Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Политическая партия "Превед и Парядаг"
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:22 am   

Согласен, что оппозиция по крайней мере в лице Зюганова Кастянова Лимонова Каспарова и им подобных ничем не лучше режима. Для Селя даже явно противнее. Но вот правильно ли мерять всё толщиной кошелька? И зачем людям Роза Мира, если мудрый Путин и так всех накормит со временем и кошельки сделает у всех пухлыми?

Мне то в этой идее с политическим стёбом понравилась как раз не столько то, что она как бы против режима нынешнего, а что она против политики как таковой против того чтобы люди слишком серьёзно относились к политике. Но во первых многие и так уже давно деполитизированы без всяких искусственных пиар-акций в силу хода событий, а во-вторых может я ошибаюсь и выдвижение кандидата Пиписькина не так уж безобидно для Путина и поддерживая подобные кранавалы, всё таки будешь лить воду на мельницу антипутиноидов?

Добавлено спустя 30 минут 7 секунд:

Но Эндрю статья на которую ты сослался это классическая развесиситая клюква. Автор её видимо классический журналист который судит по жизни по текстам, по словам а не по делам. Его главный аргумент это как Путин себя ведёт в общени. А Путина в этом смысле сравнивают с Нероном, великие лицедеи на троне.
Особенно умиляет итоговый пассаж, что русские богаты. Скажи русским об этом в моём Ефремове, им останется только пальцем у виска покрутить. Как может быть богатой страна, пенсии в которой не позволяют нормально питаться? Что при Ельцмне умирали миллионы., пишет автор. Разве при Путине не умирают те же самые миллионы. Эндрю, ты там может и не знаешь за океаном с конца августа в моей провинции начался резкий рост цен на продовольствие. Сказки по обуздание инфляции явно остались сказками, а без этого не будет и никакой дешёвой ипотеки.

Как может быть богатой страна в которой средняя зарплата на химическом заводе 8 тысяч рублей?

И весь этот пафос - при Ельцине шок без терапии при Путине терапия без шока... Ну смех ведь просто спорить не о чем. Немуов ещё в 1996 говорил, что после 2001 у коммунистов шансов уже не останется и даже ефремовские коммунисты те что поумнее говорили мне в 1996, что понимают что Ельциновский кризис это вещь объективная он уже пришёл к власти тогда когда кризис этот разразился. А по законам экономики кризис всегда сменяется подъёмом, и это во многом вопрос политического пиара, кто в момент подъёма у власти окажется тот себе и припишет заслугу в том что он начался. Вот коммунисты тогда так и спешили к власти чтобы успеть. И придшёл бы тогда к власти Примаков или Зюганов а не Путин так же говорили бы о его уникальной мудрости.

Но в общем то зря я так много и не по существу.. Это всё трёп в стиле пикейных жилетов. Нейтрально я к Путину отношусь и больших претензий к нему не имею. Сам я на его месте ничего принципиально иного бы не придумал бы. Путин об этом как правило умалчивает, но сам он ни разу не бросил камня в Ельцина и по моему сам то он прекрасно понимает что во многом ему просто повезло именно в том, что самые трудные годы выпали Ельцину.

Я ведь хотел бы о другом. Да не нахожу подходящих слов чтобы ясно выразить свою мысль. О том, чтобы люди научились как то подняться выше политики как борьбы за власть и толстый кошелёк. Мне часто кажется что самам система представительской демократии весьма фальшивая вещь и без неё лучше было бы обойтись. Ну какой в принципе прок нормального человеку от голосования за какие то абстрактные партийные списки? Обмана изображающего как бы участие человека во власти в этом больше чем реального участия во власти.
Абсолютно согласен, не вижу никаких альтернатив преемникам и нынешнему режиму, но и соглашаться с этой безальтернативностью противно. Вот и хочется Пиписькина поддержать именно как знак отсутствия реальной альтернативы.

И Эндрю, разве ты не согласишься, что некремлёвских крупных и серьёзных политических сил нет именно по тому, что Путин их тщательно вытоптал, обрезав им финансирование.

Только не вспоминай Ходорковского. Он ведь далёко не единственный такой претендент в соперники. Вот к примеру есть в Москве такой воротила Лебедев. Его до сих пор не придавили по моему только потому что его основной бизнес в Украине и наездам путиноидов пока неподвластен. Но в партийный список эсеров Лебедева уже не пустили позавчера. При том что не факт что эсеры вообще 7 процентов наберут. Но я это так для иллюстрации только.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 8:25 pm   

Но о предвзятости Зпапада к России автор написал верно.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Свет Любви



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 219
Откуда: L&A

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:55 am   

crazy (ум зашёл за разум)


_________________
не падай духом , где попало.


Последний раз редактировалось: Свет Любви (Пт Авг 22, 2008 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:53 am   

Эндрю! Минувшей ночью по каналу "Россия" показали на редкость умный документальнй фильм о федеральном казначейчтве. Мне очень понравилось. В той статье, на которую я ссылался тоже чисто подетски передергивают. мол в росии никакой политики а одна нефть вместо неё. Вот появдение такого института как федеральное казначейство позволило оздоровить финасовую систему, и без него у нас и любые нефтяные доходы были бы разворованы. А публика даже образованная до этого не всегда додумывается.
Но с другой стороны м федеральное казаначейство заслуга не только Путина. Для того чтобы его создать и перевести в него все государственные счета пришлось всети долгую работу и борьбу. и конкретно к этому много сил приложили Кудрин и Степашин м многие другие. И начиналась эта борьба и работа ешё при позднем Ельцине, а Путин лишь во многом получил плоды, сделанные до него и не одним им.

Ещё я вчера наткнулся на якобы секретный доклад Суркова. если интересно могу ссылку поискать. Его аргументы тоже весьма убедительны. Сурков якобы похорошему пытался угомонить Ходорковского втолковывая ему неразумному, что настоящую власть нельзя купить ни за какие деньги.
Доренко пугает что Сурков метит в президенты, но вот Доренке то я уж никогда не верил, классический телекиллер, возомнивший о себе слишком много. Но ведь Доренко в 1999 был одним из главных калибров пиаровской артилерии приводившей к власти Путина и уничтожавшей Примакова-Лужкова.

Кстати как то Доренко вступив в КПРФ сказал в ток шоу Савика Шустера что он Доренко не для того ходил в августе 1991 тусоваться у Белого Дома, чтобы Абромович мог купить Челси.

Меня это так зацепило, что я ему в передачу сразу же емэйл послал, что я к совей мэрии тогда ходил (в Москву не поехал) но именно для того, чтобы любой гражданин РФ мог купить всё что угодно в любой стране мира.

Но вот теперь добавил бы, Всё что угодно, но не власть. Если Сурков искренне считает, что власть купить нельзя, то я готов им простить все гримасы управляемой суверенной демократии


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 6:51 pm   

Сель

Сель писал(а):

Но вот правильно ли мерять всё толщиной кошелька? И зачем людям Роза Мира, если мудрый Путин и так всех накормит со временем и кошельки сделает у всех пухлыми?

С паршивой овцы хоть шерсти клок. Smile Тонкие материи не являются функцией государства, а вот размеру кошелька среднестатистического гражданина оно очень может поспособствовать. Финансовые ресурсы дают свободу реализации различных проектов. Автоматически растет гражданское общество (на низовом уровне самоуправления), ибо бюргеры с доходом $30К+ везде суют свой нос. Дальше уже дело самих граждан, на что они будут тратить деньги.

Сель писал(а):

Но Эндрю статья на которую ты сослался это классическая развесиситая клюква. Автор её видимо классический журналист который судит по жизни по текстам, по словам а не по делам.

Экономические аспекты (быстрый рост России), упомянутые автором, повторяются во множестве других статей западных авторов. Это обьективные факты.

Сель писал(а):

Особенно умиляет итоговый пассаж, что русские богаты. Скажи русским об этом в моём Ефремове, им останется только пальцем у виска покрутить. Как может быть богатой страна, пенсии в которой не позволяют нормально питаться?

Богаты – пока что преувеличение. Но в среднесрочной перспективе все идет к тому, что лет через 10 Россия по уровню жизни будет наравне с Чехией или Португалией.

Сель писал(а):

Что при Ельцине умирали миллионы., пишет автор. Разве при Путине не умирают те же самые миллионы.

Сель, представьте себе сильный ушиб. Получить его можно за 2 секунды. Выздоровление занимает несколько дней или недель. Какой бы здоровый образ жизни человек не вел после травмы, заживление тканей берет ровно столько времени, сколько нужно.

Сель писал(а):

Эндрю, ты там может и не знаешь за океаном с конца августа в моей провинции начался резкий рост цен на продовольствие. Сказки по обуздание инфляции явно остались сказками, а без этого не будет и никакой дешёвой ипотеки.

Рост просто неравномерен по регионам и социальным слоям – вот и все. Среднестатистические доходы растут, и многие мои знакомые в Перми купили квартиры.

Сель писал(а):

Как может быть богатой страна в которой средняя зарплата на химическом заводе 8 тысяч рублей?

Зависит от завода. Насчет зарплат – см. обсуждение вот тут
http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=24035&offset=20

«С 2000 года до сегодняшнего дня моя з/п выросла в 5,2 раза. Работаю инженером на 100% государственном предприятии. Тут я, конечно, немного лукавлю, потому что были и повышения, соответственно, вместе с окладом Smile Но могу сопоставить - у меня есть коллеги, которые работают сейчас на той самой должности, которую я занимал в 2000 году. Их з/п сейчас ровно в 3 раза выше, чем тогда. Живу в обычном провинциальном городке с 40 тыс. населения за 450 км от Мск Smile
Заметил, многие любят вопрошать: "А кто стал жить лучше при Путине???" Гневно так вопрошают, обвиняюще. Начинаешь с ними по пунктам разбираться - они и сами стали в разы больше получать, и знакомые, и мамы на пенсии стали жить лучше, и на еду в процентах меньше тратится и быт. технику они прикупили именно в последнее время, а раньше не могли...
Лукавые, чертяки Smile»

Сель писал(а):

А по законам экономики кризис всегда сменяется подъёмом, и это во многом вопрос политического пиара, кто в момент подъёма у власти окажется тот себе и припишет заслугу в том что он начался. Вот коммунисты тогда так и спешили к власти чтобы успеть. И придшёл бы тогда к власти Примаков или Зюганов а не Путин так же говорили бы о его уникальной мудрости.

Подьем подьему рознь. Можно и как Филлипины «подниматься». Вот из той же ветки сравнение нас с Саудовцами:

«Опять эта зависимость от нефти... Пора уж фак создавать...
Я постоянно сылшу что дескать всё богатство России получено не благодаря Путину, а просто типа нефть была дорогая. Типа "нефть подорожала и Россия обогатилась, не много ума надо".
так вот, решил проверить.
берём Россию и Саудовскую Аравию образца 1999-го года. Последняя резко отличается в лучшую сторону, добывает много больше нефти (в 1.5 раза больше), первая в мире по экспорту . И продаёт её дороже (цены не саудовсукую нефть выше чем на urals). Плюс к тому же саудиты грузят нефть в супертанкеры и сами везут к потребителям, а Россия вынуждена качать через трубы и кучу посредников в лице Украины, Польши, Белоруссии и тд. Опять же, у саудитов нет внешнего долга, а Россия лежит под грузом долга в 120% от ВВП. У саудитов уже есть развитая нефтяная промышленность и супер-современные НПЗ. У саудитов полностью приватизирована нефтянка и никаких тебе грабительских СРП нет и в помине.
Теперь посмотрим, каких экономических успехов достигла саудовская Аравия через 7 лет рекордно высоких цен на нефть. Денежный ВВП саудитов увеличился в 2 (два) раза. Золотовалютные резервы увеличились, но настолько незначительно... с $22 млрд в 2004-м до $31 млрд в 2007-м. Экономика не диверсифицирована и целиком зависит от нефти. Технологический экспорт отсутствует. Акции не растут и вообще биржи нет. Стабфонда нет. Все деньги надо полагать, проедаются шейхами на мерседесы и золотые унитазы.
Посмотрим на Россию через 7 лет. Денежный ВВП увеличился в ШЕСТЬ раз. Не в 2 раза, а в >6 раз. ЗВР выросли с $20 млрд до $400 млрд, стабфонд - $100 млдр. Бюджет уже зависит от нефти не на 50%, а на 30% и правительство борется с этой зависимостью. Россия занимает 2-е место в мире по оружию, одно из первых по космосу и вообще перерабатывающая индустрия явно на подъеме. Начались нацпроекты. Даже зерно Россия стала продавать а не покупать и наращивает экспорт этого товара в ту же аравию. Рынок акций вырос на тысячи %%. Иностранные инвестиции скоро догонят по размеру Китай. Внешние долги выплачены, отношение долга всего 6% к ВВП, лучшее в европе, если не в мире (среди крупных стран).
Так всё же, на нефти ли поднялась Россия? Если только на нефти, то у саудитов должны быть как минимум такие же эконом. успехи, если не лучше. Но у них хуже, в три раза хуже.
Ответ, Россия поднялась, вереее только начинает поднималься на умной эконом. политике ВВП. А нефть - только помогла в этом.»

Сель писал(а):

И Эндрю, разве ты не согласишься, что некремлёвских крупных и серьёзных политических сил нет именно по тому, что Путин их тщательно вытоптал, обрезав им финансирование.

Возможно. Что не так уж плохо, учитывая что со-финансирование зачастую шло из-за рубежа, и глядя до чего подобная практика довела на Украине. В любом случае демократия – это фасад для народа. Везде. В той же Голландии парламентарии подавляющим большинством проголосовали за евроконституцию, в то время как народ на референдуме высказался против. Это дает представление о том, кто реально влияет на партии. И у нас, грешным делом, Ходорковский умудрился совратить аж коммунистов. Можно поиграть в спектакль и состряпать вторую серьезную партию – чтобы, как в США, были две главные партии. Можно, как у Японцев, оставить одну. Дело вкуса.

Сель писал(а):

В той статье, на которую я ссылался тоже чисто подетски передергивают. мол в росии никакой политики а одна нефть вместо неё. Вот появдение такого института как федеральное казначейство позволило оздоровить финасовую систему, и без него у нас и любые нефтяные доходы были бы разворованы.

Угу. Поэтому падение не автоматически сменяется подьемом – нужна целенаправленная воля, чтобы развернуть корабль от айсберга.

Сель писал(а):

Но с другой стороны м федеральное казаначейство заслуга не только Путина. Для того чтобы его создать и перевести в него все государственные счета пришлось всети долгую работу и борьбу. и конкретно к этому много сил приложили Кудрин и Степашин м многие другие. И начиналась эта борьба и работа ешё при позднем Ельцине, а Путин лишь во многом получил плоды, сделанные до него и не одним им.

Разумеется не только Путин – он бы ничего не сделал, если бы на верхних этажах власти не был определенный процент патриотов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:18 pm   

Эндрю уболтались мы с тобой явно в пикейножилетовском стиле и заболтали мой главный вопрос. А я его адресовал и тебе и всем кому захочется высказаться.

Участие в карнавальных акциях с выдвижением в президенты виктора пиписькина или того же Медведа и хождение на митинги с надувными крокодилами. Чего в этом больше просто стёба над политикой как таковой или в таких карнавалах всё таки больше ущерба для путинского режима и тогда это не столько стёб над политикой сколько тоже политика.

Ну а теперь одеваю пикейный жилет и уже всласть поболтаю о политике
На тему сравнения Ельцина и Путина.
В принципе мы ведь с тобой кажется почти одинаковы в оценках. Разница лишь в нюансах. Я прежде всего против противопосталения их и сталкивания. Ведь в политическом смысле они по одну сторону баррикад. и не думаю что можно отделить причины их политических различий - когда они от свойств их личности, а когда от свойств быстро сменяющихся политических эпох. Я думаю эпохи важнее. Ведь даже при Ельцине эпохи были резко разные.
Я уже говорил - лично я при Путине жить стал на порядок лучше причём не только материально, но и содержательно жизнь моя стала интереснее, чем при позднем Ельцине. Но никогда не было так интересно как в 1988-1993. Ельцин мне симпатичнее Путина прежде всего как человек а не как политик. Для меня было просто волшебное сказочно-романтическое время, пока не началась Чеченская война. А 1994-1999 годы в общем то очень мрачные и тяжёлые, но не покидала уверенность, что они пройдут и не затянутся. слишком надолго. Их нужно было просто перетерпеть. Как БГ пел - "нам выпала великая честь, жить в перемену времён, .. дайте машинисту стакан, удожите его спать, ну что ему ловить в эти дни?"
И так всё и вышло. Но весьма может быть что Ельцин тут мог бы многое сделать лучше. Думаю он просил прощения в новогоднюю ночь 2000 не для красного словца а реально думал что не сделал свою работу настолько хорошо, насколько мог бы.
Про него многие говрят, что он хорош был в экстриме. А когда нужна была тупая рутинная работа ему становилось скучно. А в Путине этого нет. Может быть даже наоборот. И не представляю что на Путиина так же легко влиять окружению как на Ельцина. Ельцин человечнее и как человек слабее со своими уязвимыми местами. Путин циничнее прагматичнее грамотнее, но этой своей немецко-машинной безупречностью и не вызывает у меня сочувствия и сопричастности. Холодный он слишком, неприятный.
Ясно же что вот с Путиным просто даже пытаться не стоит проводить вот такие игры как к примеру Коржаков в июне 1996 хватал Лисовского и естафьева с коробкой из под ксерокса, чтобы этим фактом свалить Чубайса и семибанкирщину, а те в ответ вышли на пресс-конференцию и обвинили Коржакова в попытке переворота и срыва выборов.
На Путина бы не подействовала ни коробка из под ксерокса ни пресс-конференция. Им такими способами непоманипулируешь.
ну вот к примеру если сбудутся все предсказания и Путин не уйдёт от власти. То есть у нас будут чины сами по себе а реальная неформальная власть самам по себе. станет путин русским Дэн сяо Пином у которого в конце жизни не было официальных постов, но который всё равно оставался главным авторитетом в стране. М что? Для меня только этого факта для неприязни к путину недостаточно. Я же вполне с симпатией отношусь и к тому же ДэнТ Сяо пину (даже с Тяньанмэнем) и к примеру к Фиделю кастро. (К Лукашенко гораздо хуже, но бороться против него тоже не стал бы).
То есть все эти внешние признаки демократии особенно не так уж важны. Это ведь только форма. А важно содержание.

Теоретически для меня безспорно что можно править лучше Путина. но на практике не факт что такой человек лучше Путина существует в реале.

Вобщем уже лет 5 я колеблюсь по этому вопросу где то на гране. и в итоге чашу весов перевесил БГ, который Путина называет Сыном Неба, и говорит что само по себе отсутствие бурных политических событий и смен власти в России в её нынешнем состоянии. полезно для развития культуры, а значит и для Розы Мира.

Вот мол бабушки приянялись свои дворы у подъездов благоустраивать. В Ефремове кстати тоже.
Короче худой мир лучше доброй ссоры.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:40 pm   

Сель

Я бы вообще не стал сопоставлять Бориса Николаевича с ВВП. Просто разные весовые категории.
Ельцин подобен посредственному шахматисту, с которым после рюмочки можно сыграть партию другую в неформальной обстановке. Весело, быть может, провести время, но совершенно без последствий для шахмат как искуства. Попав в прессу, над сыгранной партией будет потешаться весь мир. Путин же профессиональный гроссмейстер, совершенно из другой орбиты - собранный, холодный, расчетливый, уровень игры на два порядка выше. Его партии воспринимаются всерьез, по ним на Западе пишут статьи, чеша голову какой домашней заготовки от него еще можно ждать.

Хотя кафейные шахматисты забавнее для публики, страну на Олимпиаде представляют профессионалы. Так лучше. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:20 pm   

я лучШо помАлчу


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:52 am   

Сель писал(а):
Ельцин человечнее и как человек слабее со своими уязвимыми местами. Путин циничнее прагматичнее грамотнее, но этой своей немецко-машинной безупречностью и не вызывает у меня сочувствия и сопричастности. Холодный он слишком, неприятный.

Кстати, на днях ко мне подошел индус, специально чтобы выразить свой одобрямс речи Путина в Мюнхене (где он публично выпорол внешнюю политику США). Так и сказал про ВВП - смелый лидер, который не побоялся высказать то, что наболело у всего мира. Человеческого и у Путина хватает, просто оно не показное и скрыто за внешней сдержанностью.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:11 pm   

Что ж, може быть да в плане профессионализма Ельцин лишь любитель а Путин профессионал. не берусь судить. Но видимо, тогда в 1990-1991 некому было кроме Ельцина выполнить миссию по сокуршению КПСС. Умнее его людей было много, но у них не было шансов получить власть. Или нет?

Кстати мало известный факт, но может ты знаешь. В 1990 был такой центристский блок который предполагал выдвинуть в президенты россии Собчака. И Собчак поначалу согласился. Может и из за этого тоже Ельцин не вмешивался когда Собчака уничтожали политически в конце 90-х?

И главное я опять повторяю свой главный вопрос. всё остальное это больше просто болтовня. в вот это мне действительно интересно.

Сель писал(а):
Участие в карнавальных акциях с выдвижением в президенты виктора пиписькина или того же Медведа и хождение на митинги с надувными крокодилами. Чего в этом больше просто стёба над политикой как таковой или в таких карнавалах всё таки больше ущерба для путинского режима и тогда это не столько стёб над политикой сколько тоже политика.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:26 am   

Что то ни Эндрю и вообще никто на мой вопрос не отвечают. Сознательно игнорируют или безсознательно?
Может вот это вас расшевелит.
Сообщение с Единого форума анархистов

12.10.2007 | Профком Петрозаводского Госуниверситета официально праздновал день рождения Путина. Студенты устроили ответную акцию.

8 октября официальный профком ПетрГУ решил поздравить с днём рождения президента Путина. Полностью акция называлась "Нас много и мы в футболках. Поздравь человека похожего на В.В. Путина с днём рожденья". Акция проводилась от имени всех студентов ПетрГУ, что многих возмутило. Профком уже не скрывает, что плотно связан с движением "НАШИ" и "Единой Россией".
Глядя на объявление, легко было заметить, что акция профкома - полная бессмыслица, не несущая абсолютно никакой пользы студентам. Профком просто хочет славить партию и вождя. Надо сказать, что подобный характер носят все остальные мероприятия, проводимые профкомом. Реальной борьбой за права студентов никто не занимается, предпочитая пускать пыль в глаза.
Смысл акции заключался в том, что профком согнал "активных" студентов в хол университета и решил их вместе сфотографировать в футболках с логотипом профкома. Обещалось, что придёт около 300-400 профкомовцев, но поддержать этот бред явилось только небольшое стадо, около 30 человек.
Студенты, которые не нуждаются в фюрере вроде Путина, решили ответить официальному профкому контр-акцией. В количестве 12 человек, с приклеенными на грудь плакатами, протестующие зашли в университет. На плакатах было изображение Путина, стилизованное под Гитлера, с известной подписью "зачем Володька сбрил усы?". Начали скандировать лозунги "Хайль Путин!", "Больше диктатуры!", "С днём рождения, наш царь и бог!" и т.п. Участрники контр-акции выстроились в цепь и стояли на месте, не приближаясь ни к профкомовцам, ни к их фотографу и не имея намерений кому-либо навредить. Сразу подбежали 2 охранника и стали выталкивать протестующих студентов за дверь. Охрана применила грубую силу, поэтому встретила ответное сопротивление. Изначально акция планировалась как мирная, призванная высмеять позерство и прислужничество профкома ПетрГУ властям, которые хотят сделать вузы элитными зонами для богатых. Заранее предвидя грядущие репрессии, участники скрыли свои лица под платками. Создаётся впечатление, что именно этот момент напугал профкомовцев больше всего, т.к. после этого те, кто против Путина, были объявлены "экстремистами". Когда охранникам, наконец, удалось вытолкать студентов за дверь, была вызвана милиция, которая ещё долго после этого прочесывала район.

Мы уверены, что сейчас профком организует розыск неугодных им студентов и будет добиваться того, чтобы в отношении участников контр-акции были приняты репрессивные меры. Но мы заявляем, что не станем молчать и никогда не будем "есть с руки у власти", как это делает официальный профком. Нам искренне жалко тех, кто верит лицемерным законам. Мы не принимаем правила борьбы, которые предлагает власть, т.к. тогда эта борьба заранее проиграна. Мы хотим, чтобы учиться могли все желающие, а не только те, кто может много заплатить. Мы выражаем солидарность со всеми, кто не боится открыто сказать своё правдивое слово. Мы не верим лживым сказкам государственных приспешников, мы верим в слова великого Гёте: "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!" К борьбе!"

http://www.avtonom.org/index.php?nid=1243


--------------------

Все равно кто у власти - тиран или сброд,
Справедливой она не бывает:
Та, что лучше, всегда только грабит народ,
Та, что хуже, — его убивает.

Э. Севрус
--------------------------------------------
http://demuap.livejournal.com/


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:31 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Май 03, 2011 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 7:14 am   

Информация к размышлению

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=814109

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=812840


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:41 am   

И ещё Дмитрий Быков в "Собеседнике"
Подписываюсь под каждым словом
http://www.sobesednik.ru/issues/183/rubr/1200/non/?7498


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 3:09 pm   

как сказала Юлия Латынина, когда две своры орков делят мифроловую кольчугу Фродо, моих симпатий ни на одной из них нет
ППКС Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий