Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 6:58 am   

Евгений Ц писал(а):
Отчет поподробнее и фотографии будут чуть позже, сегодня вечером или завтра.

Приношу извинения - проблемы с Интернетом.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:

Да-а-а.... в клубе любителей мёда ветка об экоцентре прикольно смотрится crazy (ум зашёл за разум) ha-ha (ха-ха-ха)

Возможно, дальнейшее обсуждение придется вести на Симбиозе

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 8:13 am   

Евгений Ц писал(а):
Да-а-а....
Тут я с вами согласна. Это, действительно, "Да-а-а...", но не в адрес форума. Вы, Евгений, правильно делаете, что не вникаете в "схоластические" споры, которые не прекращаются здесь уже несколько недель. А я это наблюдаю, и вижу, что у споров этих есть зачинщики. Вот им и можно отослать это "Да-а-а..."

На всё это стоит посмотреть с такой позиции: на созидание или разрушение нацелено данное действие? Ваши действия, например, нацелены на созидание...

Эх-х...
Не могу я сейчас вести долгий разговор. Извините меня. Не уходите, пожалуйста, Евгений, с форума.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 7:26 pm   

Омела писал(а):
Извините меня. Не уходите, пожалуйста, Евгений, с форума.

Омела, и Вы меня извините. Я с форума и не собираюсь уходить, так же как и с ОРГа не ушел. Напишу что-нибудь завтра, утро вечера мудренее. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 7:52 pm   

Присоединяюсь к Омеле


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 8:23 am   

Сейчас хочется сказать следующее. Мы продолжаем, в меру наших человеческих сил. Постараемся провести ещё одну поездку в августе и одну-две в сентябре. В конце сентября, чтобы попытаться определить моральную и материальную базу поддержки проекта на тот момент, планируется провести специальную встречу по экоцентру в Москве всех, деятельно заинтересованных в этом деле сейчас и потенциально. Если, конечно, будет чувствоваться необходимость и эффективность такой встречи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 10:38 pm   

Евгений Ц писал(а):
Если, конечно, будет чувствоваться необходимость и эффективность такой встречи.

Я только за. Занимаюсь базой поддержки


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 2:09 pm   

Женя, вот набрел в сети

Приглашаем вас на фестиваль "Соцветие"!
В одном месте и времени соберутся люди, которые СОЗДАЮТ.

Люди, которые ЖИВУТ по-другому, по–своему: кто-то уехал из города и создал свое эко-поселение, кто-то открыл в Москве свою частную школу, кто-то занимается йогой на помойке, привлекая внимание общественности к проблемам экологии, кто-то открывает кафе на крыше с гамаками. Но объединяет нас одно – мы, каждый по-своему, хотим изменить этот мир к лучшему.

Люди, которые выбирают АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ образ жизни.

Приезжайте на фестиваль, чтобы познакомиться с НЕРАВНОДУШНЫМИ людьми, обменяться ЖИВЫМИ мечтами, идеями и делами.

Главные темы фестиваля: Дети и педагогика, Развитие человека, Экология и экопоселения, Творчество и культура, Мир и общество, Благотворительность, Права человека, Бизнес с человеческим лицом.

Мы будем рады вас видеть на фестивале в период с 14 по 23 августа 2009 года в Ярославской области.

Для участия в фестивале нужно заполнить анкету участника.

http://spreadsheets.google.com/viewform?hl=en&formkey=cmxwZ0VBcVhCWF9jdmFUOW1qWmZma0E6MA


..

теперь своими словами.
это созидательный фест. если говорить о том, чем он он отличается от других (я не много знаю, но например те же пухи), то он не просто тусовочный, не просто творческий, не просто музыкальный, или, например, эзотерический, каких много. он другой. тут главное, что мы все хотим понять, как менять мир к лучшему. то есть скорее можно назвать его социальным. но лучше никак особо не называть. это фестиваль-цветок. он для того, чтобы мы все распустились, как цветок. и помогали распуститься другим. чтобы мы все цвели. чтобы мир цвел. это неважно, есть ли добро и зло на высшем уровне, на социальном уровне оно есть, я для себя это так приняла. там будет много людей, которые занимаются чем-то прекрасным и хорошим - будь то творчество, экология, всякий клевый бизнес, типа нашей верандочки, благотворительность, образовательные проекты. то, что очень нужно нам всем. и мы хотим еще больше и еще лучше взаимодействовать, а не вариться в своих мирках. это же нужно, ну правда ведь? это нужно. нас много - вот вы все, вы хорошие, ищущие и созидающие, но в обществе все равно полно ужасов. смысл в том, чтобы общаться для того, чтобы менять общество. может, вам пофиг на общество, вы хотите менять только себя, ок, тогда вам на эзотерические фестивали) кому не пофиг, приезжайте. мне кажется, родится много нового клевого. я верю.

приезжайте, если у вас есть какой-то проект, который уже раскручен - поделитесь им, приезжайте, если проект не раскручен - о нем узнают и вы найдете единомышленников. приезжайте просто посмотреть, пообщаться, подумать и почувствовать. совсем левые люди нам конечно не нужны, но они вряд ли и появятся) расскажите о нас людям, которым это может быть интересно, перекиньте им анкеты. закроспостите, пожалуйста, в своих жж. нам очень важно собирать анкеты поскорее, чтобы понимать, что и как будет происходить на фесте.

фест пройдет с 15 по 22 августа - это неделя, но можно приехать на первые или на вторые выходные. мы хотим, чтобы было активное взаимодействие как в самих лепестках, так и между лепестками. будут какие-то общие дискуссии и общие события. это первый опыт подобного фестиваля, поэтому все еще не очень понятно и концепция достаточно открытая.

сайт фестиваля www.socvetie.nm.ru
Адрес для связи: общий socvetie@nm.ru или мой tumanka@gmail.com, телефон 8--962-908-91-92, звать меня Туманей Smile


http://tuman-nadyandzy.livejournal.com/


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art Gratis



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 93
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:01 pm   

о проектах, на заметку:
http://realty.newsru.com/article/12aug2009/cesis


_________________
"У меня был друг, его звали Фома,
он забыл все слова, кроме слова чума"
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 5:06 pm   

брат орм писал(а):
Женя, вот набрел в сети

Андрей, спасибо!
Ох, наездился я за это лето, поэтому на фестиваль даже и не планировал - везде всё равно не успеешь.

Art Gratis, спасибо за ссылку.

Позавчера вернулся в Оренбург. Вот, немного восстановился - пишу.

Евгений Ц писал(а):
Постараемся провести ещё одну поездку в августе

В августе, увы, не получилось: были очень заняты и обстоятельства не сложились. В начале сентября вернусь и, при возможности , в недождливую погоду постараемся хотя бы пару раз ещё выбраться.

К сожалению, фото предыдущей поездки остались в Москве и Миша тоже в отъезде - выложить их сейчас некому, поэтому отчет пока "завис".

Выкристаллизовавшиеся принципы построения экоцентра остаются базисными и дальнейшее развитие концепции будет на их основе. К этим важнейшим вопросам мы вернемся осенью, скорее всего после поездок.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:24 pm   

Женя, спасибо тебе за твой труд. И Мише-Malerу с Максимом-Ондатром спасибо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:26 am   

Хочу заранее сказать, что параллельная ветка об экоцентре будет открыта и на новом портале "Воздушный Замок". Лично я буду размещать важную, относящуюся к делу информацию синхронно на обеих. Чтобы никто зря не волновался, хочу напомнить два закрепившихся базовых принципа по экоцентру:

Цитата:
Это не замкнутый проект группы чудаков - отшельников, желающих уехать в глушь и отгородиться от мира. Это и не само-замкнутый на "розамирское" сообщество замысел. Напротив, экоцентр - это открытый проект, творческая и исследовательская площадка многих аспектов проблематики, выдвигаемой новой эпохой, которую можно условно обозначить эпохой РМ.


Цитата:
Экоцентр будет вне всяких внутри-розамирских оппозиций. Это будет общее достояние сообщества и открыт он будет для всех. Он не станет разменной монетой или чьим-то козырем в "играх ума", замысел его, по крайней мере, чуть выше оппозиционных перегородок.


Добавлено спустя 1 час 11 минут 27 секунд:

И ещё личная просьба.

Начиная с сентября, я буду снимать жилье в Железнодорожном (там живут Миша и Данила (с недавних пор), кто не знает). Приеду в Москву второго сентября, потребуется некоторое время, чтобы найти подходящий вариант с жильем. Вот на это время поиска мне надо останавливаться где-то на ночлег, днями я буду занят. Если у кого-то есть возможность и желание посодействовать - буду благодарен.

Летом я жил у Миши, так как вся семья у него была в отъезде.

Если будут предложения - пишите в личку. Спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 3:33 pm   

Милости просим ))) Мы с Настей всегда рады )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 4:07 pm   

Митя, спасибо! У меня уже выбор появляется Smile
Если своими силами не справлюсь - с благодарностью воспользуюсь))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 8:58 am   

Да, всё хотел написать об инвентаре.

Инвентарь, который был закуплен для летней встречи 2009 в Подосинках - является общей собственностью сообщества и будет использоваться для общих и локальных встреч, выездов и походов на Природу участниками сообщества. Дислокация инвентаря - г. Железнодорожный (ближнее Подмосковье). Обращаться к Мише и ко мне.

Под сообществом понимается всё сообщество, а не отдельно ОРГ, ВС или будущий ВЗ.

У нас на данный момент имеется:
газовая одноконфорочная плита с баллоном 12л;
котел варочный (казан) 10л;
два топора;
лопата;
тент; - спасибо уфимскому филиалу РМ Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 4:05 pm   

Евгений Ц писал(а):
Приеду в Москву второго сентября, потребуется некоторое время, чтобы найти подходящий вариант с жильем. Вот на это время поиска мне надо останавливаться где-то на ночлег, днями я буду занят. Если у кого-то есть возможность и желание посодействовать - буду благодарен.

можно у меня пару недель. Коньково


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 37 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий