Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:13 pm   

Shocked Surprised аpplause (браво) аpplause (браво) Razz


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 5:19 am   

Лис писал(а):
Уолт Уитмен


Мне мнилось, что это был город Друзей, какого еще никогда
не бывало.
И превыше всего в этом городе крепкая ценилась любовь,
И каждый час она сказывалась в каждом поступке жителей
этого города,
В каждом их слове и взгляде.

Николай, спасибо. Замечательный образ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 7:41 am   

Ахтырский писал(а):
Если "хранителям" захочется заняться всякими подсобными промыслами - это их право, но не обязанность. Обязанность - поддерживать в доме жизнь, обустраивать территорию.

Безусловно, "хранителям" не захочется сидеть сложа руки. Поэтому речь идет не о доме с прилегающей территорией, а о перспективе многофункционального экоцентра. Это более масштабный проект. Но начнется всё с дома Wink . Одна из задач первых поселенцев (даже если одного) совместно со всей заинтересованной частью сообщества - готовить условия для полноценной занятости будущих постоянных жителей будущего поселка. Предполагается со временем сложный симбиоз проектов связки город - экоцентр - поселок - Сеть, взаимополезный обмен "энергиями" между ними.

"Симбиоз проектов - это взаимополезное совместное развитие проектов, при котором каждый из них сохраняет самоценность и своеобразие.

Это особая стратегия адаптации проектов к окружающей среде, достигаемая путем их объединения.

Это труд и творчество над своим и общим в одной связке, это взаимодополнение друг друга.

Это добровольная концентрация сил для реальных дел."



Друзья, спасибо за напоминание о потенциальных опасностях. Но я тоже не в Олирне последние сорок два года живу: с жесткостью, жестокостью, лукавством и неверностью мира сего знаком не понаслышке и в психологию взаимоотношений пристально вглядываюсь уже не первый десяток лет. Никто на предстоящие трудности глаза не закрывает. Но всё дело в людях. Мне добавить больше нечего по этому вопросу. Хватит уже трусить.

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:

Да, ну и ради справки: первые двенадцать лет своей жизни я прожил в деревне недалеко от Оренбурга (вернее даже в двух). Затем в возрасте 25-28 лет (1991-94 гг) жил и действовал в Костромской области среди глухих лесов Smile, у нас было интересное молодое сообщество. Там я и прочитал "Розу Мира".

Поэтому аргументы, что здесь никто не знаком с реалиями жизни на Природе - несостоятельны.



Последний раз редактировалось: Евгений (Вс Апр 19, 2009 6:43 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 1:39 pm   

Ввиду многофункциональности проекта и предвидимой сложной многомерности отношений симбиоза экоцентр-поселок-"городское сообщество"-Природа необходимо будет разработать Конституцию Экоцентра.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 3:24 pm   

"Но перенять доброе обыкновение учёных – не отвергать, а переосмыслять ряды накопленных ранее относительных истин – давно пора."


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 5:26 am   

Хочется видеть объективную картину запланированной на 2-е мая поездки в Калужскую область. Прошу участников откликнуться и хотя бы немного посвятить в план поиск-рейда всех интересующихся.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 12:08 am   

Ориентировочный план такой. База - дача моих родителей под Тарусой (несколько километров от деревни Роща). Я поеду туда либо 1 мая, любо вместе со всеми 2-го. Те, кто едут второго, выезжают рано утром на двух машинах (Миша Малер и Данила). Возврат - во вторую половину дня 3-го. Что делать на месте - пусть ответят другие, так как вопрос покупки земли совершенно вне моей компетенции.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 5:39 am   

Мне представляется, что пока что дела на месте - побродить, посмотреть места. К тому же поездка без четкого плана как раз и должна вывести на нечто любоопытное, по идее.

С уважением,
Данила

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 5:46 am   

Ахтырский писал(а):
Что делать на месте - пусть ответят другие, так как вопрос покупки земли совершенно вне моей компетенции.

Сейчас пока поиск, осмотр мест, фотографирование, описание. Выбор участка будем делать по результатам нескольких поездок ближе к концу лета или в начале осени.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 7:53 am   

22-го мая я планирую приехать в Москву. Это будет пятница. Поэтому уже 23-го в субботу можно было бы организовать вторую поездку. Понимаю, что это зависит от обстоятельств у Миши и Данилы, но - по-возможности. Если мы будем действовать динамично, возможно, с участком определимся раньше названных выше сроков.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:36 am   

я заболел, поэтому мое присутствие под вопросом. Кто-нибудь берет с собой подробную карту Калужской области?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 8:23 am   

Берем с собой навигатор, там все.
У Максима, думаю карта в голове Cool
Женя, 22 встречу, время и номер вагона Idea
На местности видео и фото сделаю.
Завтра еще раз озвоню участников.
Извините за краткость, сложности бытовые...


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:46 am   

Миша, билет взял, буду 22-го. Подробности - через скайп. Если очень занят - встречать не обязательно - доберусь, не первый раз всё-таки.

Прогноз погоды в Яндексе на 2-е и 3-е мая для Москвы и Калуги пока благоприятный. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:51 pm   

Евгений Ц писал(а):
Прогноз погоды в Яндексе на 2-е и 3-е мая для Москвы и Калуги пока благоприятный

ой, этот Яндекс, растуды его в качель. Я однажды смотрю в монитор: чудненько, так, солнышко сплошное. А за окном дождина Laughing Laughing с тех пор и не смотрю, все больше как-то на gismeteo надёжа, добрые рыцари


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 5:43 am   

брат орм писал(а):
все больше как-то на gismeteo надёжа, добрые рыцари

По gismeteo 2-го мая в Калуге +33 Shocked . А 3-го +36 Shocked Shocked

А в Москве на 15 градусов ниже. А это всего 150 км расстояния ! Разве такое бывает? Question confused (смущён) crazy (ум зашёл за разум)
Так что возможны торнадо.(это уже мой прогноз) Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 27 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий