ш.

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

Вот поэтому я некогда и поднемала тему, дескать, что хужей - убийство или же САМОубиыство... Летел, как ангел! упал как чёрт. Самоубивство - это предательство Бога. Ничто, ни какие угодно прошлые заслуги не могут спасти душу, которая прекратила свое земное существование "по собственному желанию"
Это просто некое "априори" .
Мне просто жаль Янку. Жаль, что она не сумела пронести свою миссию. Я могу плакать о погибших воинах, но не о дезертирах.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

Самоубивчство - это дисбат, ребята, ...
Жезнь она так же хороша, как и ужасна... Особенно старость...
Это тяжкое испытание, но его необходимо преодолеть, а не уйти от него

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 9:32 am   

ЗвеНата писал(а):
Летел, как ангел! упал как чёрт


Янка писал(а):
Извела меня кpyчина
Подколодная змея
Ты гоpи догоpай моя лyчина
Догоpю с тобой и я
Ты гоpи догоpай моя лyчина
Догоpю с тобой и я

Hет житья милой
как тепеpь идти к венцy
Знать сyдил мне бог могилою
обpyчиться в адy

ЗвеНата писал(а):
Жаль, что она не сумела пронести свою миссию
dunno (не понимаю!)
Если не она, то кто Question dunno (не понимаю!)
Она предчувствовала, что ее ждет, тем не менее осталась верна своей "лучине"


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.


Последний раз редактировалось: Maler (Сб Май 16, 2009 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 1:27 pm   

ЗвеНата писал(а):
Самоубивство - это предательство Бога.

Нет Звената, это скорее отсутствие связи и чувства Бога в сердце. Невозможно предать Бога.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 5:11 pm   

Самоубийство это было или нет - точно не установлено. И отличить одно от другого - очень сложно, уж любитель Андреева должен это понимать. В православной церкви самоубийц, насколько я знаю, отпевают, если признано что оно - результат психического расстройства.

Тогда и Высоцкий - дезертир.?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 10:12 pm   

Лена писал(а):
ЗвеНата писал(а):
Самоубивство - это предательство Бога.

Нет Звената, это скорее отсутствие связи и чувства Бога в сердце. Невозможно предать Бога.

Тогда это не голос Навны вообще...
Лена, порочее в приват .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 10:32 pm   

ЗвеНата писал(а):
Тогда это не голос Навны вообще...

ubej (аффтар, убей себя)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 6:05 pm   

Ахтырский писал(а):
Самоубийство это было или нет - точно не установлено

Это во-первых.
Ахтырский писал(а):
В православной церкви самоубийц, насколько я знаю, отпевают, если признано что оно - результат психического расстройства

Это во-вторых. Хотя доказательство требует усилий со стороны родственников, ну это уже вопрос к церкви.
ЗвеНата писал(а):
Лена писал(а):
ЗвеНата писал(а):
Самоубивство - это предательство Бога.

Нет Звената, это скорее отсутствие связи и чувства Бога в сердце. Невозможно предать Бога.

Тогда это не голос Навны вообще...

Не факт, что называется "на связи" с Богом постоянно и ежесекундно крайне мало кто может-научился находиться. Большинство времени большинство людей "офлайн" к сожалению, в эти мгновения-минуты-часы-годы мы абсолютно беззащитны для любых сил. Пара секунд и ты в западне, в силу этого я считаю большинство самоубийц скорее жертвами, чем предателями.
Про Янку и Навну, я не слышала её голос, либо не помню, мне сложно судить, но по текстам видно много боли, и в целом я сказала бы то же, что уже озвучила на предыдущей странице Ледиволтрон, её мнение о Навне, как воине духа, мне близко, пусть там Рауха по мелочам придирается.
А может кто-нибудь дать ссылку на ролик напрямую, послушать? По тем ссылкам, которые были, я не нашла, открываются только тексты, аккорды, биография.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:04 pm   

Лена писал(а):
её мнение о Навне, как воине духа, мне близко

А чем и как она по-твоему воюет? Eh? (чего?)
Думается мне, острее оружия чем песни Яны у неё немного...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 11:03 am   

ladyvoltron писал(а):
Навна -- воин духа. Пусть у нее нет в руке светоносного меча, но она сражается без меча, отстаивая стремление к светлому в любой, самой жалкой и грязной душе.

Вот эти слова я имела ввиду.
В любом случае подобрать слова, говоря о Навне, практически невозможно, так что спорить не буду.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 2:11 pm   

http://muslib.ru/b7591/%D0%AF%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D0%94%D1%8F%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0/
Нашла, по этой ссылке можно послушать Янку, а если пролистать ниже, то найдёте Летова, Башлачёва и ещё много кого.
После прослушивания я только могу сказать, что это голос совести на болевой точке, крайне болевой. Да, и совести не только личностной.И по всему, по текстам вкупе с биографией, задача была явная и конкретная, прокричать и простонать о забытой людьми совести, пришла, сказала, ушла. Я склонна согласиться с утверждением, заданным в заголовке темы, с оговоркой, что это одно лишь из проявлений голоса Навны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 12:57 am   

Лена писал(а):
Я склонна согласиться с утверждением, заданным в заголовке темы, с оговоркой, что это одно лишь из проявлений голоса Навны.

Shocked Если б инициатор темы не разделял это убеждение, тут бы уже стоило б обсуждать строительство храма и учреждения культа. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 1:51 pm   

Слушаю Янку и "неуклонно стервенею". Пока убивают.



Последний раз редактировалось: Лис (Чт Окт 29, 2009 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 1:18 pm   

Голос - точно не Навны. В лучшем случае, Кароссы. Если не Фокермы.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:19 pm   

KBH писал(а):
Голос - точно не Навны. В лучшем случае, Кароссы. Если не Фокермы.

А, явился ... эксперт... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий