Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Видение Ангела
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:20 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:51 pm   

Вадим писал(а):
Разве вы не испытывали ностальгическое желание вернуться в это событие ещё раз?

Желание испытывали многие, если не все. Так же, как например в морду кому-нибудь дать. Отношение к подобным желаниям разным бывает...
"Остановись мгновенье, ты прекрасно!" - воскликнул Фауст. И сразу после этого стал глупой марионеткой в руках демона, который прежде у него на побегушках был ...
Вадим писал(а):
Представьте, что вам было хорошо когда-то.

Экстра-хорошо.

И это главное. Прочее - мелочи.
"Философия" заурядного торчка. Среди коих нередко попадаются личности с весьма изощрёнными вкусами.
Вадим писал(а):
Странный вопрос Лена. Что значит - какие плоды?

Да, что это такое вобще? niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил) niasilil (ниасилил)
Вадим писал(а):
Как бы вам ни было хорошо, в какой бы вы ни купались роскоши, сколько бы вы ни жили в любви и согласии, а всё равно, там в миллион раз лучше.

Вот и все тебе плоды. Чего ещё надо-то? Eh? (чего?)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:52 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:01 pm   

Вадим писал(а):
Вам что, нравится когда, ''рауха'' постоянно над кем то издевается, причём не просто издевается, а вошёл в раж и пользуясь вашей бессловесностью, творит полный уже беспредел.

Рауха не издевается. И пишет очень даже по делу, несмотря на "неизящную" форму.
Вадим писал(а):
Это нужно не мне, это нужно всем, потому-что, если я выкладываю на форум свой духовный опыт, то он уже перестаёт принадлежать мне одному, в виду того, что я всего лишь живой свидетель и участник событий, через которые, рано или поздно, но проходят все живые существа.

Боюсь, все таки, это нужно как раз тебе..... dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:13 pm   

Прочел. Мимо не прошел. Отвечу.
Ничего подобного и похожего на твое видение у меня в жизни не было, поэтому здесь без комментариев. А вот о тебе и Раухе, скажу следующее: в "этой сказке" Рауха -"Арлекин", у него "работа" такая, дубасить, а ты бы не "выряжался в Пьеро", "поэт какой-то Мальвины"(хорошо если Она-Светлая, а если нет...), а "заделайся" "Буратино", и кто знает, может тебе отдаст "ключик" Черепаха, а Сверчок покажет где дверь, в "страну счастья". Есть еще вариант, тот же Добрый Сверчок, при определенном "раскладе", может указать тебе просто на дверь.
Понимаешь, все просто- либо ты меня слушаеш и ты живой, либо ты меня не слушаешь и ты в Дуггуре. Выбор за тобой.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:52 pm   

Андрей писал(а):
вот о тебе и Раухе, скажу следующее: в "этой сказке" Рауха -"Арлекин", у него "работа" такая, дубасить,

Согласен полностью!
На зоне, среди уголовников, в дворовой банде, среди обезьян, поведение доминирующего самца, который воспринимает как угрозу всякого неугодного, запросто и даже как бы оправдано, самой системой физического выживания.
Я и сам бы в этой бандитской среде, такого бы ''доминанта'' контрольным выстрелом в голову, очень просто бы решил эту проблему.


Разница, в том, что этот форум, его тематика, его этическая составляющая призвана к прямо противоположным принципам чем те, которые приняты в обезьяньей стае.
Можно выражать несогласие, с мнением оппонента, но на этом следует остановиться.
Культивировать идеологическое удушение, моральное уничтожение собеседника, всеми способами, да ещё оправдывать это лекарскими мотивами, комментарии, даже на совершенно нейтральные посты, превратить в извечный стёб, я считаю минимум преступным.
Преступники все кто этому потакает, как бы им не хотелось зарывать голову в песок.

Раухе удалось превратить это в норму...
Я с этим, в принципе не согласен.

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

дар ветер писал(а):
Рауха не издевается. И пишет очень даже по делу, несмотря на "неизящную" форму.

Не обижайся ветер, но я твои комментарии пропускаю мимо, в виду их несостоятельности.
Я очень хорошо, знаю, что такое Дуггур, мне очень хорошо знакомо, пребывание в лапах самых разных демонов, самых разных мастей.
Этих свидетельств вы от меня не услышите.
Я их попросту выкладывать на форум не буду, исключение имели лишь несколько инфернальных воспоминаний, которые я решил всё таки поместить на форуме.
Но мне также очень хорошо известно, что такое восходящие слои, знакома их атмосфера, знакомы существа там обитающие, знакомы особенности их поведения, одна из составляющих это их беспримерная жертвенность и самоотдача.
Я уже не говорю о степени той Любви, которую они источают ко всему живому, а в особенности их особое отношение, к слабым, маленьким и беззащитным, каковым я тогда и был в руках моей Опекунши.

Я считаю всех кто высказался в негативном ключе, просто минимум некомпетентными в этих вопросах.
Нелепые предположения, нелепые выводы, и не менее абсурдные аргументы.
Это я сейчас выражаюсь предельно дипломатическим языком.

! Омела:

Модераторская правка с целью предотвращения "войны подчисток".
(Пользователь лишается права редактировать своё сообщение, в котором присутствует исправление, внесённое модератором.) В тексте Вадима ничего не изменено. ©(автор идеи - SilverCloud)

Вадим, ничего личного.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:24 pm   

Гхм.. Кхе-кхе... Извините, Андрей, кажется, про "Сказку о Золотом ключике" рассказывал?
А где там, простите, про обезьянью стаю было? Аллегории там, конечно, были, но "составляющей" с фрейдистским, а то и чисто зоологическим уклоном там и не пахнет. Право Андрея проводить аналогию ситуации на форуме с этой сказкой, но Вадим утверждает, что он с Андреем
Вадим писал(а):
Согласен полностью!

Так что прочитал Вадим в этой сказке?
Боюсь, и тут, как в случае с самой ситуацией на форуме, Вадима подвело его... скажем, восприятие.

Андрей, не нужен ему Золотой Ключик. Напрасно вы старались, рисуя такую красивую аллегорию. Буратино, как видите, теперь просто "такого бы ''доминанта'' [Арлекино] контрольным выстрелом в голову, очень просто бы решил эту проблему".
Тут и сказочке конец.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:43 pm   

Каждый видит только, то что он хочет видеть, но горе тому кто сознательно извращает смысл сказанного, коверкая его до неузнаваемости.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:11 pm   

Вадим писал(а):
Я считаю всех кто высказался в негативном ключе, просто минимум некомпетентными в этих вопросах.
Стоит ли говорить после такого "приглашения"..? Think (надо подумать)
Вадим, я на этом форуме знаком, и то виртуально, и то чуть, с Олегом - так что личных предпочтений у меня то же чуть...
Я не хочу судить Ваш опыт в целом, но, Ваши сообщения насыщены очень характерными симптомами. Как правило, такие симптомы сопутствуют прельщению. Не знаю бывают ли исключения, но может стоит задуматься?


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:24 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 12:00 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:35 pm   

Вадим писал(а):
Прельщение, это типичная поповская фишка, внедрённая классическими завистниками, которыми всегда изобиловала поповская среда, к настоящим духовидцам.
К сожалению это не так. Прельщение это обозначение состояния духовидца не способного объективно оценивать свой опыт и поэтому путающего непосредственно данное с субъективной интерпретацией.


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:50 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Ср Окт 12, 2011 12:00 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:58 pm   

Вадим писал(а):
Их было столько за мою жизнь, что выкладывать всё это дерьмо на форум, понадобится отдельная жизнь.

Твоя проблема в том, что ты отождествляешь - ангелы - приятно, демоны - дерьмо.
Однако демоны далеко не всегда то, что ты называешь "дерьмо", и ангелы далеки от кайфа.
Тем более, что демонический путь приятен и сладок, а узкий путь горек и тернист.
Если уж очень сладко, стоит задуматься - а туда ли ты идешь? Вернее - туда ли тебя несут?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:01 pm   

Вадим писал(а):
Во всяком случае, я сам пытаюсь найти нужные слова, для того чтобы наиболее точно описать, демонические инспирации.
Верю. Но дело в том, что демоны-то разные бывают.

ЗЫ Doctor Veter опередил Smile


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:17 pm   

Добрый день, друзья!

Сергей-Рауха, дорогой мой человек, а также те, кто его поддерживает, я всё же не могу понять и принять твоих мотивов в отношении Вадима. За что и по какому праву такая неприкрытая агрессия, такая попытка осудить и унизить человека? Не ошибаешься ли ты в своих действиях? Лучше ведь не покарать виноватого, чем покарать невиновного.

Ведь ничего же не сказал Вадим предосудительного в своём выступлении – только лишь высказал личное мнение, доброе и светлое. И сразу же, как и с момента своего первого появления на rozamira.org, получает от тебя в ответ такой жёсткий выпад.

Чем Вадим так опасен? Ведь мы же с тобой общались с ним лично во время встречи – он спокойный, немногословный, искренний, он не старается выпендриваться и привлекать к себе внимание. Где они, кто они - совращённые им души? Да пусть себе выступает, даже если это на твой взгляд бред сивой кобылы, даже если лжепророк. Ну во всяком случае, зачем же сразу так обострять - ведь можно же спокойно и мягко не согласиться, все присутствующие стороны от этого, наверное, только выиграли бы.

Да, пусть Вадим обычно чудовищно перегибает и становится непереносим в ответ на обострения – но зачем же тебе всегда прямолинейно вести ситуацию к этому?


Вадим, я бы тебе посоветовал, как и Женя Морошкин, не переживать и спокойно продолжать выкладывать свои описания. Можно делать это в какой-то одной специальной ветке, как это делает Олег-Plot.

И в отношении к критике тоже посоветую тебе поступать, как Олег: в отношении спокойной критики – спокойно и искренне отвечать, в отношении обидной критики: плюнули в тебя – спокойно и скромно молча обтёрся и пошёл дальше (это ведь и есть перевод заповеди Христа: «Ударили по одной щеке – подставь другую»). Не надо бороться и ни в коем случае не надо оскорблять в ответ.

Ты уверен в своём опыте - ну и хорошо, не надо требовать этого от других. Кому твой опыт интересен, тот тебя внимательно читает.

То есть советую тебе спокойно и критически размышлять, вспоминать, читать и знакомиться с другими, обобщать свой опыт, критически к нему относиться, расширять и углублять, и таким образом постепенно по крупицам собирать всё более и более полную картину себя и мира.

Ну и каждому из нас желаю делиться с окружающими тем лучшим, что у нас есть.
Всего доброго!


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий