Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 7:27 pm   

Лена, спасибо!
Если честно, то именно женской поддержки очень и не хватает в таком деле. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:38 pm   

Гарайшин писал(а):
Поверьте, они бы оказались очень полезными для общества через несколько лет

Поверьте, Фаиз, они еще могут оказаться очень полезными. И экоцентр, как раз то место и та "структура", что будет содействовать этому. Просто альтернатив особых не было для этих людей, однако это не значит, что их ""в принципе" не может быть.
И, кстати, очень даже может статься, что из той же общины Виссариона, многие (особенно молодежь) вернутся в цивилизацию с просветленным взглядом на мир и место в нем человека, высветляя собой свой круг общения. И уже возвращаются, знаю лично такие примеры (два) и живут, действуют здесь, с весьма светлым отношением к ближнему и обществу в целом. Другое дело, что идея, побудившая их уехать - очень туманна и противоречива.
Небеса умеют ждать, как это могут только Небеса, и обращать во благо многие замыслы демонические.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 7:33 am   

Друзья, по-моему, у нас достойная идея и она стоит усилий, и мы начинаем любить наше "место встреч и творчества". Я верю, что активность на этапах большей конкретики проявится и вширь, и вглубь.

В этом году - определиться с местом. К лету 2010 года надо готовиться к покупке участка. Весна-лето 2011 - первые постройки - общий дом и баня. Таковы предварительные планы. Конечно, и кризис вносит свои коррективы. Да, это всего лишь человеческие планы и одному Богу известно как будет. Но мы пытаемся вчувствываться в новую эпоху и улавливать её живые волны-веяния, и действовать сообразно. А под лежачий камень вода не течет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:37 pm   

Сказать, что я поддерживаю эту идею, не сказать ничего. Сказать, что Экоцентр нужен, тоже ничего не сказать.
Я ПОЛЮБИЛ эту идею.
А Экоцентр - место, где всегда можно будет глотнуть живого воздуха, а это иногда вопрос жизни и смерти для утопающего в трясине равнодушия или задыхающегося в мёртвых схемах художника. Это Коктебель Волошина...
Если русской культуре предстоит возродиться, то такой центр связи как раз и должен возникнуть силами РМ-сообщества. Эта идея не может не осуществиться, если вообще суждено осуществиться идеям русской религиозной мысли не только в книгах...
Верю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 2:15 pm   

Слава, спасибо. Такие слова укрепляют в уверенности, что этот замысел действительно важен не только горстке энтузиастов, но он шире и глубже той "картинки", которая возникает на первый взгляд. Не спонтанно он возник и вызревал где-то глубоко, и давно. И мы не должны позволить, чтобы реализация профанировала и уничтожила эту глубину. Как зеницу ока беречь суть этого замысла.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 2:19 pm   

Евгений Ц писал(а):
Как зеницу ока беречь суть этого замысла.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 4:49 pm   

Вчера был в гостях у меня человек один - год назад купил дом с участком 15 соток за 23 тысячи рублей, 200 км от Москвы по рижскому направлению, 15 минут ходьбы от станции. Так что могут быть неожиданные дешевые варианты - нужно просто искать.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 5:51 pm   

Евгений Ц писал(а):
Если честно, то именно женской поддержки очень и не хватает в таком деле.


Женя, не сомневайся, я внимательно слежу за веткой, не участвую активно только потому, что пообещать ничего не могу пока конкретно. А рассуждения и планы лучше удаются мужчинам, без этого никуда, про инициативу и не говорю даже. И мысли о демонической направленности из головы выброси, просто невнимателен был человек и всё.
Да, и команда хорошая у тебя подбирается Very Happy
А, могу пообещать цветник (и всенепременно с розами, очень разными), но это уже на стадии приобретённого участка. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 6:16 pm   

Лена, это тебе. Smile



Добавлено спустя 1 час 54 минуты:

Лена писал(а):
И мысли о демонической направленности из головы выброси, просто невнимателен был человек и всё.

Я их и не брал в голову.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 8:13 pm   

Мерси, ну значит должность цветовода за мной Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:07 am   

Замётано. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 3:20 pm   

Ахтырский писал(а):
Вчера был в гостях у меня человек один - год назад купил дом с участком 15 соток за 23 тысячи рублей, 200 км от Москвы по рижскому направлению, 15 минут ходьбы от станции. Так что могут быть неожиданные дешевые варианты - нужно просто искать.

В той же Калужской области в 250-300 км от МКАД гектар (!) земли стоит 55-60 тыс руб.
Повторюсь, что модульные передвижные дома (блок-боксы) на несколько человек стоят 200-300 тыс. В них уже есть мебель, кровати, пластиковые окна, печь, электрокоммуникации и т.д. Даже водонагреватель. В любые морозы в таких домах тепло и уютно, сам жил. Плюс не требуется фундамент и поставляются они уже готовыми.
Электроснабжение - солнечные батареи + ветрогенератор + аккумуляторы + инвертор. Если есть на участке речка, идеальный источник электроснабжения - миниГЭС. Одна такая миниГЭС может снабдить электричеством целый небольшой посёлок.
К сожалению, не могу обещать своего деятельного участия в этом проекте, но не буду и заранее отказываться. Просто не знаю, что будет к оговоренным срокам в моей жизни.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 3:35 pm   

Гарайшин писал(а):
они - поселения, видятся этим людям не как летние или сезонные дачи (в лучшем смысле), не как летние центры (если так, то проще снимать на время деревенские дома или пансионаты-базы отдыха, а вовсе не зачем, вкладывать огромные деньги - если конечно люди понимают о каких финансовых затратах идет речь, ради которых надо чуть ли не продать имеющееся жилье и действительно уехать "туда"), то ведь эти "поселения" создаются этими людьми как некая альтернатива существующей системе, как желание людей построить нечто иное, что они видят вокруг и «в чем» жили до отъезда в эти самые «поселения».

Предлагаю Фаизу Гарайшину ознакомиться с некоторыми цифрами в этой ветке. Речь идет о весьма аскетическом проекте - а не о пятиэтажных коттеджах.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 4:05 pm   

Олег, спасибо.
Я считаю, что в наших замыслах нет ничего невозможного, всё реально осуществимо. Никто ведь не говорит, что это легко. Пусть это потребует столько времени, сколько потребует. От простого - к сложному, в той мере, в какой будут позволять ресурсы. Мы с Мишей и Максимом(Ондатром) думаем каким образом обеспечить будущую занятость тех, кто захочет там жить. У нас есть как свои задумки, так и будем изучать в этом отношении опыт других поселений. Это лето посвящается экспедициям и поиску места. Лично я уже рассматриваю кардинальные шаги к своей передислокации ближе к месту действия, скорее всего через год, а может быть и раньше. Как Бог даст.
Ахтырский писал(а):
Предлагаю Фаизу Гарайшину ознакомиться с некоторыми цифрами в этой ветке. Речь идет о весьма аскетическом проекте - а не о пятиэтажных коттеджах.

Конечно. Наш проект будет начинаться с простого и по методу "открытой архитектуры" дополняться. К коттеджам никто не стремится, но вполне добротные и уютные дома со временем предполагаются. Со временем мыслится небольшая физическая разнесенность в пространстве собственно экоцентра и поселка - метров на сто. Но идейно(замыслом), структурно и инфраструктурно это должно быть единым гармоничным целым.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 4:17 pm   

Евгений Ц писал(а):
Мы с Мишей и Максимом(Ондатром) думаем каким образом обеспечить будущую занятость тех, кто захочет там жить.

Это важно.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 16 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий