Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Видение Ангела
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:18 am   

Рауха писал(а):
Кому-то интересна истина, кому-то утешение красивостью ...

Попахивает в таких фразах уж очень гордыней, мол, утешайтесь, Вадимка, до истины вам ох как далеко.
Объясните мне грешной, чем оно плохо или вредно, это утешение? Красивостью, например.
Соблазн впасть в прелесть есть, конечно, но есть и другая сторона. Не знаю, в какой период жизни это видение было у Вадима, у меня например самые красивые сны и видения происходили в очень тяжёлые периоды либо депрессий, самоедства бесконечного, либо других событий, вследствие которых жизнь кажется чёрной и беспросветной. Каждый знает, что уныние - грех, и умом я это понимала, но сил и энергии не всегда хватало для выхода из таких состояний, оставались только безмолвные и отчаянные мольбы о помощи и осознание собственного бессилия и слабости. Вот в такие периоды и случались со мной похожие вещи. Утро( или другое время, неважно какое) после них, как начало новой жизни, как глоток воздуха, как лёгкость ноги, стряхнувшей налипший ком грязи, как освобождение. Ощущения от них - тихая радость в груди, благодарность всем и каждому в этом и всех других мирах, любовь к каждому существу, каким бы оно не было. Это не экзальтированность, это спокойствие, не восторг, не умиление, а принятие.
Разве это не плод?
Отвергающие утешение и помощь, не больны ли вы гордыней? Проверьте уж и себя тоже, о всесильные и всезнающие. Если и вправду так сильны и всезнающи и трезво оцениваете свои силы, то честь вам и хвала и уважение.

А о том, Воглеа это или нет, я думаю, вообще рассуждать бесполезно, тем более утверждать категорично.
Однако, Вадим, и меня настораживают некоторые фразы , например
Вадим писал(а):
Казалось, что если бы в тот момент, когда она неутомимо носилась со мной, вдруг, какой-то злодей, решил бы силой отнять меня у неё, то она бы на тот момент, потеряла бы смысл жизни и утешать бы пришлось её саму.

И конечно твоё горячее желание повторения общения.
То есть, сопоставляя твой со своим опытом после подобных вещей, не помню таких желаний , хотя возможно ты просто выразил благодарность в своей обычной манере некоторых Wink преувеличений.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 2:56 am   

Лена писал(а):
Попахивает в таких фразах уж очень гордыней, мол, утешайтесь, Вадимка, до истины вам ох как далеко.

Это просто костатация того, чего Вадим и не сильно скрывает. Истины всякие там ему до лампочки, главный критерий истины - отношение к этой самой истине ВадимКи ...
Лена писал(а):
Разве это не плод?

Это - может быть и плод. Если дело в личностном ракурсе ограничивается устранением "самоедства и депрессивности", а не развивается далее в стремление осчастливить прочих. У коих прочих, может быть, совсем иные проблемы ...
Лена писал(а):
Отвергающие утешение и помощь, не больны ли вы гордыней?

Передёргиваешь. Если Вадим своё утешение втюхивает, это не значит что все, кому видна корявость этого утешения отвергают утешение и помощь вообще.
Свою неадекватность, амбициозность, предвзятость, неспособность понять ни человека, ни абстрактную тему и т.д. он демонстрировал не раз. Не делая никаких серьёзных выводов в собственной значимости. При этом столь безоглядная уверенность в ценности собственного далеко не вызывающего доверия опыта ... Это, по твоему, не плоды?
Эгоцентризм - совсем не с того дерева ягодка. Желание самоутвердиться в нём - тем более.
Лена писал(а):
Если и вправду так сильны и всезнающи и трезво оцениваете свои силы, то честь вам и хвала и уважение.

Я не силён и не всезнающ. Хвала и уважение (именно такое вот сочетаньице) мне совсем никчему. Но раздавать эдакое добро я тоже не склонен. Нормальному, душевно здоровому человеку оно никчему. Тут же явное, чуть ли не до циничности откровенное вымогательство имено этого. "Развесь уши, жалкий пипл, у меня есть самое достойнейшее украшение для них. Взамен же прошу немногого - только уважения и хвалу. И побольше, побольше ..."
Лена писал(а):
И конечно твоё горячее желание повторения общения.

Конечно-конечно... Это ж так приятно ...
Доводилось мне разные варианты того же самого наблюдать. Достойных уважения и хвалы - не припомню ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 3:57 am   

Рауха писал(а):
Передёргиваешь.

Не передёргиваю, а спрашиваю.
Рауха писал(а):
Если Вадим своё утешение втюхивает,

Вадим не втюхивает, он рассказывает.
Рауха писал(а):
это не значит что все, кому видна корявость этого утешения отвергают утешение и помощь вообще.

Разумеется, не значит, только опять же, я этого не утверждала, была просьба проверить и себя в том числе, не более того, не передёргивай тоже.
Рауха писал(а):
Свою неадекватность, амбициозность, предвзятость, неспособность понять ни человека, ни абстрактную тему и т.д. он демонстрировал не раз. Не делая никаких серьёзных выводов в собственной значимости. При этом столь безоглядная уверенность в ценности собственного далеко не вызывающего доверия опыта

Сергей, ты перекладываешь всё это на каждое буквально сообщение Вадима, именно это и вызывает у меня лично непонимание. То есть, на мой взгляд, ты предвзят и видишь поэтому только одну сторону, забывая, что Вадим это не только форумный персонаж и знать, что он испытывал на самом деле ты не можешь, не можешь знать каковы его собственные мысли о своей значимости, ну если не ясновидящий, конечно, потому что форумные персонажи отличаются частенько от реальных, тебе ли не знать. Ты тоже в реале не так излагаешь свои мысли, как здесь. Стиль написания практически всегда отличен от произнесённой речи. И негативное влияние Вадима тоже многими преувеличено.
Вообще, я влезать не собиралась и анализировать личность и мотивации Вадима и прочих тоже не хочу, это не моё дело. А написала потому, что фраза
про утешение у тебя, Рауха, проскальзывает не в первый раз, вот и всё.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 9:59 am   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:48 am   

Вадим писал(а):
Ты бы многое и многих своим Великим Даром исцелила бы.

Вадим, не нарывайся лучше, а то и у меня желание пропадёт пояснять твои выпады.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:57 am   

Лена писал(а):
Вадим, не нарывайся лучше, а то и у меня желание пропадёт пояснять твои выпады.

Лена, если ты по доброй воле пишешь, то и пиши по доброй воле, зачем шантажировать и угрожать?
И вообще, с чего ты взяла, что я нарываюсь, я всего лишь раскрываю факты.
А в защите на самом деле я не нуждаюсь, правда сама за себя говорит и правда и защищает.
Те кто пишет всякие гадости, сам себя и раскрывает, себя и вместе с собой всю свою гнилую философию, в которой только демоны и хозяйничают.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:15 pm   

Лена писал(а):
Вадим не втюхивает, он рассказывает.

Не предполагая возможности каких-либо сомнений в безусловной необходимости и крайней полезности подобной инфы... Имено это втюхиванием и называется.
Лена писал(а):
Сергей, ты перекладываешь всё это на каждое буквально сообщение Вадима, именно это и вызывает у меня лично непонимание.

У меня непонимание иного рода. Как можно видя всё это относиться к "духовным претензиям" всерьёз? Да мало ли что кому мерещиться, в конце-то концов, разве это повод дурдома в ашрамы переделывать?
Лена писал(а):
То есть, на мой взгляд, ты предвзят и видишь поэтому только одну сторону, забывая, что Вадим это не только форумный персонаж

Зацикленность на эдаком амплуа (которое симитировать весьма непросто и совершено непонятно зачем) немало говорит о нём и как о человеке ...
Лена писал(а):
не можешь знать каковы его собственные мысли о своей значимости, ну если не ясновидящий, конечно, потому что форумные персонажи отличаются частенько от реальных, тебе ли не знать.

Могу, пусть только в общем и целом. Шибким прозорливцем для этого быть никчему, Вадим как правило весьма предсказуем и совсем не оригинален. Доводилось мне с разными вариантами того же самого пересекаться.
Лена писал(а):
Ты тоже в реале не так излагаешь свои мысли, как здесь. Стиль написания практически всегда отличен от произнесённой речи.

Но смысл-то остаётся тем же. Из твоих слов видно одно - Вадим умеет охмурять, суггистировать. В "публичном" интернете эта способность проявляется гораздо хуже, оттого и ошеломляющее ВадимКу "непонимание", отчего то жирные глупые кролики не обращают на такого достойного удава никакого внимания ...
Лена писал(а):
И негативное влияние Вадима тоже многими преувеличено.

Ничуть оно не преувеличено. Врёт он. Самозабвенно, увлечённо и не со своего голоса. Сам же себя и завораживая при этом...
Лена писал(а):
А написала потому, что фраза

про утешение у тебя, Рауха, проскальзывает не в первый раз, вот и всё.

Потому как это любимая ВадимКина тема (одна из). Необходимая составляющая оригинального рецепта новой разновидности опиума для народа. Сам Вадим на него подсел, теперь других вовлечь пытается. Хорошее дело ...
Вадим писал(а):
Я например, сильно сомневаюсь, что практически любой из посетителей этого форума, по настоящему испытал Силу Материнской Любви и Ласки.

"По-настоящему" - это так, чтоб ничего другого уже б и не хотелось особо ...
Вадим писал(а):
Встречный вопрос, когда вы родились на этой грешной земле, а кто носился с вами, кто убирал за вами ваши какашки, кто пел вам колыбельную. Неужели забыли?

И посему надо и далее сильнее и сильнее присасываться к этой неосушимой Титьке, всё прочее - отстой, настоящий кайф только в этом ...
Глупые, ничтожные людишки. Непонимают очевидного. Приходиться из-за них какие-то красивые слова заимствовать из сомнительных источнников, какие-то левые, ненужные идеи осваивать (дело увлекательное, отчасти, но от самого Главного вдалеке), вообще напрягаться. Раз уж Опекунша этого хочет, похоже. Надо как-то добиться новой порции Её благосклонности...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:33 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:56 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:51 pm   

Вадим писал(а):
Это и есть ТВОЁ дело.

Дело твоей жизни, просто, пока наверное не востребован, но колокол уже звенит и в дверь твоей души уже раздался робкий стук...

Ты бы многое и многих своим Великим Даром исцелила бы.

А по мне так, это и есть одно из твоих предназначений в этой жизни...

Вадим писал(а):
И вообще, с чего ты взяла, что я нарываюсь, я всего лишь раскрываю факты.

Вадим писал(а):
Я ведь не один тут такой, много нас, и везде ты проявляла именно необходимые качества твоей души, в нужной пропорции и именно так как нужно.

Поэтому я и предположил что это Дар, а что же это ещё?


За меньший трёп по подобным поводам с трепачами рвутся навсегда всякие отношения. Так не делается, вообще-то. И ведь большой мальчик, за язык никто не тянет.
Но не моё это дело. Может, у вас полный лад. В таком случае интермедия неплохая.

Хотя насчёт того, тянет ли кто-то за язык, я погорячилась.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 4:35 pm   

Вадим писал(а):

В "Железной Мистерии", есть место, когда Экклезиаст спускается в Друккарг, и подходит к цитадели.
Навна ему что то сказала, он ей что то ответил.
После этого, они стали прощаться, он низко ей поклонился до земли и он поцеловал землю, в знак трепета и уважения перед Навной.
И сделал он это потому, что Навна оставила там свой след...
Я бы сделал то же самое.

Давайте посмотрим как на самом деле:

Цитата:

Неизвестный молча целует багряную землю Друккарга.

Даймон
Но разве не видишь местами
От крепости отсвет другой?

Неизвестный, поднимаясь


Да, странное, зыбкое пламя
Оранжево-рыжей дугой.
Здесь я не думал встретить другую, -
О, ее тоже, как встарь, узнаю, -
Боже, но те ли
слова ее рдели
Пурпуром страстным
в юность мою?

Интересно, зачем это вдруг даймону пришлось образумивать экклезиаста?
Уж не потому ли, чтобы не получилось те чувства, которые передает Вадим?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Еще рекомендую вспомнить, зачем Андреев предупреждал о том, что в Алтарь Святилищ Женственной иерархии мужчин пускать не дОлжно.
А иначе ведь получать восторженно-умилительные излияния чувств, вроде тех, что говорит Вадим. А там и до Великого и Ужасного не далеко.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:00 pm   

Ну что ж, раз так, то продолжим виртуальный курс арт-роковой ангелологии.

Для начала напомню основные выводы предыдущей лекции:
Принадлежность Ангела к Верхним или Нижним мирам проще всего определяется
Цитата:
по плодам

которые его посещение приносит "визионерам". dunno (не понимаю!)

Заметь, Вадим, я не знаю, кого именно ты там видел, из какого мира пришло это Существо. Я просто сравнил твою реакцию на это событие с мнением человека, который тебя не знает, и уже поэтому предвзято к тебе относитьсая не может. (Добавлю, что для меня осознанный светлый выбор этого человека несомненен, несмотря на его принадлежность к РПЦ/МП). Твоя реакция говорит сама за себя Crying or Very sad

А вот "осадок" от свидания с Сущностью, которая, несомненно, была Светлой
Цитата:
Кен Хенсли пел:

My labour is no easier
But now I know I'm not alone
I find new heart each time
I think upon that windy day
And if one day she comes to you
Drink deeply from her words so wise
Take courage from her
As your prize
And say hello from me

(Полностью текст - здесь)

Уверен, что помнишь эту его песню, даже если и выкинул пластинку заодно с остальным "металлом".
Сравни со своей реакцией. Ну как, по-прежнему не улавливаешь разницу? Shocked Перечитай ещё раз калугинскую фразу, сравни со своей. Я специально жирным выделил....

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:

Рауха писал(а):
Врёт он.
Не верю
Что-что, а вот в искренности Вадима я не сомневаюсь.
Рауха писал(а):
Самозабвенно, увлечённо и не со своего голоса. Сам же себя и завораживая при этом...
Тут, увы, +


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:54 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:57 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 10:01 pm   

SilverCloud писал(а):
Рауха писал(а):Врёт он.Не верю

Что-что, а вот в искренности Вадима я не сомневаюсь.

Рауха писал(а):Самозабвенно, увлечённо и не со своего голоса. Сам же себя и завораживая при этом...Тут, увы, +

Ты не находишь противоречия в своей позиции?
Если я неясно изложил (что вполне возможно), попробую выразиться точнее. У меня мало сомнений в том, что что-то такое ошеломительное Вадим действительно пережил. Однако, когда в дело вступает человеческая память и сопутствующие ей стереотипы исходный сюжет может развернуться очень по-разному, и простор для всяческих аберраций и интерпритаций просто необьятен. Чтоб отследить всё это дело нужно не хило развитое "второе внимание", с которым и у Д.А. было достаточно негусто. А у Вадима и обычная-то рефлексия выглядит совершенно недоразвитой.
Я также почти не сомневаюсь в том, что теперь Вадим свято верует, что именно то, что он описал ему и было представлено "высшими силами". Если же в комплексе полученных им ощущений была задействована вся сенсорика (включая обоняние и осязание) то при его натуралистическом миропонимании ничего "реальнее" и быть не могло ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:19 am   

Рауха писал(а):
Из твоих слов видно одно - Вадим умеет охмурять, суггистировать

Ну-ну. Твои слова лишь подтверждают твою предвзятость. Кроме того, что ж ты людей за дураков держишь, а они сами прочитают и разберутся, для этого не требуется влезать в психоанализ личности. Спорить на эту тему больше не буду, у нас с тобой на этот вопрос разные точки зрения, а явные способности суггестирования здесь у многих Wink
Омела, я понимаю, что Вы любите давать умные советы и наблюдать интермедии, но уж хоть что-нибудь написали бы и по теме.
Вадим, и тебе предлагаю не отвлекаться на собственное видение чьих-то предназначений, а вернуться к теме. Например, ты не ответил на вопрос о плодах, что ты вынес после этого опыта, сделал ли какие-то выводы или всё осталось на уровне желания повторить подобное общение?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:46 am   

Лена писал(а):
Омела, я понимаю, что Вы любите давать умные советы и наблюдать интермедии, но уж хоть что-нибудь написали бы и по теме.
+
Лена писал(а):
сами прочитают и разберутся, для этого не требуется влезать в психоанализ личности
+
Лена писал(а):
явные способности суггестирования здесь у многих
скорее, сильное желание и попытки развить таковые.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий