Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 6:43 pm   

Эвелина писал(а):
По моему личному опыту, все эти уровни-ерунда

+


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 8:13 pm   

Евгений Ц писал(а):
Захотелось показать вам вот эту чудесную фотографию Вадима Карабинского, которую он только что прислал мне. Опыт этого парня тоже интересен и пригодится нам. Здесь информация о нем: http://www.ekoposelenia.ru/

Евгений Ц писал(а):

Вадим Карабинский:
Снято в ночь на рождество в моём будущем родовом поместье (Карелия).

Этот домик он построил сам и живет там.

Впечатляет. Красиво. И целеустремленность всегда вызывает уважение.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 10:08 am   

Трикстер писал(а):
Эвелина писал(а):
По моему личному опыту, все эти уровни-ерунда

+

Ребята, вы что к уровням прицепились? Это же элементарно: информацию такого характера надо ограждать от недоброжелателей, праздных зевак и маловеров. Зрите в корень и не отвлекайтесь на мелочи. Я уверен в правильности такого дифференцирования потоков информации. Это во-первых. А во-вторых, я уже писал, что хочу избавить этот форум от СНиПов, дискуссий по железобетону, кирпичам, строителным сметам и т.п. Что тут непонятного?

По вашему, наверное, так: сидит Евгений Ц и от нечего делать думает, какую бы еще "заумь" выдать по экоцентру на всеобщее обозрение, чтоб позагадочнее, да потаинственнее, да покрасивше... niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 11:09 am   

брат орм писал(а):
В интернете нашел сейчас предложения по 15-20 тыс.руб./сотка.

Андрей, это где, в каком регионе/районе?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 12:03 am   

Евгений Ц писал(а):
Андрей, это где, в каком регионе/районе?

Калужская область. В нескольких местах


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:42 am   

С такими ценами гектар - это дорогое удовольствие. Хотя, соток 20 может быть вытянем, в кризис то. Но, думается, разговор о цене будет более уместен по месту Smile


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 7:19 am   

Maler писал(а):
С такими ценами гектар - это дорогое удовольствие. Хотя, соток 20 может быть вытянем, в кризис то.

Мы говорили, что в этом году нам важно определиться с местом участка, о соотношении площади в собственность/в аренду. Покупка - дело следующего года. А вот подготовка к покупке - здесь уже пора поднимать паруса - во-первых, и энергично грести вёслами - во-вторых Smile. Поднимать паруса будем здесь, активных "гребцов" же приглашаю на спец-ресурс СП

Maler писал(а):
Но, думается, разговор о цене будет более уместен по месту

Да, здесь гибкость нужна. С одной стороны чтобы держать в курсе заинтересованную аудитроию и излишне не келейничать, с другой - не перегружать этот форум неудобоваримой и непрофильной для него узко-специальной информацией, ну и чтобы не превращать дело в театрализованное действо, спектакль.
А также, нет сомнений, что информацию необходимо защищать от недоброжелателей и маловеров.

Добавлено спустя 35 минут 40 секунд:

Коли пошла тут корабельная аналогия...
Сейчас многое будет зависеть от активности, характера и "силы" "гребцов", а также от умения управлять парусами и ловить любой попутный ветер. Но необходимо создать надежный двигатель для корабля. Поэтому прошу активировать гибкую, изобретательную, смелую "конструкторскую" мысль, креативность. Речь, конечно же, об экономике.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 6:17 pm   

Евгений Ц писал(а):

Коли пошла тут корабельная аналогия...
Сейчас многое будет зависеть от активности, характера и "силы" "гребцов", а также от умения управлять парусами и ловить любой попутный ветер. Но необходимо создать надежный двигатель для корабля. Поэтому прошу активировать гибкую, изобретательную, смелую "конструкторскую" мысль, креативность. Речь, конечно же, об экономике.



Да даже не об экономике, а о предпринимательстве идет речь здесь. То есть предпринимательство когда зарабатывание денег для проекта где то на 3 месте стоит. То есть идея, команда, реализация. Как например первые компы персональные в гараже собирали Smile
Экономика как раз бессильна здесь Wink

Если с парусниками сравнивать, так сейчас могут они и почти прямо против ветра идти Smile
http://www.eurovision.org.ru/_fr/2/3027740.jpg



Последний раз редактировалось: Ispanez (Ср Фев 25, 2009 12:23 am), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 6:28 pm   

Ispanez писал(а):
Если с парусниками сравнивать, так сейчас могут они и почти прямо против ветра идти

Ispanez, за оптимизм спасибо. Wink Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 10:37 pm   

Maler писал(а):
Максим_де_Трай писал(а):
Maler, позвольте мне как инженеру строителю задать вопрос, зачем для монолита вам нужен сразу весь объем бетона? Как по вашему бетонируют миллионы кубометров плотин ГЭС или мостов? за один привоз бетоносмесителя?


Берем информацию из СНИПа:

7.6. С целью предотвращения образования трещин от температурных воздействий в процессе твердения бетона возведение сооружения должно производиться, как правило, равномерно по всему фронту с перерывами в укладке смежных по высоте блоков в пределах от 3 до 10 сут. В случае увеличения перерывов должны выполняться дополнительные требования проекта к температурному режиму твердения блоков.

7.7. Срок перекрытия отдельных слоев или захваток в процессе бетонирования блоков не должен превышать 3 ч в зависимости от типа и свойств цемента, а также температурных условий укладки бетона. В случае использования в бетонной смеси добавок - замедлителей схватывания срок перекрытия может быть увеличен. В каждом конкретном случае срок пере­крытия должен уточняться строительной лабораторией.
По ссылке http://snip.nftk.ru/content/view/26/202/1/7/

Оно конечно можно увеличить время между захватками, но в этом случае мы имеем нарушение цикла монлитных работ и как следствие ослабление нагрузочной способности фунтдамента.
Для соблюдения оных требований потребуется гравитационная бетономешалка хотя бы на 1000 л. и как минимум взвод солдат, эдак на недельку.

Вообще качественный бетон, это целая история. Вот еще по теме: http://www.mukhin.ru/stroysovet/funds/31.html

А ну этот СНИП для сооружений Плотин - тут я согласен промедливать не нужно - там вода размывает. Но все равно никто никогда всю плотину целиком не забетонирует, хотя бы потому что надо ставить опалубку, не больше трех метров.А зачем вся масса бетона для сооружения домов? Никто никогда не успеет подать сто кубов бетона в один момент - потребуется разница в три-четыре часа -посамому максимуму - если бетоновозы будут один за одним идти без перерыва - а где вы такое встречали? То в пробке кто-то застрял, то колесо прокололось


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 7:27 am   

Максим_де_Трай, я предлагаю "железобетонные" темы перенести сюда. Можешь там зарегистрироваться и в соответствующих разделах открыть тему. Приглашаю. Там и твой визави по СНиПам регулярно появляется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гарайшин



Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 147
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:56 am   

Добрый день, уважаемые участники форума!

Позвольте высказать свое субъективное мнение относительно Экоцентра.

Если рассматривать Экоцентр (и ему подобные "поселения") как "места" куда люди уедут, уехали и уезжают на постоянное место жительства, то можно сказать, что это не то что "тупик" – это, как мне представляется, самое непосредственное осуществление одного из главных замыслов демонической стороны 1990-х годов. Самое непосредственное!

Как это и не странно слышать, но те, кто думает и рассуждает (а тем более рассуждает в «действии») о поселениях (поселениях разного рода форм и видов – от экологических центров до родовых поместий и т.п.), как о своего рода «позитивном шаге» и «позитивном решении», то тех, к сожалению, можно отнести в ряды тех на кого и были ориентированы все многочисленные усилия той части темных сил, что как раз и стояли и за «творчеством автора «Анастасии» Мегре, и за проповедями Виссариона и им подобных.

Увы! Но, по-моему, это так. Стоит лишь только, отбросив суть всех «этих» «разношерстных учений» на второй план, посмотреть на конечную идею-цель, то все становится на свои места – точнее, сводится к единой цели: увод-отрыв части российского общества (причем, наиболее деятельной части) в некую самоизоляцию.

В какие бы «обертки» все это не облекалось и в какие бы «выси» не устремлялось (здесь демонической стороне, по большому счету, все равно) – лишь бы произошел этот самый отрыв-самоизоляция. Лишь бы под любыми предлогами, под любыми мотивами, для любых целей, но оторвать и увести часть общества в сторону! (Хотя, конечно же, "лучше", если все же не в "выси" и не для "высоких мотивов".)

Лишь бы произошел увод-отрыв той части общества и тех людей, что готовы на «поступок», тех, что могут осуществлять определенные практические действия (а не просто – рассуждать о высоком и светлом), в те «дальние дали» из которых им – не пережив еще один отрыв-переезд – не вырваться, не уехать и не вернуться назад ко времени «Ч».

(Есть такой термин у специальных служб – «Время «Ч» – время начала неких главных запланированных событий. Правда, в нашем случае не демонической стороной, а «запланированных» стороной Провиденциальной.)

И именно для противопоставления «этому», демонической стороной все это самым широким образом затеяно и самым хитроумным образом осуществлялось и осуществляется.

Демоническая сторона начала подобную свою глобальную «работу» в российском обществе много лет назад и продолжает до сих пор. Так на какие сроки она ориентируется? И чему замыслила, таким образом, противостоять? Об чуть позже. Хотя кто-то из читателей должно быть уже догадывается.

А для тех, кто «не готов» к подобному «повороту» скажу следующее.

Или кто-то и в правду думает, что демоническая сторона «просто так» (а не без дальнего прицела – прицела именно на предстоящие уже вскорости годы) повела, начиная еще с начала 90-х годов, свою самую решительную (но хитроумную и "многослойно-сложную") борьбу за умы и души «наиболее деятельной» части российского общества? Ставя себе конечной целью не иначе как то, чтобы под разными мотивами и под разными «соусами», оторвать часть наиболее деятельной (то есть готовой на «поступок») категории людей и увести ее в сторону не то, что от цивилизации, а от тех городов и от тех мест, где и развернуться вскорости самым широким образом предстоящие изменения-преобразования и в российском обществе и российском государстве.

Еще раз повторю, под любыми предлогами, под любыми мотивами, для любых целей, но лишь бы оторвать и увести людей в сторону! И как можно больше! Поэтому все идет в ход.

Одни люди готовы пойти за «христианскими идеями»? Вот вам Виссарион. Другие мыслят более широко, менее конкретно и более абстрактно? И для них найдется «идея» - «Анастасия». Для тех, кто «не купился» ни на то, ни на другое – и для них, пожалуйста, светлые (действительно светлые) идеи экопоселений-экоцентров. В ход пускается даже просто – мечта-желание родителей вырвать детей из «гнилого общества» наших дней.

И все ради одного – лишь бы не приняла хотя бы часть российского общества "в глобально предстоящем" на рубеже 2010-х годов. (Повторюсь – речь идет о доле наиболее деятельной и готовой на поступок части российского общества. И слава Богу, не все из этой категории людей (далеко не большинство) уехали и хотели бы уехать в «дальние дали».)

Лишь бы не вознесли они свои голоса, лишь бы не приложили свои руки к происходящему. А там глядишь (чем черт не шутит!) у тех, что «остались» может и не хватить «силенок», чтобы в должной мере повести за собой «инертное большинство» (говоря условно). А там глядишь и удастся (навязав какую-нибудь «новую идею» или используя уже «навязанные») столкнуть лбами и ту «деятельную часть», что уехала, и ту, что осталась. Словом, в ход было пущено многое и все идеи-средства оказались в «руках» демонической стороны «хороши» и фактически успешны.


Повторюсь. Или кто-то и в правду полагает, что совершенно «случайно» призывал сначала Виссарион, а затем, к примеру, тот же Мегре, как и иные менее «безобидные и опасные», к разного рода «уходам-отрывам» от цивилизации; из городов в оторванные от жизни поселения? Или кто-то действительно полагает, что в тех хитроумных «учениях», что конечной целью имели дробление наиболее деятельной части общества, не было какой-то общей, но сокрытой темной задачи?

Этот мой вывод может показаться на первый взгляд (но только на первый) несколько странным и даже неожиданным, но это именно так. И, уверен, ни как иначе! Попытайтесь увидеть глубинную суть такого рода «переселений» и конечные «маршруты-точки» уезжающих. Они, большей частью, всегда в отрыве от общероссийской жизни и от общероссийских "проблем".

Да и чего тут удивительного! Ведь, по большому счету, именно ради "отрыва от общества" и уезжают (как и поту- и посторонне подталкиваются к этому) и одни, и другие, и третьи.

Но, на мой взгляд, именно вышеописанную цель и преследовала демоническая сторона, понимая, что именно Российский сверхнарод призван будет на рубеже 2010-х годов к осуществлению своей планетарной, общечеловеческой миссии: привнесение в процесс объединения человечества самых высоких целей, самых высоких мотивов и самых светлых идеалов.

И в таком «общепланетарном деле» на счету уже фактически каждая «пара рук» (особенно деятельная «пара рук») и на счету уже каждая голова (особенно голова готовая к светлым мыслям, к самоотверженным поступкам и к светлым свершениям). Отсюда, столь разнообразные и столь хитроумные «действия», что предпринимала демоническая сторона начиная с 1990-х годов ради отрыва-ухода "этих людей". Отсюда, все эти вожди-путеводители «висарионы», «мегре» или иные, менее «опасные (в духовном смысле), учителя».

Другое дело (опять же повторюсь), слава Богу, далеко не все уехали, хотят уехать и не все успеют уехать в «дальние дали» (читай – в «уход-отрыв» от предстоящего).

Вот что касается «Экоцентра».

Поверьте, я общался с теми людьми (пытаясь разобраться в их глубинных мотивах), что «поехали» за такого рода идеями. (Особенно, как мне представляется, их много среди «анастасийцев».)
Поверьте, они бы оказались очень полезными для общества через несколько лет. Да и даже теперь, если бы «увлеклись» они более «полезными идеями», то многое бы сумели изменить в дне сегодняшнем. Не говоря уже о дне завтрашнем.

С наилучшими пожеланиями,
Гарайшин

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:03 am   

Фаиз, спасибо. Вы знаете, я о похожем тоже много размышлял. Именно поэтому я сначала открыл ветку "Нужен ли вам и/или розамирскому сообществу центр на Природе?", так как свое личное применение я могу найти и в городе. И я ставил вопрос так для себя: если эта идея привлекательна только для меня в нашем сообществе, то я не собираюсь ею заниматься. Я и сейчас не могу сказать с абсолютной уверенностью, что экоцентр нужен. Так как одно дело продекларировать, что он нужен и другое дело - подтверждать свои слова участием или хотя бы активной заинтересованностью. Я и сейчас могу ответственно сказать: нынешний уровень активности(а еще раз повторю: это коллективный проект, а не индивидуальный) не соответствует задачам и если тенденция не изменится в будущем, то экоцентр конечно же не состоится. Здесь ведь очень важно быть честным и ответственным перед собой и перед другими. Я всё время пытаюсь вчуствоваться: а действительно ли он нужен людям, даже тем, которые высказались "за"? Так как по мере постановки более конкретных вопросов решимость и энтузиазм всё более таят. Я с такой ситуацией не первый раз сталкиваюсь, поэтому ничего неожиданного для меня в этом нет.

Я поэтому по ходу обсуждения делал ряд оговорок: нужно время, чтобы проверить жизнеспособность идеи; станет ясна степень психологической готовности сообщества к конкретным шагам; что я не собираюсь тупо двигать замысел в одиночку и искусственно накачивать "нужность" идеи. Да, я готов на непропорционально большие усилия как инициатор и организатор, но только в том случае, если идея действительно нужна сообществу и будет активно поддерживаться. Сейчас этого нет, посмотрим что будет дальше. Это одна сторона вопроса.

Другая.
Фаиз, а Вы внимательно прочитали всю ветку об экоцентре? Вы не заметили принципиальное отличие замысла от существующих экопоселений и о какой замкнутости и отрыве от мира Вы, в таком случае, ведете речь?
Я процитирую.
Евгений Ц писал(а):
Хочу обозначить принципиальные моменты, которые выкристаллизовались в ходе осмысления идеи экоцентра.

1) Экоцентр - нужен. Как выяснилось, он нужен не только инициаторам идеи и поддержавшим ее явно и более-менее активно членам сообщества, но и существует довольно значительный непроявленный спрос на него.

2) Это не замкнутый проект группы чудаков - отшельников, желающих уехать в глушь и отгородиться от мира. Это и не само-замкнутый на "розамирское" сообщество замысел. Напротив, экоцентр - это открытый проект, творческая и исследовательская площадка многих аспектов проблематики, выдвигаемой новой эпохой, которую можно условно обозначить эпохой РМ. (Это не высокопарное декларирование, а обозначение принципиального вектора идеи.)

3) Экоцентр будет состоять из двух равноценных (самоценных) и равно-уважаемых "частей", гармонично интегрированных в единый организм. Это - собственно экоцентр - как место на лоне природы для встреч и творчества нашего сообщества, где главная ценность - свобода человека и его самовыражения, для чего должны быть созданы максимально благоприятные условия. И - поселок экоцентра, где главные ценности - неприкосновенные и уважаемые частная жизнь и частное творчество жителей экоцентра. Они "хранители" экоцентра.

4) Управляющая, организующая функция (орган) будет ограничена только сферой своей компетенции и не будет вторгаться ни в свободу встреч и творчества сообщества, ни в частную жизнь и частное творчество жителей. Это необходимо закрепить в конституции экоцентра.

По пункту первому, как я уже сказал, на основе внимательных "вглядываний" у меня есть сомнения последнее время. И здесь от меня ничего не зависит. Навязывать идею "нужности" я не собираюсь.

Если же экоцентр всё же нужен и в реализацию идеи будут вливаться достаточные силы, то и все остальные пункты реально осуществимы. Конечно постепенно, от простого к сложному.

И есть еще одна сторона вопроса, кардинально меняющая ситуацию. Это связка, симбиоз интернет- и "реальных" проектов, развиваемых и реализуемых в одном стратегическом духовно - идейном потоке "эпохи ранней РМ". О какой оторванности активных сил от общества может идти речь в этом случае?

Фаиз, и такой вопрос. Откуда у Вас такая однозначная уверенность как в планах и замыслах Провиденциальной стороны, так и противостоящей ей? Просто уже не первый раз читаю Вас и обратил внимание.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:11 am   

Гарайшин писал(а):
Еще раз повторю

Гарайшин писал(а):
(Повторюсь – речь идет

Гарайшин писал(а):
Повторюсь. Или кто-то и в правду полагает

Гарайшин писал(а):
Другое дело (опять же повторюсь),


Я, конечно, понимаю, что "повторенье - мать учения", но не до такой же степени. Весь Ваш пост прекрасно вместился бы в один абзац, но и в нём я не вижу смысла в данной теме, которую Вы либо не читали, либо прочитали, но не поняли о чём речь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:02 am   

Гарайшин писал(а):
Если рассматривать Экоцентр (и ему подобные "поселения") как "места" куда люди уедут, уехали и уезжают на постоянное место жительства, то можно сказать, что это не то что "тупик" – это, как мне представляется, самое непосредственное осуществление одного из главных замыслов демонической стороны 1990-х годов.

Фаиз, вы невнимательно, имхо, прочитали эту ветку


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 15 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий