Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Откуда пошли уицры.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:56 am   

Рауха писал(а):
Возможно ли хоть как-то обозначить грань перехода от духа к Духу, индивидуального и преходящего от универсального и вечного? Может быть дух - это только условная проекция Духа на индивидуальное сознание, душу?

Сергей, всё проще: для меня это два совершенно чётко различающихся СОСТОЯНИЯ. В конце концов остаётся только ОДНО состояние, но разница между исходным и потомашним разительная. Аналогия - со сновидением до ОС и во время.
Всякие рассуждения о монадах в Ирольне для меня не более чем отвлечённости, которые может быть могут помочь сделать некие практические выводы.
Поэтому и спорить по поводу того, как устроены уицраоры и игвы не буду. Не знаю, откуда у тебя такие чёткие и уверенные сведения. Я ничего наверняка утверждать не могу, а сужу об игвах только по паре-тройке эпизодических встреч с существами, их напоминающими. С другими разнообразными демонами довелось пересекаться чаще и была возможность их волей-неволей поизучать. Уицраоров я вообще вроде бы не видел если не считать отдалённых предчувствий.
Ну и наконец, всё это в конце концов просто восприятия.

Добавлено спустя 46 минут 52 секунды:

Амивелех писал(а):
Вот вопрос только,получается,что множество светлых "закукленных"монад томится в в глубине Ирольна?

Не Ирольна, у них свой слой должен быть. Возможно вообще в нём остались только монады рарругов. Этакое сонное царство.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 2:56 am   

Амивелех писал(а):
Вот вопрос только,получается,что множество светлых "закукленных"монад томится в в глубине Ирольна?

Ирольна (конкретно) - не очень великое множество (хотя, конечно, гораздо больше чем представляется нужным). А вот что касается слоёв где монады животных "трепыхаются" ...
Амивелех писал(а):
В шахматы,конечно, люди им проиграют.

Разумеется. И в любой иной жёстко задетерминированной ситуации у человека шансов нет.

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

plot писал(а):
Сергей, всё проще: для меня это два совершенно чётко различающихся СОСТОЯНИЯ. В конце концов остаётся только ОДНО состояние, но разница между исходным и потомашним разительная. Аналогия - со сновидением до ОС и во время.

Это понятно. Но тут неизбежно приходиться манипулировать не состояниями, а концепциями, ценными постольку, поскольку они могут дать нужную установку...
plot писал(а):
Всякие рассуждения о монадах в Ирольне для меня не более чем отвлечённости, которые может быть могут помочь сделать некие практические выводы

Разумеется.
plot писал(а):
Поэтому и спорить по поводу того, как устроены уицраоры и игвы не буду. Не знаю, откуда у тебя такие чёткие и уверенные сведения.

Могу поделиться. Я давно пытался воспринимать общество (со всеми его составляющими) как явление целостное, эмержентное (не сводящееся к "куче индивидуумов"). Когда получаться стало - многое из "социальной мифологии" увиделось интереснее.
Д.А. совсем не абстрактен несмотря на всю свою "мифопоэтичность".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 [Всё]
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий