Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 2:28 pm   

Ребята, я вот что подумал. Мы уже подходим к той точке детализации и специализации прикладных вопросов, что, наверное, стоит подумать об их отделении. Я думаю, неправильно будет перегружать розамирский форум описанием строительных технологий и материалов и другими подобными узко-специальными темами. Как вы думаете?

Да, и еще раз повторю то, о чем не устану твердить. "Менеджмент"(как "волевая", организующая функция) будет заниматься в проекте только тем, чем ему положено - хозяйственно-экономическими, организационными вопросами и не будет вторгаться в области не своей компетенции, например, такие как свободные встречи и общение, творчество, образование, отдых... и т.п. Это принципиально и будет занесено в конституцию экоцентра. Smile Такой принцип отделенности менеджмента берем с самого начала.



Последний раз редактировалось: Евгений (Пн Фев 09, 2009 7:56 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 5:13 pm   

Maler писал(а):
В сухую погоду горит не только торф, но и все остальное


Дело в том, что горящий торф потушить нельзя, пока дожди не пойдут. Можно только залить водой чтобы от него не возгаралось дальше.

А вот про ветрогенераторы интресеное видео:
http://www.stan.tv/news/7204/?mode=3

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:00 am   

Евгений Ц писал(а):
"Менеджмент"(как функция) будет заниматься в проекте только тем, чем ему положено - хозяйственно-экономическими, организационными вопросами и не будет вторгаться в области не своей компетенции, например, такие как свободные встречи и общение, творчество, образование, отдых... и т.п. Это принципиально и будет занесено в конституцию экоцентра. Такой принцип отделенности менеджмента берем с самого начала.

+


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:36 am   

Maler писал(а):
Вопрос о солнечной энергетике очень интересен, но его нельзя назвать не противоречивым, здесь: http://www.3dnews.ru/editorial/sun_energy/print некоторая информация по теме.

Миша, в таких случаях предлагаю сопровождать ссылку своими собственными краткими выводами и резюме. Тогда интереснее вникать в тему.

Добавлено спустя 1 час 56 минут 55 секунд:

Ондатр писал(а):
1 этап. Ознакомительные поездки по наиболее перспективным направлениям с беглым осмотром достаточно удалённых друг от друга пунктов.
2 этап. Подробный осмотр для поиска конкретного места соответствующего запросам
3 этап. Зондаж в местных администрациях

Логично. Но, возможно, некоторые этапы некоторым группам придется совмещать из-за дефицита времени.
Я планирую в конце мая приехать на неделю. Но если с Мишей согласуемся по работе, то смогу задержаться поболее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:53 pm   

Хочу обозначить принципиальные моменты, которые выкристаллизовались в ходе осмысления идеи экоцентра.

1) Экоцентр - нужен. Как выяснилось, он нужен не только инициаторам идеи и поддержавшим ее явно и более-менее активно членам сообщества, но и существует довольно значительный непроявленный спрос на него.

2) Это не замкнутый проект группы чудаков - отшельников, желающих уехать в глушь и отгородиться от мира. Это и не само-замкнутый на "розамирское" сообщество замысел. Напротив, экоцентр - это открытый проект, творческая и исследовательская площадка многих аспектов проблематики, выдвигаемой новой эпохой, которую можно условно обозначить эпохой РМ. (Это не высокопарное декларирование, а обозначение принципиального вектора идеи.)

3) Экоцентр будет состоять из двух равноценных (самоценных) и равно-уважаемых "частей", гармонично интегрированных в единый организм. Это - собственно экоцентр - как место на лоне природы для встреч и творчества нашего сообщества, где главная ценность - свобода человека и его самовыражения, для чего должны быть созданы максимально благоприятные условия. И - поселок экоцентра, где главные ценности - неприкосновенные и уважаемые частная жизнь и частное творчество жителей экоцентра. Они "хранители" экоцентра.

4) Управляющая, организующая функция (орган) будет ограничена только сферой своей компетенции и не будет вторгаться ни в свободу встреч и творчества сообщества, ни в частную жизнь и частное творчество жителей. Это необходимо закрепить в конституции экоцентра.

Вот, пока всё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:15 pm   

Женя, согласен по всем четырем пунктам. Дело за малым - претворить мечты в реальность. Друзья! Smile Всем нам выпала уникальная возможность... Cool


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:56 pm   

Maler писал(а):
Женя, согласен по всем четырем пунктам. Дело за малым - претворить мечты в реальность. Друзья! Всем нам выпала уникальная возможность...

ППКС


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:14 am   

Ничего не остаётся как аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:27 pm   

Евгений Ц писал(а):
Я бы хотел обратить внимание еще на один важный момент. Если идея экоцентра - светлая, то можно не сомневаться, что ее практическая реализация встретит самое изощренное противодействие в самых неожиданных формах и проявлениях, что называется - откуда не ждали. Это будет противодействие как внешнее, так и внутреннее, в том числе оно может быть в душе любого из нас. В дело может быть пущен самый тонкий разъедающий яд, могут быть затронуты самые тонкие и уязвимые личностные струны .Поэтому необходимы бдительность и самобдительность.

Поэтому же, видимо, иногда придется делать паузы для осмысления и нейтрализации вредных событий.

Друзья, вы извините, решил вновь процитировать свою оговорку, сделанную ранее.
Скоро сами догадаетесь зачем. Таких испытаний веры нам предстоит еще много.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:52 pm   

Я не собираюсь разделять энтузиазма участников по поводу экоцентра. расскажу свой опыт. Год назад поехал в одно село - в сельсовет зашел попросил себе 10 соток под строительство дома-написал заявление - 10 соток имею право раз в жизни взять бесплатно - сельсоветские депутаты посовещались и выделили мне участок - щас оформляется. Гастарбайтеры мне не нужны - решил сам все строить с кумовьями. Купил себе газель, электростанцию на 4 кВт (по опыту зятя знаю чтобы подключить центральное электричество - год нужен и порядка 50 тыщ рублей), кучу инструментов, и часть материалов -150шт шпал б/у с ж/д купил (но это не на дом, их пущу на хоз.постройки), натырил штакетника - ограду соорудил, вырыл сортир. Теперь с весны начну фундамент лить - решил делать монолитным, на блоки денег много надо + кран вызывать для их установки, а монолитный - включил бетономешалку и лей себе потихоньку бетончик. Потом останется еще 4 вопроса решить - какой материал стен выбрать (брус или блоки газобетонные)? чем крышу крыть? делать ли фасад и изчего его делать? и вопрос внутренней отделки. Со временем все вопросы решатся.
Но я делаю дом чтобы жить в нем. А вот какова цель Экоцентра? Для встреч на природе - можно просто выбираться на берег Оки в выходные с палатками. Для жизни - все ли из вас хотят деревенской суматохи с курами гусями поросятами коровами и обработкой нескольких гектаров картошки или подсолнечника или пшеницы или рапса? Если же для того чтобы просто жить ближе к земле и любоваться красотами природы, и при этом не бросать работу в городе - может лучше купить дачу или коттедж в уже существующем поселке недалеко от города.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:01 pm   

Прошу модераторов перенести сообщение Максим_де_Трай в новую ветку и назвать примерно так : Экоцентр для пессимистов. Думаю, желающие участвовать там тоже найдутся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:20 pm   

нет - я как раз оптимист. сделать что-либо -это все в наших руках. я вам свой пример привел - что не нужно никакой там регистрации ОО или еще чего-то, нужно лишь желание иметь дом и здоровье.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 2:31 pm   

Мы несколько о другом, Максим Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 6:57 am   

Попросил Митю не отделять посты Максима де Трая, так как негатив не получил развития.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 2:04 pm   

Немного о подрыве веры.

Самый эффективный способ загубить дело - это подорвать веру в него.
Можно это сделать нечаянно (по привычке Wink ) или осознанно. Можно сделать очень незаметно и хитро (формально всё шито-крыто), так, что человек может толком и не понять откуда в нем поселился сей червь сомнения. А так как почва, как правило, благодатная, то червь этот быстро разрастается до размеров, захватывающих всё существо, и быстро пожирает остатки нового, молодого ростка веры. И иммунитет против этого червя у большинства людей ослаблен, так как слишком часто в жизни нам подрывали веру. Настолько часто, что мы перестали это замечать и принимаем как должное. Подрывали ее неисчислимыми способами, в том числе и апелляциями к "здравому смыслу". И вот человек уже и не понимает как это он еще вчера с энтузиазмом разделял идею: ведь всё равно ничего не выйдет и всё останется как всегда.

Иногда и подрывать-то веру не надо - она сама падает из-за пролетевшей мимо мухи.

И вы знаете, ребята, хочется воспротивиться этой дурацкой традиции.
Ничего невозможного в наших планах нет. Да, потребуется немало времени и целенаправленных усилий, труда. И каждый участник пусть вложит ту меру, которую хочет, не более. Smile

Я с "лирическими" отступлениями закончил. Если что - просто буду обращаться к уже сказанному.
Если возникнет дискуссия на почве этого поста - буду считать это попыткой оттянуть силы и подорвать веру Smile , поэтому буду сразу просить отделить её в новую ветку или подумаю о создании заповедника.
Если кто испугался авторитарности Smile (по тону, например) - напрасно, мне это чуждо, так же как и неуважение к людям(извините, что о себе). Просто твердый стиль в делах иногда уместен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 12 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий