Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Гимн Дурге
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:23 pm    Гимн Дурге

Гимн Дурге (14,1 Mb)

или тут


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Июл 03, 2009 7:45 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 9:59 am   

Тема провисела неделю без ответа, и это не случайно: кинуть ссылку - мало. Нужен перевод, авторская позиция (почему предлагает форумчанам тему и т.п.).

Om Shree Matre Namaha
Jai Ambe Gauri, Jaya Shyaamaa Gauri
Jaya Jagatambe, Hey Maa Durga!

I bow to the Mother
Hail to the Golden Mother
Hail to the Black Mother
Victory to Ma Durga, the Mother of the World

BG, переведи, пожалуйста, на русский + хотелось бы комментариев.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 11:49 am   

Выложено было исключительно для прослушивания. Слова не важны. Важно совсем другое - особое состояние/ощущение в определённых центрах во время прослушивания. А то, что комментариев нет - не суть важно. Стоило бы напиcать про какую-нибудь дрянь типа жругра/рарургов - комментариев был бы вагон флуда и ещё одна тележка. =)

Оставляю для самостоятельного перевода.
http://www.translate.ru/text_Translation.aspx
вот переводчик
p.s.
комментировать священные тексты глупо. =)

для понимания текста дам небольшой линк:
http://www.aditi.ru/txt/sa/sa7/sa7-01%20durga.htm


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:10 am   

Durga Kirtan (маленький отрывок записи)
Мощная вещь. Жаль только, что битрейт невысок. Рекомендую.
p.s.
Когда-нибудь выложу нормальную версию.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 7:27 pm   

Уважаемый BG, не мог бы пояснить, почему тема "Гимн Дурге" открыта в инфрафизике?

Ничего особо демонического я в её образе не нашёл, скорее наоборот: олицетворение созидательных и разрушительных сил природы, творческая энергия Шивы ( а у вайшнавов и йога - майя Вишну ), одна из ипостасей божественной энергии Шакти, представляет собой воплощение безличного космического женского принципа, богиня - воительница, защитница богов, мирового порядка, сражающаяся с демонами, представляет собой в индийской мифологии облики Джагадамбы (Мать Вселенной), обобщённый символ всех ипостасных персональных сил, отождествляется и с Изначальной Пракрити, в энергетической системе человека Дурга соответствует анахате и даёт бхакту бесстрашие

В индийском пантеоне разобраться очень не просто по причине его количественной необъятности и постоянных замещений - совмещений функций, ролевых качеств, если так можно сказать, делегации манифестаций богов, не лишённых, конечно, и аберраций.

Образ Дурги впитал в себя довольно большое количество всевозможных брахмано - ведических трансцендентальных прозрений, интуиций и подтекстов, в том числе и замутнённых стихийных атрибутов, которые позволяют говорить и о двойственности природы, уловленного созерцателями, и инфрафизических наслоениях восприятий, но в профильной светлости "Труднодоступной" всё же сомневаться, вроде как, оснований нет.

Если рассматривать этот культовый объект индийской метакультуры в мифологеме Андреева, то видно, что в поклонении этому божеству собран спектр религиозных предчувствий из разнообразных слоёв: от довольно высокого мира Матери, Женского Начала Вселенной, до Афродиты Человечеств и стихиалии Земли, возможно, соборной Души Мэру, и некотрых деструктивных слоёв антикосмоса. .

Архаичное ритуальное убийство быков в честь её победы над демоном - буйволом Махиши, а также довольно устрашающие имена её форм: Кали (Чёрная), Чанди ( Гневливая), Бхайрави (Устрашающая), Коттравей (Убийственная), разумеется, не прибавляют небесной отстранённости и просветлённости к её характерным предикатам, но по факту индийского миросозерцания сакральная знаковая адаптация тех Сил, которые стоят за философско - мистическим изображением Дурги, привела творческий потенциал риши к воплощению шакти Шивы именно в таком Облике.

Гимн Дурге Шри Ауробиндо очень хорош.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 8:36 pm   

Лис писал(а):
BG, не мог бы пояснить, почему тема "Гимн Дурге" открыта в инфрафизике?
Это сложно объяснить рационально.) И скорее даже - невозможно. Но здесь самое место. На то есть свои причины. Есть ~особые силы по природе своей. Обычному человеку столкновение с ними несёт неотвратимую мучительную смерть. Мистерия ~"домов разрушения", являющихся на самом деле вратами трансформации.
Мог бы рассказать кое-что, но любое слово моё во многих умах превратится в гидру, с которой мне же затем придётся "воевать".
Не буду ничего доказывать или рассказывать. Здесь просто гимны. Они сами способны рассказать всё. К тому же, не силён в официальной теории.) Доверяю только своему опыту.
Кстати, вот ещё гимн.

p.s.
На самом деле, все боги - есть Одно. imho. Разные аспекты одного и того же. Поэтому все различия (деления) есть лишь условность несовершенной способности (омрачённости) восприятия Атмана (Принципа). Все тексты иносказательны, символичны. Не следует понимать их буквально. Хотя, они могут одновременно быть реализованы на всех планах (во всех проекциях) как игра Атмана.
В конечном счёте, неважно - ищем ли мы Бога или самих себя, потому что Источник у нас один.
IMHO.

-------------


Гимны Дурге (Труднодостижимой, Несокрушимой)



Формат: mp3
Качество: 320kbps
Год выпуска: 2007
Язык: Санскрит
Общий размер: 127.93 Мб

A divine shield of potent mantras

Содержание:
01 — Signature Prayer
02 — Commentary
03 — Maha Durga : Kavacham
04 — Argala Stotram
05 — Keelakam
06 — Tantrokta Ratri Suktam
07 — Dhyaanam
08 — Tantrokta Devi Suktam
09 — Beej Mantra ( 108 Jaap )
10 — Saptashloki Durga
11 — Kshama Prarthana


Скачать

ом хрим дум дургайе намах


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 8:30 pm   

О, человек, подумай, как неотложна твоя молитва. Как неотложен твой зов пространству. Как неотложно устремление твоего сердца. Всё, всё, всё — что есть у тебя и не было — всё поднеси к Престолу Матери Мира — к престолу своей Матери. Поклонись Престолу Её и скажи:

«Я принёс всё Тебе, о Матерь.
Всю мою ветошь..»


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий