Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Нужен ли вам и/или розамирскому сообществу центр на Природе?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:41 am    Нужен ли вам и/или розамирскому сообществу центр на Природе?

Я бы хотел задать ряд вопросов участникам этого форума.

Нужен ли некий постоянно действующий центр на природе для нынешнего розамирского сообщества?
В котором были бы созданы хотя бы минимальные условия для встреч регулярных и нерегулярных в любое время года, разных семинаров и конференций, просто для уединения и размышлений, для общения с Природой, для отдыха и оздоровления?
И если нужен, то каковы были бы ваши идеи и пожелания на этот счет?
В какой центр вы бы поехали на встречу, конференцию или отдых, а в какой нет и почему?


Прошу высказаться максимально искренне, не боясь кого-то обидеть, в том числе и автора ветки. Ранее предлагавшиеся форматы обсуждения этой темы, возможно, были не для всех приемлемы.

Я бы не хотел сейчас, чтобы все свелось к такой дискуссии - мол, что толку говорить - денег все равно нету, поэтому ничего и не будет. Я считаю, что идея первична. А устойчивые идеи, тем более когда в них вливается творческий импульс нескольких или многих - реализуются.



Последний раз редактировалось: Евгений (Ср Сен 24, 2008 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Art Gratis



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 93
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:58 am   

Думаю да, и не только для нынешнего, но и будущего. Над структурой такого центра предстоит хорошо подумать, чтобы избежать ошибок предшественников.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:35 am   

Art Gratis писал(а):
Над структурой такого центра предстоит хорошо подумать, чтобы избежать ошибок предшественников.


Art Gratis, кого вы имеете в виду?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Art Gratis



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 93
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:46 am   

я так понимаю, что в этом проекте будет что-то от эко-поселений, что-то от ашрамов, что-то от коммун хипповских, что-то от сезонных лагерей практикующих эзотериков в "местах силы".
Если абстрагирвоаться от имени Д.А., идея не нова и уже были/есть попытки.
Осуществляя на новом уровне, нужно учесть плюсы и минусы всего что было/есть.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:55 am   

Да, согласен. Но лично я сейчас не хотел бы углубляться в детали разработки проекта и анализ плюсов/минусов предшественников. Мне просто хочется понять насколько близка идея такого центра сообществу эрэмщиков, нужен-ли им такой центр.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 3:49 pm   

Женя, наверняка, нужен. Просто пока не очень складывается ИМХО. Наверное, это дело будущего. Идея лично мне очень близка, конечно, общению со стихиалями нам следует уделять много внимания. Правда, честно сказать, если такой центр возник прямо сейчас, я не уверен, что смог бы проводить там очень много времени. sorry (прости, я больше не буду!)

В этой связи у меня возникала мысль о бродяжничестве. Ведь это должно быть очень любопытно, Даниил много юродил по лесам, и нам может быть стоило бы. Но у меня самого по этой части, к сожалению, нет опыта, если есть желающие поделить собственным опытом, буду очень рад.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:42 pm   

Данила писал(а):
Правда, честно сказать, если такой центр возник прямо сейчас, я не уверен, что смог бы проводить там очень много времени.


Данила, угрозы возникновения центра прямо сейчас вроде бы нет, поэтому расстраиваться не стоит Laughing .

А насчет бродяжничества даже не знаю... Коллективного? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 6:03 pm   

Евгений Ц писал(а):
А насчет бродяжничества даже не знаю... Коллективного?


А почему нет? Я просто вспомнил недавно:

Ничего на свете лучше нету
Чем бродить друзьям по белу свету
Тем, кто дружен, не страшны тревоги
Нам любые дороги доро-о-оги.

Наш ковер - цветочная поляна
Наши стены - сосны-великаны
Наша крыша - небо голубое
Наше счастье - жить такой судьбою

Мы свое призванье не забудем
Смех и радость мы приносим людям
Нам дворцов заманчивые своды
Не заменят никогда свободы.


По-моему, это очень созвучно Розе Мира.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 6:16 pm   

Да, чуть больше года назад мы с Максом Босым то ли пели, то ли орали эту песню, когда я провожал их на электричку после подосинковской встречи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:14 pm   

Многие искатели истины так начинали, а заканчивалось дело ещё одной сектой удалившейся от мира.
Помните об этой опасности.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 6:19 am   

Денис Матусов писал(а):
Помните об этой опасности.

Денис Матусов в другой ветке, отвечая мне, писал(а):
Помните, демократия - это власть большинства при уважении прав меньшинств.


Прямо хочется уже пасть ниц в благоговейном трепете и сказать: да, Учитель!

Но... все равно спасибо Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 10:20 am   

Всем привет!
Евгений Ц писал(а):
Нужен-ли некий постоянно действующий центр на природе для нынешнего розамирского сообщества?


А я спросил себя: "Нужен ли мне какой-либо дом...?"

Если есть сообщество, ориентированное на общение с природой (стихиалями), работающее над раскрытием творческого потенциала всех жаждущих участников, то логично предположить наличие некоего "дома" для этого сообщества.
Идея бродяжничества сама по себе замечательна, но требует большего времяпрепровождения и ухода от цивилизации.
Итак, мои представления о "доме для бездомных душ" :

- Местоположение должно выбираться в европейской части Росси, на некотором отдалении от "рассадников" цивилизации, но не настолько далеко, чтобы были большие затруднения с траспортировкой бренных тел до места. Желательно на небольшой возвышенности рядом с живой плотью реки (Ока, Волга...) и поблизости от источника питьевой воды.

- Первоначально, пусть будет некий небольшой деревянный домик, вокруг которого можно ставить палатки, в котором будут жить наиболее "стойкие духом". Домик может служить также храмом Единого, конференц-залом.

- В дальнейшем, Центр может стать местом, куда можно приезжать семьями ОТДЫХАТЬ. Никакого принуждения, все творческие заморочки пусть происходят самопроизвольно.

- Желательно превратить окрестности в Сад с ручьями, полянами и пр. прелестями.

- Для участия в проекте, должно быть в первую очередь желание в нем учавствовать, по принципу "от каждого по способностям" кто сколько может. А кто не может, но очень хочется, тоже ничего, пусть числится "заштатным" участником Smile

- Должны соблюдаться принципы "открытости" архитектуры, дабы сохранить гибкость и не выродиться в еще один "оплот веры, ради самой веры". Сохраняя тем не менее верность базовым постулатам, не превращая все в "балаган" (Отдельный разговор) "Кто не с нами, тот может быть с нами."

- Со временем возможно создание базовой общины, живущей по своим правилам общения и экономикой. (Экономика - тоже отдельный разговор, наверное, не время его сейчас затевать)


В целом можно выразить все одной фразой: Друзья под крышей дома, живущие в согласии, на внутренних побуждениях.
Как смог Very Happy


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 1:24 pm   

Если бы такой центр был - это было бы замечательно!


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 1:50 pm   

Я думаю вопрос времени. Хотя организационно это серьезно. Надо попрактиковаться на чем-нибудь простом. Например (наверное всех уже достал Wink) на сайте.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Предлагаю начать с оглавления.
Даниил Андреев - чем он нам дорог.
Тяжелый путь книги к читателю.
Роза Мира - чем эта книга зацепила. (не знаю как лучше назвать)
Встречи.
м.б. стихи. пусть не такие совершенные как у Д. Андреев, но мы не Д. Андреев. Мы просто те, кому его творчество дорого.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 2:20 pm   

Миша, спасибо за развернутый ответ. А я, как автор ветки, не буду вдаваться в обсуждение деталей, хотя других поощряю к этому. Мне, повторюсь, сейчас интересна общая картина.

Фэстер писал(а):
Если бы такой центр был - это было бы замечательно!

Да, Андрей, согласен.

дар ветер писал(а):
Я думаю вопрос времени. Хотя организационно это серьезно. Надо попрактиковаться на чем-нибудь простом. Например (наверное всех уже достал ) на сайте.


Дар ветер, думаю, тут "специализация"(вектор интересов, внутренний выбор) тоже не последнюю роль играет.Мне интересна эта идея сайта, но нельзя объять необъятное. Где на все интересное взять время? Вот и расставляем приоритеты.

Денис Матусов писал(а):
Помните об этой опасности.


Денис Матусов, все же прошу прощения за свой язвительный ответ на эти ваши слова (подчеркиваю: речь идет только об этой ветке; в другой я отреагировал адекватно).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий