Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Откуда пошли уицры.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 8:40 pm   

Andrew писал(а):
Ладно, пускай Демиург будет простачком.
Упрощать мысль не надо. Я не знаю, как в метафизическом плане возникают державы. Андреев описал появление уицраоров. Мне представляется это описание слишком антропоморфизированным. Андреев считал своим долгом упростить открывшиеся ему картины, чтобы метаисторические панорамы были доступны тем, кто их не видит. Из этого не следует, что мы можем играть его образами как дешевыми кеглями.

Если же говорить о логике Андреева, то уицраор - это существо, наделенное свободой соли. И т.н. "санкция" дает ему возможность если не достичь просветления, то, по крайней мере, отсрочить свою окончательную демонизацию.

Здесь возникает совсем другая тема - тема "демиургической санкции", ее смысла, ее причин, ее проявления в истории. О ней невозможно сказать в двух словах. Тем более ёрничая. Тем более - в отношении таких существ, как Демиурги.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Andrew писал(а):
Но дальше что бы Японцы не делали - США будут производить многократно больше кораблей.
Идем по кругу. Способность производить больше кораблей происходит именно благодаря тому, что под американской государственностью появилась держава.
Andrew писал(а):
Также, я оптимистичен насчет восстановления Российской державы:
Андрей, с Вами говорить - как горох в кремлевскую стену бросать. И горох я весь в разговоре с Раухой уже извел.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 10:56 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Способность производить больше кораблей происходит именно благодаря тому, что под американской государственностью появилась держава.

Нелепое утверждение. В контексте появления "державы"
где-то в 1895-ом.
Фёдор Синельников писал(а):
И горох я весь в разговоре с Раухой уже извел.

А без гороха и доводов нету. Все гороховые ...

Andrew писал(а):
Потенции Японской державы были ущербно ограничены ее слабой промышленной базой.

Гораздо больше они были ограничены узостью идеологической базы...
Andrew писал(а):
Упор на то, что Западу нет альтернативы. Он прет словно танк.

Мой вывод - надо её искать. А не полагаться на псевдоальтернативы, ведущие к банальным кулинарным выводам о вкусовых достоинствах редьки и хрена.
Andrew писал(а):
Но у остальных выбора нет, кроме как заимствовать Западную эффективность во всем - иначе они окажутся не на танке, а под ним.

Во всём - едва ли не самоубийствено. Под танком тоже можно. Только окопаться понадёжней и в панику не впадать.
Andrew писал(а):
Также, я оптимистичен насчет восстановления Российской державы:

http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/239006.html

У меня такие сообщения энтузиазма не вызывают. Очень уж понятно, как, куда, зачем и что продавливается...
Andrew писал(а):
Что не является самоцелью, и не несет никакой пользы само по себе, но учитывая контекст существования куда более мощных (и агрессивных) держав - Российская держава необходима для предотвращения скатывания всех под один центр силы (как уже случилось с Украиной )

Согласен такую необходимость признать. Но, скорее, как обузу, чем как крылья.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:01 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Раухе по барабану беседа. Ему не факты нужны.... а гаввах.
Рауха писал(а):
Тяф-тяф
Вот видишь, Вадим, ты не прав. Рауха не питается этим... ну как его там. Он питается селёдкой. Как П.П. Шариков.

Ой, что я сделал-то?! Сейчас опять очереди реплик наш барабашка забарабанит. Барабашка с ПэПэШа.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:21 pm   

Andrew писал(а):
Рауха
только один вопрос - ты вообще спишь когда-то?

Рауха писал(а):
Бывает.

Врет.



Фёдор Синельников писал(а):
Шмель ВадимКа писал(а):
Раухе по барабану беседа. Ему не факты нужны.... а гаввах.
Рауха писал(а):
Тяф-тяф
Вот видишь, Вадим, ты не прав. Рауха не питается этим... ну как его там. Он питается селёдкой. Как П.П. Шариков.

Ой, что я сделал-то?! Сейчас опять очереди реплик наш барабашка забарабанит. Барабашка с ПэПэШа.

Ща нахрен sorry (прости, я больше не буду!) удалю и закрою.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:24 pm   

Яник писал(а):
Ща нахрен удалю и закрою.
Так вот он кто - этот барабашка!

Мир рушится...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 11:30 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Так вот он кто - этот барабашка!

Вот, Яник, методом "тыка" и вычислили crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:13 am   

Яник
Такие доводы удалять низзя! Очень красноречиво характеризуют "доказательную базу"....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:14 am   

Рауха писал(а):
Такие доводы удалять низзя! Очень красноречиво характеризуют "доказательную базу"....
Остынь, уголёк.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:27 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Остынь, уголёк.

Почему это мне? confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:37 am   

Рауха писал(а):
Почему это мне?
Так я уже остыл. Что тебе-то не остыть? Давай мириться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:45 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Рауха писал(а):
Почему это мне?
Так я уже остыл. Что тебе-то не остыть? Давай мириться.

И все в прорубь. Я с вами. Заодно остынем.

Фёдор Синельников писал(а):
Давай мириться

Классно сказано. Я бы не додумался. sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:47 am   

Яник писал(а):
Я бы не додумался.
Это все из-за грешного дела.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:56 am   

Фёдор Синельников писал(а):
Так я уже остыл. Что тебе-то не остыть? Давай мириться.

Мы с тобой - как баран с козлом из одной байки. Когда один горячится - другой холоден....
Я ведь и не ссорился. Но, поскольку врубился, что ты "виртуальное мордобийство" готов воспринимать адекватно и с толком, решил не тормозить процесс. Некоторые мои фразы, должен оговорить по такому случаю, несут информацию чисто флеймового характера. Типа "сам дурак!".



Последний раз редактировалось: Рауха (Сб Янв 19, 2008 1:21 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 1:08 am   

Я на тебя ух как злюсь. Потом отхожу.

Критика твоя мне полезна, как бы ты к моей теории не относился. Жестче тебя, я думаю, меня никто никогда критиковать не будет. Так что я в дискуссии с тобой закаляюсь как Сталин.

Спасибо тебе, Рауха.

Я думаю, мы с тобой опять скоро поругаемся.

Но все равно - Спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 11:02 am   

Фёдор у меня один вопрос. У тебя какой год рождения и дата рождения?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий