Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 9:33 am   

Да прочитал я ветку. Карликовый экоцентр15 соток. Я такой построил лично для себя за последний год под Коктебелем. А уж если создавать что то серьезное, то и землицы надо побольше. Что бы в дальнейшем можно было бы расширить до верграда. 300 га это 3 квадратных километра, это очень немного. Графские парки до революции побольше были.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon


Последний раз редактировалось: alexmoon (Сб Апр 04, 2009 9:40 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 9:40 am   

alexmoon писал(а):
Да прочитал я ветку. Карликовый экоцентр15 соток. Я такой построил лично для себя за последний год под Коктебелем. А уж если создавать что то серьезное, то и землицы надо побольше. Что бы в дальнейшем можно было бы расширить до верграда.

Выходит, не прочитали. С какого потолка Вы взяли 15 соток? И "лично для себя" - это не экоцентр, а лишь маленькая его компонента. И о дальнейшем расширении в ветке тоже несколько раз было сказано. Вначале в собственность - несколько гектар, возможно два-три, остальное - в долгосрочную аренду с поэтапным последующим выкупом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 9:48 am   

Лично для себя это тоже экоцентр, только личный. И я думаю, что участок надо искать в таком месте, где власти долго не захотят наложить свои грязные лапы на землю и постройки и цена не более 500$ за гектар. И еще, моя знакомая в этом году купила себе 2.5 га недалеко от Варшавы на берегу Вислы за 17 тыс$, это 50$ за сотку.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 9:51 am   

Повторяю, экоцентр будет состоять из двух частей, интегрированных идейно (замыслом), структурно и инфраструктурно в единое гармоничное целое: собственно экоцентр и посёлок. Пространственно они будут немного разнесены. Это будет иметь как символическое значение, подчеркивая самоценность каждой из частей, так и психологическое: собственно экоцентр - это "текучий" коллектив, посёлок - постоянные жители.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 2:29 pm   

И хотелось бы знать, кто из форума будет жить в экоцентре постоянно. И будут ли вообще такие? И на какие шиши?


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 3:13 pm   

alexmoon писал(а):
И хотелось бы знать, кто из форума будет жить в экоцентре постоянно. И будут ли вообще такие?

Конечно будут. Ваш покорный слуга, например.
alexmoon писал(а):
И на какие шиши?

О "шишах" мы не забываем. Но если хотите конструктивного разговора, то формулируйте всё же соответственно. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 6:01 pm   

Скоро мы приступаем к практическим шагам. На начало мая запланирована первая поездка ребят по поиску места.

Я здесь в Оренбурге уже не ввязываюсь в деловые партнерские отношения, которые могли бы связать меня обязательствами на будущее. То есть я на деле, можно сказать, сделал свой выбор. Поэтому сейчас я процентов на 70 уже не у дел(что чувствительно в финансовом отношении, учитывая ещё и кризис) и мыслями устремлен на новые задачи.

Считаю, что проект экоцентра вкупе с сетевыми проектами, один из которых на днях будет представлен Павлом, обладает мощным объединительным потенциалом, причем в многомерной системе координат: а) конструктивные силы нашего сообщества; в) сообщество - человечество; с) Реал - Сеть. Если же учесть духовную вертикаль, то проект четырехмерен. Smile Если мы это осознаем и действуем соответственно этому осознанию, то это существенно расширяет возможности проекта.

Проекты Реала и Сети, реализуемые в общем духовно-идейном русле, симбиотически связанные - это, по-моему, то принципиально новое, на пороге чего мы стоим. Со временем это даст и выигрышные перспективы в экономических аспектах проектов.

К сентябрю мы должны будем окончательно определиться с местом. В начале осени(даст Бог) уже сниму квартиру в Калуге, чтобы заниматься оргвопросами вблизи будущего экоцентра. Волею Судьбы я человек не семейный на данный момент. Кто знает, может именно так и должно было быть? Smile И все мы ещё достаточно молоды, чтобы осуществить задуманное.

Конкретика, надеюсь, добавит общей активности участников и креатива.Думаю, реализовывать проект мы будем интенсивнее, чем предполагали ранее. Прежде всего говорю о своих усилиях. В трудностях, конечно же, недостатка не ожидается. Ну и для кого-то это может быть даже станет моментом истины. Но ещё раз повторю: один я, без реального содействия ничего не смогу сделать.

Помоги, Господи, если угодное это дело Тебе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 6:36 pm   

Евгений Ц писал(а):
Но ещё раз повторю: один я, без реального содействия ничего не смогу сделать.

Это и есть зарождение той синтетической (новой) модели культуры: коллективно-индивидуальной. Будем творить и сотворить друг другу. Аминь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 10:37 pm   

Евгений Ц писал(а):
Думаю, реализовывать проект мы будем интенсивнее, чем предполагали ранее.

Радует )))

У меня есть еще одна идея. Немоментальной организации.

Поскольку я нацелен на создание некоего учебного заведения нового типа - одним из шагов может быть организация "летнего университета". Это могло бы быть хорошим дополнительным проектом. Надо подумать.

alexmoon, наши возможности ограничены, спонсорской поддержки пока нет. Поэтому начинать лучше с малого. Верградом же нам природа будет.

Люди, постоянно живущие в экоцентре, будут материально поддерживаться всем сообществом. Мне видится так. Заниматься самообеспечением они (в особенности на первых порах) не смогут.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 10:50 pm   

Ахтырский писал(а):
Поскольку я нацелен на создание некоего учебного заведения нового типа - одним из шагов может быть организация "летнего университета". Это могло бы быть хорошим дополнительным проектом. Надо подумать.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)
Митя, дай Бог тебе сил и удачи - чтобы сбылось! Идея очень светлая и нужная.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 11:45 pm   

Сообщение Жени Цепкова меня сильно ободрило )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 4:39 am   

Надо же, у меня ещё всё время вертелась мысль написать, что хорошо бы уже подумать о содержательном наполнении образовательного аспекта и того, что мы обозначали как семинары и конференции.

Синхрон))

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 12 секунд:

Ахтырский писал(а):
Заниматься самообеспечением они (в особенности на первых порах) не смогут.

На первых порах, по-видимому, да. Но только на самых первых. ))
Со временем мы запустим и экономические двигатели. Уделим самое серьёзное внимание тому, чтобы они не диссонировали с замыслом и Природой и способствовали реализации функций экоцентра. Профанации его предназначения мы не допустим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:23 am   

Когда в своей ветке «Пора храм строить» я пытался подвигнуть, хотя бы мысленно проиграть ситуацию со строительством храма, получил яростный отпор. Строительство же центра уже не вызвало такого отторжения. И слава Богу. Я пытался размышлять, почему кришнаиты уже давно имеют храмы и центры, а мы такие умные и продвинутые с исконно русской идеей, даже на форумах насобирали не более 400 человек.
После этих размышлений пришел к выводу, что народ в основной своей массе живет не виртуальной, а реальной жизнью. Был бы центр или храм, который можно потрогать и показать по новостям, а еще лучше пару скандалов вокруг этого и народ бы подтянулся.
Любые храмы и центры без спонсоров в настоящее время построить практически невозможно. Можно рассмотреть, как вариант пример монастыря с самообеспечением.
Но в любом случае это будет убогая картина. В общем надо для начала «нарисовать» большой замечательный центр (или как его там) со всей инфраструктурой и задачами.
Создать ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН данного проекта и начинать искать пути реализации.
А для того что бы на месяц выбраться на природу и потусить , общаясь с единомышленниками можно заброшенный пионерлагерь арендовать или на недорогую базу отдыха приехать.
Можно пойти и по пути Евгения, построить в России и в Украине несколько микроцентров, и кочевать из одного в другой для разнообразия. И это тоже не плохо. В любом случае будет, что-то объединяющее.
Но в любом случае необходимо решить вопрос финансирования.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:37 pm   

alexmoon писал(а):
Был бы центр или храм, который можно потрогать и показать по новостям, а еще лучше пару скандалов вокруг этого и народ бы подтянулся.

Перед тем как строить Храм - должна быть религиозная система, Культ. Создавать такую из РМ? Секту?
Роза Мира - поле для диалога между уже существующими движениями культуры и религиями "правой руки". Начинать надо с этого: создать такое "поле", такую атмосферу, где это общение станет возможным. Экоцентр - один из многих шагов по этой дороге, на мой взгляд.
alexmoon писал(а):
Любые храмы и центры без спонсоров в настоящее время построить практически невозможно. Можно рассмотреть, как вариант пример монастыря с самообеспечением.
Существует масса примеров обратного. Например, многомиллионное сообщество АА - там спонсорство извне запрещено вообще, как и реклама в СМИ. Живут и развиваются уже больше полувека. Начиналось с двух человек...
Наш путь - сетевые структуры (у них надо учиться).

К началу темы
  Ответить с цитатой                
alexmoon



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 246
Откуда: Коктебель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:19 pm   

Ярослав писал(а):
Наш путь - сетевые структуры (у них надо учиться).

Что то от АА тошнота подкатывает.
А не рассматривалась ли возможность пойти по пути православия?
Все религии держатся на строгой иерархии и пожертвованиях.
Но как я понял почитав форум, что рановато говорить о создании грандиозной структуры.
Дай Бог осилить проект Евгения. Это и будет ядро, вокруг которого можно формировать сообщество.


_________________
С уважением, Алексей.
Мое имя в скайпе: alekseymoon
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 22 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий