Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:19 am   

Да, ребята, с таким уровнем активности и заинтересованности собачью будку не построишь, не то что экоцентр. Для меня Роза Мира это прежде всего её Этика. Именно на её этику в первую очередь откликнулось сердце. Концепция, новые знания и сведения - это дело второе. И для меня совершенно очевидно, что этика не разделима с действием. Нет этики без действия! Считать иначе - впадать в обман и самообман. И, таким образом, этика опасна для физического существования, потому что она противостоит законам мира сего. И активно противостоит: она не может не вступить в бой с ними. И страшно бывает. Но трусить - не этично. Не бояться, а именно трусить - я думаю, разницу все понимают.

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:

И чрезмерный перекос в сторону интеллектуально-схоластической форумной активности - это вытеснение из этики, это ИБД.



Последний раз редактировалось: Евгений (Пт Янв 23, 2009 10:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 9:54 am   

Женя, клич брошен, всё развивается и растёт своим путём. То, что, когда семя в земле и ещё не проросло, его не видно, не значит, что оно не растёт.
Лично для меня три года - слишком длительный срок, даже год слишком много. В смысле - чтобы планировать что-то. В принципе если что вахтовать я лично не против, но случиться за это время может всё что угодно. Возможно, я сам буду связан обстоятельствами, возможно, наоборот - я сам буду уже вести какую-то подобную жизнь и т.д.
Всё идёт по плану, Женя Smile . Иншалла.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:02 am   

Олег, конечно же. Я сам не знаю, буду ли я жив через минуту и какие обстоятельства будут через год или три. Но намерение есть, а там как Бог даст.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 5:32 pm   

Евгений Ц
Здоровья и тебе,и твоему папе,и вообще всем-всем...чтобы мы могли все наши намерения реализовывать))))
Как жаль,что Армения так далека от России,а то я бы взяла бы вас всех и задуманный Экоцентр РМ, под свое крыло, высоко в горах.
Мы сейчас как раз занимаемся созданием общественной экологической и педагогической организации "Мы и наши горы".
И долго долго оформляем нашу землю в свою собственность с правом застройки. Делаем проект первого Общего дома,где то на 300 кв.м.
Вы меня извините,но я не верю в вахтовые дежурства. Там нужно жить! Только так может что то получиться. Это же не Офис в городе,куда можно придти и уйти. Может я пока не поняла вашей задумки,не прочувствовала ее. Но если идет речь об Общем доме,бане,земле,питомнике...то нужны ХОЗЯЕВА,люди,которые там живут,которые пропитают каждый уголочек этого места своей Энергией,своим Теплом,Любовью и Радостью.
Кстати в мой проект теперь входит и создание Международного Пет-терапевтического центра. Это Лечение животными. Если будет у кого нибудь интересная информация об этом-пишите,давайте ссылки,я ищу,изучаю все что с этим связано.


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 7:32 pm   

Эвелина, спасибо! И тебе здоровья, и твоим близким!

Эвелина писал(а):
Как жаль,что Армения так далека от России,а то я бы взяла бы вас всех и задуманный Экоцентр РМ, под свое крыло, высоко в горах.

Эва, будем дружить экоцентрами, таким образом и укрепляя еще дружбу Армении и России.

Да, мы идем разными способами и разными темпами, но пусть это послужит для взаимообогащения опыта.

Эвелина писал(а):
Делаем проект первого Общего дома,где то на 300 кв.м.

Эвелина, сколько вас человек сейчас?

Эвелина писал(а):
Вы меня извините,но я не верю в вахтовые дежурства.

Это возможно только на самые первые годы. Конечно же, без постоянных жителей, без любящих и ухаживающих, как ты правильно сказала, это не сможет обойтись долго. Но мы будем плавно двигаться в этом направлении. Будем нарабатывать свой уникальный опыт.

Эвелина писал(а):
Это Лечение животными.

Я думаю, само ухаживание с любовью за животными исцеляет и душу, и тело человека, в высокой степени благотворно влияет на нравственное состояние его и окружающего общества. И помогает братьям нашим меньшим стать тоже чуточку совершеннее и разумнее, и преодолевает нашу видовую вину перед ними. Тут польза всегда взаимна. Мне тоже это близко.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:13 pm   

Евгений Ц
Конечно будем дружить)))
Евгений Ц писал(а):
Эвелина, сколько вас человек сейчас?

Нас пока очень мало,тех,кто готов полностью перебраться жить на землю - 5 человек.
Да мы еще ничего о себе не писали,не говорили..Никого к себе не звали. Для нас сейчас очень важный этап-оформление земли. Армения страна маленькая,и с землей здесь сложно. Землю считают не гектарами и сотками как в России,а метрами. И каждый приобретенный метр стараются использовать в основном коммерчески. Поэтому на нас смотрят как на чудиков,подозревают в нас,кого угодно,но только не тех,кем мы являемся на самом деле. Нам сейчас приходиться быть и юристами,и экономистами,чтобы вникнуть во все многочисленные и запутанные законы о земле. Ребята,вы такие счастливые,что живете в России. Вам все вопросы связанные с землей,со строительством дома,будет гораздо легче осуществить...Но мы все равно преодолеем все препоны. И в этом году начнем творить нашу Экодеревню...


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 8:23 pm   

Эвелина писал(а):
Но мы все равно преодолеем все препоны. И в этом году начнем творить нашу Экодеревню...

От души желаю вам этого, Эва. Как будут новости - пиши.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 11:40 pm   

Эвелина писал(а):
Нас пока очень мало,тех,кто готов полностью перебраться жить на землю - 5 человек.


Эвелина, вы пожалуй "посчастливее" будете. Пять человек, готовых провести черту... Это более чем серьезно Smile
Но это ничего, пожалуй, русские, как известно, долго запрягают... ha-ha (ха-ха-ха)

Я насчет вахты не могу сказать ничего определенного, пока. Пока нет ясности ЧТО именно мы хотим построить там в первую очередь в деталях. Двое малышей - и каши просят и внимания хотят всегда. Вот если будет возможно с малышней туда махнуть, то тут мы всеми четырьмя конечностями... помноженными на 4 Very Happy
Весна уже не за горами, Друзья, с нетерпением crazy (ум зашёл за разум) жду вестей от Максима (Ондатра) дабы сменить вязкость на резвость и мутность на прозрачность, но спокойно...


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:09 am   

Эвелина писал(а):
я не верю в вахтовые дежурства. Там нужно жить!


да

plot писал(а):
Женя, клич брошен, всё развивается и растёт своим путём. То, что, когда семя в земле и ещё не проросло, его не видно, не значит, что оно не растёт.


sic

Я думаю, весной цены на землю еще упадут

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Эвочка, удачи!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Maler писал(а):
Вот если будет возможно с малышней туда махнуть, то тут мы всеми четырьмя конечностями... помноженными на 4


А вот это было бы супер!!!!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 8:11 am   

Maler писал(а):
Но это ничего, пожалуй, русские, как известно, долго запрягают...

Многие русские стали использовать эту фразу для самоуспокоения: в результате и запрягают долго и не едут вообще.(Я сам русский, если кто вдруг заподозрит меня в ненависти к русскому народу. Так что это самокритика.)
Миша, наш проект мета-интернациональный и двери широко открыты для всех, в т.ч. и для запрягающих быстрее Wink. Так что про национальности здесь давайте забудем раз и навсегда.

Maler писал(а):
Пока нет ясности ЧТО именно мы хотим построить там в первую очередь в деталях.

Ребята, что мешает вам вносить ясность и предлагать?

Maler писал(а):
Вот если будет возможно с малышней туда махнуть, то тут мы всеми четырьмя конечностями... помноженными на 4

На выходные,на "вахту" или поосновательней?

брат орм писал(а):
Эвелина писал(а):
я не верю в вахтовые дежурства. Там нужно жить!


да

Андрей, ты будешь жить там с самого начала на постоянной основе?
Я вот с самого начала не смогу, и не только из-за отца, но и для сохранения высокой мобильности для укрепления того же экоцентра, а также из-за других важных для меня дел в городе.

Давайте создавать такой прецедент, а то легче всего сказать "ничего не выйдет, не получится". Где горчичное зернышко веры, а, следовательно, и действия?



Последний раз редактировалось: Евгений (Сб Янв 24, 2009 10:06 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:39 am   

Евгений Ц писал(а):
Так, ребята, что мешает вам вносить ясность и предлагать?

Не знаю, как в Подмосковье, но у нас в неплохом месте на берегу Волги в данный момент 15 соток земли стоит около 500 000 р. Поставить нормальный коттедж этажа в два с половиной стоит около 1 000 000 р. Ставится за неделю. Поставить полный комплект оборудования для автономного электроснабжения (дизель-генератор+ветряк+солнечные батареи+аккумуляторы и т.д.) стоит максимум 300 000 р. Плюс пробурить колодец, плюс, возможно, баня. Говорю возможно, потому что есть варианты. Плюс остальные мелочи (возможно - газ, теплоснабжение, электропроводка и т.д.) набегут наверное на 500 000 р. Итого 2 300 000 р.
Далее. Если отпадает электроснабжение (т.е. будет центральное) - то минус 300 000 р. Это нужно смотреть, насколько это будет выгоднее.
Далее. Готовый дом в селе стоит примерно в этих же пределах.
Ещё вариант - спартанский. Дом-вагон (вполне уютный, с кроватями, печкой и т.д. - собственноручно жил) размером 2,5х6,0 м стоит не более 100 000 р, в зависимости от комплектации. Конечно, можно найти и дешевле.
Но лично я очень плохо себе представляю организацию этого заведения.
Имхо, лучше всего было бы нескольким семьям купить по дому рядом или один большой участок земли гектар в 90, каждому по 15 и жить там постоянно, кто может. Остальные могли бы приезжать в гости.
Я допускаю вероятность того, что у меня наступит-таки такое время. Но я если и буду уходить в этот вариант, то селиться буду скорее на правом берегу Волги чуть выше Самары. И город вроде бы не далеко, но и отделён он рекой и его влияние почти не заметно. И национальный парк, и вообще - золотые места.


_________________
Олег


Последний раз редактировалось: plot (Сб Янв 24, 2009 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 11:04 am   

plot писал(а):
Но лично я очень плохо себе представляю организацию этого заведения.
Имхо, лучше всего было бы каждой конкретной семье купить несколько домов рядом или один большой участок земли гектар в 90, каждому по 15 и жить там постоянно, кто может. Остальные могли бы приезжать в гости.

Олег, тут вырисовываются две существенно отличающиеся модели:
а) экоцентр при поселке;
б) поселок при экоцентре.
Для меня центральной идеей является все-таки экоцентр с теми функциями, которые мы пытались предварительно определить для него в начале этого обсуждения. Процитирую:"..специально созданное, с благоприятными условиями место на лоне природы, где можно было бы в любое время года устраивать встречи большие и малые, какие-то специальные конференции и мероприятия; куда люди могли бы приезжать также и малыми группами, и в одиночку в любое время для отдыха, или уединения, или оздоровления, или для саморазвития, для творчества... - для чего тоже должны быть созданы хорошие условия и что необходимо продумывать изначально".
То есть главное - экоцентр, а поселок "при нем". Что нисколько не умаляет самоценность поселка. И для меня такой приоритет принципиален. Пусть этот вариант б кажется и более "идеалистичным", чем вариант а, но я все же предлагаю стремиться к тому, что мы хотим создать, а не к тому "что получится, куда кривая выведет", пусть даже на это больше уйдет времени и сил. А вот в случае варианта а экоцентр "умаляется", мы теряем его стержневую, ведущую по отношению к поселку идею и это принципиальная подмена.

Что касается места, то, конечно, на берегу Волги было бы прекрасно.Но здесь тоже надо учитывать весь спектр мнений. Наши друзья из Украины, например, хотели бы, чтобы экоцентр был поближе к ним. Сан Саныч, Евгений(Fourwinged), это так?



Последний раз редактировалось: Евгений (Сб Янв 24, 2009 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:12 pm   

Ребята, хотя я и появляюсь здесь крайне редко, но за вашими обсуждениями слежу, спасибо, что ведете этот проект. Хотя бы не забываете. Он как-то особенно важен.

Эвелина писал(а):
Кстати в мой проект теперь входит и создание Международного Пет-терапевтического центра. Это Лечение животными. Если будет у кого нибудь интересная информация об этом-пишите,давайте ссылки,я ищу,изучаю все что с этим связано.


Думаю, что о дельфинах и лошадях кто-то другой лучше расскажет.

Могу рассказать об уникальном (в нашей стране) опыте канис-терапии. Мы с младшим сыном уже почти год ходим на занятия в центр "Солнечный пес". Его основательница Татьяна Любимова - не профессиональный кинолог и не заводчик. Она - такая же мама "особенного" ребенка, как и мы - те, кто ходит к ней на занятия. Сначала у нее появилась просто очень талантливая и добрая собака, голден-ретривер Олли, нянька для маленького сына и друг для всех детей в летних-зимних реабилитационных лагерях, куда Любимовы ездили. А потом стал известен западный опыт использования собак в реанимации, для снятия стрессов, депрессий, для обучения аутичных ребят, с синдромом Дауна, помощи людям с ДЦП. Появились помощники и соратники, такие же самоотверженные как Татьяна. Сейчас собак уже 4. На всех можно посмотреть по ссылке в жж-комьюнити. Они великолепны, а их выучка практически безупречна. И (крошечный нюанс) занятия в "Солнечном псе" бесплатны.
Что касается передачи опыта, то более контактного на этот счет человека, чем Таня и вообразить сложно.

Комъюнити "Солнечного пса" в жж - http://community.livejournal.com/sunnydog/
Там есть отчеты о занятиях, празниках, много фото. Особенно важны дневники занятий, там видно - как именно работают терапевты, технология.

Сайт Татьяны, специально посвященный ее первой собаке, талантливейшей Олли. (могу подтвердить, Олли гениальна даже для своей породы и даже по сравнению с прочими коллегами по центру) - http://www.ollik.ru/ , а в разделе - http://www.ollik.ru/olly_about_all.htm Татьяна сама подробно рассказывает о том, как все началось.

И наконец о "Солнечных псах", лошадях и дельфинах много написано в подборке текстов о Соне Шаталовой, которую Сильвер Клод выложил в соседнем топике еще год назад. Собственно все мое знакомство с Таней и началось с того поста Сергея, за что ему низкий поклон. http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=642 - вот этот тред.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:35 pm   

Антон писал(а):
Он как-то особенно важен.

Антон, спасибо за поддержку и прекрасную информацию о животных.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 12:42 pm   

Евгений Ц писал(а):
На выходные,на "вахту" или поосновательней?

Поосновательней, Женя. Может недельки на две.
На Волге перспектива заманчивая, но далековато и дороговато пока, пожалуй для массовой активности.
Евгений Ц писал(а):
Миша, наш проект мета-интернациональный и двери широко открыты для всех, в т.ч. и для запрягающих быстрее . Так что про национальности здесь давайте забудем раз и навсегда.

О чем вопрос, Женя?! Конечно, все так, как ты правильно написал. Доля самокритики порой нужна.

Я согласен с Женей о первостепенности идеи Экоцентра, как цементирующего наше неокрепшее сообщество.


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 5 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий