Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Нисхождение во ад
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:05 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Понятно, а сатаной кого называете?
Истинного Бога-освободителя как систему Принципов-Сил - сокрушителей "Законов" (инертности, застывших форм, иллюзии, слепых догм и тп).)
Влад Ковалёв писал(а):
Что за источник? Может поделитесь? Или это для непосвящённых закрытая тайна?
Именно.) Тайна за семью печатями. Для православного вообще этот мир, его видение и структура - тайна большая, непостижимая и с каждым днем все больше и больше отдаляющаяся. =)

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:

Владимир писал(а):
BG, это не дешёвая пропаганда, а полностью процитированный рассказ самого о. Георгия - его жизненный опыт и размышления.
Дешёвый агитпроп.

Владимир писал(а):
После такой реакции мне безразличны все Ваши мистические и т.п. рассуждения: нет человечности - не о чем дальше говорить.
А я Вас и не приглашал к разговору, так как лицемерия не люблю. Когда Вам выгодно - Вы закрываете глаза на свои идеалы, о которых так много говорите. Здесь же разыгрываете спектакль.

Владимир писал(а):
И ведь сами-то очень знаете страшную цену страдания - .
Хирург должен руководствоваться знаниями, а не слюнями. Как говорится, благими намерениями вымощена дорога в ад.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:18 am   

BG писал(а):
Хаос изначален.

Изначален лишь Бог, всё остальное вторично.
BG писал(а):
Не падший. Сошедший.

Люцифер (по русски Утрення Звезда) светлее Солнца был, лишь Богу устапал, теперь же он источник Тьмы.
Тогда как Христои в аду сиял.
BG писал(а):
Это Вам у Андреева лучше спросить.)

Может и спрошу когда-нибудь, так как стараюсь идти с ним в одном направлении... к Богу.
BG писал(а):
Тогда же когда и первые перевыборы Яхве.)

Образ Яхве в Ветхом Завете крайне противоречив и запутан (ИМХО этим именем в Ветхом Завете обозначаются различные сущности от Бога до Evil or Very Mad ).
Что касется Бога, то кто сравнится с Ним, кто может Его заменить?
Ответ ясен, поэтому и в выборах необходимости нет.
Владимир писал(а):
Таких, как он, горячих, предельно искренних, всего себя раздающих священников - единицы.

Согласен - ими живо православие.
Благодоря таким как он Русская Православная Церковь Московского Патриархата осталась Церковью Христовой. Без таких людей церковь сборище лицимерных книжников и фарисеев.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 8:43 am   

BG писал(а):
Истинного Бога-освободителя как систему Принципов-Сил - сокрушителей "Законов" (инертности, застывших форм, иллюзии, слепых догм и тп).)

Cтранно. Почему вы для этого термины из иудаизма используете. dunno (не понимаю!) Яхве приравниваете к демону, а Его слугу сатану - к истинному богу освободителю. Очень странная позиция.
BG писал(а):
Именно.) Тайна за семью печатями.

Масоны что ли?
Денис Матусов
Денис Матусов писал(а):
Люцифер (по русски Утрення Звезда) светлее Солнца был, лишь Богу устапал, теперь же он источник Тьмы.

С чего ты взял, что Люцифер - это имя дьявола? Люцифер - это планета Венера!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:25 am   

Денис Матусов писал(а):
Изначален лишь Бог, всё остальное вторично.
Абсолют. Принцип. Именно.

Денис Матусов писал(а):
Люцифер (по русски Утрення Звезда) светлее Солнца был, лишь Богу устапал, теперь же он источник Тьмы.
По версии иудаизма.

Денис Матусов писал(а):
Ответ ясен, поэтому и в выборах необходимости нет.
Тогда и не должно возникать подобных вопросов.

Влад Ковалёв писал(а):
Cтранно. Почему вы для этого термины из иудаизма используете.
Могу и другие имена использовать. Только объяснять их значение не стану.)
Влад Ковалёв писал(а):
Яхве приравниваете к демону, а Его слугу сатану - к истинному богу освободителю. Очень странная позиция.
Вы почитайте всё же "ветхий завет" и посчитайте скольких убил библейский Сатана и скольких убил яхве со своими подельниками. Соотнесите числа. И станет даже Вам ясно, если исходить хотя бы из того же текста ВЗ.
Влад Ковалёв писал(а):
Масоны что ли?
Не зачёт.

Влад Ковалёв писал(а):
С чего ты взял, что Люцифер - это имя дьявола? Люцифер - это планета Венера!
Скорее уж его проекциями можно считать Уран или Антарес, если из планет/звёзд брать.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 9:42 am   

BG писал(а):
Абсолют. Принцип. Именно.



Принцип формы -Урпарп.Третья ипостась Дьявола.
В противовес Божественному Логосу.(Применимо к нашей брамфатуре.)

Как не согласиться с Вами?

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:18 am   

BG писал(а):
По версии иудаизма.

Перечитайте на досуге про миры демонической Основы в РМ, много ли там света, а ведь тьма Гагтунгра всего лишь пятно чернил по сравнению с Тьмой Люцифера.
BG писал(а):
Тогда и не должно возникать подобных вопросов.

Сверхцель тёмного быть вместо Люцифера во главе Тьмы.
Сверхцель светлого быть вместе с Богом в Свете.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Амивелех писал(а):
Как не согласиться с Вами?

ИМХО мы с BG служим разным троицам, я Святой, а он нечистой.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:33 am   

Амивелех писал(а):
Принцип формы -Урпарп.Третья ипостась Дьявола.
В противовес Божественному Логосу.(Применимо к нашей брамфатуре.)

Как не согласиться с Вами?
Логос это просто сотрясание воздуха (звуковые колебания). И божественным он быть не может никак. Как можно считать сотрясания воздуха божественным/богом ? dunno (не понимаю!)
wikipedia писал(а):
Логос (греч. lógos), термин древнегреческой философии, означающий одновременно «слово» (или «предложение», «высказывание», «речь») и «смысл» (или «понятие», «суждение», «основание»); при этом «слово» берётся не в чувственно-звуковом, а исключительно в смысловом плане, но и «смысл» понимается как нечто явленное, оформленное и постольку «словесное». Из бытовой сферы в понятие «Л.» вошёл ещё момент чёткого числового отношения — «счёта», а потому и «отчёта» (lógon didónai — «отдавать отчёт»).

Денис Матусов писал(а):
Перечитайте на досуге про миры демонической Основы в РМ, много ли там света, а ведь тьма Гагтунгра всего лишь пятно чернил по сравнению с Тьмой Люцифера.
Перечитайте труды Ордена Девяти Углов и эти вопросы отпадут сами собой.

Денис Матусов писал(а):
Сверхцель тёмного быть вместо Люцифера во главе Тьмы.
Сверхцель светлого быть вместе с Богом в Свете.
В фантазиях.

Цитата:
ИМХО мы с BG служим разным троицам, я Святой, а он нечистой.
Денис Матусов просто почитает бесов и яхве-человекоубийцу как своего духовного отца, считая его святым. IMHO.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Ср Окт 01, 2008 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:54 am   

BG писал(а):
Логос это просто сотрясание воздуха (из физики). И божественным он быть не может никак. Как можно считать сотрясания воздуха богом ?

Античная философия

Понятие «Логос» было введёно в греческую философию Гераклитом. Так как это термин созвучен с житейским обозначением «слова», сказанного человеком, он использовал его чтобы подчеркнуть огромную разницу между Логосом как законом бытия и человеческими речами. Космический логос (слово), говорит греческая философия, «обращается» к людям, которые, даже «услышав», неспособны его понять. В свете космического Логоса мир есть гармоничное целое. Однако обыденное человеческое сознание считает свой частный произвол выше «общего». Внутри этого всеединства «всё течёт», вещи и даже субстанции перетекают друг в друга согласно ритму взаимоперехода и законосообразностью. Но Логос остается равным себе. Т.е. картина мира, описаная Гераклитом, будучи динамичной сохраняет стабильность и гармонию. И эта стабильность сохраняется в Логосе. Как утверждается в соответствующей статье БСЭ, учение Гераклита о Логосе схоже с учением Лао-цзы о дао.

Позже, как пишет БСЭ, у поздних греческих философов: натурфилософов, софистов, Платона и Аристотеля понятие «Логос» утрачивает онтологическое содержание. Однако позже стоицизм возвращается к понятию Логоса как единого всеобъемлющей мировой компоненте. Стоики описываю Логос как состоящую из тонкой материи (эфирно-огненную) душу космоса, обладающую совокупностью формо-создающих потенций (т. н. «семенных Логосов»). От них происходит «сотворение» вещей в инертной материи. Неоплатоники, развивая теорию Стоицизма, описывают Логос как эманации умопостигаемого мира, которые формируют чувствственный мир.

Как пишет БСЭ, для классической античной философии Логос интерпретируется как «слово», которое принадлежит субстанции, но не личности, является формообразующим, но не воле-содержащим.

Христианство и иудейские учения

Ко 2-му веку нашей эры понятие «Логос» плотно вошло в сферу иудейских и христианских учений. Термин «Логос» был переосмыслен, как пишет об этом БСЭ как слово личного и живого Бога. Бог «окликает» Словом (Логосом) вещи и так вызывает их из небытия.

В христианстве «Логос» определен уже начальными словами Евангелия от Иоанна — «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». История земной жизни Иисуса Христа, как пишет об этом БСЭ, трактуется как воплощение, «вочеловечение» Логоса, принёсшего Откровение и Cам явивишийся этим откровением («Cловом жизни»), самораскрытием «Бога незримого». В соответствии с этим (по БСЭ), в Христианстве утверждается тождество Логоса (Христа) Богу-Отцу, чьё «Слово» он представляет и является вторым лицом Троицы.

У некоторых русских философов-идеалистов понятие «Логос» употребляется для обозначения цельного и органического знания, для которого свойственно равновесие ума и сердца, наличие анализа и интуиции (В. Ф. Эрн, П. А. Флоренский).

Источники:
Логос
См.также:
В начале было Слово
Апофансис
Рита

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:56 am   

Неужели дошло ?
А под Принципом я понимаю ~Абсолют (в "монолитном" либо "дифференцированном" состоянии), грубо говоря, а не Урпарпа и тп. =) Каждая сфера имеет и тёмнукю и светлую стороны. Только сам Абсолют ("в целом") не имеет ни светлой ни тёмной стороны, как и никаких противоречий.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Ср Окт 01, 2008 11:02 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:01 am   

BG писал(а):
Неужели дошло ?

Что-ж Вы думаете здесь все настолько уж тупее Вас? dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:02 am   

Амивелех писал(а):
Что-ж Вы думаете здесь все настолько уж тупее Вас?
Я больше за Вас опасаюсь в этом контексте. Cool Иные головы забиты такими вещами, коие людьми мнятся сокровищами. На деле же этот мусор лишь мешает видеть.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:07 am   

BG писал(а):
Я больше за Вас опасаюсь в этом контексте. Cool Иные головы забиты такими вещами, коие людьми мнятся сокровищами. На деле же этот мусор лишь мешает видеть.

Ну,для этого нужно знать,чем забита моя голова. Confused Вот был по крайней мере один персонаж на форуме,который вроде бы знал.А на деле, как показывается...самого окружают одни мутные непонятки.
Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:16 am   

BG писал(а):
Вы почитайте всё же "ветхий завет" и посчитайте скольких убил библейский Сатана и скольких убил яхве со своими подельниками. Соотнесите числа. И станет даже Вам ясно, если исходить хотя бы из того же текста ВЗ.

Так сатана - слуга Яхве. Конечно за всё отвечает Яхве. Сатана вовсе не осуждает убийства людей ветхозаветным Иеговой, а наоборот подталкивает Его к этому.
"Но простри руку Твою и коснись всего, что у него" (Иов 1:11)
"Но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он тебя? И сказал Господь сатане: вот, он в твоей руке, только душу его сбереги.
И отошёл сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его" (Иов 2:5-7).
Это всё равно, что ненавидеть тирана, а его слугу (на котором грехов разумеется меньше, который действует только по указанию тирана и исполняет его приказы) считать светлым.
Денис Матусов писал(а):
ИМХО мы с BG служим разным троицам, я Святой, а он нечистой.

Не только BG, но и Ахтырский и Песец, и СильверКлоуд.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:17 am   

Амивелех писал(а):
Вот был по крайней мере один персонаж на форуме,который вроде бы знал.А на деле, как показывается...самого окружают одни мутные непонятки.
Вот и я Вам про это говорю другими словами. Я говорю одно, а Вы видите андеевщину и начинаете про Урпарпа пороть., про "Принцип Формы" и тд.

Амивелех писал(а):
Ну,для этого нужно знать,чем забита моя голова.
См. выше.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:21 am   

BG писал(а):
Каждая сфера имеет и тёмнукю и светлую стороны. Только сам Абсолют ("в целом") не имеет ни светлой ни тёмной стороны, как и никаких противоречий.

Хм...темной стороны,видимо, вообще нет. Есть только Абсолют,тёмное -то,что отворачивается от Абсолюта,однако все равно остается связанным с Ним .Потому,что совершенно независимого от Источника нет ничего.Тьма -иллюзия.Тьма не имеет своей силы,кроме как заимствованной,скопированной,но ущербной от изначальных Принципов Силы Абсолюта.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий