Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 8:09 am   

Maler писал(а):
Сторожа на вахту в случае крайней нужды можно будет найти за приемлемую плату, при желании, ИМХО. Могу взять эту заботу на себя

Да, это первое время в случае крайней необходимости может пригодиться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 9:03 am   

Предлагаю в этом году в конце мая или начале июня (не далее) совершить развед-поездку в Калужскую область на два-три дня для поиска места. Миша, возможно это будет на машине?(Это гораздо ближе чем в Питер Laughing ) На бензин и прочие накладные расходы скинемся. На отдых и ночевку, конечно, будем останавливаться на природе, а не в гостиницах. Возьмем палатки и все необходимое.Предлагаемый состав группы: Е.Цепков, М.Шадчнев и еще два желающих Smile. Маршрут спланируем заранее.

Жду откликов и предложений.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:23 am   

я, я хочу!!! Razz


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:25 am   

брат орм писал(а):
я, я хочу

Теперь остается одна вакансия Smile .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:22 pm   

Решил прокомментировать некоторые тезисы Мити из другой ветки об экоцентре.
Ахтырский писал(а):
Эко-центр - громкое название. Мы говорим пока просто о месте на природе - с домом. Куда каждый из нас сможет приехать, пожить, пообщаться.

Я уже написал ранее, что не считаю "экоцентр" громким названием. "Экоцентр РМ" - да, это громко и претенциозно и используется здесь на форуме условно. Дело в том, что в перспективе я вижу реализацию нашей идеи все же шире, нежели просто "место на природе с домом" для встреч. На мой взгляд, такой объект -"просто дом на природе" - не сможет быть долго жизнеспособным и однажды придет в запустение и будет заброшен. Другое дело, что "место для встреч" - это центральная идея и для ее реализации должны быть созданы максимально благоприятные условия. Инфраструктура, хозяйство, планировка, психологическая атмосфера экоцентра должны быть созданы таким образом, чтобы не мешать, а напротив - всемерно способствовать созданию таких условий.


Ахтырский писал(а):
О самоокупаемости места никто не говорит.

Говорит. Smile Но это не сразу, конечно, а постепенно. И в следующем я с тобой абсолютно согласен:
Ахтырский писал(а):
Что же касается сельхозработ, пасек, ферм, цветников - пусть этим занимаются те, кто хотят. Пусть они сами и организовывают свою работу.

И те, кто будет этим заниматься не должны иметь завышенных ожиданий и претензий по отношению к остальному сообществу, что "им мало помогают".
Что же касается объектов экоцентра общего назначения - то здесь уже нагрузка (финансовая и личным участием) должна распределяться насколько возможно равномерно между всеми членами сообщества, пользующимися этими объектами.

Ахтырский писал(а):
Я предлагал - помощь вече "центру на природе", чтобы "хранитель" имел возможность там жить и на жизнь в глуши не зарабатывать.

А где ты это предлагал?
В самые первые годы такой вариант вполне возможен.

Ахтырский писал(а):
Кстати - если Вы, Александра, хотите разводить пчел - то я поддержу Вас только в том случае, если пасека будет удалена километра на два

Да, пчел лучше держать подальше Smile . В Костромской области сосед мой держал пчел под окнами своего дома, а его дом стоял напротив моего(это метров 20-25) Laughing. Меня, правда, всего пару раз покусали, а вот моих гостей - чаще Razz . Поэтому мы его быстро убедили убрать ульи на безопасное расстояние. Сам я к пчеловодству как-то ровно дышу и не планирую заниматься.


Ахтырский писал(а):
А вот графики дежурств - я против. Вы помните, о чем я?

На самое первое время, пока будет лишь один дом, по-моему, "дежурства" - это приемлемо.



Последний раз редактировалось: Евгений (Ср Фев 04, 2009 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:10 pm   

Тезисы поддерживаю


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:23 pm   

брат орм писал(а):
Тезисы поддерживаю

А комментарии к ним?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:26 pm   

и комментарии Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 4:20 pm   

Ребята, я за вами наблюдаю Very Happy
Получится - дай бог, приеду, буду у вас учиться.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:34 pm   

Из названия ветки убрал "РМ".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:03 am   

Мне постепенно стала понятна одна вещь: предлагать что-то конкретное на розамирских форумах - это дурной тон здесь. Поэтому мне, наверное, надо извиниться, что я продиссонировал так основательно с лейтмотивом. Я делал свои предложения не из-за того, что мне нечем заняться и я не знаю куда приложить свои силы. А для чего - не хочу повторяться. Но виртуальные брожения в стакане с нулевым потенциалом выхода за пределы этого стакана - странное и, имхо, нездоровое зрелище. Возможно, московской группе даже комфортно по своему, так как они имеют возможность общаться и встречаться непосредственно и им может казаться, что все замечательно.

Всем отзывчивым сердцам - спасибо. Нет, я не хлопаю дверью и не ухожу с форума. Но тупо двигать предложенные идеи без активной обратной связи не собираюсь, и тянуть кота за хвост - тоже, мне есть чем заниматься.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:42 am   

Евгений, я вас очень хорошо понимаю.
Извините, что иногда по моей вине разговор здесь уходил в сторону. Sad
Но те конкретные вещи, что я высказала - надеюсь, пригодятся когда-нибудь (я о жизни в доме зимой).
Вам больше, чем кому-либо, хорошо бы иметь заповедник - и отсеивать всё, не относящееся к делу.

И еще: четыре-пять человек - это уже группа, уже сила. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:04 am   

Александра писал(а):
Извините, что иногда по моей вине разговор здесь уходил в сторону.

Александра, да я даже не об этом, Вам не в чем извиняться.
Я о том, что уровень активности должен быть адекватен задачам. Это коллективный проект. И кризис сейчас не в нашу пользу (хотя кто знает?).
Я не хочу какого-то единоличного лидерства в проекте, но без волевой и организующей компоненты он не состоится( и Митя вздрогнул Smile ). Нет, не волнуйтесь, я ведь не случайно уже несколько раз оговорился о создании максимально благоприятных условий для свободных встреч и общения, для творчества. Так что организующая компонента будет отделена от вышеозначенного.

Извините за сумбурное изложение.



Последний раз редактировалось: Евгений (Пт Фев 06, 2009 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:07 am   

Евгений Ц писал(а):
Всем отзывчивым сердцам - спасибо. Нет, я не хлопаю дверью и не ухожу с форума. Но тупо двигать предложенные идеи без активной обратной связи не собираюсь, и тянуть кота за хвост - тоже, мне есть чем заниматься.

Евгений, просто торопить события не надо. Я же говорил, первые практические шаги будут в конце апреля, как только подсохнут дороги.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 10:28 am   

Ондатр писал(а):
Я же говорил, первые практические шаги будут в конце апреля, как только подсохнут дороги.

Хорошо, Ондатр. Но Вы долго не появлялись в ветке и я не мог знать, что Вы тверды в слове, так как очень часто приходилось иметь дело с обратным. Некоторые участники и на прямое обращение не отвечают, что для "делового жанра" по меньшей мере нарушение этикета. Об этике я и не говорю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 9 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий