Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 7:49 pm   

Евгений Ц
Насчет фонда или ОО читай хозяйственный кодекс, может подберешь форму по лучше.
Евгений Ц писал(а):
но вот что, учредители сюда приедут подписи ставить? Или факсимильные подойдут?

Подойдут доверенности.
Насчет площади: все земли имеют целевое назначение. Наверное, в РФ,как и везде,земли под застройку дороже земель сельскохозяйственного назначения. Поэтому логичнее определится с площадью непосредственно самого поселения и дополнительно с площадями для ведения сельскохозяйственных угодий. А есть змли лесного фонда,с ними можно опредлиться вообще по другой схеме.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Opsis



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 329
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 8:39 pm   

А я не говорил о внешнем управленце... ищи среди своих, наверняка есть таланты... Профи среди своих ищи

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 9:16 pm   

Евгений Ц писал(а):
Этот вопрос напрямую связан со сроками. Сейчас уровень финансирования - нулевой.
Думаю, год-два могут уйти на поиск подходящего места. Поэтому, через полтора-два года может уже встать вопрос о покупке участка. Вот к этому моменту надо уже готовиться финансово.


Если обустройство в Москве пойдёт нормально, смогу через полгода-год финансово поучавствовать (в пределах нескольких десятков тысяч рублей). Имхо, к следующему лету лучше определиться и на общем съезде окончательно обговорить

Opsis писал(а):
Евгений Ц
ищи хорошего бугалтера хозяйственника и управленца.... иначе полный швах будет с экоцентром

а причем тут это? Я так понимаю центр - не хозяйствующий объект. Там нужен будет 1 человек (минимум) постоянно проживающий, ведующий свое некое хозяйство небольшое. Возможны различные способы текущего финансирования проекта
На встрече проговорили, важно иметь машину, дорогу, связь, собаку, газовое оружие тоже не помешает (если местность малолюдная особенно)

насчет юридических тонкостей не знаю - можно обратиться к Фэстеру. Имхо удобнее в Москве регистрировать (если это не вызовет доп. бюрократических сложностей), здесь к такой идее спокойнее отнесутся


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 10:33 pm   

Fourwinged писал(а):
Необходимо четко очертить круг задач , решаемых этим поселением, и свод правил, по которому оно будет функционировать.

Евгений Ц писал(а):
Евгений, ты прямо как армейское подразделение нарисовал Wink .

Very Happy Не думал что так мои слова прозвучат!

Просто я хотел бы акцентировать внимание на необходимости полного осознания целей (идеи) и путей (форм) данного проекта; никакой армией тут и не пахнет, Боже упаси!
Я сам в армии не был; "там плохо кормят и я там никого не знаю" (с) Laughing

Fourwinged писал(а):
Если их будет менее 30ти - смысла скорее всего не будет. Лично я не такой богатый человек чтобы вкладывать деньги в нежизнеспособную идею

Евгений Ц писал(а):
Я думаю, какого-то значительного вкладывания раньше чем через год все равно не получится, а за это время станет видно жизнеспособна ли идея.

Но ДУМАТЬ об этом нужно изначально. И рассчитывать силы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 8:11 am   

Сан Саныч писал(а):
Насчет площади: все земли имеют целевое назначение. Наверное, в РФ,как и везде,земли под застройку дороже земель сельскохозяйственного назначения. Поэтому логичнее определится с площадью непосредственно самого поселения и дополнительно с площадями для ведения сельскохозяйственных угодий. А есть змли лесного фонда,с ними можно опредлиться вообще по другой схеме.


Сан Саныч, спасибо за ориентиры. Начнем вникать поглубже.

брат орм писал(а):
Возможны различные способы текущего финансирования проекта


Да, брат орм, необходимо будет создать надежную инфраструктуру обеспечения центра. Это тоже одно из важных направлений работы.

брат орм писал(а):
Имхо удобнее в Москве регистрировать (если это не вызовет доп. бюрократических сложностей), здесь к такой идее спокойнее отнесутся


Я тоже все-таки считаю, что это лучше делать в Москве. Там и собраться всем заитересованным всегда удобнее. Не примите это за "отмазку" от варианта Оренбурга. Только пользы для предлагаю. Если окажется, что в Оренбурге все же лучше - зарегистрируем здесь.

Fourwinged писал(а):
Просто я хотел бы акцентировать внимание на необходимости полного осознания целей (идеи) и путей (форм) данного проекта


Это, безусловно, важно. Все равно придется интуитивное ощущение желаемого постепенно облекать в какие-то формы. Но с другой стороны - не переусердствовать в регламентации.

Я думаю, сейчас надо просто обозначить ключевые моменты идеи, с которыми большинство заинтересованных согласны. И мы уже попытались это сделать в предшествующей ветке.

Итак, попробую еще раз.

Сообществу необходим центр - специально созданное, с благоприятными условиями место на лоне Природы, где можно было бы в любое время года устраивать встречи большие и малые, какие-то специальные конференции и мероприятия; куда люди могли бы приезжать также и малыми группами, и в одиночку в любое время для отдыха, или уединения, или оздоровления, или для саморазвития, для творчества... - для чего тоже должны быть созданы хорошие условия и что необходимо продумывать изначально.

Возможно, найдутся те, кто захочет поселиться там надолго или насовсем. Поэтому, их собственными силами и с помощью сообщества должны быть созданы достойные условия для жизни. Ведь именно эти люди в первую очередь будут хранителями центра.

Для этого нам придется постепенно разработать и запустить довольно сложный механизм поддержания и развития центра.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:25 am   

По поводу финансирования Сель не раз уже за последние годы в самых разных аудиториях ветках и на обоих форумах пропагандирует простую идею - не изобретать велосипед не зависеть от "спонсоров" а ввести институт розамиристской "десятины" Десятую часть всех доходов членов сообщества вкладывать в общак.
Насколько я знаю, все серьёзные проекты только из общаков и финансируются.
Любой другой вариант финансирования лишит нас той самой свободы без которой РМ не вырастишь.
И все с кем я гооворил об этом на третьем съезде во Всеволжске и в Питере в принципе не против.
Но тогда по моему следующая проблема Устав или если хотите контракт (обязательства) членов сообщества друг перед другом. Причём в духе РМ этот устав можно даже не записывать на бумагу, достаточно изложить и договориться устно даже через сеть без каких либо клятв и печатей.
У деловых людей да - да, нет- нет. Все остальные слова лишние.
Следовательно нужен хранитель общака "Смотрящий по РМ"
Как его выбрать? я считаю лучше всего именно моим организационным методом который уже второй год предлагаю (никто ко мне особо не прислушивается) Ни в коем случае не прямым тайным голосованием, а явным но не прямым. Каждый выбирает человека которому готов доверить хранение 10-ой части своих доходов - все знают кто кому доверился и выстраивается организационная цепочка. кто оказывается на вершине (или в конце это с какой стороны смотреть) этой цепочки тому и быть неформальным лидером в финансовых вопросах. Для других целей избираются назначаются или отбираются по конкурсу другие министры. В итоге у каждого есть свой локальный участок работы и наш клуб из сборища вумников превращается в систему деятелей.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:17 pm   

Сель, никто не хочет тратить здесь время и силы на изобретение велосипеда. Мы просто выберем из их модельного ряда наиболее подходящий нашему случаю.

О спонсорах речь никто не вел.

Сель писал(а):
Как его выбрать? я считаю лучше всего именно моим организационным методом который уже второй год предлагаю (никто ко мне особо не прислушивается) Ни в коем случае не прямым тайным голосованием, а явным но не прямым. Каждый выбирает человека которому готов доверить хранение 10-ой части своих доходов - все знают кто кому доверился и выстраивается организационная цепочка. кто оказывается на вершине (или в конце это с какой стороны смотреть) этой цепочки тому и быть неформальным лидером в финансовых вопросах. Для других целей избираются назначаются или отбираются по конкурсу другие министры. В итоге у каждого есть свой локальный участок работы и наш клуб из сборища вумников превращается в систему деятелей.


Very Happy Мне иногда кажется, что для тебя кайф от самой организационной процедуры важнее того, ради чего она затевается Smile

Сель писал(а):
Следовательно нужен хранитель общака "Смотрящий по РМ"


Откуда у тебя любовь к столь специфическому сленгу? Wink
Не знаю, по-моему, употребление таких словечек в контексте обсуждаемой идеи отнюдь не безобидно. Или это у меня только такой "нежный" слух? Может еще и поэтому
Сель писал(а):
никто ко мне особо не прислушивается
?

Не сочти, пожалуйста, что я как-то предвзято отнесся к твоим словам. Нет, уверяю - это не так.

Что касается выбора гарантов фонда ( тех, кому будет доступен контроль над каждой его копейкой), то я еще утром хотел сделать предложение, просто не успел Smile . Я хотел предложить трех человек, которые проявили явную заинтересованность к идее создания центра. Это Александра, Митя Ахтырский и Володя Камский. Мне кажется, у большинства членов сообщества эти люди не вызывают сомнений на предмет финансовой порядочности Smile .

Еще нужны ответственные за создание и эффективное функционирование фонда.
Я не буду кокетничать, Сан Саныч тут меня уже де-факто предложил. Но если будут принципиальные возражения - я не возражаю Smile , у меня всегда найдутся занятия. Я, как уже говорил, на "должностя" не стремлюсь, равнодушен я к ним (даже скорее со знаком минус отношусь), и груз ответственности без них не давит. Но с другой стороны надо чтобы дело двигалось и кому как не инициаторам его двигать? Вот-с!

Насчет "десятины": мы вот с Сан Санычем против обязаловки выступили. От каждого - по желанию, мне думается, самый подходящий для нашего сообщества принцип.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 5:14 pm   

о месте: имхо, лучше в пределах транспортной доступности от Москвы (не более 3-х часов в один конец), чтобы была возможность приехать в центр с утра и вечером выехать обратно.

и место: предалагаю на стыке леса, поля, реки (озера). Взаимопроникновение стихиалей пойдет только на пользу Wink

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Сель писал(а):
не изобретать велосипед не зависеть от "спонсоров" а ввести институт розамиристской "десятины" Десятую часть всех доходов членов сообщества вкладывать в общак.
Насколько я знаю, все серьёзные проекты только из общаков и финансируются.
Любой другой вариант финансирования лишит нас той самой свободы без которой РМ не вырастишь.


принуждение, имхо, противоречит духу Розы мира. Я против жесткой регламентации. Каждый должен решать сам.
Сель, конец фразы противоречит началу, не находишь? Wink

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Сель писал(а):
В итоге у каждого есть свой локальный участок работы и наш клуб из сборища вумников превращается в систему деятелей.


найти и заниматься своим делом (локальным участком работы) каждый может и так. Зачем что-то усложнять? dunno (не понимаю!) При этом делясь с участниками форума и вовлекая в сферу своего делания сам форум.
Подход не из-за того, что назначен, а от сердца

Евгений Ц писал(а):
Не знаю, по-моему, употребление таких словечек в контексте обсуждаемой идеи отнюдь не безобидно.

+

Имхо, лучше Евгения ни у кого не получится (на данный момент) Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 7:07 pm   

Чтож друзья, вы меня убедили. Это всё моя комисарско-комсосмольская закваска ещй неперебродила наверно, Значит не десятина а добровольные пожертвования
"с миру по нитке"
Хотя бы так. Всё лучше чем ничего.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 7:36 pm   

Сель, друг, прости. Просто так , а не за что-то.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 9:44 pm   

Евгений Ц
Женя, дорогу осилит идущий.
Если нужно, всегда помогу, признаюсь, я работаю в системе управления проектами, службе заказчика. Не думаю, что законодательство РФ сильно отличается от украинского, так что,если сочтешь не лишними мои рекомендации, всегда буду рад поучаствовать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 6:19 am   

Сан Саныч, спасибо за поддержку. Вместе будем осиливать дорогу. Конечно же я буду постоянно обращаться за советом, помощью, информ. поддержкой.

Я все жду включения сюда Миши (Малера).
Миша, мне интересно, тебе это действительно интересно? Wink Или ты окончательно закопался в коробке "Гольфа третьего"? Very Happy

Я думаю, тот канал сотрудничества, который мы создали этим летом - мы должны включить на полную катушку. Ради чего мы пуд соли съели? Wink Smile . Вместе - мы сила. Я надеюсь, что со временем именно ты будешь курировать строительное направление, а я буду тебе в этом помогать. Это во-первых. А во-вторых, нам надо будет разработать надежную инфраструктуру обеспечения и функционирования центра. Люди, которые там будут жить не должны быть брошены в нищету и на произвол судьбы. Мы заранее ответственно подойдем к этому.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 12:31 pm   

Евгений Ц писал(а):
Maler писал(а):- Местоположение должно выбираться в европейской части Росси, на некотором отдалении от "рассадников" цивилизации, но не настолько далеко, чтобы были большие затруднения с траспортировкой бренных тел до места. Желательно на небольшой возвышенности рядом с живой плотью реки (Ока, Волга...) и поблизости от источника питьевой воды.
Сан Саныч писал(а):Единственное пожелание, поближе к границе с Украиной, километров до 500.

Евгений Ц писал(а):
В принципе, именно на этот регион южнее Москвы я интуитивно и ориентировался.

брат орм писал(а):
о месте: имхо, лучше в пределах транспортной доступности от Москвы (не более 3-х часов в один конец), чтобы была возможность приехать в центр с утра и вечером выехать обратно.

Вырисовывается бассейн Оки.
Три часа на чём?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 3:18 am   

Ондатр писал(а):
Три часа на чём?


Я думал брат орм и ответит на чем он имел в виду.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:51 pm   

Если брат орм выезжает на автомобиле в раннее воскресное утро от кольцевой на хорошей скорости, то теоретически ему доступен бассейн Оки от Мценска до Касимова. Если он пользуется общественным транспортом то от Калуги до Рязани.
Насколько велика должна быть река? Масштаба Оки, или годятся притоки в 15-30 м. шириной?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 2 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий