Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сталин, Берия, ГУЛАГ
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение о Сталине после прочтения "Розы Мира"...
улучшилось
0%
 0%  [ 0 ]
ухудшилось
72%
 72%  [ 8 ]
осталось неизменным
27%
 27%  [ 3 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:16 pm    Сталин, Берия, ГУЛАГ

Роза Мира изменила моё отношение к Сталину
До прочтения Розы Мира, я относился к Сталину в целом положительно, хоть и считал его жестоким тираном.
Хорошее отношение к Сталину сложилось у меня из разговоров о нём с людьми, жившими во времена правления Сталина. Особенно большое впечатление произвели на меня рассказы о том, как много людей плакало, скорбя о смерти Сталина. Никакие цифры и факты, никакие литературные произведения о преступлениях Сталина и его приспешников вроде Берии, о чудовищном Гулаге не могли перебить моё хорошее отношение к Сталину.
Лишь прочтя "Розу Мира" я понял, как и почему ошибались очевидцы, и кто на самом деле был Сталин.
Постскриптум: интересно, коробит ли местных либералов союз "Другой России" с НБП?
Ведь любимый лозунг национал - большевиков, это - Сталин, Берия, ГУЛАГ!!!


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 4:44 pm   

Слышал такое мнение, о Сталине, Иоване Грозном и об Инквизиции, мол они были Хранителями Кармы (терминалогия Р.М., передающая, по моему мнению, суть их восприятия). То есть их целью было наказание людей погрясших в грехе.
По моему это противоречит тому что писал Д.А.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:00 am   

дЕНИС Я НЕ как либерал а как историк скажу.
Берия был весьма либеральный политик. в сталинском окружении один из самых либеральных. Ему было глубоко плевать на любые -измы и он прекрасно понимал насколько неэффективна система ГУЛАГА не Берия изобрёл ГУЛАГ а Ленин со Сталиным. Берия изобрёл шаражки и сумел убедить Сталина, что инженер на которого повесили статью должен не камни и брёвна таскать а чертежи чертить. Когда Берия сменил расстреляного Ежова в 1939 кажется прокатилась первая волна реабелитанса. кстатти как мне мой однокашник доктор ист наук рассказывал именно лето 1939 до сих пор загадка для историков. там тогда в сталинском кругу явно что-то произошло и возможно именно это что то позволило нам выиграть войну.
Сын Берии Серго в своих мемуарах утверждает, что Берия уже тогда при Сталине готовился к грядущему роспуску СССР. И если бы Берию не свергли проводил бы политику в духе Дэн Сяо Пина.
Лимоновская же НБП изначально совершенно ПОСТмодернистский проект.
А союзы либералов и коммуниство не редки в истории от моей любимой Никарагуа до Греции где именно союз либералов и коммунистов сверг режим "чёрных полковников".
Политика реальная политика в отличие от ортодоксальных идеологий вообще весьма гибкая вещь в ней не бывает вечных друзей и вечных врагов в ней бывают только интересы которые при этом постоянно эволюционируют в ходе истории


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Вс Авг 30, 2009 8:37 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 4:19 pm   

AntonNM писал(а):
Слышал такое мнение, о Сталине, Иоване Грозном и об Инквизиции, мол они были Хранителями Кармы (терминалогия Р.М., передающая, по моему мнению, суть их восприятия). То есть их целью было наказание людей погрясших в грехе.
По моему это противоречит тому что писал Д.А.

Естественно. И мое горячее убеждение в том что всякие "хранители", "корректоры", "владыки", "хозяева", "осуществители" и прочие "производители" кармы - сугубо демонические существа, враждебные нам и всему живому и жаждущие лишь своего постоянного насыщения через наши страдания.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 10:26 pm   

Господа!
Я никого не хочу обидеть, но считаю, что Дениска значительно умнее тех, кто отвечает ему серьезно. sorry (прости, я больше не буду!)
Дениска! А кого из участников нашего с тобой форума ты отправил бы в ГУЛАГ, будь твоя воля?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:10 pm   

Яник писал(а):
Дениска! А кого из участников нашего с тобой форума ты отправил бы в ГУЛАГ, будь твоя воля?

Никого, слишком страшное это наказание.

ИМХО для либерастов есть другое справедливое наказание - исполнение мечты.
Отправить их на Запад без права возвращения (на определённый срок в зависимости от тяжести либерастии), тогда они или излечатся от западничества (вернувшись потом в Россию) или станут нормальными жителямя Западного мира.

Добавлено спустя 19 секунд:

Сель писал(а):
Лимоновская же НБП изначально совершенно модернистский проект.

А союзы либералов и коммуниство не редки в истории от моей любимой Никарагуа до Греции где именно союз либералов и коммунистов сверг режим "чёрных полковников".

Те либералы боролись за свободу народов своих стран.
Российские либерасты борятся за свободу США беспридельничать в нашей стране.
Те коммунисты боролись за светлое будущее.
НБП борется за тёмное прошлое.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:27 pm   

Напомню, друзья, следующую историю. В ветке о трех дураках в одном тазу был такой диалог:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=996&postdays=0&postorder=asc&start=15
Яник писал(а):
А вот напомнили. Наш Дениска как то обходил молчанием Сталина и Ленина.
Дениска, ты как относишься к этим столпам православия? Дениска, ау.

Денис Матусов писал(а):
Ваши провокации, желание всех разоблачить, "вывести на чистую воду" уже порядком поднадоели.
Какой-нибудь представитель "демократической" общественности заподозрил бы, что вы стукачок.
Я же склоняюсь к мысли что вы параноик.

Сопоставив приведенный диалог с данной веткой и опросом, однозначно придешь к выводу:
Дениска сам прзнал себя провокатором, стукачем и параноиком!
Мои поздравления, Дениска!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 12:13 am   

Яник писал(а):
Сопоставив приведенный диалог с данной веткой и опросом, однозначно придешь к выводу:

Жаль, что вас так задели мои слова, что вы их до сих пор помните.
Видимо, прав я был насчёт вас, глаза правда колет.
Покайтесь на исповеди в провокаторстве, как я покаялся в "жругрославии", лучше станет и вам и окружающим.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:59 pm   

Денис Матусов писал(а):
Покайтесь на исповеди в провокаторстве

А заодно в масовом скотоложестве, геноциде и организации финансового кризиса в США. Так, на всякий случай ... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorthaurhs Fokermass



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 360
Откуда: из далекой галактики

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 11:28 am   

Денис Матусов
ты провокатор а не искатель истины, я тебе не верю

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Яник

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
Всего хорошего, Илья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 11:44 am   

Gorthaurhs Fokermass писал(а):
Денис Матусов
ты провокатор а не искатель истины, я тебе не верю

А-а-а-а--а-а.... вычислили таки наконец, а-а-а-а-а--а-а, трымай його за хвост


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:27 am   

Это признал второй человек в нашей Церкви Angel
http://www.pravaya.ru/news/17105
Архиепископ Иларион считает, что Сталин был чудовищем и духовным уродом


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 3:43 pm   

Илларион писал(а):
Сталин вполне сопоставим с Гитлером
Не могу не согласиться с клириком.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:20 pm   

SilverCloud писал(а):
Илларион писал(а):
Сталин вполне сопоставим с Гитлером
Не могу не согласиться с клириком.



Сталин поздравил Гитлера с днем рождения.
А Гитлер хотел сделать Сталина гауптляйтером России, потому что до такого рабского состояния русский народ смог довести только Сталин.

Да, если бы и того и другого в начале войны грохнули. Жаль, что не получилось...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 7:19 am   

1.) Поздравления с днём рождения главами государств друг друга обычная дипломатическая практика (даже когда на самом деле их отношения далеки от дружеских).
Впрочем это ерунда, проблема в другом, в том что вплоть до начала второй мировой войны Гитлер не был изгоем (достаточно вспомнить Мюнхенский сговор).
Сталин и Гитлер были чудовищами, но и лидеры стран западных демократий были отнюдь не ангелами даже тогда, когда Гагтунгр ещё не сделал ставку на Стэбинга и Мудгабр.
2.) Каков источник этой абсурдной версии?
3.) Война всё равно продолжилась бы, схватка за титул главного Антихриста лишь одна из граней конфликта.
Например, по национальному вопросу нацистская Германия и интернационалистский СССР придерживались диаметрально противоположных мнений.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий