Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Экоцентр: первые шаги реализации
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 8:32 pm   

Омела,
если вы находите мои посты оффтопом - можете все удалить, за исключением одной первой фразы.

Для меня вопрос лидерства в эко-общине - один из первостепенных.
Но с модератором не спорят.

! Омела:
Лучше не спорить со здравым смыслом. Ряд сообщений с последних страниц обсуждения, не имеющих отношения к обсуждению практических шагов по созданию центра, перемещены в тему "Нужен ли вам и/или розамирскому сообществу центр на Природе?"

К началу темы
  Ответить с цитатой                
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 9:08 pm   

Ахтырский писал(а):
Как-то до сих пор мы обходились без "идейного единства" и без "харизматического лидера" ... Наше сообщество - сообщество с пластичным лидерством, и это нужно всеми силами поддерживать, чтобы не скатиться на уровень обычной жесткой общины с элементами тоталитаризма. То же и с "идейным единством".
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:43 am   

Александра
Строительство дома - как раз и может сплотить людей,решивших это сделать сообща))). На самом деле,в каждом случае все индивидуально,и твой опыт в Рысово вряд ли повториться,так же как и мой в других местах.
Если бы я выбрала бы место,где были бы уже строения,конечно я не начинала бы сразу со строительства. А трансформировала бы эти домики под общественные. Но,например в моем случае,это огромная гора,покрытая лесом и лугами,и в ближайшей местности никаких домиков. Поэтому,нам придется строить самим. Как сложиться у вас,зависит,от вашего выбора участка Razz Razz
Я бы хотела обратиться за помощью к форумцам. Но не знаю,как это лучше сделать открыть новую тему,или продолжить в этой? Дело в том,что выбранный нами участок,полностью изуродован человеческой деятельностью. На нем масса развалин,непонятных строений,строительного мусора,одиноких 80 метровых стен и т.д. Я хотела бы уменьшить некоторые фотографии и разместить их здесь,или в новой теме. И обратиться к вашей фантазии,мысли-что из всего этого можно сделать нового,интересного? Любые соображения и предложения,ценны для меня.
Земля нам достается эрозированная,больная. И чтобы ее восстановить и привести в здоровое состояние нам понадобиться много сил и труда. Мне очень нужны разные семена,самых различных растений,кустарников,деревьев. Если бы вы смогли нам в этом помочь,то это был бы существенный дар вашего Экоцентра-нашему))). Что мне нужно? Очень-очень нужны семена люпина! Семена рябины,черноплодки,черемухи,калины,березы,ирги,бузины,сосны,ели,лиственницы...Багульника, донника белого,мать и мачехи,иван-чая...Любые семена пряных и лекарственных трав,овощей...Я мечтаю создать живописный Розовый сад,окруженный самыми разными шиповниками,поэтому буду рада семенам различных сортов шиповников,дикорастущих роз-их хорошо собирать не в вызревшем состоянии,и сразу отправить мне. Вот такая просьба)))

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

Ой,и тут Омела((( Кстати,когда я искала землю видела огромное количество дубов,которые полностью заросли Омелой,скажу вам,очень печальное и почему то неприятное,шокирующее зрелище. Омела-это паразитирующее растение,от которого Дуб красавец чахнет, а она цветет. Думаю вы со смыслом выбрали себе ник.
Александра
а почему с модераторами нельзя спорить?


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:53 pm   

Эвелина писал(а):
огромная гора,покрытая лесом и лугами

лепо

Эвелина писал(а):
Но не знаю,как это лучше сделать открыть новую тему,или продолжить в этой?

Лучше в новой

Эвелина писал(а):
Мне очень нужны разные семена,самых различных растений,кустарников,деревьев. Если бы вы смогли нам в этом помочь,то это был бы существенный дар вашего Экоцентра-нашему))). Что мне нужно? Очень-очень нужны семена люпина! Семена рябины,черноплодки,черемухи,калины,березы,ирги,бузины,сосны,ели,лиственницы...Багульника, донника белого,мать и мачехи,иван-чая...Любые семена пряных и лекарственных трав,овощей...Я мечтаю создать живописный Розовый сад,окруженный самыми разными шиповниками,поэтому буду рада семенам различных сортов шиповников,дикорастущих роз-их хорошо собирать не в вызревшем состоянии,и сразу отправить мне. Вот такая просьба)))


Я к сожалению так и не выслал sorry (прости, я больше не буду!) Crying or Very sad Crying or Very sad Весной уже оказалось поздно, а потом я уехал... Москвичи, может соберем посылку?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Эвелина писал(а):
Александра
а почему с модераторами нельзя спорить?

привычка с орга Smile Александра здесь редка


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:02 pm   

Эвелина писал(а):
На самом деле,в каждом случае все индивидуально,и твой опыт в Рысово вряд ли повториться,так же как и мой в других местах.


Эва, у меня ведь и положительный опыт есть.
Тот же Финдхорн... Smile

брат орм писал(а):
Эвелина писал(а):
Александра
а почему с модераторами нельзя спорить?

привычка с орга Александра здесь редка


На орге модерация мягче - если кому интересно.
Зато активность поменьше...

Эвелина писал(а):
Ой,и тут Омела((( Кстати,когда я искала землю видела огромное количество дубов,которые полностью заросли Омелой,скажу вам,очень печальное и почему то неприятное,шокирующее зрелище. Омела-это паразитирующее растение,от которого Дуб красавец чахнет, а она цветет. Думаю вы со смыслом выбрали себе ник.

А у меня сразу ассоциация возникла с историей с Бальдром и Локи...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:42 pm   

" Хёд взял побег омелы и метнул в Бальдра, как указал ему Локи. Пронзил тот прут Бальдра, и упал он мёртвым на землю." Чтож,видно не спроста у тебя такая ассоциация?
Куда можно обратиться с жалобой на модератора Омелу! Мне надоело постоянно натыкаться на ее безтактные и непонятные для меня действия. Открываешь тему,а ее уже нету. Словно через год я попала на старый форум,из которого ушли. Зачем тогда уходили? Я против такого модераторства и против конкретно этого модератора. Почему я не вижу правок Лены,Яника...


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:17 pm   

Эвелина писал(а):
Открываешь тему,а ее уже нету.

Темы за единичными исключениями не удалялись. Но за год перетасовались, это да.. d'oh! Но и структура форума поменялась, изменились разделы. Записи о переносах и удалениях тем сейчас ведутся в Дневнике модераторов (http://www.forum.rozamira.ws/viewforum.php?f=12)
Ну а те, которые перетасовались ввиду изменения структуры d'oh! не знаю, где искать. По названиям может?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:04 am   

Эвелина писал(а):
Я против такого модераторства и против конкретно этого модератора

Модератор выбран большинством голосов, как я понимаю.
Большинство здесь мужское, а для них, видимо, необходима - как перец в супе - определенная доза агрессии, остроты. Придает драйв, горячит кровь... Smile

Это оффтоп, разумеется.
Razz

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:38 pm   

Александра писал(а):
На орге модерация мягче - если кому интересно.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Неправда.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:16 pm   

Александра писал(а):
На орге модерация мягче - если кому интересно.
Зато активность поменьше...

в данной ситуации это не связано никак

Омелу не трожьте, у неё свои понятия о модерации, но Эвелину понимаю, я сам ветки открывал типа "Модеры угомонитесь"

я думаю устаканится, только нужно отстаивать свою точку зрения не ради себя, а ради других


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 8:03 am   

Не знал сразу что с этим делать. Я равно уважаю и Омелу, и Эвелину, и Александру. Поэтому у меня просьба: если уж не из уважения ко мне, то из уважения к идее начинания экоцентра, которую явно или тайно разделяют многие - пожалуйста, не надо!

Процитирую одну свою оговорку, сделанную ранее в этой теме:
Евгений Ц писал(а):
видимо, иногда придется делать паузы для осмысления и нейтрализации вредных событий.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:13 am   

Евгений Ц писал(а):
- пожалуйста, не надо!


Конечно, не надо - обсуждать это здесь, замусоривать тему.
Но сам вопрос о стиле модерации кажется мне важным (хоть и намного менее важным, чем эко-центр Smile ). Возможно, имело бы смысл открыть отдельную ветку...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:16 am   

Александра писал(а):
эко-центр

Александра, а как правильно: экоцентр или эко-центр?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:33 am   

По-моему, нет большой разницы.
Но чаще пишут слитно. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 9:34 am   

Александра писал(а):
Конечно, не надо - обсуждать это здесь, замусоривать тему.
Но сам вопрос о стиле модерации кажется мне важным (хоть и намного менее важным, чем эко-центр ).

Евгений Ц писал(а):
Александра, а как правильно: экоцентр или эко-центр?

Эго-центр Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Совместное -> Дела, помощь, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След. [Всё]
Страница 7 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий