Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:56 pm   

Евгений Ц писал(а):
Откуда столь подробные сведения?

Бывал.

Собственно, информация для сужения зоны поиска. Чтобы люди придирались Smile .При случае напишу ещё про Верхнюю Оку.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:51 pm   

Ондатр писал(а):
Чтобы люди придирались

Laughing Насмешил, чтобы придираться, надо хотя бы часть объехать.
А самому-то где больше приглянулось?

Москвичам предлагаю по весне разделиться или наоборот объединиться и делать маленькие вылазки. Это можно делать и по одному и вдвоём.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:07 pm   

Верхняя Ока. Участок от Мценска (300 км.) до Калуги (180 км.) из-за удалённости будет реально доступен только автомобилистам. Автобусы там ходят, но из Москвы на них ехать невыносимо долго.До Мценска можно добраться на поезде. Только на этом участке Оку можно считать действительно чистой. Местность холмистая и неухоженная. Много старинных городков и монастырей (в.т.ч. Оптина пустынь). Можно найти совсем дикие места. Притоки - Упа и Жиздра более лесисты. Угра не подходит, так-как занята национальным парком.
На участке от Калуги до Алексина (165 км.) Ока теоретически судоходна, но реально нагружена только ниже Серпухова. Этот участок самый лесистый и разнообразный, есть дубравы. В нескольких километрах параллельно Оке идёт трасса, но проехать к реке можно только по просёлкам.
Участок от Алексина до Тарусы (120 км.), как ни странно, ещё более труднодоступен. Показанные там на карте шоссе в действительности разбитые грунтовки.Есть интересные хвойные массивы.
Участок от Тарусы до Серпухова (95 км.) открытый и доступный для транспорта. много объектов отдыха. Самые интересные места в руках музея-заповедника.
Ниже Серпухова берега распаханы.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Лена писал(а):
Насмешил, чтобы придираться, надо хотя бы часть объехать.

Пока капризки собираем Smile .
Лена писал(а):
А самому-то где больше приглянулось?

А я бы вообще на Верхней Волге обосновался. Где-нибудь в окрестностях Старицы.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Лена писал(а):
Москвичам предлагаю по весне разделиться или наоборот объединиться и делать маленькие вылазки. Это можно делать и по одному и вдвоём.

Нужна машина.


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:15 pm   

Лена писал(а):
Москвичам предлагаю по весне разделиться или наоборот объединиться и делать маленькие вылазки. Это можно делать и по одному и вдвоём.


Вооружившись фото- и видеокамерами.

Ондатр писал(а):
Пока капризки собираем .


Тут даже с капризками пока не густо. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:23 pm   

Евгений Ц писал(а):
О названии еще раз. Повторюсь: "Экоцентр РМ" - название, конечно же, условное. Никто на РМ здесь не замахивается. Можно будет назвать, к примеру, экоцентр "Роза".


имхо, никакого упоминания слова Роза Мира или роза. Износили слово

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Евгений Ц писал(а):
Ондатр писал(а):
Пока капризки собираем .


Тут даже с капризками пока не густо


crazy (ум зашёл за разум) аpplause (браво) аpplause (браво) Smile

Евгений Ц писал(а):
Лена писал(а):
Москвичам предлагаю по весне разделиться или наоборот объединиться и делать маленькие вылазки. Это можно делать и по одному и вдвоём.


Вооружившись фото- и видеокамерами.


вот именно!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 3:02 pm   

возникла идея:
а если при центре организовать флоро-фаунный питомник с тем, чтобы облагораживать окрестную природу и иметь доп. источник финансирования


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:48 pm   

брат орм писал(а):
а если при центре организовать флоро-фаунный питомник с тем, чтобы облагораживать окрестную природу и иметь доп. источник финансирования


Брат орм, назовем это идеями третьего эшелона.

Первый эшелон - сама идея экоцентра ( нужен - не нужен; делать - не делать). Еще находится в стадии коллективного созревания.

Второй эшелон - начало: кто, где, когда, на какие средства.

Конечно же, идеи всех трех эшелонов взаимодополняющи и взаимостимулирующи и вполне могут выдвигаться и развиваться параллельно. Например, твоя идея способствует конкретизации одного из возможных вариантов образа экоцентра.



Последний раз редактировалось: Евгений (Чт Ноя 06, 2008 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 5:59 pm   

Просто решил зафиксировать идею, пока она не убежала из головы Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:11 am   

Женя, я в теме, с вами, с поиском по подмосковью помогу чем смогу своим авто, желателен личный контакт (можно через Володю Камского, можно напрямую Wink ) К сожалению не могу сейчас учавствовать активно в обсуждении, тому есть причины Crying or Very sad Редко заглядываю на форум, но ребята, пожалуйста, если будет конкретика по данной теме, пожалуйста, поставьте в известность Very Happy
Женя, насчет личного контакта... я тебя обидел чем-то?
Реально помочь финансово смогу, пожалуй, к маю следующего года. Думаю имеет смысл ставить определенные сроки реализации идей. Варианты, предложенные Максимом, весьма интересны, на мой взгляд, стоит съездить посмотреть, теперь, видимо, уже весной.

Да, забыл, фото и видеокамера имеются, для дела сгодятся.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 2:34 am   

брат орм писал(а):
Просто решил зафиксировать идею, пока она не убежала из головы


Копить банк идей - это хорошо. Любая из них может пригодиться.

Maler писал(а):
Женя, я в теме, с вами, с поиском по подмосковью помогу чем смогу своим авто, желателен личный контакт (можно через Володю Камского, можно напрямую )


Свершилось. Smile
Миша, не будем напрягать Володю. О чем мы говорим?! Wink

Maler писал(а):
Женя, насчет личного контакта... я тебя обидел чем-то?


Как я уже писал, конкретно это дело не хотел начинать с обсуждавшегося в узком кругу, чтобы исключить какую-то узкогрупповую солидарность, которая бы выступила мощным ограничителем объективности. Это коллективный проект сообщества, а не узкогрупповой, не келейный. Оттого и такова моя тактика: от общего - к частным вопросам.

Maler писал(а):
Думаю имеет смысл ставить определенные сроки реализации идей.


Миша, для этого придется все же чаще и регулярнее появляться. Wink

Спишимся и созвонимся.



Последний раз редактировалось: Евгений (Вс Ноя 02, 2008 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 9:06 am   

Maler писал(а):
Варианты, предложенные Максимом, весьма интересны, на мой взгляд, стоит съездить посмотреть, теперь, видимо, уже весной.

В конце апреля свяжемся. Smile


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 10:55 pm   

Как говорится, копите деньги, господа Laughing
и идеи Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:05 pm   

Евгений Ц писал(а):
Миша, для этого придется все же чаще и регулярнее появляться.


Я постараюсь, Женя Cool
Но и ты не сочти за службу пнуть меня, если впаду в летаргию, ты верно написал про препятствия внешние и внутренние, сколь бы громко это не звучало. Нам не дано знать всех последствий этих вроде бы простых шагов...
Максим, ловлю на слове Smile (это я все к той же взаимной услуге Shhh (ш-ш!) )


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:17 pm   

Очень бы хотелось услышать, особенно здесь, Эвелину
Эвочка, как ты??????


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:16 am   

Солнце на лето... и вдохновение вновь на экоцентр. Скоро снимем новогодние колпаки со смайликов Smile и захочется подснежниковых веночков вместо них.
У нас просто чудесная солнечная погода с легким морозцем, чего и вам всем желаю. И нет той московской уличной грязи и слякоти, которую вчера с ужасом наблюдал по телевизору.

Друзья, позвольте вернуть вас (кого интересует) к нашей интересной теме, в предметно-энрофную область, так сказать, которая тоже вполне бывает прекрасна, а может быть и еще лучше.

Моя личная ситуация складывается таким образом, что я должен буду в ближайшее время взять на свое попечение стареющего отца. Никто прямой долг к нашим ближним не отменял, независимо от тех задач, которые мы перед собой ставим. Это, конечно, ограничит мою мобильность на неопределенный срок. Это не влияет на мои желание и решимость двигать нашу идею, но объективно будет ограничивать сильнее. Выходом мне представляется идея "многополярного лидерства" в проекте. То есть, когда возникают объективные или субъективные затруднения у одного из активных инициаторов проекта, организационную инициативу подхватывает кто-то другой. Я сам буду всемерно и в силу своих возможностей способствовать и помогать этому. Этой весной, по-видимому, мне не удастся участвовать в поиске участка под экоцентр по указанным обстоятельствам. Жаль, конечно, что я живу за полторы тысячи км от основной группы заинтересованных, это тоже ограничение на данный момент моего непосредственного участия. Но я думаю у нас в целом достаточно заинтересованности и инициативных сил, чтобы плавно-эволюционно двигаться к цели. Заодно будем основательнее подготавливаться концептуально и экономически.

Допустим, через три года мы нашли и купили участок, и , сбросившись, построили первый общий дом (и баню). Дело в том, что на первое время у нас может не найтись постоянного жителя для этого дома. А дом оставлять, сами понимаете, нельзя. Поэтому надо сразу думать о вахтовом методе и материальной поддержке "дежурного вахтовика" на время "вахты". Я, скажем, мог бы на два-три месяца в году выезжать на "дежурство". Соответственно, нужно иметь пять-шесть потенциальных надежных "вахтовиков". Вот, давайте об этом думать. Кто еще, кроме меня, мог бы выезжать на "дежурства"?



Последний раз редактировалось: Евгений (Ср Янв 28, 2009 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 4 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий