Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:08 am   

Ярослав писал(а):
При чём тут "Экоцентр"? Женя, извини.

Как при чём? Экоцентр всегда только рад предоставить свои площадки и условия для свободных, плодотворных, взаимообогащающих дискуссий - это одно из его предназначений. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 9:15 am   

О предварительных дискуссиях - замечание одного художника, на совместном творчестве собаку съевшем:

«По-моему, работа группой является более проблематичной, чем в одиночку, хотя в каких-то случаях и более интересной. Чтобы что-либо делать, у группы должна существовать общая система ценностей, из которой может возникнуть микро- или субкультура. Группа формирует свое отраслевое искусство, свою особую практику. Что касается индивидуального творчества, то в нем многие вещи не проговариваются, они существуют где-то внутри самого художника. В коллективном творчестве как раз разговоры на этапе подготовки проекта требуют гораздо больше сил, времени и энергии. Наличие даже двух разных точек зрения предполагает существование какой-то связи, каких-то проводов. У них может быть разная степень проводимости, и любое трение ведет к изменению во всех связанных точках». (Антон Ольшванг)

Курсив мой. Это важный нюанс. Надо быть готовым к тому, что у каждого участника такого предварительного - перед актом творчества - обсуждения не только прибавляется количественно некая информация, но возможен коренной, качественный пересмотр начальной позиции. Само обсуждение - тоже творческий процесс.
Это я к чему? Одни энтузиасты уходят, но могут появиться другие. Я не могу сказать, что буду участвовать в создании центра, так как не планирую свою жизнь. Но, возможно, когда-нибудь, как недавно, сказать, что это меня не интересует вообще, уже не смогу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:47 am   

Омела, это Вам
Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:58 am   

И всё-таки Олирной было бы здорово назвать. Ведь полное соответствие названия замыслу: просветление себя и перенос плодов этого на окружающий мир, врачевание (в самом широком смысле) Природой и атмосферой (места плюс людьми созданной), оздоровление, свободное и широкое общение, творчество индивидуальное и коллективное, саморазвитие, со-творчество с Природой, открытость светлым движениям в человечестве... И этот экоцентр - первенец от розамирского сообщества. Я вот смотрю подборки фоторабот о Природе(не могу с маленькой буквы писать это слово Smile ) Жени Морошкина на ОРГе и вижу наш экоцентр среди этой красоты, и это - земная Олирна Smile . О, а может быть действительно так: земная Олирна. У нас ведь и птицы, и животные, и насекомые дополняют эту красоту. И мы постараемся.

Давайте подумаем, друзья.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 24 секунды:

Нет, земная - всё же лишнее слово. Пусть оно просто подразумевается, если кому необходимо.))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 7:49 am   

Женя, по-моему, пока преждевременно. Время покажет.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 5:18 am   

Да, это лето уже многое может показать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 7:36 am   

Но с другой стороны, не отговорки ли это, Данила? Не мягкий ли это, замаскированный от самого себя поиск путей отступления? Не потакание ли своему малодушию? Извини, я это не лично тебе, а об общей картине. Я просто прошу каждого участника честно самому себе хотя бы иногда задавать подобные вопросы и отвечать на них. А оно мне действительно надо и насколько далеко я готов пойти? А если я не готов пойти даже недалеко и в душе уже намечены на всякий случай пути к "сруливанию", то к чему разговоры о каких-то делах? Не ввожу ли я в заблуждение тех, кто может на меня понадеяться?(это об ответственности перед другими). И не надо тянуться за этой идеей экоцентра только потому, что уже неудобно отказаться - "иначе что обо мне подумают ?" Быть честным перед собой и перед другими. И не будет тогда случайных людей в этом деле, и тогда мы действительно сможем немало с Божьей помощью.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:24 am   

Женя, твои вопросы стоящие и верные. Но к вопросу о выборе названия, по-моему, это отношения не имеет, скорее наоборот, можно долго обсуждать название, а потом сойти со сцены. По-моему, признание того, что названия пока нет, и оно определится с местом, не есть отступление. Ты все правильно написал, согласен. Хочется верить, что каждый участник будет действительно честен по отношению к себе, по-другому и не может быть Smile Просто иногда если преждевременно огласить светлое будущее, степень его возможной реализации снижается, ты согласен?

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:32 am   

Да, по поводу названия согласен, торопиться не надо. Мы ещё не утверждаем окончательный вариант. Сама Природа, место или наитие могут подсказать со временем наиболее подходящий.

Данила писал(а):
Просто иногда если преждевременно огласить светлое будущее, степень его возможной реализации снижается, ты согласен?

Совершенно согласен. Мы не оглашаем светлое будущее, мы лишь намечаем пути наших возможных, в меру сил действий ради более светлого состояния общества и окружающего мира.



Последний раз редактировалось: Евгений (Вс Мар 22, 2009 8:55 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:33 am   

Евгений Ц писал(а):
Да, по поводу названия согласен, торопиться не надо. Мы ещё не утверждаем окончательный вариант. Сама Природа, место или наитие могут подсказать со временем самый подходящий вариант

Да, именно это я и хотел сказать

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:50 am   

Но я воспользовался случаем, чтобы сказать что меня беспокоит.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:21 am   

В начале было слово...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:38 am   

Слово, Логос.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:16 am   

Данила,
к нашему проекту, думаю, "слово" ближе, чем Слово (Логос)... хотя... В общем, символическим значением слова-названия пренебрегать не стоит (слово имеет очень мощную силу воздействия на реальность, нами далеко ещё не понятую и не осознанную: так называемая "магия языка"). А верное имя проекта в самом начале может оказать определённое влияние на его "везучесть", что ли... Кто-то - по щучьему велению, по моему хотению - везёт или не везёт проект... Надо найти слово, которое этому "возчику" понравится. Наш проект гораздо ближе к народным сказкам, чем кажется...
Ну вот примерно так.
(Не исключено, что я преувеличиваю, потому что кроме как словом пока ничем помочь не могу, а хочется... Smile )

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:23 am   

Евгений Ц писал(а):
Да, по поводу названия согласен, торопиться не надо. Мы ещё не утверждаем окончательный вариант. Сама Природа, место или наитие могут подсказать со временем наиболее подходящий.

Ярослав писал(а):
А верное имя проекта в самом начале может оказать определённое влияние на его "везучесть", что ли...

Тоже согласен. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 20 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий