Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Четвёртый или всё же Третий: изменилось ли ваше мнение?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ныне живущий Жругр, четвёртый или третий?
четвёртый и раньше так думал
41%
 41%  [ 12 ]
четвёртый, раньше думал что третий
6%
 6%  [ 2 ]
третий и раньше так думал
17%
 17%  [ 5 ]
третий, раньше думал что четвёртый
31%
 31%  [ 9 ]
не знаю что и думать
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:02 pm   

Андрей писал(а):
Рауха! Может истинная причина "привязанности" к Ж-3 у тебя, Федора и других в надежде скорой смерти Ж-3 и возможности для "рождения" Розы Мира в России, а факт Ж-4 отодвигает эту перспективу на неопределенный срок? "Колись"?


Уицраоры могут гибнуть и весьма быстро - так что не в номере тут дело. Аргументы можешь найти в развернутой статье Федора, в репликах - моих, Раухи, Песца, ХЕМУЛя и т.д.
Алексей писал(а):
Государственность родилась враждебной предыдущей


То-то и видно... "Площадь Свободы" - за решеткой, дни "победы демократической революции 19-22 августа 1991года" на государственном уровне не празднуются сколь-нибудь серьезно... Wink Посмотрите на Дениса Матусова - "разве мы плохо жили?" Wink

Добавлено спустя 3 минуты:

Алексей писал(а):
Переход от первого ко второму Жругру не сопровождался такой глубинной перестройкой общества.


Возьму свою сферу. Подавляющее большинство преподавателей философии старше 45 лет стало преподавателями философии еще в СССР.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Андрей писал(а):
Правильно ли я полагаю, что причиной смерти Жругра и вообще уицраора является предварительное снятие с него санкции Демиурга?


Нет. Потому что на третьем согласно Д.А. санкции вообще не было. Wink

Да и слово "санкция" многие из нас считают не вполне адекватным. Часто начал использоваться термин "синергичность".


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 11:25 pm   

Меня, как и всех, корневой вопрос весьма волнует.
Но с некоторых пор мне интереснее - а отчего этот № для нас так важен.
Рауха, кажется, готов на смерть пойти за №3. Very Happy
Я-то полагаю, что №4. Однако, на смерть не пойду Razz
Прошу заинтересованых лиц высказаться - почему нам так важен №?
Может отдельную ветку открыть?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 12:28 am   

Андрей писал(а):
А давай рассмотрим причину смерти 1 и 2 Жругров, может так разберемся жив 3-й или нет?

Давай. Интересная тема.
Можно поднять её в моём заповеднике. А если вкратце - уицр гибнет от того, что стремился воплотить. "За что боролись, на то и напоролись..." Освоить получается уже только у потомка. Это становиться его идеологической базой.
Разумеется, если имеет место быть эволюция, а не циклическое повторение.
Первый стремился воплотить идею "православного царства". Воплотил. При Грозном ...
Второй пытался "прогрессивную монархию" учредить. Преуспел...
А Третий в авангард человечества нацелился. Очень старался, "бедняга" ...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Яник писал(а):
Прошу заинтересованых лиц высказаться - почему нам так важен №?

Даёт возможность для построения идеологических спекуляций. Или не даёт...

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Алексей писал(а):
Переход от первого ко второму Жругру не сопровождался такой глубинной перестройкой общества.

Перестройка тогда была гораздо глубже нынешней. Это был первый в истории России идеологический коллапс. "Православный Царь может не быть опорой правого порядка! horror (жуть) "
То, во что прежде верила элита стало достоянием "тёмных масс" (вера в "доброго царя"). А новая элита начала новые ориентиры искать.
Необходимо ещё делать поправку на тогдашние темпы "информационного метаболизма".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 4:21 pm   

Все таки останусь при своем мнении, что 3-его нет, сейчас 4-й без санкции-синергичности и "протянет" тоже не долго, значительно меньше чем третий. Можете принимать за упрямство- не обижусь (не привыкать Very Happy ).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 5:42 pm   

Яник писал(а):
Прошу заинтересованых лиц высказаться - почему нам так важен №?
Неужели непонятно? Третий одно время был носителем санкции Гагтунгра (и лишился её отнюдь не благодаря собствееному "просветлению"), и никогда - Яросвета. dunno (не понимаю!)
Побоюсь показаться назойливым, но всё-таки повторюсь: уже сам факт того, что нынешнего (неважно, какого по счёту) вполне серьёзно сравнивают с этим исчадьем ада, уже о многом говорит Crying or Very sad


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 2:41 am   

Андрей писал(а):
Все таки останусь при своем мнении

Пусть совершенно безосновательном, но своём ... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:43 am   

Рауха писал(а):
Андрей писал(а):
Все таки останусь при своем мнении

Пусть совершенно безосновательном, но своём ...


Рауха, а вы при каком: не своём? Или есть санкция на объективную истинность?
(Я к слову цепляюсь: профессия такая.)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:26 am   

Ярослав писал(а):
Рауха, а вы при каком: не своём?

Я - при подтверждаемом. "Свойность" в этом случае - фактор не всеопределяющий.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:44 pm   

Рауха писал(а):
Я - при подтверждаемом.

У вас и справка есть? Если так, я смиряюсь: бу-ма-га...
(И тем не менее, можно на "ты"?)

Вот, значится, какие мысли посетили меня при размышлении о порядковом номере нашего "дорогого вражины" (хотя стараюсь по возможности поменьше думать о таких предметах):
переформатирование и почкование - это по сути одно и то же. Недаром ведь - почкование с последующим пожиранием сердца! Кто ещё таким чудным образом размножается (даже в инферно)? Так что: каждый последующий N - это переформатированный предыдущий (суть остаётся неизменной), и принципиальность вопроса о порядковом номере "забега в ширину" без особого умственного напряжения снимается.

На самом деле самый важный вопрос здесь - участие (неучастие) демиурга метакультуры в рождении первого (последующие - просто неизбежное переформатирование, связанное с течением времени и несовершенством изделия). Главная беда ведь не в эйцехоре, наследуемом от кароссы, а в том, что монада демоническая у этого отпрыска!
Я не чувствую за собой права лезть с рассудочным скальпелем в андреевскую мифологему (в этом аспекте), но вопросов здесь у меня намного больше, чем ответов. Для себя я нашёл такой "взгляд-на-понимание" этого мифа: демиург даёт как бы молчаливое согласие (в силу неизбежности и безысходности дилеммы, встающей перед ним на определённом этапе) на порождение этого существа, согласие (вернее: не оказывает действенного сопротивления), а не непосредственный акт-порождение. Смиряюсь с антиномией, в общем.



Последний раз редактировалось: Ярослав (Ср Фев 11, 2009 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 5:08 pm   

Ярослав писал(а):
Недаром ведь - почкование с последующим пожиранием сердца! Кто ещё таким чудным образом размножается (даже в инферно)? Так что: каждый последующий N - это переформатированный предыдущий

Не согласен!
Отпочкование, это то, что на трансфизическом уровне вызвало события 1905 и 1917 года в России. Переформатирование - то, что из Кайзеровской Германии, через посредство Веймара, создало нацистский Рейх.

Отличие в цепочке приемственности.
Третий Жругр отрицал всё во Втором (что наглядно проявлялось в ниспровержении его авторитетов, кроме критичных для самого существования шрастра), нацистский уицраор поддерживал всё в системе кайзеровской Германии, провозглашая себя её продолжением в новых исторических условиях (даже принцы Гогенцоллерны и бывший кайзер получали от Гитлера государственную пенсию).

Грубо говоря, при переформатировании не происходит пожирания сердца, происходит только мутация в плоти самой туши, проявляющаяся в смене идеологии без отрицания преемственности.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 5:39 pm   

Песец писал(а):
Грубо говоря, при переформатировании не происходит пожирания сердца, происходит только мутация в плоти самой туши, проявляющаяся в смене идеологии без отрицания преемственности.

СУТЬ остаётся. Идеология - это не СУТЬ, а маска. Преемственность - тоже не главная суть, это личина (под маской). Почкование от переформатирования отличается количественной (внешней) степенью изменений, а не качественной. И - для нас - что существеннее: сама демоничность монады уи-ца или его порядковый №?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 7:44 pm   

Ярослав писал(а):
СУТЬ остаётся. Идеология - это не СУТЬ, а маска. Преемственность - тоже не главная суть, это личина (под маской).

Суть - монада, идеологию и преемственность формирует шельт. ИМХО.

Ярослав писал(а):
И - для нас - что существеннее: сама демоничность монады уи-ца или его порядковый №?

У меня по этому поводу оригинальная теория, которая сводит монад уицраоров к бывшим человеческим. (Есть общность между державами и ментальностью некоторых исторических личностей, чьи идеи или дела в последствие повлияли на возникновение именно этой державы). Но у рарругов монады тоже не участницы древнего восстания, однако сами рарруги по делам их, в следствие омрачённости их шельтов, немногим лучше шельтов-владельцев собственно монад демонических. Sad
Так что существенне то, что их шельты (центр их ума и носитель ментальности) предельно демонизированы, а монады находятся в состоянии, не отличющемся от животного. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:38 pm   

Ярослав писал(а):
переформатирование и почкование - это по сути одно и то же.

Нет. Первое - акт целенаправленный и сознательный, второе - стихийный. Разница как при сравнении вылечивания старого человека с рождением нового.
Ярослав писал(а):
Недаром ведь - почкование с последующим пожиранием сердца!

Не обязательно. Отпочковка может и без этого обойтись.
Да и вообще рассуждения такие совершенно неконкретны, спекуляция на андреевской мифологии
Ярослав писал(а):
.
[quote="Ярослав"]На самом деле самый важный вопрос здесь - участие (неучастие) демиурга метакультуры в рождении первого (последующие - просто неизбежное переформатирование, связанное с течением времени и несовершенством изделия).

Вопрос, думаю, практически решённый. Тема - в этом разделе.


Ярослав писал(а):
Я не чувствую за собой права лезть с рассудочным скальпелем в андреевскую мифологему (в этом аспекте), но вопросов здесь у меня намного больше, чем ответов.

Ответы история даёт.
Ярослав писал(а):
СУТЬ остаётся. Идеология - это не СУТЬ, а маска.

Идеология - основное проявление. Без такой вот "маски" уицров не бывает.
Песец писал(а):
У меня по этому поводу оригинальная теория, которая сводит монад уицраоров к бывшим человеческим. (Есть общность между державами и ментальностью некоторых исторических личностей, чьи идеи или дела в последствие повлияли на возникновение именно этой державы).

Смешиваешь дух империи и инициатора её мифа.
Симметричный пример "сверху" - демиург метакультуры и основатель затомиса не идентичны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:39 pm   

Песец писал(а):
У меня по этому поводу оригинальная теория, которая сводит монад уицраоров к бывшим человеческим.

Переведи для прапорщиков (для меня т.е.)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Рауха
Я, наверное... как бы это помягче (ну, ты найдёшь нужные слова, уверен) ... в общем не понял смысла твоих постов-уточнений. Т.е. ни уму (моему), ни сердцу (вне критики)... Может, как-нибудь подоступнее, снисходя к малым сим (о себе)?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:58 pm   

Тема - "Откуда пошли уицры". Вообще-то - всего-то лишь третья сверху... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий